Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму собаку для счастья)


Рекомендуемые сообщения

Папы-мамы-гуру-аксакалы, плиз хелп! Вот только начитавшись советов форума начала немного приводить в порядок поводок.. хотя бы через дорогу шел как надобно.. уехали на три недели на дачу.. там скакали в снегах на огороде, но и ходили в парк, жил правильной жизнью лабрадора: внимание и активность весь день... что у нас депрессия после дачи, даже описывать не буду: мама забрала из рая... но поводок сразу полный ноль(( а я же только из-за гулянки не тороплюсь взять девицу-красавицу, нет, конечно, возьму обязательно, желание переехать в теплые края в свой дом приобретает реальные черты, но!! Что же я такая россомаха(( даже то, чего достигли все рухнуло( у меня есть такие красивые фотки моего слатулечки, но они все со строгим ошейником (( даже не рискую здесь выкладывать(( а он с простым ошейником уносит меня вдаль... и это мне не кажется.

3DF10CD0-8837-4CFC-AB41-B83A19CBD94D.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как же хорошо понимать, что ты не «чокнутая» когда в субботу вечером, сидишь и наслаждаешься откинутыми лапами и храпом)) после прогулки с колечком в -18 .. целый час.. 

Изменено пользователем ЛарисаРикки
  • Like 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читаю форум, изучаю.. нашла тему Happy and.. читаю ее, когда, начитаюсь всякой «грусти»...((( попала случайно, когда просматривала что-то другое.. и теперь читаю сказки со счастливым концом).. так прониклась темой про старичка, что даже не задумалась, что в этой теме уже «домашние дети». И денежку отправила «на вкусняшки»... потом только поняла, что отправила домашнему уже мальчишке , любимому и в заботе ?????вот удивились то там)) ну, там всегда есть кому помочь!

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда пришла на форум, я читала и рыдала несколько месяцев от обиды за них, от радости, тихонько помогала, а потом зарегистрировалась... Форум прямо моё эмоцианально и душевно. 

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я когда пришла на форум, я читала и рыдала несколько месяцев от обиды за них, от радости, тихонько помогала, а потом зарегистрировалась... Форум прямо моё эмоцианально и душевно. 

Да, рыдаю много.. но, мне кажется, я поняла, почему лаброродители другие.. не кидайтесь в меня тапками хозяева других собак.. Просто овчаркородители, например, ожидают, что их собака их защитит... а я вот только и думаю, как бы моего ребенка никто не обидел... поэтому мы как к детям к ним относимся, из-за их беззащитности. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, для многих тут это прописные истины. Но я только познаю себя, как лабромаму. «Всего-то» 3 с небольшим года)) но он меняется все время! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я когда пришла на форум, я читала и рыдала несколько месяцев от обиды за них, от радости, тихонько помогала, а потом зарегистрировалась... Форум прямо моё эмоцианально и душевно. 

Мемориал вообще не могу читать, горло сжимается и слезы катятся. Мы по моему с Максом так не носились как с Блейдом.

  • Like 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ЛарисаРикки сказал:

поэтому мы как к детям к ним относимся, из-за их беззащитности. 

Ой не говорите... а еще ведь доверяют людям, прощают, как бы жизнь не била, и вопреки всему умеют радоваться и любить.?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уеду к морю, и, там, просто построю вольер, для безопасности здоровья, а не для содержания, и , попробую быть»мамой-передержкой», для детей.. но я ни фига не воспитатель (( но на юге долго тепло! И, если, я справлюсь, Вы же мне отдадите красавицу)) 

Изменено пользователем ЛарисаРикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.01.2021 в 21:58, ЛарисаРикки сказал:

Я уеду к морю, и, там, просто построю вольер, для безопасности здоровья, а не для содержания, и , попробую быть»мамой-передержкой», для детей.. но я ни фига не воспитатель (( но на юге долго тепло! И, если, я справлюсь, Вы же мне отдадите красавицу)) 

С югов красавиц и красавцев тоже вон в Москву спасают. Так что если там появится надёжная передержка,все будут только рады)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2021 в 16:38, pozolota сказал:

С югов красавиц и красавцев тоже вон в Москву спасают. Так что если там появится надёжная передержка,все будут только рады)))

Ой, спасибо, что кто-то понял меня такую «сумбурную»))) просто у меня сейчас вся такая жизнь: то ли будет... ТО ЛИ БУДЕТ!! Просто раньше или позже)) я просто задумала: домик у моря, где могут остановиться хозяева с Добрыми собаками, жить они будут в номере со своими пёсями, ну, а вдруг, надо поехать куда-то , на экскурсию, куда с песелями нельзя((а тут вольерчик, с навесом, водичкой, пока мама-папа шляются.. а если нет постояльцев, то можно принять туда бедосю.. пока ее обследуют, проглистогонят и т д, в общем карантин. А то у меня же ребенок!!Пока так планирую.может не очень грамотно, но я буду стремиться))

Изменено пользователем ЛарисаРикки
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что девчонки, Вы видите, что я крутой кравчик? Я очень буду рад дружить..... с Красавицей!

01BB2FA0-BD13-4FFE-9FB0-1DF437F97EFB.jpeg

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.02.2021 в 16:13, ЛарисаРикки сказал:

Ой, спасибо, что кто-то понял меня такую «сумбурную»))) просто у меня сейчас вся такая жизнь: то ли будет... ТО ЛИ БУДЕТ!! Просто раньше или позже)) я просто задумала: домик у моря, где могут остановиться хозяева с Добрыми собаками, жить они будут в номере со своими пёсями, ну, а вдруг, надо поехать куда-то , на экскурсию, куда с песелями нельзя((а тут вольерчик, с навесом, водичкой, пока мама-папа шляются.. а если нет постояльцев, то можно принять туда бедосю.. пока ее обследуют, проглистогонят и т д, в общем карантин. А то у меня же ребенок!!Пока так планирую.может не очень грамотно, но я буду стремиться))

Отличная затея, побольше бы таких! 
это я вам как собачий путешественник говорю, который натерпелся нетерпимости (такая вот тавтология))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот диванчик (старенький, но такой любимый, единственный, поедет с нами в тёплые края)) смотрите кураторы, сколько места на нём ещё.. а ещё дом, участок и личный бассейн! Да, это пиар ход!! Ну а что?! Моя тема, имею право!))

5EAD2DC2-232F-4E47-A35A-56696DA60C0E.jpeg

Изменено пользователем ЛарисаРикки
  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.12.2020 в 19:18, ЛарисаРикки сказал:

 только вот сейчас научу своего на поводке ходить..?? может быть))

да научите, в чем проблема. Всю еду на улице за хорошее поведение. Если натуралка - то я брала стакан от большого йогурта и в нее клала, а стакан в карман. И тряпочку вытирать руки с собой в другой карман. С сушкой вообще проще. Ролики от "Речки", Оли Нечаевой в разделе дрессировка поглядите. У меня есть единомышленники ) . Когда попадает в наш дом потерях взрослый незнакомый с правилами поведения, я не буду терпеть это. Тихо спокойно ненавязчиво научим. * причем мой собакин, самый родной и самый умный в принципе - одновременно и самый наглый). Но договариваемся. Меня устраивает . ** судей не всегда, но это уже другая история

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ЛарисаРикки сказал:

Я очень буду рад дружить..... с Красавицей!

С бубликом дружи!! :default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, wina сказал:

да научите, в чем проблема. Всю еду на улице за хорошее поведение. Если натуралка - то я брала стакан от большого йогурта и в нее клала, а стакан в карман. И тряпочку вытирать руки с собой в другой карман. С сушкой вообще проще. Ролики от "Речки", Оли Нечаевой в разделе дрессировка 

Да все уже читано-перечитано и смотрено-пересмотрено)) и он ЗНАЕТ что такое рядом... но поганец такой только на 30 секунд.. или пока кормишь.. он ЗНАЕТ, но не выполняет, если нет прям массовой поддержки едой((.. но так же не должно быть(я же ходила на занятия, раз 20.. но чего деньги то тратить, если не получается .. да, этт дело во мне! А мой то самый любимый !!! А для того и нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

С бубликом дружи!! :default_roflmao:

Ну, Москва,  мы тут самые крутые... хоть и с розовым носом и кастрированные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не заходила на форум.. ломка прямо какая-то, столько беды вокруг, брошены, выгнаны, держат в будках на цепи, бьют.. решила не читать негатива, помочь всем невозможно.. так ведь в фейсбуке, где всё равно каждый день бываю: умер хозяин, очередной бедося на улицу.. я не могу справиться и переварить эту всю информацию, без потери эмоционального здоровья. Как Вы, те, кто делает столько добра, спасает столько бедняжек, смиряетесь с тем, Что всем не помочь? Вот как так то?? Парень на этой фотке ещё дома..ещё счастлив..

44EC49CD-E38B-4C06-875C-3E9ACDA38A6B.png

Изменено пользователем ЛарисаРикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.03.2021 в 22:55, ЛарисаРикки сказал:

Не заходила на форум.. ломка прямо какая-то, столько беды вокруг, брошены, выгнаны, держат в будках на цепи, бьют.. решила не читать негатива, помочь всем невозможно.. так ведь в фейсбуке, где всё равно каждый день бываю: умер хозяин, очередной бедося на улицу.. я не могу справиться и переварить эту всю информацию, без потери эмоционального здоровья. Как Вы, те, кто делает столько добра, спасает столько бедняжек, смиряетесь с тем, Что всем не помочь? Вот как так то?? Парень на этой фотке ещё дома..ещё счастлив..

44EC49CD-E38B-4C06-875C-3E9ACDA38A6B.png

Это Ялта. Он не дома. Диван ему люди подогнали. Парня на передержку собирались привезти,но отменили перевозку. Нашлись родственники,вроде,должны будто бы забрать. Хозяин жил один,квартира съёмная была. Если не заберут,то передержка-приют "Лабродом" его примет,там его ждали.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Долго мама тут не писала..Решил написать сам!! Мама отвезла меня на дачу к папе и к бабушке 30.04.2021. Жила все майские  праздники с нами.. потом упорхнула.. я, конечно переживал.. но столько дел на даче: папе помочь пилить-строить , а ещё он хочет поиграть со мной в футбол и в колечко, потом я веду его в парк на озеро,и, ему нравится бросать палку в озеро у, а я ему приношу её.. А ещё надо бабушке помочь полоть, обрезать, копать, соседским детишкам помогаю воровать нашу клубнику.. А мама приезжает и говорит, что плачет без меня.. сейчас вот в отпуске  была две недели, я ее возил купаться, но очень переживал, что она тонет, поэтому исцарапал ей все руки-спасал.. Опять уехала со слезами.. а мне как тут всё хозяйство бросить?? 

E9D8F334-8562-4F63-8535-E84309E96B23.png

C4DFBBCE-34C9-418B-974E-F8D90DB7CB43.jpeg

2F79DFB1-6467-4939-9C87-C210D3FBEE68.jpeg

42DC2867-2863-4B45-A4EF-3260C1FEFF67.jpeg

CE257D33-D0CA-46AE-BBF2-7C534DF5098B.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...