Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму собаку для счастья)


Рекомендуемые сообщения

Так, девочки, понимаю, что редкие люди ко мне заходят, но не хочется «мусорить» в чужих темах.. я итак очень эмоциональна.. но.. читаю тут про масло лосося. Я рискнула на «суперлиньку».. шерсти , конечно меньше, но ..не знаю  как и объяснить. Не такая она гладкая. Как «кур в ощип попал»((( что делать!? Как это масло!? Хорошо ли?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему захожу, но про масло ничего не скажу, тк не пробовала :default_meeting: меня хватает тока на льняное и оливковое)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ЛарисаРикки сказал:

Как это масло!? Хорошо ли?

Не совсем поняла какие проблемы с шерстью. 

Масло лучше давать в конце зимы-начале весны, для ускорения линьки и улучшения качества шерсти.. Если есть проблемы с кожей и шерстью, или со здоровьем, то лучше советоваться с ветом. Мы ели 2 раза в год курсами. Ввела  в рацион по назначению ветеринара.  Сейчас этой необходимости нет.

Мы ели вот это https://vividus.ru/ 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ЛарисаРикки сказал:

Я рискнула на «суперлиньку»

Что есть суперлинька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что есть суперлинька?

Ну, как эту процедуру называют? Где вычесывают, потом выдувают и моют. Шерсти потом гораздо меньше сыплется. Но она стала какая-то не такая ровная что-ли.. чисто визуально. С кожей и здоровьем нет проблем. Сделали мы две недели назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ЛарисаРикки сказал:

Ну, как эту процедуру называют? Где вычесывают, потом выдувают и моют.

Аааа... экспресс линька... Я думала что-то новенькое.

Сначала вычёсывают, потом моют, а потом выдувают. Периодически делаю разным собакам, результатом неизменно довольна. Главное, нужный момент поймать, сделать в самый пик линьки. Позавчера делала толлеру, шерсть заглядение и ничего не сыпется.

cdb0c14c3fa8.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой) точно экспресс ?????действительно, ничего не сыплется почти. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЛарисаРикки сказал:

Ой) точно экспресс ?????действительно, ничего не сыплется почти. 

Лариса,не парься. Неровно,так как не долиняла шерсть,видимо-рано у мамки терпение лопнуло :default_lol_2: Наташа правильно пишет-надо поймать момент. При естественной линьке дома такой же эффект периодически-будто выщипали неровно :default_insane:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

Лариса,не парься. Неровно,так как не долиняла шерсть,видимо-рано у мамки терпение лопнуло :default_lol_2: Наташа правильно пишет-надо поймать момент. При естественной линьке дома такой же эффект периодически-будто выщипали неровно :default_insane:

Ой, спасибо!! Терпение с моим счастьем не лопнет никогда! Моё всё самое золотое-серебряное, чижики-цыплёночки, да мамины котёночки!! Просто первый раз, просто мама испугалась за дитя! А шерсти правда почти не валится..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот что имею(( ребёнок живет на даче с конца апреля, я заканчиваю дела в городе,.. он переживал очень, что я его бросила, но когда приезжала, слушался моих команд: ко мне, нельзя.. на этих выходных он дважды не послушался команду «ко мне», он бегает играть к соседским детишкам, и, никого особо не слушался, ни папу, ни бабушку.. Им было командами не увести его от них, только ошейником. В этот раз он не послушался и меня!! Я понимаю я, что он считает, что я бросила его(( что же мне делать? Ему там лучше однозначно!! Он там гуляет-плавает каждый день.  А здесь бы сидел дома в жаре(((  осталось немного и я приеду, но мне пришлось прямо орать на него(( и он так испугался!!!.. какая я гадина.. как мне доверить ещё одну пёсю(( если мой на меня обиделся, а я не знаю, что делать?((

Изменено пользователем ЛарисаРикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь он папу любит больше ??????но это же моя собака-забияка, мой цыплёночек, мой котёночек!!! Что же мне делать?? Дом то на юге сам не найдется!!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ЛарисаРикки сказал:

он дважды не послушался команду «ко мне»,

Для этого существует команда "комнеёптвоюмать" ?

Не загоняйтесь. Всё вернётся и войдёт в своё русло.

  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ЛарисаРикки сказал:

А теперь он папу любит больше ??????но это же моя собака-забияка, мой цыплёночек, мой котёночек!!! Что же мне делать?? Дом то на юге сам не найдется!!

Всё нормально будет) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ЛарисаРикки сказал:

Вот что имею(( ребёнок живет на даче с конца апреля, я заканчиваю дела в городе,.. он переживал очень, что я его бросила, но когда приезжала, слушался моих команд: ко мне, нельзя.. на этих выходных он дважды не послушался команду «ко мне», он бегает играть к соседским детишкам, и, никого особо не слушался, ни папу, ни бабушку.. Им было командами не увести его от них, только ошейником. В этот раз он не послушался и меня!! Я понимаю я, что он считает, что я бросила его(( что же мне делать? Ему там лучше однозначно!! Он там гуляет-плавает каждый день.  А здесь бы сидел дома в жаре(((  осталось немного и я приеду, но мне пришлось прямо орать на него(( и он так испугался!!!.. какая я гадина.. как мне доверить ещё одну пёсю(( если мой на меня обиделся, а я не знаю, что делать?((

Если в течение долгого времени не заниматься с собакой, то рефлексы "растормаживаются" и послушание ухудшается. При возобновлении регулярных занятий, всё довольно быстро восстанавливается.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А орала то почему? А потому, что в Питере команда «ко мне»=не попадешь под машину!! Страх то Питерских дорог!! А в деревне страха нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте отель, квартиру, где можно остановиться с животными на одну ночь. Территориально -Воронеж. С лабром и кошкой. Есть тут кто-нибудь оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ЛарисаРикки сказал:

Девочки, посоветуйте отель, квартиру, где можно остановиться с животными на одну ночь. Территориально -Воронеж. С лабром и кошкой. Есть тут кто-нибудь оттуда?

Как правило, про отели и пр знают путешественники, а не сами жители городов))

А так, если кто оттуда пустит переночевать, возможно.

Смотрите отели города и читайте отзывы и уточняйте по телефону лично, пустят ли с собакой

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ЛарисаРикки сказал:

Девочки, посоветуйте отель, квартиру, где можно остановиться с животными на одну ночь. Территориально -Воронеж. С лабром и кошкой. Есть тут кто-нибудь оттуда?

Я снимала в Воронеже перед выставкой. Просто садилась выбирала объявления и обзванивала. В вашем случае говорила бы про собаку. Многие на двух животных реагируют плохо. Я думаю есть гостиницы, которые с животными пускают. Нужно просто садиться и искать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с днем собак! Это мне фейсбук сказал… я всегда относилась к собакам, да и всем животным так: никогда не обижу.. на этом всё. Но 4 года назад, я задумалась, что сын скоро улетит из гнезда.. а я останусь одна, а человек общительный, очень эмоциональный… может собаку завести? Вот и парк напротив.. гулять есть где. А я так то собак побаивалась.. вот и набрала в Яндексе: самая добрая собака… ну и начала поиски, отсмотрела штук 6 шоколадных помётов. Они все такие были милашки. Но ничего я не чувствовала, всё  милые и всё. Потом написала девушке, которая мне предлагала все эти помёты, Кристине Сергеевой, это не реклама, она мне столько раз потом помогла, это просто ей большое спасибо, предложите мне беленьких.. ну и всё. Я как только зашла, он сразу ко мне, ни на шаг не отходил, остальные даже не реагировали, в общем так у меня появилась моя радость. И я его так полюбила) что воспитывала, да и до сих пор воспитываю неправильно.. поэтому, у меня была съедена вся квартира, на поводке мы вот только научились почти ходить)) строгий ошейник ушёл в прошлое. Но, благодаря этому форуму, я прониклась любовью к животным. Я против зоопарков! Я против цирков! Догхантер пусть молится, чтобы я на пути ему не попалась. Поняла, что вместе мы-это сила. Это спасение, это новая жизнь бедосям. Всем, конечно, не поможешь. Но я обещаю сама себе и Вам, что научусь помогать, когда перееду в свой дом. Вносить посильную помощь в Ваше дело. С днём наших любимок всех!

А собак то я так и боюсь!
 

А вдруг они моего обидят!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5876E1D7-8541-4DD3-8AAF-43AE5DF8603D.jpeg

3873E64E-B71E-4EF4-B287-76C39FACF659.jpeg

E8BF9B58-70F5-4F72-BD85-C8EA9508B151.jpeg

4F40E12C-8DD6-4E79-9F64-1FE828049BDA.jpeg

1BF84B7C-F500-48FB-A096-DD8770EA3D12.jpeg

7292D499-B417-4B69-BD36-6213A05F755D.jpeg

9EBF0DDC-D706-4A9E-B440-77BBCE992C80.jpeg

4DB5D76D-EA4B-44E5-B27F-6882FBEA63B7.jpeg

739543F6-1837-4FEE-8394-19C128C67BDE.jpeg

Изменено пользователем ЛарисаРикки
  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

930DDE5B-9B06-4432-BA40-5F56D96DF402.jpegМою девочку я назову Барселона.

Изменено пользователем ЛарисаРикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ЛарисаРикки сказал:

930DDE5B-9B06-4432-BA40-5F56D96DF402.jpegМою девочку я назову Барселона.

А мальчика Леонель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, andreus66 сказал:

А мальчика Леонель?

Мальчик уже есть)))) А вот девочку так и назову-Барселона( а коротко Барса))

Изменено пользователем ЛарисаРикки
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ЛарисаРикки сказал:

Мальчик уже есть)))) А вот девочку так и назову-Барселона( а коротко Барса))

Лучше Березуцкий, коротко Берёза ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура! Сегодня папа ( в смысле муж) понял и принял, что лабрадоров, как и счастья много не бывает!!!))) Он сопротивлялся этой идее, хотя Рикки любит безумно. Бабушка говорит, что, как за ребёнком за ним целый день бегает. Я, когда приезжаю, воспитываю парня, так он сидит и пытается не броситься к Рикки , чтобы пожалеть. Говорит, что я не мать, а мачеха.. но вот про вторую и уже взрослую собаку слышать не хотел. Потом заговорил про щенка.. но я то помню, как таким горе-собаководам даются щенки.. А сегодня, ездили они за грибами, на обратном пути остановились на стояночке вдоль трассы, а там две миски стоят, видимо хозяева вывели, напоили накормили, а мисочки то и забыли.. так он счастливый звонит мне и вопит: я для второй собаки миски нашёл!!!! Принял значит))

а это…вот так нам хорошо на даче)

CBE7E41C-21C9-4498-9732-B88A31A38773.jpeg

Изменено пользователем ЛарисаРикки
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...