Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный медвежонок Блейд из сарая на диван


Рекомендуемые сообщения

В 26.09.2023 в 05:19, Катя и Макс сказал:

Ээээ... 🙄 Тогда вам не надо их пить :))

Почему? Что плохого в том что аминокислоты прочистили почки и вывели песок? Мы все делаем по консультации с врачом. Хорошим врачом. Вообще результат поразительный. Уменьшился выход, оформился стул, шерсть стала как шелк, ходить стал лучше. Это месяц приёма.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, andreus66 сказал:

Почему? Что плохого в том что аминокислоты прочистили почки и вывели песок? Мы все делаем по консультации с врачом. Хорошим врачом. Вообще результат поразительный. Уменьшился выход, оформился стул, шерсть стала как шелк, ходить стал лучше. Это месяц приёма.

Не знаю, как у собак, но думаю, что физиология обмена веществ схожая с таковой у людей
Если коротко - аминокислоты - это составные части белка, употребляемого в пищу. Само по себе избыточное поступление белка в организм не приводит к образованию камней/песка в почках, однако при имеющейся предрасположенности к мочекаменной болезни может способствовать более быстрому образованию их в выделительной системе путем закисления мочи.
А остальное написали верно (по поводу болевого синдрома и мочи с кровью)
Пусть по анализам все будет хорошо и Блейд не будет больше так пугать хозяина!🙏

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Алена и Шелби сказал:

Не знаю, как у собак, но думаю, что физиология обмена веществ схожая с таковой у людей
Если коротко - аминокислоты - это составные части белка, употребляемого в пищу. Само по себе избыточное поступление белка в организм не приводит к образованию камней/песка в почках, однако при имеющейся предрасположенности к мочекаменной болезни может способствовать более быстрому образованию их в выделительной системе путем закисления мочи.
А остальное написали верно (по поводу болевого синдрома и мочи с кровью)
Пусть по анализам все будет хорошо и Блейд не будет больше так пугать хозяина!🙏

Судя по некоторым симптомам, камушки у нас появились раньше. А мы их как раз вычистили. Такого же мнения придерживается и врач. В любом случае, анализ не очень хороший, ждём ее Вердикта. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, andreus66 сказал:

Судя по некоторым симптомам, камушки у нас появились раньше. А мы их как раз вычистили. Такого же мнения придерживается и врач. В любом случае, анализ не очень хороший, ждём ее Вердикта. 

Андрей, а выложи анализ посмотреть. Что нашли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Андрей, а выложи анализ посмотреть. Что нашли? 

Свет, на выходном. Его как то с почты скопировать надо.🙏Или на ватсап могу завтра скинуть.

Изменено пользователем andreus66
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2023 в 08:34, andreus66 сказал:

Блин:default_doh: Оказывается собрать мочу у собашки это тот еще квест. Первую нельзя. Пока примеривался фонтан иссяк. Потом больше часа бродили , еле 40 мл. нацедил. Пока добежишь, пока примеришься:default_bangin: Так этот интеллигент еще поглубже в кустики норовит забраться, да еще и возмущается:default_sm21: Но это кобель! А как же у сук? там же вообще не подобраться:default_frusty: 

Андрей, в свое время у Макса мочу собирала регулярно, у него же МКБ была.

Представь теперь: зима, снежок сыплет. Идет Максик и я рядом с баночкой. Толтко успела поймать ценную жидкость...на моем пути возникает кочка травы, присыпанная снегом...

В следующее мгновение я лежу в позе звезды, лицом в свежий снег, и баночка полная снега.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2023 в 08:34, andreus66 сказал:

Блин:default_doh: Оказывается собрать мочу у собашки это тот еще квест. Первую нельзя. Пока примеривался фонтан иссяк. Потом больше часа бродили , еле 40 мл. нацедил. Пока добежишь, пока примеришься:default_bangin: Так этот интеллигент еще поглубже в кустики норовит забраться, да еще и возмущается:default_sm21: Но это кобель! А как же у сук? там же вообще не подобраться:default_frusty: 

Вы знаете, просто прекрасно!

Я ходила с пластиковым контейнером. Не глубоким, но широким. Суки же как писают, сразу все.  Это может длится секунд 20-30. Поэтому только присела, суешь контенер. Пока засунешь, первая порция мочи уже вытекла и далее льется , то что нужно)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мария Тагиева сказал:

Андрей, в свое время у Макса мочу собирала регулярно, у него же МКБ была.

Представь теперь: зима, снежок сыплет. Идет Максик и я рядом с баночкой. Толтко успела поймать ценную жидкость...на моем пути возникает кочка травы, присыпанная снегом...

В следующее мгновение я лежу в позе звезды, лицом в свежий снег, и баночка полная снега.

Хорошо содержимое не на лице :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, andreus66 сказал:

Хорошо содержимое не на лице :default_roflmao:

Хорошо, что под свежим снегом была трава, а не свежая кучка 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2023 в 09:40, andreus66 сказал:

Почему? Что плохого в том что аминокислоты прочистили почки и вывели песок? Мы все делаем по консультации с врачом. Хорошим врачом. Вообще результат поразительный. Уменьшился выход, оформился стул, шерсть стала как шелк, ходить стал лучше. Это месяц приёма.

@Алена и Шелби все правильно написала.  Аминокислоты не предназначены для чистки почек.  Они нужны для строительства белков.  Если они лишние - они выводятся почками.  Причем, это сложный метаболический процесс: аминокислоту нужно разделить на азотную и углеводную составляющие.  Углеводная идет в запасы жира, а азотная сначала превращается в аммиак, потом - в более безвредную мочевину.  Это довольно энергетически затратный процесс.  Мочевина выводится почками.  Для здоровых почек это не проблема, для нездоровых - излишнее напряжение.  Т.е. "чистить почки" аминокислотами - это все равно что "топить ассигнациями" 🤣🤣  Для этого есть более действенные и менее затратные по метаболизму варианты, те же, например, мочегонные травки + травки, растворяющие камни.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2023 в 21:08, светлана2101 сказал:

Андрей, а выложи анализ посмотреть. Что нашли? 

Не поддерживает вордовские файлы:default_no2: У тебя телефон видит их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, andreus66 сказал:

Не поддерживает вордовские файлы:default_no2: У тебя телефон видит их?

Попробуй пришли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Катя и Макс сказал:

 Т.е. "чистить почки" аминокислотами - это все равно что "топить ассигнациями" 🤣🤣  Для этого есть более действенные и менее затратные по метаболизму варианты, те же, например, мочегонные травки + травки, растворяющие камни.

Кать, у нас не было задачи аминокислотами почистить именно почки. Это побочный эффект, но я им доволен. Изначально мы собрали аналог гептрала, который нам прописали пить курсами раз в три месяца. Курс 7,5 тысяч на всякий случай. Потом нам предложили составить укрепляющий состав, на что мы согласились. И выше я уже писал: эффект поразительный. Я очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, andreus66 сказал:

И выше я уже писал: эффект поразительный. Я очень доволен.

Это прекрасно! 👍

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, светлана2101 сказал:

Белые пошли? 

Наверное да. Я в этом ничего не понимаю:default_no2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, andreus66 сказал:

Чудо природы 

1EA0EABB-040A-473E-96D2-894E15D9B6F8.jpeg.ba09fbb09b9a69e546d82e2d3b6c5bf7.jpeg

Гриб мутант пошёл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, andreus66 сказал:

Наверное да. Я в этом ничего не понимаю:default_no2:

Рисковый ты парень:default_lol_2:  или семейное ОТК строгое!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А кто сегодня именинник?

- ЯЯЯА

ED85FE3F-8C70-4EEA-9752-C7042D05D82A.jpeg.558647334c50e46e5957c48ef8f21a79.jpeg

- Да, малыш, тебе сегодня 10 ЛЕТ

- Да ты че?

32A2FAE7-1605-4643-80EF-E2F609455836.jpeg.5e2a85b38d8b37329d916f0951cf8a8d.jpeg

Будь здоров мой шладкий нос! 
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!!!!!!

:default_buket1::default_buket2::default_weasel1:

15BD58E5-1AD1-4470-9DAC-BFE150286187.jpeg

  • Like 20
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем С Днем Рождения! Желаем сладких и хрустящих встреч. Увлекательных путешествий , крутых игрушек и вкусняшек!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...