Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда собака начнет терпеть ?


Miya

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Samogon сказал:

Сегодня после завтрака, решил попробовать, сколько вытерплю.

Вытерпел 6 часов и чую надо голопом на плёнку.

Но да речь не о вас , можете радоваться , мы все уделили пару секунд на прочтения вашего комментария , который не несет никакую смысловую нагрузку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Вы знаете, я тут тоже новичок. У меня собака четвертый месяц, правда мы  взяли взрослого отказника. И я уже понял, что не стоит надеяться что может быть пройдет. А если не пройдет? И по поводу форума: Плохого тут не посоветуют. Люди очень отзывчивые и опытные. А бурная реакция, потому что не одна собака спасена и переустроена именно ими.И не в обиду вам будет сказано, вы как будто не слышите того что вам говорят. 

Ну пока что я увидела одни обвинения и осуждения.

Помощь и отзывчивость проявляется немного в другом формате , или я что то путаю ?

Изменено пользователем Miya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Miya сказал:

Вот конкретно скажите были такие случаи , когда щенок не подходил к незнакомцам, а потом вырос и начал агрессивно себя вести с окружающими ? 

Если таких случаев не было , так же этого может и не быть . Так же вам скажу , что достаточно чаще бывают случаи , когда с щенком весь день находится кто то , она ко всем подходит , и в итоге когда вырастает становится агрессивной. По этому если есть конкретные факты и случаи , можете их написать ? 

Вы не понимаете. У вашего щенка фобия и не породное поведение. Наверное вызванное падением ребенка на неё. Эту проблему нужно исправлять и чем быстрее, тем лучше.

Давая "спасаться" щенку вы это поведение закрепляете. Кинолог вам объяснит как убрать эту фобию и страх.

Кто там к кому подходит и что и как вырастает, разговор ни о чем. Не надо верю-не верю или "одна бабка сказала". Проконсультируйтесь с кинологом, если мы тут страхи нагоняем, ну он вам скажет, что ничего страшного.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AMX сказал:

Вы не понимаете. У вашего щенка фобия и не породное поведение. Наверное вызванное падением ребенка на неё. Эту проблему нужно исправлять и чем быстрее, тем лучше.

Давая "спасаться" щенку вы это поведение закрепляете. Кинолог вам объяснит как убрать эту фобию и страх.

Кто там к кому подходит и что и как вырастает, разговор ни о чем. Не надо верю-не верю или "одна бабка сказала". Проконсультируйтесь с кинологом, если мы тут страхи нагоняем, ну он вам скажет, что ничего страшного.

Конечно я покажу свою собаку кинологу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Miya сказал:

По этому исходя из ваших рассуждений, собака должна вообще не выходить на улицу, так как то же самое может и на улице произойти .   

Вообще не одно и тоже. В лечебницу несут больных животных, в т.ч и с энтеритом. На улице встретить таких возможности в разы меньше. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Miya сказал:

По этому исходя из ваших рассуждений, собака должна вообще не выходить на улицу, так как то же самое может и на улице произойти .   

исходя из моих рассуждений, здоровую собаку не нужно показывать ветеринару каждые 3 месяца. а если ветеринар настаивает на посещении таком частом, то ветеринар просто выкачивает деньги. если он еще и назначает что-то, то совершенно точно выкачивает. таким образом можно угробить здоровое животное. второе мое рассуэжение - расстройство у хозяев, которые постоянно находят у здорового животного какие-то проблемы. третье - симпатичный доктор в ветклинике и проблемы животного только предлог) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Miya сказал:

Но да речь не о вас , можете радоваться , мы все уделили пару секунд на прочтения вашего комментария , который не несет никакую смысловую нагрузку.

 

Нагрузка была на виду, точнее в мочевом пузыре!

Тут сначала узнают детали, потом дают советы и когда понимают, что не доходит - начинают троллить.

До Вас не доходит. Вам стоило внимательно прочитать, сделать вывод, а потом уточнять ньюансоы. Вы встали в позу... стойте в ней дальше. Если глаза неверно передают информацию в мозг, а мозг ещё и неверно обрабатывает, будет сложно.

Изменено пользователем Samogon
  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Miya сказал:

Вот конкретно скажите были такие случаи , когда щенок не подходил к незнакомцам, а потом вырос и начал агрессивно себя вести с окружающими ? 

Первый тест на психику щенков - бегут ли они, впервые увидев человека, к нему со всех лап. Те, которые не бегут, считаются щенками со слабой нервной системой. 

1 час назад, Miya сказал:

достаточно чаще бывают случаи , когда с щенком весь день находится кто то , она ко всем подходит , и в итоге когда вырастает становится агрессивной

А это Вы из какого источника почерпнули?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Первый тест на психику щенков - бегут ли они, впервые увидев человека, к нему со всех лап. Те, которые не бегут, считаются щенками со слабой нервной системой. 

А это Вы из какого источника почерпнули?

Боже , вы уже не видя моего щенка диагнозы ставите .

Просто в чем была тема моего вопроса ,и во что это все вылилось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Miya сказал:

и во что это все вылилось .

пока это вылилось только в теории, но все данные тут советы основаны на практике, так что, возможно, у вас все впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Miya сказал:

Боже , вы уже не видя моего щенка диагнозы ставите .

Я не ставлю никаких диагнозов. Это первый пункт в тесте Кэмпбелла для щенков.

https://dogtricks.ru/stati-o-dressirovke/test-keipbella-dlya-shhenkov

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Нагрузка была на виду, точнее в мочевом пузыре!

Тут сначала узнают детали, потом дают советы и когда понимают, что не доходит - начинают троллить.

До Вас не доходит. Вам стоило внимательно прочитать, сделать вывод, а потом уточнять ньюансоы. Вы встали в позу... стойте в ней дальше. Если глаза неверно передают информацию в мозг, а мозг ещё и неверно обрабатывает, будет сложно.

Честно мне очень жаль людей , которые пишут такие комментарии. Уверена что в вашей жизни просто нет ничего интересного , и она на столько скучна и однообразна, что фантазии у вас хватает только на подобные комментарии.

Изменено пользователем Miya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

:default_doh:

Да, да Андрей ))))) согласен.

Пойду, клиника не лечится. 

Всем добра.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Miya сказал:

Вот конкретно скажите были такие случаи , когда щенок не подходил к незнакомцам, а потом вырос и начал агрессивно себя вести с окружающими ?

были, есть, и будут еще наверняка, потому что:

- обычно люди рассуждают именно так , как вы

- люди, не имеющие знаний в кинологии, как правило, не умеют "читать собаку"

- такая проблема никогда не существует изолировано

1 час назад, Miya сказал:

Если таких случаев не было , так же этого может и не быть

Может и не быть. А может и быть. Можно подождать, и потом долго лечит это, а можно сразу воспитать правильно. Каждый владелец выбирает свой вариант. Поэтому занятия по коррекции поведения самые популярные. Гораздо популярнее всяких ОКД, воспитательной дрессировки и щенячьего послушания.

 

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Miya сказал:

Честно мне очень жаль людей , которые пишут такие комментарии. Уверена что в вашей жизни просто нет ничего интересного , и она на столько скучна и однообразна, что фантазии у вас хватает только на подобные комментарии.

ну то есть ставить диагнозы, не видя человека, можно вам) когда кинолог, в соответствии с профильным тестом, обращает внимание на поведение вашего щенка - это "как вы можете ставить диагнозы, вы его не видели":default_lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Miya сказал:

Просто в чем была тема моего вопроса ,и во что это все вылилось

вы пришли к врачу, спросить, чем лучше помазать прыщик, врач видит мешки пол глазами, неважный цвет лица и отеки.Исходя из увиденного, врач советует вам проверить почки, печень, поджелудочную, намекает, что проблемы с кожей могут быть связаны с этими симптомами.

вот дурак же доктор! его спросили, чем прыщик помазать...

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Samogon сказал:

Да, да Андрей ))))) согласен.

Пойду, клиника не лечится. 

Всем добра.

и вот такая дребедень каждый день

то тюлень придет, то олень...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать только про терпение щенка. ТС, самое главное, поймите, что даже взрослой собаке нельзя терпеть больше 12 часов, а лучше выгуливать ее 3 раза. Если даже взрослая собака будет терпеть постоянно по 14-15 часов, то со временем у нее могут начаться необратимые процессы с мочеполовой системой, а вот это уже очень серьезно. В этом случае Вы уже не обойдетесь малыми финансовыми вложениями, а болезнь может потребовать очень больших денег и не факт, что можно будет помочь собаке.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Irina&Diana сказал:

В этом случае Вы уже не обойдетесь малыми финансовыми вложениями, а болезнь может потребовать очень больших денег и не факт, что можно будет помочь собаке.

вы разве не прочитали про лучшую клинику в городе? куда каждые три месяца водят собак, чтобы посмотреть, все ли в порядке? будущим здоровьем, а точнее его отсутствием, ТС не напугаешь)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Irina&Diana сказал:

Если даже взрослая собака будет терпеть постоянно по 14-15 часов

мое мнение, что в данной ситуации как раз этого не будет:

собака не приучается терпеть. 

но приучается ходить в туалет там, где живет.

Поэтому здесь, вероятнее всего, приучатся к туалету собака будет очень и очень долго. Это логично: на данном этапе собака приучается ходить в туалет дома, так как у нее просто других вариантов нет.

 

ТС, вы спрашивали про туалет - это ответ про туалет.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

мое мнение, что в данной ситуации как раз этого не будет:

собака не приучается терпеть. 

но приучается ходить в туалет там, где живет.

Поэтому здесь, вероятнее всего, приучатся к туалету собака будет очень и очень долго. Это логично: на данном этапе собака приучается ходить в туалет дома, так как у нее просто других вариантов нет.

 

ТС, вы спрашивали про туалет - это ответ про туалет.

Татьяна, согласна, что вряд ли собака будет терпеть, потому что щенки начинают привыкать к чистоплотности, если их часто выводить на улицу. В этом случае они могут терпеть до очередного выгула, начиная с 4.5-5 месяцев, но это не более 6 часов. Если же возможности выгуливать часто нет, то все дела они делают на пеленку или в горшок и в этом случае это может продолжаться очень долго, вплоть до полутора лет, а то и больше. Но я в любом случае хотела бы предупредить ТС о проблемах, которые могут возникнуть у взрослой собаки, если она постоянно будет терпеть по 14-15 часов. Когда-то соба все-же начнет терпеть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Irina&Diana сказал:

Хочу сказать только про терпение щенка. ТС, самое главное, поймите, что даже взрослой собаке нельзя терпеть больше 12 часов, а лучше выгуливать ее 3 раза. Если даже взрослая собака будет терпеть постоянно по 14-15 часов, то со временем у нее могут начаться необратимые процессы с мочеполовой системой, а вот это уже очень серьезно. В этом случае Вы уже не обойдетесь малыми финансовыми вложениями, а болезнь может потребовать очень больших денег и не факт, что можно будет помочь собаке.

Просто читая комментарии , складывается впечатление что все люди , которые заводят собак, не работают , а целыми сутками сидят и наглаживают своих собак , и выгуливают по 4-5 раз в день. У меня нет возможности не работать , но собаку я свою люблю. Я все свое свободное время посвящаю ей. Некоторые пишут что в свой обед едут домой и выгуливают , но вам повезло что у вас такой длительный обед. У меня к примеру он длится 30 минут , и живу я в 20 минутах от работы , чисто физически при большом желании не могу поехать и выгулять ее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Shaman сказал:

мое мнение, что в данной ситуации как раз этого не будет:

собака не приучается терпеть. 

но приучается ходить в туалет там, где живет.

Поэтому здесь, вероятнее всего, приучатся к туалету собака будет очень и очень долго. Это логично: на данном этапе собака приучается ходить в туалет дома, так как у нее просто других вариантов нет.

 

ТС, вы спрашивали про туалет - это ответ про туалет.

Спасибо за ответ по теме. Я просто всего лишь спросила когда это происходит у ваших собак , если она будет ходить в мое отсутствие дома , пожалуйста пусть ходит дома, я приду и уберу мне не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Miya сказал:

Спасибо за ответ по теме. Я просто всего лишь спросила когда это происходит у ваших собак , если она будет ходить в мое отсутствие дома , пожалуйста пусть ходит дома, я приду и уберу мне не сложно.

Будет ходить в туалет дома, пока по физиологическим особенностям, присущим взрослым собакам не станет терпеть до 12 часов. 

Писает на плёнку, радуйтесь, что ни где попало. С кормежкой сложнее, их же до года 3-4 раза кормят, вот как с этим быть. Но вы можете с утра угуливать щенка до состояния тряпочки, тогда ему будет хотеться только спать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...