Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кабанькин-хаус


EmaMaria

Рекомендуемые сообщения

Маша, с Праздником! 

Вы все прекрасные!! Чёрная кнопка как всегда)) Харизмы, её второе имя)

Мы скучаем, заходите в ленту почаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2022 в 23:06, ostorozno сказал:

Маша, с Праздником! 

Вы все прекрасные!! Чёрная кнопка как всегда)) Харизмы, её второе имя)

Мы скучаем, заходите в ленту почаще!

Света, взаимно. Постараюсь) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем здратути. Народ, подскажите, не знает ли кто клубы по ВЕО? Я помню только одну команду - овчарка лайф (но не знаю, живы ли они на сегодня), но должны ж быть ещё? 

Изменено пользователем Serg Ermakov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все течет, все меняется...

Со временем Стич понял, что как ни тренируйся, в тяжелой атлетике все равно проиграешь всухую. Ибо против компактного чугунного ядра по имени Лилу приемов для котиков не изобрели. Потому свои занятия забросил. Ядро, кстати, весит около десяти кило и имеет совершенную форму тарана. 

Кошка показала мудрость, и с ядром просто подружилась. Теперь наслаждается привычным укладом жизни, это значит - только не надо дразнить Рэя, и все будет хорошо. )

Лукаша уже примерно год как смотрит на всех из-за радуги. Мой любимый котик был не очень от мира сего, и рано ушел в свой... 

Рэй к чугунине тоже попривык, благо папа взял кормежку в свои руки. Ну, в буквальном смысле держит тарелку с кормом повыше, чтобы то самое ядро в нее случайно или неслучайно не закатилось. А оно всегда кружится рядом, и норовит отдавить Рэю лапы. 

А с Коржиком... Это просто лубоф. Оба друг за другом ухаживают, ну как родные. Попозже постараюсь сделать видео, зрелище просто умиляющее. 

Сам Коржик постарел... Пока ещё держится, и рысит так же бодро, особенно в сторону дома. Но... Спина провисает, морда худеет и седеет... Проблемы вылезают. Этой осенью ему будет 12 лет. 

В общем, пока так. 

 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Serg Ermakov сказал:

Все течет, все меняется...

Со временем Стич понял, что как ни тренируйся, в тяжелой атлетике все равно проиграешь всухую. Ибо против компактного чугунного ядра по имени Лилу приемов для котиков не изобрели. Потому свои занятия забросил. Ядро, кстати, весит около десяти кило и имеет совершенную форму тарана. 

Кошка показала мудрость, и с ядром просто подружилась. Теперь наслаждается привычным укладом жизни, это значит - только не надо дразнить Рэя, и все будет хорошо. )

Лукаша уже примерно год как смотрит на всех из-за радуги. Мой любимый котик был не очень от мира сего, и рано ушел в свой... 

Рэй к чугунине тоже попривык, благо папа взял кормежку в свои руки. Ну, в буквальном смысле держит тарелку с кормом повыше, чтобы то самое ядро в нее случайно или неслучайно не закатилось. А оно всегда кружится рядом, и норовит отдавить Рэю лапы. 

А с Коржиком... Это просто лубоф. Оба друг за другом ухаживают, ну как родные. Попозже постараюсь сделать видео, зрелище просто умиляющее. 

Сам Коржик постарел... Пока ещё держится, и рысит так же бодро, особенно в сторону дома. Но... Спина провисает, морда худеет и седеет... Проблемы вылезают. Этой осенью ему будет 12 лет. 

В общем, пока так. 

 

Какое меткое определение - чугунное ядро))) Рады слышать новости от вас. Порадуйте хоть фотками таранчика и ко.))

Лукаше светлой радуги….. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки и видео я пока не делаю, бо при очередном падении телефона умер автофокус, и они теперь не смотрибельные. Но наверное, к концу недели заменю аппарат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Serg Ermakov сказал:

Фотки и видео я пока не делаю, бо при очередном падении телефона умер автофокус, и они теперь не смотрибельные. Но наверное, к концу недели заменю аппарат. 

Ждемс с нетерпением)) Маше привет!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ждемс с нетерпением)) Маше привет!

Да-да!

И от нас привет!!

Рассказ, как всегда, достоин приза. Претендент на Русский Букер) живо, прям даже без фото) как в гостях побывали или в окошко ваше посмотрели)

Но фото ждём всем равно!

С овчаркомандами не сталкивалась. Но где то тут вроде недавно проходил контакт. 

@wina Лена, хелп?

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Овчаркомандами дело такое. Есть весьма призовая пятилетка ВЕО. Хозяин, как я понимаю, подписал контракт на службу в ВС и скоро должен убыть к месту несения. С собой взять не может, своим оставить некому, решил пристроить, и сразу сделал аж три злобных апшипки. Пытается ее продать - раз. Правда, за небольшие деньги. Продать на авито - два. И чтобы показать, какая она хорошая, рассказал в описании о всех ее регалиях. Юниор чемпион России и так далее. 

Благо, что хватило ума сразу там же в тексте предупредить, что документы не отдаст.

Ну понятно, кто ему теперь звонят, да? 

Эх. 

Жалко собаку. 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Вы прояснили ему все?

В команде я думаю найдуться руки. Заводчик тоже как вариант при переустройстве может помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно сообразил, что проморгал момент, когда Корж начал ходить пешком. Удивительно, да? Он не умел, он или стоял, или трусил быстрой рысью. 

Еще одна перемена - на прогулке он иногда останавливается рядом с ногой, чтобы я мог наклониться его погладить. И при этом поднимает переднюю лапу - просит не погладить голову, а почесать шею и грудь. 

Доверие.

Всего-то шесть лет он у нас... 

 

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бесконечная и жутко интересная жизнь. С ними. И всегда размышление "кто кого УЧИТ")

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Корж этим летом начал (но не всегда) встречать меня с работы. Мало того - уже раза три при мне кувыркался на кухонном диване. Это он так играет, и так просит его потрепать. 

Никогда (точнее, пять лет) такого не было, и на тебе. )

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот говорят, что старую собаку не выучишь новым фокусам. 

А если собака учится сама? 

Корж на старости лет начал:

А. Встречать меня с работы - подбегает и ждет, когда поглажу. 

Б. Проситься на улицу - у меня еще нет, но при Марии однозначно прибегает к двери, садится, и ждет. Кроме него, так у нас себя ни одна собака не вела, и не ведет. Рэй просится совсем иначе.

В. Перестал (почти) лаять, когда я после одиннадцати вечера выхожу из квартиры покурить.

Двенадцать лет ему. Как там считается в сравнении с людьми, один за семь?

Может, дело просто в том, что большинство собак к (в) старости попросту познают дзен? И тогда пытается ее хозяин научить новому фокусу, а она смотрит на него и думает - да ладно, "ще совсем молода детина"?  (с) Н.В.Гоголь, если что. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А сегодня вообще случилось удивление. Корж пришел к Марии, и лапой дважды показал, что ему что-то попало в глаз. Проверила, вытащила соринку.

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай да Коржик! Удивляет даже своих) сначала вы его несколько лет удивляли, а теперь он вас) так и бывает. Мне кажется, мы не понимаем, что удивляем их) кто чем. Но удивляем)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Serg Ermakov сказал:

А сегодня вообще случилось удивление. Корж пришел к Марии, и лапой дважды показал, что ему что-то попало в глаз. Проверила, вытащила соринку.

 

Умный

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда некуда спешить.

 

Черная гиря у меня на ногах СПИТ... из фото не понятно, но голова у нее висит почти  вертикально вниз...  )

20221115_234328.jpg

Изменено пользователем Serg Ermakov
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже несколько месяцев склоняюсь к мысли перевести Рэя на натуралку. Надоела лихорадка с кормами. Проблема в морозильнике, его некуда поставить, кроме лоджии. Но она утеплена не всерьез, там холодно - всего на 5-7 градусов теплее, чем на улице, и есть большая вероятность, что морозильник там окочурится. 

Люди, у кого-нибудь морозильник живет на лоджии или в гараже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что: кошка на бешеной скорости прилетает ко мне на кухню, и со злобным урчанием кидается мне на колени, бо за ней гонится кот. Кот останавливается на диване и злобно следит за ней. И! Рэй мгновенно оценивает ситуацию, и одним поворотом головы и лязгом клыков заставляет кота испариться. 

На все про все - полсекунды. 

Вот они, зверики. На улице Рэй рванул бы за обоими. Дома это члены стаи, которые занялись фигней, и неправого нужно осадить. 

При этом кот, если приходит ко мне за почесоном, спокойно ходит у меня под ногами чуть ли не по лежащему Рэю, и тот даже ухом не ведет. )

Изменено пользователем Serg Ermakov
  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...