Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кабанькин-хаус


EmaMaria

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Serg Ermakov сказал:

Нет, она говорит буэээ... (

нууу

это как раз однозначная реакция на машину) 

привыкнет, может быть. есть средства, говорят-работают. заранее давать и во время путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, на машину. Жаль, нельзя добраться на лодке. )

Может быть, привыкнет. Муля немного привыкла, натощак может доехать. Хотя сначала ее хватало минут на пятнадцать. 

Посмотрим. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пока не очень. Ехали два часа, сразу попросилась на руки, выблевала все, что можно было, хотя кормили за 4 часа до выезда и немного, а таблетку дали за полчаса. Но отошла очень быстро, и довольна. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче все путем. Бегаем, нюхаем, достаём Рэя, помогаем маме и папе. Вот как назад поедем, вопрос. 

IMG_20210522_195735_118.jpg

20210522_155629.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратно доехали облеванные (мы с мужем), но непобежденные. Кто-то может поделиться опытом, что давали своим собакам при укачивании в машине? 

Хрюндель вымыт, накормлен, обласкан. Спит под пледом. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, EmaMaria сказал:

Обратно доехали облеванные (мы с мужем), но непобежденные. Кто-то может поделиться опытом, что давали своим собакам при укачивании в машине? 

Хрюндель вымыт, накормлен, обласкан. Спит под пледом. 

К сожалению, не было опыта спастись от укачивания, просто переросли. Мотьке открывала окно в машине, она высовывала голову и дышала. Так было чуть легче.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.05.2021 в 20:16, EmaMaria сказал:

Обратно доехали облеванные (мы с мужем), но непобежденные. Кто-то может поделиться опытом, что давали своим собакам при укачивании в машине? 

Хрюндель вымыт, накормлен, обласкан. Спит под пледом. 

доступ кислорода максимально,

остановки как только слюни потекли.

больше никак

подозреваю, связано что короткая мордочка и итак кислород сложно поступает, а при стрессе спазмируется. Даже не уверена что голод лучше легкой сытости чем то легко усваиваемым) за 3-4 часа до. до не знаю. пробуйте разное

лекарство, ветспокоин лучше суспензию, ищите свою дозировку) привыкнет, я думаю. может место какое наоборот где то внизу гнездо, чтоб спала. на полу мягкое что то и пеленку.

Перс (короткая морда) у друзей, тяжело переносил именно  в духоте и когда вокруг фуры-стресс

останавливались почаще.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотела предположить))) а может, и манера вождения)))

Мы на мерсе зоотакси, шастаем и спим. И с Катюшкой со Светой, у Марины в нижнем удобнейшем отсеке, дрыхнем)

А на Яндексе глаз не сомкнуть))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Света, ветспокоин попробовали, спасибо! Доехали норм, правда, я её не кормила и клала вниз, в ноги. Состав у него не айс конечно, но может она привыкнет и перестанет так реагировать. Большую часть дороги дремала, положив голову мне на ногу. Что характерно, слюни не текли. Кормить все равно боязно. 

Вот так спали на даче:default_yes:

А Коржик с рыжим - для колора. 

20210610_201650.jpg

20210606_094851.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внизу это хорошо.

Чем меньше видит промелькавшегося, тем лучше. Глаза то вона какие) , почти как у мухи во все стороны вижят (шутка))) поплохеет тут)

Фенибуд да, не карамельки, но спазмы при коротконосости, невозможность окислородится в нужном объеме, и стресс сам по себе, гораздо опаснее.

Пусть привыкает хотя бы поспокойнее на сам проезд реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ostorozno сказал:

Внизу это хорошо.

Чем меньше видит промелькавшегося, тем лучше. Глаза то вона какие) , почти как у мухи во все стороны вижят (шутка))) поплохеет тут)

Фенибуд да, не карамельки, но спазмы при коротконосости, невозможность окислородится в нужном объеме, и стресс сам по себе, гораздо опаснее.

Пусть привыкает хотя бы поспокойнее на сам проезд реагировать.

Да, глазюки у неё заглядущие) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Serg Ermakov сказал:

Для полноты картины добавлю. )

IMG-20210620-WA0007.jpg

Красавец! 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Serg Ermakov сказал:

Для полноты картины добавлю. )

IMG-20210620-WA0007.jpg

Божечки!! Со спины то я его не разглядела)

У вас вся стая просто отвал башки.

Клава, я валяюсь!

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех смехом, но у меня люди иногда спрашивают - а как же они все у вас уживаются. И видно, что для них прям открытие... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Serg Ermakov сказал:

Смех смехом, но у меня люди иногда спрашивают - а как же они все у вас уживаются. И видно, что для них прям открытие... )

еще как уживаются! так, что сама бы так жила)

ТАК ЧТО, ПУСТЬ ЛЮДИ УДИВЛЯЮТСЯ И ДАЛЬШЕ, А ТО НАЧНУТЬ ПРОСИТЬСЯ ПОЖИТЬ))

смех смехом, а хвостики наши, к счастью, уживаются друг с другом лучше нас, безхвостых. Уж если нет, то это нет. а если да-то тоже безоговорочно)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. Недавно вот эта девочка ротвейлер готова была свалить со мной из дома, уживаться в компании.)

IMG_20210429_111503.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...