Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда собака начнет терпеть ?


Miya

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Irina&Diana сказал:

Когда-то соба все-же начнет терпеть.

Не факт. Зачем ей терпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша собака писала дома до 9 месяцев точно.

Это при том, что ее выводили на улицу 3-4 раза в день.

В первые месяцы щенка в доме все выкручиваются с режимом прогулок и кормления как могут. Берут по очереди отпуска, подключают детей-подростков, друзей и соседей. Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Miya сказал:

складывается впечатление что все люди , которые заводят собак, не работают , а целыми сутками сидят и наглаживают своих собак , и выгуливают по 4-5 раз в день. У

Я когда завела вторую собаку, у меня еще был офисный график 5/2, с 9 до 17.

я вставала в 4-30, в 4-40 я была на улице со щенком, полным карманом еды и игрушками. Прогулка =тренировка. Да, это была зима)))

в 5-40 я прибегала домой, убирала щенка в клетку, собирала на работу себя и детей на учебу.

В 7-30 я доставала щенка из клетки, выводила на улицу на 15 минт для туалета и уезжала на работу.

Днем щенка кормил старший ребенок, придя из школы.

В 17-30, прибежав с работы, я брала щенка и выводила на 30 мин гулять и кормить.

Потом проверяла уроки, делала какие-то домашние дела, и в 19 часов шла на большую прогулку-тренировку. Час.

И еще одна гигиеническая прогулка была в 23 часа.

К 6 мес у меня не было дома пеленок и у щенка не было осечек дома.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит уже нагнетать и умничать, здоровая собака в доме не гадит. 

Опять курятник устроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

вы можете с утра угуливать щенка до состояния тряпочки, тогда ему будет хотеться только спать. 

14-15 часов? Маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две большие тренировки, утром и вечером уматывали щенка. Он спал много, и приучался нести все на улицу, потому что я практически не оставляла ему шансов что-т делать дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shaman сказал:

Я когда завела вторую собаку, у меня еще был офисный график 5/2, с 9 до 17.

я вставала в 4-30, в 4-40 я была на улице со щенком, полным карманом еды и игрушками. Прогулка =тренировка. Да, это была зима)))

в 5-40 я прибегала домой, убирала щенка в клетку, собирала на работу себя и детей на учебу.

В 7-30 я доставала щенка из клетки, выводила на улицу на 15 минт для туалета и уезжала на работу.

Днем щенка кормил старший ребенок, придя из школы.

В 17-30, прибежав с работы, я брала щенка и выводила на 30 мин гулять и кормить.

Потом проверяла уроки, делала какие-то домашние дела, и в 19 часов шла на большую прогулку-тренировку. Час.

И еще одна гигиеническая прогулка была в 23 часа.

К 6 мес у меня не было дома пеленок и у щенка не было осечек дома.

Но у нас к сожалению нет детей , и график намного хуже чем ваш. Вот мы когда ее взяли , мы брали отпуска по очереди, вот после нового года она стала одна оставаться .

До этого сначала муж был в отпуске , и был с ней весь день , затем я так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Да хватит уже нагнетать и умничать, здоровая собака в доме не гадит.

Ещё как гадит, если приспичило, а на улицу не вывели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Miya сказал:

Но у нас к сожалению нет детей , и график намного хуже чем ваш. Вот мы когда ее взяли , мы брали отпуска по очереди, вот после нового года она стала одна оставаться .

До этого сначала муж был в отпуске , и был с ней весь день , затем я так же.

Так Вам же предложили выход, нанять выгульщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ещё как гадит, если приспичило, а на улицу не вывели.

Ну и в чем катастрофа? По мне иногда лучше пусть дома покакает, чем я в 3 часа ночи в ноябре в дождь в одном ботинке на улицу бегу. Или мне папа звонят на другой конец Москвы и истерит, что Изар в туалет просится, а я или на работе или где-то. Причем так просится, что отец с ним в 30 градусный мороз в одной футболке и с мочепоиемником вылетел из подъезда. Вообще не вижу темы для обсуждения.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

Да хватит уже нагнетать и умничать, здоровая собака в доме не гадит. 

Опять курятник устроили.

Вы считаете нормальным, когда собака терпит постоянно по 14-15 часов? Я не считаю это нормой и никогда не стала бы подвергать свою собаку риску возникновения серьезных проблем с мочеполовой системой, а это точно будет, если собака будет терпеть по 14-15 часов. В этом случае для меня даже лучше было бы, если бы она не терпела, а гадила дома. Но если бы у меня был такой рабочий график, то я бы очень серьезно подумала бы, стоит ли заводить вообще собаку. Или же искала возможность, чтобы кто-то подстраховывал днем. Помимо того, что собаку нужно вовремя выгуливать, ей еще требуется внимание со стороны владельца, а при таком рабочем графике владелец просто физически сможет уделять минимум внимания собаке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Так Вам же предложили выход, нанять выгульщика.

Ну попробую этот вариант , сначала в свой выходной пригласить выгульщика , что бы быть вместе с ним , затем как только она потянется сама к нему , уже смогу оставить ее не переживая.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Где такое время написано? Всю тему з...ли, своими нравоучениями, ничего не видно.

ТС сама написала, что рабочий график у нее и мужа по 14.15 часов. Я это не придумала. Читайте внимательнее тему. Поэтому народ и предлагает приглашать человека, который будет кормить и выгуливать щенка в рабочее время.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Вы считаете нормальным, когда собака терпит постоянно по 14-15 часов? Я не считаю это нормой и никогда не стала бы подвергать свою собаку риску возникновения серьезных проблем с мочеполовой системой, а это точно будет, если собака будет терпеть по 14-15 часов. В этом случае для меня даже лучше было бы, если бы она не терпела, а гадила дома. Но если бы у меня был такой рабочий график, то я бы очень серьезно подумала бы, стоит ли заводить вообще собаку. Или же искала возможность, чтобы кто-то подстраховывал днем. Помимо того, что собаку нужно вовремя выгуливать, ей еще требуется внимание со стороны владельца, а при таком рабочем графике владелец просто физически сможет уделять минимум внимания собаке.

Я писала выше , о том что все мое свободное время в не работы уходит на собаку, мы с ней играем постоянно , она так же играет с другими собаками , изматывается так что всю ночь спит и ни разу не встает , а утром мы сами ее будим что бы выгулять. Я знаю как себя ведет моя собака , когда ей не хватает внимания. Однажды так было , я заболела, а муж был в командировке , так не смогла с ней погулять . Она всю ночь не спала , хотела играться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Где такое время написано? Всю тему з...ли, своими нравоучениями, ничего не видно.

в самом первом посте, первый выгул в 5 утра, второй после 8-ми вечера :( 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Шелдон сказал:

 

в самом первом посте, первый выгул в 5 утра, второй после 8-ми вечера :( 

Значит надо приучать дома к лотку. 

 

  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Значит надо приучать дома к лотку. 

 

А если еще 1 выгул добавить ? ну к примеру последний с 23-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Значит надо приучать дома к лотку. 

 

зашибись)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Значит надо приучать дома к лотку. 

 

Лабрадора? Как Вы себе это представляете? То есть взрослый лабрадор будет постоянно ходить в лоток, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

зашибись)) 

А какие варианты? Выгульщик 500-1000 руб. У нас полно таких, по мне уж лучше дома пусть в туалет ходит, чем с такими ввгульщиками. Щенка же приучают к пелёнке и мелкаши многие в лоток ходят. Ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Miya сказал:

А если еще 1 выгул добавить ? ну к примеру последний с 23-00

Не вариант, днём надо добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Miya сказал:

А если еще 1 выгул добавить ? ну к примеру последний с 23-00

и как он решит проблему не выгула с 5 утра до 8 вечера? добавить выгул надо именно в этот интервал. идея пригласить выгульщика самая для вас правильная, выйти вместе, дать человеку еду и игрушки, чтоб щенок им заинтересовался, постараться знакомить с ним в месте, далеком от детей и других людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Лабрадора? Как Вы себе это представляете? То есть взрослый лабрадор будет постоянно ходить в лоток, я правильно понимаю?

Как хотите так и понимайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Miya сказал:

А если еще 1 выгул добавить ? ну к примеру последний с 23-00

Miya, извините, не знаю как Вас зовут. Поймите, даже если Вы будете выводить щенка, а в будущем взрослую собаку,  в 23:00, то днем она будет терпеть больше 15 часов, то есть с 5 утра до 20:00 вечера, правильно?. Это невозможно и я уже объяснила почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

У нас полно таких

а вы живете с ТС в одном доме? что ты за нее решаешь? тебе удобно, чтоб взрослый кобелюка дома гадил - на здоровье, не надо только из этого делать правило. это не правильно, собака дома гадить не должна.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...