Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ария Самогона


Samogon

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, YanchiK сказал:

Дочь просто умнее и хитрее отца!:default_roflmao:

Давно я не показывал эту хитрую жопу ?

 

IMG_20221117_172028.jpg

IMG_20221117_172026.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течка закончилась...фуф...гопота перестала на заборах висеть и с гитарами выть по ночам... ?

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Samogon сказал:

Давно я не показывал эту хитрую жопу

Статная какая деваха стала! Красотка)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, YanchiK сказал:

Статная какая деваха стала! Красотка)

 

Спасибо, гоняю...пока не красится, 7 января только 2 года ?

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Samogon сказал:

Где подвох?

либо прячешь в одних и тех же местах, она запомнила, либо по следам, либо палит всё же из укрытия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

либо прячешь в одних и тех же местах, она запомнила, либо по следам, либо палит всё же из укрытия)))

Ань, вот мимо всё, места разные, следы путаю, сидит в доме...открываю дверь - бежит по прямой к вкусняхе ? ну не бывает так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

 ну не бывает так...

вот именно)) не бывает) Значит есть логическое объяснение. Она бежит к последней заложенной закладке? Или ты одну вообще закладываешь? Если закладок несколько, она все так собирает или только первую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

вот именно)) не бывает) Значит есть логическое объяснение. Она бежит к последней заложенной закладке? Или ты одну вообще закладываешь? Если закладок несколько, она все так собирает или только первую?

Одну...а надо две попробовать? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Одну...а надо две попробовать? ?

Надо хотя бы 3-4 делать)))

Она идет по твоему следу) Запутать след - это минимум разброс следов в радиусе 10-15 метров, если след петляет в радиусе 5-7 метров, то для собаки это один след. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Надо хотя бы 3-4 делать)))

Она идет по твоему следу) Запутать след - это минимум разброс следов в радиусе 10-15 метров, если след петляет в радиусе 5-7 метров, то для собаки это один след. 

Анют, спасибо ? я реально не втыкал, как она изменила тактику...

Была бы у меня такая собака раньше, может я и не женился бы вообще:)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Samogon сказал:

Одну...а надо две попробовать? ?

вот так примерно надо идти туда и обратно, чтобы она не взяла след сразу

1392901122_.jpg.0b9d355dfd213074a7b1d5db7057ecac.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

вот так примерно надо идти туда и обратно, чтобы она не взяла след сразу

1392901122_.jpg.0b9d355dfd213074a7b1d5db7057ecac.jpg

..заглядывает в телефон...хочет узнать, как я ее завтра буду дурить ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Меня дурит собственная собака...у нас есть уши кролика (ну это и так всем известно ? ) так вот я сажаю Варенье на выдержку, выхожу во двор, а это 12 соток и прячу ухи. Варя в доме, она не видит, по команде ищем...Сначала все шло отлично, на поиск уходило 2-3 минуты, ну 5 иногда, если отец засунул ухи в дупло. Но сейчас я не понимаю...раньше она нюхала воздух и искала, а теперь нюхает землю и бежит по прямой к закладке ? Какого хрена?

Она меня по моим следам вычисляет? Я вроде петлял...

Ничё не понимаю..в окно и дырку от ключа, она вроде не пасет... Где подвох?

Ггггы. У нас Шерлок по следам статистов ищет. Мы для него головоломки вечно придумываем и подходим к месту закладки десятой дорогой- устанешь, пока дойдёшь. Его это останавливает только в том случае, если по прямой ветром в харю несёт со статиста. А так ...не- ему не сложно, он тоже сгоцает десятой дорогой. И на высыл теперь его первым отправляем, чтоб не шёл по следам других собак))))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Ггггы. У нас Шерлок по следам статистов ищет. Мы для него головоломки вечно придумываем и подходим к месту закладки десятой дорогой- устанешь, пока дойдёшь. Его это останавливает только в том случае, если по прямой ветром в зарю несёт со статиста. А так ...не- ему не сложно, он тоже сгоцает десятой дорогой. И на высыл теперь его первым отправляем, чтоб не шёл по следам других собак))))

Жулики они...я так и знал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

вот так примерно надо идти туда и обратно, чтобы она не взяла след сразу

1392901122_.jpg.0b9d355dfd213074a7b1d5db7057ecac.jpg

Это для проныр очень легко))) лучше пройти дальше точки закладки, повернуть, пройти в сторону мимо, и только потом спуститься до её уровня.

А ещё лучше затоптать всё нафиг в беспорядочных направлениях и закинуть с расстояния в другую сторону???

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Это для проныр очень легко))) лучше пройти дальше точки закладки, повернуть, пройти в сторону мимо, и только потом спуститься до её уровня.

А ещё лучше затоптать всё нафиг в беспорядочных направлениях и закинуть с расстояния в другую сторону???

Света, это я ему, Денису, так нарисовала, чтобы он в итоге точно убедился, что она идёт именно по следу, а не обладает третьим глазом и идет чётко на закладку, прочитав мысли Дениса? 

А так конечно, затоптать всё на фиг))) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата спасибо ? 

Ну я завтра буду искать варианты, как разнообразить растопыривание мозгов этой барышне. Течка кончилась, мы стали очень собранные ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Samogon сказал:

Девчата спасибо ? 

Ну я завтра буду искать варианты, как разнообразить растопыривание мозгов этой барышне. Течка кончилась, мы стали очень собранные ?

Сделай закладку у порога дома))) На поводке чинно и целеустремлённо прошагайте в другой край двора. "Ищи,милая!"))) Потом будешь делать в пороге и выпускать её в пороге-тоже интересная штука.

PS:Нам такие гадости на сборах делали. Стоишь на месте старта,слушаешь легенду-все дела,а под тобой тупо человек лежит. Собака его учуяла,но она рвёт когти и уносится вдаль-это шаблон,который нечаянно может быть сформирован. Да-там она найдёт ещё кого-то,так как статист явно не один,но это уже ошибка-пропуска быть не должно,так как пропуск-это потеря времени. Цель такого упражнения-наработка навыка спокойного обыска по всем углам прямо от старта.

На сборах-это крутое упражнение и классное,но люди аттестации заваливали на таком.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Сделай закладку у порога дома))) На поводке чинно и целеустремлённо прошагайте в другой край двора. "Ищи,милая!"))) Потом будешь делать в пороге и выпускать её в пороге-тоже интересная штука.

PS:Нам такие гадости на сборах делали. Стоишь на месте старта,слушаешь легенду-все дела,а под тобой тупо человек лежит. Собака его учуяла,но она рвёт когти и уносится вдаль-это шаблон,который нечаянно может быть сформирован. Да-там она найдёт ещё кого-то,так как статист явно не один,но это уже ошибка-пропуска быть не должно,так как пропуск-это потеря времени. Цель такого упражнения-наработка навыка спокойного обыска по всем углам прямо от старта.

На сборах-это крутое упражнение и классное,но люди аттестации заваливали на таком.

Класс. Понял, Спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оля&Ину сказал:

а что у нее на голове? на фото:default_baby:

"Корона хитрожопости" Оль ?

Если честно, это садовый, облезлый гном, сидит в клумбе с шиповником. Так получилось ? 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Samogon сказал:

"Корона хитрожопости" Оль ?

Если честно, это садовый, облезлый гном, сидит в клумбе с шиповником. Так получилось ? 

очень смешно причем на 2 фото:default_lol: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне шапку развидеть?:default_roflmao: как в Иван Василич меняет профессию:default_crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Сделай закладку у порога дома))) На поводке чинно и целеустремлённо прошагайте в другой край двора. "Ищи,милая!"))) Потом будешь делать в пороге и выпускать её в пороге-тоже интересная штука.

PS:Нам такие гадости на сборах делали. Стоишь на месте старта,слушаешь легенду-все дела,а под тобой тупо человек лежит. Собака его учуяла,но она рвёт когти и уносится вдаль-это шаблон,который нечаянно может быть сформирован. Да-там она найдёт ещё кого-то,так как статист явно не один,но это уже ошибка-пропуска быть не должно,так как пропуск-это потеря времени. Цель такого упражнения-наработка навыка спокойного обыска по всем углам прямо от старта.

На сборах-это крутое упражнение и классное,но люди аттестации заваливали на таком.

Да, такую же историю любят делать  на обыске гектара у нас) быстрые и "слишком умные" проносятся искать сначала самые дальние, а ближнюю берут чуть ли не последней))) типа "ну не, не может быть так близко, фигня какая-то...Вы всё врёте!"?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо, пиши в личку, накидаю тебе вариантов усложнения поиска от полегче до взрыва собачьего мозга)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...