Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный медвежонок Блейд из сарая на диван


Рекомендуемые сообщения

Когда-нибудь мы тоже будем степенно вышагивать и сидеть в парке на лавочке))) Куда ж от этого деться!? Просто хочется чтобы попозже.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, andreus66 сказал:

Свет, он всегда так залазит. Иногда у него лихо получается, а иногда толстая попа застревает. Да и места в этой машине поменьше чем в старой. Но я учту. Спасибо. Причем , интересно, что с другой стороны он вообще влезть не может. Только слева.

Помню-помню, как мы с мужем поднимали Блейда в машину, а вечером высаживали. Сейчас моя спина такого мне не простит.

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, andreus66 сказал:

 

Все таки ты папаша мегер! :default_lol_2: Чо дите не подсадишь?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, andreus66 сказал:

Не знаю:default_hmm:Не с чем сравнить. Но обожаю просто неспеша брести за ним. Ловить этот взгляд: Пап, я уже долго иду, не пора ли вкусняшечку. Посидеть на лавочке, выкурить сигаретку; с собаченькой мирно лежащей рядом на травке и созерцающей мир. А если еще погода хорошая, просто какое то умиротворение находит. Не могу словами это описать:default_no2:

  Вот и я обожаю неторопливые прогулки! Когда гуляем вместе , конечно , приходится Поляшика тормозить, идем не торопимся до первой птички или собачки на горизонте:default_lol_2:  Внимание и Гердочке и ей, поэтому эта хитрюга четко знает, что можно где-то и покосячить, типа мать не расслышать:default_lol_2:Самый кайф, когда выходим с Гердусей без Барсучины, вот тогда идешь в полном релаксе , а не контролишь периметр:default_lol_2: Но , знаешь, есть своя прелесть и в прогулках один на один с Полей! Она тогда полностью в моем внимании, послушание практически  идеальное,  так как и темп берем хороший, и игры, и одновременно занятие на команды, и идем на дальние расстояние. Происходит единение и полное взаимопонимание и чувствуешь рядом с ней себя такой спортивной крутышкой:default_lol_2:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Все таки ты папаша мегер! :default_lol_2: Чо дите не подсадишь?

Али дряхлый дед? Сам. Сам. Все сам.

А если серьезно, нужен совет. Сдает мой мальчишка потихоньку:default_no2: Не, ничего критичного. Так же ждет прогулок. Когда подходит время, ненавязчиво так намекает: А не пора ли, папаня оторвать вашу попу от кресла? С удовольствием бежит гулять. Не ложится, не бастует. У подъезда не хочет домой заходить; стоит и преданно смотрит: Ну давай еще погуляем. Но вижу что тяжеловато ему стало, устает, дома отдышаться долго не может. Стоит сократить расстояния? Или выхаживать его. Дальний маршрут, естественно, уберу; да и жарковато уже становится. А вот обычные маршруты?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, andreus66 сказал:

Али дряхлый дед? Сам. Сам. Все сам.

А если серьезно, нужен совет. Сдает мой мальчишка потихоньку:default_no2: Не, ничего критичного. Так же ждет прогулок. Когда подходит время, ненавязчиво так намекает: А не пора ли, папаня оторвать вашу попу от кресла? С удовольствием бежит гулять. Не ложится, не бастует. У подъезда не хочет домой заходить; стоит и преданно смотрит: Ну давай еще погуляем. Но вижу что тяжеловато ему стало, устает, дома отдышаться долго не может. Стоит сократить расстояния? Или выхаживать его. Дальний маршрут, естественно, уберу; да и жарковато уже становится. А вот обычные маршруты?

Я для Гердочки конечно же сократила маршруты.Если вижу, что устала, всегда остановимся, на месте потопчемся, на снегу поваляемся или сейчас на травке полежим, не нагружаю ее.Примерно уже знаю сколько идет с удовольствием, так и рассчитываю прогулку.  В жару вообще не выходим. Ты сам смотри по состоянию, видишь устал, лучше остановитесь на передышку. Думаю не на пользу им перегруз.А сколько примерно Блейду? 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Я для Гердочки конечно же сократила маршруты.Если вижу, что устала, всегда остановимся, на месте потопчемся, на снегу поваляемся или сейчас на травке полежим, не нагружаю ее.Примерно уже знаю сколько идет с удовольствием, так и рассчитываю прогулку.  В жару вообще не выходим. Ты сам смотри по состоянию, видишь устал, лучше остановитесь на передышку. Думаю не на пользу им перегруз.А сколько примерно Блейду? 

Оксан, естественно с перекурами. А возраст? Изначально Лиза сказала 7-8. Ну значит сейчас 10-11

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, всё же Блейду ещё надо похудеть. Понимаю, это трудно. Нагружать нельзя уже, да и голодать тоже плохо. Но может быть пару раз в неделю утром кефир разбавленный с морковкой тертой, если нет аллергии? 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Оксан, естественно с перекурами. А возраст? Изначально Лиза сказала 7-8. Ну значит сейчас 10-11

Чуть помладше Гердуси. Он молодчина, выглядит отлично!  Эх, жалко далековато живем, а то б они классно с Гердусей вместе погуляли, да на скамеечках посидели, поболтали б о том, о сем))

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо. Читаю Вас🌹

Вот только простите... вечно израсходую свой лимит на лайки... и прихожу к Вам уже без них(

Исправлюсь!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Нелли СПб сказал:

Андрей, спасибо. Читаю Вас🌹

Вот только простите... вечно израсходую свой лимит на лайки... и прихожу к Вам уже без них(

Исправлюсь!)

Уряяяяя! У нас ещё друг появился:default_mwah1:

З.Ы. Мне казалось мы уже на брудершафт выпили:default_drinks_cheers: Не ?:default_no2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andreus66 сказал:

Уряяяяя! У нас ещё друг появился:default_mwah1:

З.Ы. Мне казалось мы уже на брудершафт выпили:default_drinks_cheers: Не ?:default_no2:

Трям🤝)) Пили. Помню. Чем закончилось... не помню)

Да я... замороченная: сложно перехожу на «ты»😅

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нелли СПб сказал:

Трям🤝)) Пили. Помню. Чем закончилось... не помню)

Да я... замороченная: сложно перехожу на «ты»😅

Ну понятно:default_hmm: Питерская интеллигенция:default_lol: А ничего не было за что можно краснеть 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2023 в 23:52, andreus66 сказал:

 

А если серьезно, нужен совет. Сдает мой мальчишка потихоньку:default_no2: Не, ничего критичного. Так же ждет прогулок. Когда подходит время, ненавязчиво так намекает: А не пора ли, папаня оторвать вашу попу от кресла? С удовольствием бежит гулять. Не ложится, не бастует. У подъезда не хочет домой заходить; стоит и преданно смотрит: Ну давай еще погуляем. Но вижу что тяжеловато ему стало, устает, дома отдышаться долго не может. Стоит сократить расстояния? Или выхаживать его. Дальний маршрут, естественно, уберу; да и жарковато уже становится. А вот обычные маршруты?

Всё прочитала! Полюбила медвежонка и конечно же желаю здоровья Блейду и его родителям!

Андрей, я так и не поняла чем вы его кормите? Читала, что вы против натуралки. Но на фото, по-моему,  увидела сухой корм, а сверху мясо и овощи? В одно кормление нельзя их смешивать, т.к. разная кислотность желудочного сока. Посмотрите корм, может у вас там углеводов много? Собаки облигатные хищники, у них белково-жировой обмен. Если мало жира - собаке не хватает энергии. А углеводы вообще не их еда. Все таки на мой взгляд вам бы на натуралку попробовать перейти: и худеть на ней легче, и вы всегда видите чтО собака ест, и мясо дольше переваривается - собака остается сытой долго. А финансово это еще и выгоднее  я считала.  Сколько положительных примеров видела: было на промышленном корме/стало на натуральном видотипичном питании, в том числе и на своей кошке с лейкозом отметила - у животных появляется энергия, у старичков игривость, поскакушки как в молодости. Вы читали статью кинолога  Сергея Данилова "ПОЧЕМУ МЫ КОРМИМ ЭЛИТНЫХ РОЗЫСКНЫХ СОБАК МЯСОМ и ЗАЧЕМ КОШКЕ КУРИНАЯ ГОЛОВА?" Просто прочтите, что бы иметь представление чтО ест Блейд?! У меня после этой статьи все сомнения отпали по поводу Жужи, а поначалу: может правда "сбалансированный корм" лучше??! Конечно, натуральное питание это не панацея, не лекарство, но на мой взгляд хороший плюсик к здоровью животного да и что касается людей - питание очень важно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2023 в 22:13, andreus66 сказал:

Оксан, естественно с перекурами. А возраст? Изначально Лиза сказала 7-8. Ну значит сейчас 10-11

Андрей, моей старшей 13й идет, последние года три уже, как май настуапает начинает пыхтеть, дышать тяжелее.  в сентябре уже легче гораздо. Гуляем с ней строго до 8 утра и после 19, когда спокойное солнце, с остановками и поваляшками в тени обязательно, любим полежать понаблюдать за происходящим вокруг) Весит 32 при широком костяке, т е стройняшка)) тем у кого лишний вес, еще тяжелее конечно. А насчет рациона, сразу в одной тарелке мясо и корм не поняла , если что, так нельзя конечно..

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Всё прочитала! Полюбила медвежонка и конечно же желаю здоровья Блейду и его родителям!

Андрей, я так и не поняла чем вы его кормите? Читала, что вы против натуралки. Но на фото, по-моему,  увидела сухой корм, а сверху мясо и овощи? В одно кормление нельзя их смешивать, т.к. разная кислотность желудочного сока. Посмотрите корм, может у вас там углеводов много? Собаки облигатные хищники, у них белково-жировой обмен. Если мало жира - собаке не хватает энергии. А углеводы вообще не их еда. Все таки на мой взгляд вам бы на натуралку попробовать перейти: и худеть на ней легче, и вы всегда видите чтО собака ест, и мясо дольше переваривается - собака остается сытой долго. А финансово это еще и выгоднее  я считала.  Сколько положительных примеров видела: было на промышленном корме/стало на натуральном видотипичном питании, в том числе и на своей кошке с лейкозом отметила - у животных появляется энергия, у старичков игривость, поскакушки как в молодости. Вы читали статью кинолога  Сергея Данилова "ПОЧЕМУ МЫ КОРМИМ ЭЛИТНЫХ РОЗЫСКНЫХ СОБАК МЯСОМ и ЗАЧЕМ КОШКЕ КУРИНАЯ ГОЛОВА?" Просто прочтите, что бы иметь представление чтО ест Блейд?! У меня после этой статьи все сомнения отпали по поводу Жужи, а поначалу: может правда "сбалансированный корм" лучше??! Конечно, натуральное питание это не панацея, не лекарство, но на мой взгляд хороший плюсик к здоровью животного да и что касается людей - питание очень важно!!!

Спасибо, Наташ. Мы строго на сухом корме. Мясо с кормом в одной тарелке это на день рождения, скорее всего, было. Как праздничный тортик:default_lol_2: Рассматривал я варианты перехода на натуралку. Но, кидайте в меня тапками, нет у меня времени заниматься закупкой, фасовкой, заморозкой, разморозкой. А жена точно этим заниматься не будет. И потом он аллергик, боюсь даст реакцию на какие то компоненты.

11 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Андрей, моей старшей 13й идет, последние года три уже, как май настуапает начинает пыхтеть, дышать тяжелее.  в сентябре уже легче гораздо. Гуляем с ней строго до 8 утра и после 19, когда спокойное солнце, с остановками и поваляшками в тени обязательно, любим полежать понаблюдать за происходящим вокруг) Весит 32 при широком костяке, т е стройняшка)) тем у кого лишний вес, еще тяжелее конечно. А насчет рациона, сразу в одной тарелке мясо и корм не поняла , если что, так нельзя конечно..

 

Спасибо, Лена. Мы гуляем три раза в день Как то так сразу повелось. Утренняя коротенькая на попис и прочие делишки. Потом завтрак. Днем идем снова. Сейчас прогулка где то 30 мин, потом поваляшки на травке около дома. Ну и вечером после 19.30. Все кроме утренней с перекурами поваляшками, почесушками. Ну как то так

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, andreus66 сказал:

Спасибо, Лена. Мы гуляем три раза в день Как то так сразу повелось. Утренняя коротенькая на попис и прочие делишки. Потом завтрак. Днем идем снова. Сейчас прогулка где то 30 мин, потом поваляшки на травке около дома. Ну и вечером после 19.30. Все кроме утренней с перекурами поваляшками, почесушками. Ну как то так

Мы тоже три раза, на ночь еще, я хотела сказать черные и пожилые плохо  даже плюс 20 переносят, не то что жару, потому тяжело дышат, я бы дневную сдвинула на попозже в такое время года

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Мы тоже три раза, на ночь еще, я хотела сказать черные и пожилые плохо  даже плюс 20 переносят, не то что жару, потому тяжело дышат, я бы дневную сдвинула на попозже в такое время года

А смысла нет. Мы выходим в 13-13.30 проходим минут 15 лежим в тенечке отдыхаем. Потом еще мин 15 и снова поваляшки в тенечке. Если сдвинуть на попозже, то вроде и солнышко уходит; но вокруг все так накаляется что дышать , буквально нечем. А там уже и вечерняя не за горами.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут на днях мужика перепугали:default_lol_2: Идем, гуляем. А у 1 школы шикарные кусты сирени. И стоит дядя; старательно, с чувством, с толком, с расстановкой собирает букет. Блейд , вдруг встал, набычился и внимательно на него смотрит. Постояли, постояли, я в шутку:  "Что , Блейд,сирень тырят? " Блейд посмотрел на меня, опять на мужика исказал что то типа:"БУФ" Мужика как ветром сдуло, в машину и по газам:default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

А мы тут на днях мужика перепугали:default_lol_2: Идем, гуляем. А у 1 школы шикарные кусты сирени. И стоит дядя; старательно, с чувством, с толком, с расстановкой собирает букет. Блейд , вдруг встал, набычился и внимательно на него смотрит. Постояли, постояли, я в шутку:  "Что , Блейд,сирень тырят? " Блейд посмотрел на меня, опять на мужика исказал что то типа:"БУФ" Мужика как ветром сдуло, в машину и по газам:default_roflmao:

«И пулемёт поставить на крышу консерватории. Штоп наши консервы не воровали»)

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик во вкус вошёл:default_no2: Сегодня в пол первого ночи решил погулять:default_yikes:И , главное, засранец хоть бы вид сделал что надо. Вышли, к ноге прилип: чешите меня чешите:default_ranting: 

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, andreus66 сказал:

Мальчик во вкус вошёл:default_no2: Сегодня в пол первого ночи решил погулять:default_yikes:И , главное, засранец хоть бы вид сделал что надо. Вышли, к ноге прилип: чешите меня чешите:default_ranting: 

мы в 2 ночи выходили, но пописал хотя бы!😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Немо, 05.11.22 сказал:

мы в 2 ночи выходили, но пописал хотя бы!😃

Пописал, но потом!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрю у нас стандартно в 2 часа ночи выходит. Мне проще - дверь открыла и выпустила, потом запустила. Я иногда и проснуться толком не успеваю) Сейчас вот правда не ходит, спинка болит☹️

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюш, по поводу длительных прогулок и нагрузок. Тори до 12 лет ходила со мной за грибами, часа по три- четыре, приезжали на выходные - обязательно в лес часа на два. Потом, конечно, длительность и дальность прогулок стали сокращаться. Последнее наше лето и осень, когда уже и лапки подламывались, и с дыханием были проблемы, далеко не ходили, но в 6 утра каждый день минут 40 её выхаживала по дороге и с краешка леса. Не спеша, с остановками) Вот ложиться она на улице никогда не ложилась, не знаю почему. Дрю устанет - может и на дороге плюхнуться, а Тори нет. И вот что ещё интересно - когда выходили, она чапала и плелась  еле-еле, а как только повернём домой - бежала трусцой, а вдруг кто там дома позавтракает её завтрак? Но это ей уже пятнадцать с половиной было, солидный возраст) Поспамлю тут у тебя Тосей)

C125A420-EBC3-49E2-A8F5-68B84A392109.jpeg

C1F9AF6D-6BE8-4F28-8E83-FA33974F0AAC.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...