Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму собаку для счастья)


Рекомендуемые сообщения

Мы с моим лабромальчишкой медленно, но верно движемся к тому, чтобы взять сестричку. Читаю темы, набираюсь опыта, взвешиваю за и против так, как понимаю, что это большая ответственность. Следующей осенью собираемся переезжать на юг к морю в частный дом. Вот тогда, очень надеюсь, что Московский пансионат благородных девиц отдаст нам одну красавицу, а то несправедливость какая, как красивая девица так в Москве и в Питер ни-ни! Парень у нас любвеобильный, но кастрированный так, что никаких меркантильных целей не преследуем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю найти ту самую, которая будет с вами долго с счасливо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вопрос в чем? Или вы просто радостью хотите поделиться?
собаку ведь планируете брать аж через год?

Изменено пользователем тётя Нюра
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что я может быть и уже бы взяла, но для этого надо познакомиться и погулять-поиграть, чтобы увидеть, как мой примет нового члена семьи, ну и как я справлюсь с двумя на прогулке, а пока все девчонки, которые запали в душу, в Москве(((((Беляшик, Умочка... Но в частном доме с двумя собаками будет намного проще, тем более, что там будет целая семья, а не я одна. И еще, здесь, на форуме, настороженно относятся к новичкам, и правильно делают, а так меня хоть немного,  но все-таки узнают здесь, и может подберут нам красотулю,  а может я завтра сама встречу наше счастье на улице, кто знает.Тогда мне нужно будет много советов от опытных форумчан.. В частный дом то я и мальчишку возьму, а вот если сейчас, то только девочку, тянет мой на прогулке сильно Да, я понимаю, что сама виновата, "недовоспитала". Но главное, что он счастлив и любим. Живет, как "служебная и охранная собака", то есть я ему служу, пузо чешу, вкусняшки даю и охраняю)))))))

Изменено пользователем ЛарисаРикки
  • Like 6
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом на юге у моря - звучит красиво, на деле - смотря где. Расскажу о реалиях нашего Черного моря на всякий случай) 

Если дом в городе,  то: однозначно негде вдоволь гулять с собаками. Очень тесно. Во всех приморских городах. А гулять с ними все равно надо. Даже в своем доме. Причем гулять летом рано утром или поздно вечером, потому что южную жару собаки переносят тяжело. Особенно мохнатые голдены. Зимой - гулять между дождями, которые могут затянуться на несколько суток без пауз и в оооочень неприятный ветер. А раз с двумя гулять вам не вариант, значит - в два раза больше.  Но если в семье есть любители походов в горы или за город - даже город не помешает. Правда, не среди всех собак есть любители гор. Опять возвращаясь к летней жаре. 

Море. Если не пляж, то хорошо. Если галька, то летом опять же днем на ней собаке тяжело. Хотя тут индивидуально, наверно. Еще индивидуальна бывает плохая реакция на соленую воду. У нас с купанием в море так и не сложилось. Если это еще и пляж, где все время люди - на сезон вообще можно забыть о нем. 

С ветеринарией тяжело, если не Сочи минимум. С собакой с проблемами по здоровью надо быть аккуратнее. В иных городах даже банального УЗИ нет. 

Ну и две собаки - в два раза больше грязи в доме, но это, право, ерунда)) 

Удачи вам в поисках и наборе нового опыта! 

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот)) и советы уже )) спасибо) Джигинка или Юровка, там речка есть. Ну и участок будет большой.Мы своему и здесь на даче всегда бассейн ставим детский, и там будет. А гулять там буду не одна, так, что справимся) а про грязь Вы совершенно правы)

Изменено пользователем ЛарисаРикки
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открывайте СВОЮ тему с вашим мальчиков в "знакомствах" и рассказывайте про себя, про него

туда и посыпятся и советы и предложения и прочее)))

станете НЕ новичком.)

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,а я вполне уверена,что собака подстраивается под хозяев. Какой образ жизни у семьи,такой и у собаки. Счастливыми мы делаем себя сами,а заодно и наших собак. 

Удачи в обретении гармонии на новом месте с увеличенным составом.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ЛарисаРикки сказал:

Мы с моим лабромальчишкой медленно, но верно движемся к тому, чтобы взять сестричку. Читаю темы, набираюсь опыта, взвешиваю за и против так, как понимаю, что это большая ответственность. Следующей осенью собираемся переезжать на юг к морю в частный дом. Вот тогда, очень надеюсь, что Московский пансионат благородных девиц отдаст нам одну красавицу, а то несправедливость какая, как красивая девица так в Москве и в Питер ни-ни! Парень у нас любвеобильный, но кастрированный так, что никаких меркантильных целей не преследуем.

:default_thumbup:

Цитата

Мой грыз до 1,5 лет. Съел всю квартиру, обои, стены, двери, стулья, обувь. которую забывали убирать. Потом, как отрезало. Ремонт сделала, тьфу-тьфу уже больше года все хорошо) терпите что уж. Пройдет это.Хотя это моя первая собака.

Думаю опыт у Вас теперь есть..и такого со второй собакой не случится ...

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я поэтому и хочу взять взрослую собаку)) а так то я не то чтобы  жаловалась, рассказала, как есть.. может зря выступила со своим мнением(( а так то мой писался до 9 месяцев.. я все  переживала. Ходила к врачу, жаловалась, а он: до года щенок имеет право писаться, я доктору: но вот мы все гуляем с парке.. и все говорят, что у них с 5-ти месяцев прям ни-ни дома..а доктор мне сказал: так и вы говорите!!! А сожрал потому, что не было меня дома..но где же и как же создать идеальные условия? Все же работают.. а клетку я отвергла. И мой самый на свете лучший-любимый-ненаглядный. Но я готова выслушать мнение опытных форумчан, так как понимаю, что только на первых ступенях к Олимпу))но это же не значит, что я буду плохой мамой для ещё одного лаброребенка.. И тем более, для моего парня нет лучшей мамы-это 100пятьсот процентов.

Изменено пользователем ЛарисаРикки
  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.11.2020 в 13:04, ostorozno сказал:

открывайте СВОЮ тему с вашим мальчиков в "знакомствах" и рассказывайте про себя, про него

туда и посыпятся и советы и предложения и прочее)))

станете НЕ новичком.)

 

Здравствуйте, а как можно переместить эту уже начатую тему в раздел "знакомства"? Обратится к администратору? Раз уж я ее уже начала и люди мне ответили, зачем новую начинать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете открыть новую с представления и рассказа от уже имеющемся). в нужном разделе

 а эту тему модерадора попросить закрыть

так , мне кажется, лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ЛарисаРикки сказал:

, а как можно переместить эту уже начатую тему в раздел "знакомства

Лариса, я Вам в личные сообщения написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Лариса, я Вам в личные сообщения написала.

Спасибо:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если уж тема в разделе знакомства то, вот этот стишок прямо про нас))

Вышла с Рикки на прогулку 
Тётка весом словно кит. 
Пять секунд – и эта дура 
По сугробам в даль летит. 
 
Что-то там орёт про Рикки
И его отца и мать… 
Разве можно человека 
Принудительно катать? 
 
«Тормози!!! – кричит, - Не надо!!! 
Писай – какай, и назад!» 
А в глазах у Рикки– радость, 
Уши по ветру летят… 
 
Тётка стала… восхищаться – 
Рик на поворот пошёл! 
И со скоростью 120 
Клички новые обрёл… 
 
стихи волонтера Матрены Лавгуд.)))

1FD77B92-F27D-4BCB-9F6E-DB7BE91019D9.jpeg

  • Like 6
  • Ха-ха 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ostorozno сказал:

сЭлфи?))

Ага))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так сидят «девочки-толстушечки» но не серьёзные трёхлетние кобели))) и да, мы показываем вам язык!))

8F972E55-6F5D-4652-86CC-3F4995822E6B.jpeg

  • Like 7
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

https://fb.watch/2cLnD-N9sL/

это я в своём доме на юге)))) только вот сейчас научу своего на поводке ходить..?? может быть))

Изменено пользователем ЛарисаРикки
  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ЛарисаРикки сказал:

https://fb.watch/2cLnD-N9sL/

это я в своём доме на юге)))) только вот сейчас научу своего на поводке ходить..?? может быть))

23, я ведь сидела считала)) тех кто спускался с лестницы 

Офигенные 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

23, я ведь сидела считала)) тех кто спускался с лестницы 

Офигенные 

:default_doh::default_doh::default_doh:

А последнего что, не взяли? ((((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

:default_doh::default_doh::default_doh:

А последнего что, не взяли? ((((

Думаю, что взяли)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...