Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда собака начнет терпеть ?


Miya

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а вы живете с ТС в одном доме? что ты за нее решаешь? тебе удобно, чтоб взрослый кобелюка дома гадил - на здоровье, не надо только из этого делать правило. это не правильно, собака дома гадить не должна.

Это выше моего понимания. Могу принять такое, если только собака пожилая и лежачая, или же какие-то проблемы с желудком, а хозяина нет дома, тогда, конечно. собанька не может вытерпеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема с вопросом, вместо нормальных простых ответов превратилась в меряние письками и нравоучениями ТС. 

А чё все как обычно)))

Целую Я.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может как промежуточный вариант второй раз утром успеете на хоть на 5 мин вывести после получасика от еды? чтоб хоть полупустой живот был, она ж завтракает в 6 утра условно и через какое-то время этот завтрак нужно из организма вывести, чисто физиология. 

Никто не наглаживает тут весь день своих любимцев, просто математика у нас не складывается в голове, в сутках 24 часа, 14 на работе, 6 на сон - остаток 4 часа и вместить в эти 4 часа уход и воспитание собаки и свои личные потребности, ну это экстремально сложно, и это все на протяжении 10 лет, каждое утро в 5 утра...сил вам и любви к своему чаду

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Тема с вопросом, вместо нормальных простых ответов превратилась в меряние письками и нравоучениями ТС. 

 

как обычно, читаешь наискосок) видишь, что хочешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Тема с вопросом, вместо нормальных простых ответов превратилась в меряние письками и нравоучениями ТС. 

А чё все как обычно)))

Целую Я.

Лен, а почему не идешь в модераторы?

Вмиг порядок наведешь. Че уж по темам бегать и курятники потрошить:default_baby: так уж при полномочиях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.01.2021 в 15:56, Miya сказал:

Просто читая комментарии , складывается впечатление что все люди , которые заводят собак, не работают , а целыми сутками сидят и наглаживают своих собак , и выгуливают по 4-5 раз в день. У меня нет возможности не работать , но собаку я свою люблю. Я все свое свободное время посвящаю ей. Некоторые пишут что в свой обед едут домой и выгуливают , но вам повезло что у вас такой длительный обед. У меня к примеру он длится 30 минут , и живу я в 20 минутах от работы , чисто физически при большом желании не могу поехать и выгулять ее.

 

Щенок может терпеть ровно столько часов в цифрах, сколько ему месяцев. в 2мес-2 часа, в 4 месяца 4 часа, в 6 месяцев-6 часов и так далее. И да, я работу бросила и сидела с малышом. А первый раз когда завели-каждые 4 часа выходил сын с Боссом на улицу

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2021 в 16:48, Босс сказал:

Щенок может терпеть ровно столько часов в цифрах, сколько ему месяцев. в 2мес-2 часа, в 4 месяца 4 часа, в 6 месяцев-6 часов и так далее. И да, я работу бросила и сидела с малышом. А первый раз когда завели-каждые 4 часа выходил сын с Боссом на улицу

Спасибо за совет! Наверное самый понятный! Но наверное бывает исключение......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lesha13 сказал:

Но наверное бывает исключение......

Исключения бывают. Причём в обе стороны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Исключения бывают. Причём в обе стороны.

Отсюда и вывод - не надо издеваться над животными. Положены прогулки -  обеспечь. Не можешь - не заводи. А-то устроили ромашку, потерпит 27 часов или не дотерпит ?

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я заранее приняла факт того, что до года всё будет в пописах-покаках. Это фигня, вас же вряд ли именно это беспокоит?

то есть проблема либо в запахе-есть спец средства, главное не использовать доместос итд-для собак крайне вредно, у них слишком чуткий нюх для этого. Либо проблема в полах-тогда можно поехать в строительный магазин-там бывает плотная-плотная пленка. Ее можно завести прям под плинтус, конструкция напоминает лодку. Далее на эту плотную плёнку положить толстым слоем старое белье, шторы, майки итд Конечно, выход так себе и всё время стирать. Но зато полы целы.

и плюс щенок обычно не гадит везде, есть какой-то разброд по помещениям. Так что можно заматывать не всё. Ещё вариант- пленка/подложка специальная и сверху ковёр, если есть хороший моющий пылесос. Ну как вариант

пеленки Отлично, особенно если собака не пытается их сожрать. Ещё бывают многоразовые пеленки. Туалет для щенков

Изменено пользователем yumyum blog
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, yumyum blog сказал:

Я заранее приняла факт того, что до года всё будет в пописах-покаках. Это фигня, вас же вряд ли именно это беспокоит?

то есть проблема либо в запахе-есть спец средства,и плюс щенок обычно не гадит везде, есть какой-то разброд по помещениям. Так что можно заматывать не всё. Ещё вариант- пленка/подложка специальная и сверху ковёр, если есть хороший моющий пылесос. Ну как вариант

пеленки Отлично, особенно если собака не пытается их сожрать. Ещё бывают многоразовые пеленки. Туалет для щенков

Ковер будете стирать каждую неделю и беспокоить должно не нас, а вас, прежде всего здоровье вашей малышки, ее комфорт. 

и еще вам пытались объяснить, что так, вы скорее всего не приучите ее к чистоплотности( или очень очень поздно с ущербом для нее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 месяца это в любом случае очень маленький возраст для того чтоб прям терпеть, особенно на 2х разовом выгуле, нам 7 месяцев, мы на трехразовом и у нас все равно много промахов. Суки некоторые после первой течки 100% переходят на улицу, некоторые как вам и писали только после года, все индивидуально. Это щенок, кучи и лужи вполне нормальное явление в нежном возрасте. Поэтому терпения вам) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...