Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ария Самогона


Samogon

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Зачем так часто?

Наташ, по моему ты мне и говорила что мильбемакс раз в месяц дается. Но я его только летом даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, andreus66 сказал:

Наташ, по моему ты мне и говорила что мильбемакс раз в месяц дается. Но я его только летом даю.

Не я точно.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мильбемакс® таблетки для собак применяют с лечебной целью четырехкратно с интервалом 7 суток, с целью профилактики - каждые 4 недели в терапевтической дозе.

Для дегельминтизации собак при инвазии, вызванной Thelazia callipaeda, в случаях, если однократного применения недостаточно, препарат применяют повторно через 7 суток.

С целью профилактики дирофиляриоза в неблагополучных по заболеванию регионах препарат применяют в весенне-летне-осенний период: перед началом лета комаров и москитов (переносчиков возбудителя Dirofilaria immitis) однократно, затем 1 раз в месяц и последний раз в сезоне не ранее, чем за 1 месяц до завершения лета насекомых

Это из инструкции. И кто то на форуме говорил, из мною уважаемых.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andreus66 сказал:

За 10 дней до прививки Деми………

А мильбемакс раз в месяц.

Мильбимакс это и ест глистогонка. Дают раз в квартал. Раз в месяц если есть опасность дирофиляриоза, т.е. летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

А все глистогонят каждые 3 месяца? В питомниках заводчики, как правило, да - так и глистогонят, но там толпа собак и вполне логично. Я и Юстаса, и Тиби за пару недель до прививки глистогоню обычно. Ну и бравекто в сезон. Неужели чаще надо?

Я раньше глистогонила, ща забывать стала, получается. Наверное года 2 уже как попало даю, когда вспомню, но пару раз в год точно, может 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Мильбимакс это и ест глистогонка. Дают раз в квартал. Раз в месяц если есть опасность дирофиляриоза, т.е. летом

Лен, так я про это и пишу даю летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Лен, так я про это и пишу даю летом

Так я не дочитала))) потом увидела.

Говорю же тормоз и память плохая)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получается так: даю глистогон перед прививкой, как положено, у нас это в начале весны. Потом про него вспоминаю перед поездкой летом куда нибудь. С прошлого года поездки стали исключительно в деревню, так что перед деревней даю. Потом, если вспомню, после деревни даю, то есть осенью. Ну и далее уже следующей весной перед прививкой вспоминаю.
Когда вели волее кочевой образ жизни, те ездили с собаками в разные места, в том числе, в Карелию, давала глистогон чаще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подитожим" ?

Выходит, я сейчас перед прививкой гоню глистов мельбимаксом, через 10 дней Колю прививки и потом, до весны больше не мучаю собаку... Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Samogon сказал:

"Подитожим" ?

Выходит, я сейчас перед прививкой гоню глистов мельбимаксом, через 10 дней Колю прививки и потом, до весны больше не мучаю собаку... Правильно?

В принципе правильно. Только зачем сейчас прививку делать? В прошлом году у вас последние прививки были где-то в апреле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В принципе правильно. Только зачем сейчас прививку делать? В прошлом году у вас последние прививки были где-то в апреле? 

А прививки делаются "через год" ? Я думал "после года" ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Samogon сказал:

А прививки делаются "через год" ? Я думал "после года" ?

Ревакцинация делается +1 год после последней прививки. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Samogon сказал:

А прививки делаются "через год" ?

Да.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде разобрались ?

Иди карапуз, гуляй до весны..

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Samogon сказал:

"Подитожим" ?

Выходит, я сейчас перед прививкой гоню глистов мельбимаксом, через 10 дней Колю прививки и потом, до весны больше не мучаю собаку... Правильно?

А зачем тебе сейчас Мильбемакс если нету комаров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

У меня получается так: даю глистогон перед прививкой, как положено, у нас это в начале весны. Потом про него вспоминаю перед поездкой летом куда нибудь. С прошлого года поездки стали исключительно в деревню, так что перед деревней даю. Потом, если вспомню, после деревни даю, то есть осенью. Ну и далее уже следующей весной перед прививкой вспоминаю.
Когда вели волее кочевой образ жизни, те ездили с собаками в разные места, в том числе, в Карелию, давала глистогон чаще ?

Я сумасшедший папаша, поэтому ставлю себе напоминалки на телефон. Опять же недавно, в какой то теме прозвучало что глистогонки надо давать разные. Поэтому летом даю Мильбемакс раз в месяц а зимой что то другое раз в 3 месяца

Вот кстати, Сегодня надо Дронатал не забыть дать:default_bangin:

Изменено пользователем andreus66
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Я сумасшедший папаша, поэтому ставлю себе напоминалки на телефон. Опять же недавно, в какой то теме прозвучало что глистогонки надо давать разные. Поэтому летом даю Мильбемакс раз в месяц а зимой что то другое раз в 3 месяца

Правильный папаша :default_yes:

У меня напоминалки стоят на бравекто и капли Берте и кошкам))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, andreus66 сказал:

Вот кстати, Сегодня надо Дронатал не забыть дать:default_bangin:

Уже забыл. Глистогонное даётся натощак. Или у бедного пёсика с утра ещё маковой росинки во рту не побывало?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Уже забыл. Глистогонное даётся натощак. Или у бедного пёсика с утра ещё маковой росинки во рту не побывало?

Сильно сомневаюсь ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Уже забыл. Глистогонное даётся натощак. Или у бедного пёсика с утра ещё маковой росинки во рту не побывало?

А мне в энтом плане хорошо,до вечера можно натощак давать.)))

Но я раз в пол-года глистогоню. Один раз перед прививкой,один раз летом. Мы ж сыроеды-нам те глисты до одного места.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, andreus66 сказал:

А зачем тебе сейчас Мильбемакс если нету комаров? 

Я все время только мельбимакс даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня напоминалка только про бравекто, причем раньше писала - Бравекто! А чё Бравекто - купить или дать))) стала писать - купить бравекто- и дать бравекто.

Потому, что в лесу на даче не продается и надо заранее озадачиться)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Уже забыл. Глистогонное даётся натощак. Или у бедного пёсика с утра ещё маковой росинки во рту не побывало?

Да перестаньте мне мозг взрывать:default_woodpecker: Я его вместе с кормом даю. Что опять не так?:default_yikes:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дронтал плюс - Препарат применяют собакам индивидуально однократно в утреннее кормление, из расчета 1 таблетка (0,78 г) на 10 кг массы животного. Дозы препарата указаны в таблице

Мильбемакс™ жевательные таблетки для собак применяют однократно во время кормления с небольшим количеством корма или после кормления в минимальной терапевтической дозе в соответствии с таблицей дозирования (см. инструкцию во вложении).

 

В инструкциях написано же

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Katpkat сказал:

Дронтал плюс - Препарат применяют собакам индивидуально однократно в утреннее кормление, из расчета 1 таблетка (0,78 г) на 10 кг массы животного. Дозы препарата указаны в таблице

 

Спасибо. Значит завтра утром дам. Он вроде ароматизированный, должен зайти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...