Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный медвежонок Блейд из сарая на диван


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, ostorozno сказал:

"Ты? Чего хотел? На что обратить внимание?"

 

:default_hmm:Он же не на меня смотрит. Он фиксирует окружающее пространство. И тут не совсем получилось, зачастую с рычанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andreus66 сказал:

:default_hmm:Он же не на меня смотрит. Он фиксирует окружающее пространство. И тут не совсем получилось, зачастую с рычанием.

Не понимает откуда ШИПЯЩИЙ звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

Не понимает откуда ШИПЯЩИЙ звук

Свет, вокруг очень много звуков. Он не реагирует ни на какие. Я не кинолог и начинающий собачник, но даю 90 против 100 что то у него со свистом связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreus66 сказал:

Свет, вокруг очень много звуков. Он не реагирует ни на какие. Я не кинолог и начинающий собачник, но даю 90 против 100 что то у него со свистом связано.

Ну понятно, что подсвист ему знаком. И является сигналом к "внимание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2023 в 20:31, andreus66 сказал:

:default_hmm:Он же не на меня смотрит. Он фиксирует окружающее пространство. И тут не совсем получилось, зачастую с рычанием.

А на просто свист какая реакция ! А то на такое шипение как у тебя, я б тоже напряглась:default_lol_2: Мои девчонки на свист отлично реагируют, знают , что мать зовет! 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюш, реакция на такой звук ( это точно не свист)вполне объяснимая, звук похож на шипение, а у собак генетически реакция на такие звуки, их может издавать кошка или змея. Вот если иногда случайно по асфальту подошвой проедешь - тоже тут же резкая реакция. Так что всё норм, не переживай) 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

А на просто свист какая реакция ! А то на такое шипение как у тебя, я б тоже напряглась:default_lol_2: Мои девчонки на свист отлично реагируют, знают , что мать зовет! 

Да чет я , мать, разучился свистеть. Над потренироваться. Деньги , опять же, последние высвистеть можно.

3 часа назад, Торина сказал:

Андрюш, реакция на такой звук ( это точно не свист)вполне объяснимая, звук похож на шипение, а у собак генетически реакция на такие звуки, их может издавать кошка или змея. Вот если иногда случайно по асфальту подошвой проедешь - тоже тут же резкая реакция. Так что всё норм, не переживай) 

Да я не переживаю, Наташ. Просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2023 в 16:47, andreus66 сказал:

Обнаружил странную реакцию на посвист.

Причём оборачивается иногда с натуральным рычанием. Что это какая то нароботка команд? Страхи? Вот так живешь с собачкой 3 года и открываешь для себя что то новое.

на свист мало похоже) Возьми свисток обычный и посмотри на реакцию

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, andreus66 сказал:

Да чет я , мать, разучился свистеть. Над потренироваться. Деньги , опять же, последние высвистеть можно.

Ой, а я свищу, и причем художественно:default_lol_2: Надеюсь про деньги это шутка))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Ой, а я свищу, и причем художественно:default_lol_2: Надеюсь про деньги это шутка))

Ну ты у нас многогранный талант. А про деньги примета такая

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andreus66 сказал:

Деньги , опять же, последние высвистеть можно.

А я-то думаю - чего у меня денег никогда нет? А оно вон чево оказывается! Я в лесу тоже художественным свистом развлекаюсь, иногда даже птицы отвечают) А ещё умею двумя пальцами свистеть , в пионерлагере мальчишки научили🙈 Муж говорит - Ты как Соловей-разбойник, сейчас не только наши, а собаки со всего посёлка сбегутся!🐕🦮🐕‍🦺

 

3 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

Ой, а я свищу, и причем художественно


 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Торина сказал:

А я-то думаю - чего у меня денег никогда нет? А оно вон чево оказывается! Я в лесу тоже художественным свистом развлекаюсь, иногда даже птицы отвечают) А ещё умею двумя пальцами свистеть , в пионерлагере мальчишки научили🙈 Муж говорит - Ты как Соловей-разбойник, сейчас не только наши, а собаки со всего посёлка сбегутся!🐕🦮🐕‍🦺

 


 

А у меня со свистом давно дружба.Ещё когда старший был в младших классах,выпустишь гулять,а сама в окно контролишь ,и как  ужинать, высунусь и зову его  домой во все горло .Муж как -то услышал и говорит,ты чо орешь как в деревне😂 Ну,я и перешла на свист😁 Так что у меня и дети на него хорошо домой  бежали,услышав мой пассаж и собаки  его отлично понимают😂

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, andreus66 сказал:

Лучшие подружки!

493AE8E3-BF6C-466A-ACBA-21600FD76A2C.jpeg.24c31e9205f5be01a4c28e6542c6edf9.jpeg5604F71B-8740-44AA-9C45-4D0C0FDBE7E8.jpeg.5dff112fe11c1a92457596efce976959.jpeg6E1CDA6F-FAD1-43ED-92CC-01C5925FF329.jpeg.80448850db3e31d4d99682e4556430f7.jpeg

Наверное лежит и думает: "Я самый классный в этом мире! Вон как меня все любят!"😊

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Наверное лежит и думает: "Я самый классный в этом мире! Вон как меня все любят!"😊

Однозначно!:default_lol: Я уже писал: Он раньше свято был уверен что все люди существуют для того, что бы почесать его за ушком:default_lol_2: Злой папка поколебал эту уверенность, и вот он звездный час!:default_haha:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Кто то на двух комаров жаловался?:default_hmm:

736CD9AD-E167-47AD-9068-40BD4D24FB70.jpeg.f21608e8bdfc0fc7c7eb4a5213b87bae.jpeg

Бедный Блейд 🦟😔

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Бедный Блейд 🦟😔

Кать, да ему, по ходу, вообще по фигу. А они на него летят как мухи на мёд; или не на мёд :default_ohyeah:. У нас на утренней прогулке уже своеобразная команда: Иди комариков сниму. Подбегает и задирает моську. А Макс, в своё время, спать его зазывал в свою комнату, что бы комары на него садились:default_doh:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Кать, да ему, по ходу, вообще по фигу. А они на него летят как мухи на мёд; или не на мёд :default_ohyeah:. У нас на утренней прогулке уже своеобразная команда: Иди комариков сниму. Подбегает и задирает моську. А Макс, в своё время, спать его зазывал в сво

5 часов назад, andreus66 сказал:

Кто то на двух комаров жаловался?:default_hmm:

736CD9AD-E167-47AD-9068-40BD4D24FB70.jpeg.f21608e8bdfc0fc7c7eb4a5213b87bae.jpeg

На Арнюшину мосю комары налетают точно так же. Гуляет такой царь, а мамка с "опахалом" вокруг скачет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот праздник у Блейда! Новые запахи, звуки, высоченные травы, да еще и черника! Счастье для носопыра))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Вот праздник у Блейда! Новые запахи, звуки, высоченные травы, да еще и черника! Счастье для носопыра))

Мама уже намекает на постоянные поездки:default_lol:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая трава у вас высокая, сочная!

У нас в мае вся выгорела, две недели под 40 жара стояла.

Блейд  довольный лесной прогулкой и ягодами папа угостил! комаров смотрю у вас сильно много.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Какая трава у вас высокая, сочная!

У нас в мае вся выгорела, две недели под 40 жара стояла.

Блейд  довольный лесной прогулкой и ягодами папа угостил! комаров смотрю у вас сильно много.

Да. Комары это наш кошмар.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, andreus66 сказал:

Да. Комары это наш кошмар.

Андрей, а ты не пробовал ему натуральным спреем-масляным от комаров на лоб брызгать? Я перед лесом капаю им на лоб - меньше лезут. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...