Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кабанькин-хаус


EmaMaria

Рекомендуемые сообщения

В 25.11.2022 в 20:08, Serg Ermakov сказал:

Уже несколько месяцев склоняюсь к мысли перевести Рэя на натуралку. Надоела лихорадка с кормами. Проблема в морозильнике, его некуда поставить, кроме лоджии. Но она утеплена не всерьез, там холодно - всего на 5-7 градусов теплее, чем на улице, и есть большая вероятность, что морозильник там окочурится. 

Люди, у кого-нибудь морозильник живет на лоджии или в гараже? 

Да , возможно окочурится

Особенно летом, в плюс 30

У меня хорошо утеплена, но лето не выдержит и там холодильник.

Выход , впихивать в кухню новых двухдверный (холодильник/морозильник) полноценный. Пока у меня трехсекцилный дополнительный. Фигня. Мало вслезает. На одну собаку и плюс свое. Большой холодильник с тремя ящиками на трех собак хватило бы, у вас больше. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ostorozno сказал:

Да , возможно окочурится

Особенно летом, в плюс 30

 

Не, если умрет, то не летом, а зимой. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Serg Ermakov сказал:

Не, если умрет, то не летом, а зимой. (

не умрет, если отключить вовремя. а далее будет естественным образом холод держать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Serg Ermakov сказал:

Не, если умрет, то не летом, а зимой. (

А зимой не всегда минусовая температура на лоджии? В смысле, нельзя выключить совсем морозилку на зиму?

У нас ларь в гараже уже года три,но у нас минус на улице не такой уж большой,поэтому в гараже зимой в среднем 0 градусов,наверное.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, на лоджии далеко не всегда минус. 

Отключать морозильник нет смысла вообще. Мясо для собак нужно промораживать, и не при минус пяти, а при минус двадцати. 

В принципе, как решить проблему, я уже придумал... надо с деньгами собраться. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Корж. 

Уже месяца два-три приходит вечером ко мне. У меня привычка сидеть допоздна на кухне - читаю, иногда считаю, иногда записываю что-нибудь. Приходит, ложится рядом на пол, и лежит. Рядышком. 

На старости лет Коржику становится нужен человек. 

Наклоняюсь, глажу - закрывает глаза, иногда вздыхает. 

Старый умный пёс... 

16720067668417668295953231884821.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Рэйкин.

Скоро ему будет шесть лет. Зрелость. Заметил у него черту: может долго терпеть, но потом, если срывается... 

На прогулках часто сталкивались с двумя ему подобными, тоже овчарки, только немцы. У обоих одна и та же привычка - при встрече уже издали начинают голосить и бегут нападать. Реально провоцируют. Со стороны выглядит - щас вцепятся. Он долго терпел, только недовольно огрызался. Сколько помню, больше года. В конце концов реально наказал обоих. Теперь один предпочитает обойти, другая... ну, она же сука, что с нее возьмешь.  )

Стараюсь брать его с собой, когда можно. Даже на работу, если не далеко от дома. Сегодня накатался со мной в машине до немых лап - ехали час сорок в одну сторону, и столько же назад, а он со мной предпочитает переднее сиденье. Да, по правилам нельзя. Но что делать, если этот лоб на ходу перелазит ко мне вперед, и, свернувшись на правом сидении, кладет голову мне на правую ногу? Или на локоть? И после этого умитротворенно дремлет, хотя ему неминуемо очень неудобно лежать, при его размерах? Выгнать на заднее сиденье язык не поворачивается... он безумно радуется, когда я беру его куда-то ещё, кроме обычных прогулок. 

Потому я кладу между сидений большую мягкую игрушку, и поехали...

Такая она, городская жизнь. У всех.

Изменено пользователем Serg Ermakov
  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Serg Ermakov сказал:

Рэйкин.

Скоро ему будет шесть лет. Зрелость. Заметил у него черту: может долго терпеть, но потом, если срывается... 

На прогулках часто сталкивались с двумя ему подобными, тоже овчарки, только немцы. У обоих одна и та же привычка - при встрече уже издали начинают голосить и бегут нападать. Реально провоцируют. Со стороны выглядит - щас вцепятся. Он долго терпел, только недовольно огрызался. Сколько помню, больше года. В конце концов реально наказал обоих. Теперь один предпочитает обойти, другая... ну, она же сука, что с нее возьмешь.  )

Стараюсь брать его с собой, когда можно. Даже на работу, если не далеко от дома. Сегодня накатался со мной в машине до немых лап - ехали час сорок в одну сторону, и столько же назад, а он со мной предпочитает переднее сиденье. Да, по правилам нельзя. Но что делать, если этот лоб на ходу перелазит ко мне вперед, и, свернувшись на правом сидении, кладет голову мне на правую ногу? Или на локоть? И после этого умитротворенно дремлет, хотя ему неминуемо очень неудобно лежать, при его размерах? Выгнать на заднее сиденье язык не поворачивается... он безумно радуется, когда я беру его куда-то ещё, кроме обычных прогулок. 

Такая она, городская жизнь. У всех.

И моя любит ездить на месте штурмана: уложит головушку на локоть и дремлет... даже не интересуется дорогой и скоростью.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, EmaMaria сказал:

Всем привет. Давненько нас не было, но вот они мы) 

20230323_071949.jpg

20230128_145746.jpg

20230319_104346.jpg

20230128_144754.jpg

20221228_215155.jpg

20221215_074128.jpg

Вот они мы, ваши крошки!!

Глядеть, ненаглядеться!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Serg Ermakov сказал:

Главное, рядом... 

Да.

Назрел вопрос. А если собака пристёгнута к сиденью? Можно перевозить на переднем сиденьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копипаста:

 

Таким образом, домашнее животное не является пассажиром – это имущество. И по логике перевозка питомцев на автомобиле приравнивается к перевозке груза. А в ПДД есть ряд требований к такой транспортировке. В частности, водитель обязан надёжно разместить и закрепить груз, чтобы тот не создавал помехи при движении.

 

Значит я могу перевозить питомца в машине по аналогии с грузом?

Именно так!

 

Если вы решили взять с собой домашнего питомца, в вашу обязанность входит его грамотное размещение в салоне или багажнике машины. Требования к размещению грузов в автомобиле содержатся в Разделе 23 ПДД.

 

Правила следующие:

 

водитель обязан не просто разместить, но и надёжно закрепить домашнее животное внутри авто,

исключить падение питомца во время резких манёвров транспортного средства,

кошка, собака и другие габаритные животные не должны загораживать собой обзорность с места водителя,

они не должны мешаться во время управления автомобилем (в районе руля, тормозов, сцепления, переключения скоростей, ручника),

не высовываться из боковых окон дальше, чем на 0,4 метра.

 

####

Вот так по правилам. 

Но при этом водитель должен исключить для груза возможность мешать управлению машиной. Так что зависеть будет от инспектора, если что. 

Ну, как всегда. )

Изменено пользователем Serg Ermakov
  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ститч. Наглая, ехидная, рыжая морда. 

Если кто забыл, Ститч - это дестройер, разрушитель из мультика "Лило и Ститч". 

В нашем случае все сложнее. Настолько, что я иногда задумываюсь, а не дать ли ему еще одну кличку. 

Нет, Разрушитель по квартире шастает, и следы оставляет, как и следовало ожидать. Когтеточка? Пфф, как скучно... то ли дело порвать диван, обтянутый так называемой антицарапной тканью (лично я ее порвать не могу, но Ститч знает секрет). То ли дело обгрызть угол кухонного стола (!) - а чо он тут торчит такой прямой, не скруглённый? Про обои вспоминать даже не стоит, это так, походя. 

Но потом рано ли поздно наступает момент, когда ему хочется похвалы за свои подвиги. И о чудо, Разрушитель превращается... превращается Разрушитель... превращааааается... 

...в самого обычного котика, который приходит к вам под ноги и мяучит (не мяукает, а мяучит - почувствуйте разницу! По аналогии с канючит)) жалобнейшим голосом, пока вы не дрогнете и не сдадитесь. При этом он абсолютно честно и искренне наградит вас сколь угодно долгими разговорами - вы ему слово, он вам два...

На этом всё, день удался, ждём новый. )

  • Like 4
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Serg Ermakov сказал:

Ститч. Наглая, ехидная, рыжая морда. 

Если кто забыл, Ститч - это дестройер, разрушитель из мультика "Лило и Ститч". 

В нашем случае все сложнее. Настолько, что я иногда задумываюсь, а не дать ли ему еще одну кличку. 

Нет, Разрушитель по квартире шастает, и следы оставляет, как и следовало ожидать. Когтеточка? Пфф, как скучно... то ли дело порвать диван, обтянутый так называемой антицарапной тканью (лично я ее порвать не могу, но Ститч знает секрет). То ли дело обгрызть угол кухонного стола (!) - а чо он тут торчит такой прямой, не скруглённый? Про обои вспоминать даже не стоит, это так, походя. 

Но потом рано ли поздно наступает момент, когда ему хочется похвалы за свои подвиги. И о чудо, Разрушитель превращается... превращается Разрушитель... превращааааается... 

...в самого обычного котика, который приходит к вам под ноги и мяучит (не мяукает, а мяучит - почувствуйте разницу! По аналогии с канючит)) жалобнейшим голосом, пока вы не дрогнете и не сдадитесь. При этом он абсолютно честно и искренне наградит вас сколь угодно долгими разговорами - вы ему слово, он вам два...

На этом всё, день удался, ждём новый. )

так прекрасны могут быть только любимые)))

прекрасные и заранее прощенные)))

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- Здравствуйте, дорогие зрители, слушатели, читатели, в этот раз - несколько слов о Ники. Это наша хлопотунья. В том смысле, что у хозяйки дома (кстати: если у вас тоже есть кошка, не обольщайтесь - хозяйка в доме именно она)) всегда забот полон рот. Кстати, она сама тоже здесь, рядом... Правда, Ники? (Передает кошке микрофон).

- Да, мне непросто в этом доме. 

Надо же контролировать всех и вся, включая все самые укромные места, где двуногие могут прятать стиранные носки, салфетки, кухонные тряпки, маленькие полотенца... Мурр, всё это они делают неправильно, и как ни старайся научить их всё сразу нести под кровать, до сих пор не понимают. Надо весь день следить за всеми четвероногими, и не давать ни рыжей морде, ни черной бомбе скучать. Вечером забот ещё больше - приходят двуногие, и надо отслеживать папу - если он сел на диван, нужно срочно бежать к нему на колени, пока место не заняли. И у него на коленях не забыть сделать ему точечный массаж когтями - он это любит, а если поднажать, то даже пищит со странным звуком ау!.. Наверное, от удовольствия. И потом даже норовит дать по попе, но это ладно, это ж похвала - ну как любимой девушке (на мгновение хитро щурится).

Даже когда все идут спать, остается еще куча дел. Главное, чем-то занять рыжего. Собаки спят, двуногие спят, но за рыжим в это время нужен глаз, да глаз, да еще глаз, и еще много, много, много глаз. 

Но в общем я довольна. Главное, я при деле (отдает микрофон).

- Спасибо за откровенный разговор, Ники. 

 

Изменено пользователем Serg Ermakov
  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Сегодня я отпустил на радугу Коржа... синдром Кушинга с осложнениями - очень злобный букет. 

Я не хочу, чтобы он мучился еще, может, несколько недель. 

Про людей иногда можно услышать суждение - не там и (или) не вовремя родился. Вот это и про него. 

Потому, что на самом деле он был очень умный пёс. Мы много раз жалели, что он не попал к нам щенком или хотя бы помоложе. 

Иди, Коржинька... родись ты в нужном месте, и в нужное время, был бы вожаком стаи. Умным и хорошим. Здесь тебе не очень повезло. 

Но иди, мой хороший. Твоя стая ждет тебя. Она, наверное, небольшая, но очень дружная. И я знаю точно - в ней всегда будут щенки, потому, что ты их любишь, и бережёшь.

До встречи, Коржунь...

 

  • Спасибо 1
  • Печаль 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, соболезнования. Спасибо за семью. Это очень важно, чтобы побыть собаке в родной  семье. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела в целом у вашей стаи? Какие новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...