Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда собака начнет терпеть ?


Miya

Рекомендуемые сообщения

Правда, не конструктивный разговор тут. Что вы хотите автору темы доказать? Что нужно еще одного отказника сделать?

То не советуй взять взрослого отказника, человек щенка хочет. А человек знает, что только взятого щенка надо кормить 6 раз в день и соответственно не работать? То не нужно брать щенка, если работаешь. Все кто покупают щенков так и делают?

Или у всех тут муж/папа/мама олигархи по совместительству и все забыли, что работать надо и что с работой сейчас ух как сложно и до жиру и выбору?

Автоматическая кормилка тоже решение в этой ситуации.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, AMX сказал:

Правда, не конструктивный разговор тут. Что вы хотите автору темы доказать? Что нужно еще одного отказника сделать?

То не советуй взять взрослого отказника, человек щенка хочет. А человек знает, что только взятого щенка надо кормить 6 раз в день и соответственно не работать? То не нужно брать щенка, если работаешь. Все кто покупают щенков так и делают?

Или у всех тут муж/папа/мама олигархи по совместительству и все забыли, что работать надо и что с работой сейчас ух как сложно и до жиру и выбору?

Автоматическая кормилка тоже решение в этой ситуации.

ээээ... как бы все кто советовал и сокрушался, не олигархи и работают)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ostorozno сказал:

ээээ... как бы все кто советовал и сокрушался, не олигархи и работают)

Конструктивным тут было только предложение использовать автоматическую кормилку. Работа разная у всех, вот такая у человека работа и такие возможности.

Еще конструктивным было бы помочь человеку научить щенка не бояться людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Miya сказал:

Всем привет! У нас лабрадор девочка, 4 месяца. 

Завели щенка когда ей было 1,5 месяца. Наверное как и у всех сначала писала и делала кучи по всей квартире, причем ходила в туалет везде , кроме мест где была пеленка.

Потом  как исполнилось 2,5 месяца заметили что стала ходить в туалет только в одном месте в квартире , туда и начали стелить пеленку, и на этом проблема была решена .

После всех нужных вакцин и карантинов начали выгуливать , но это как раз пришлось на новогодние каникулы , выгуливали 3 раза в день , и в туалет она ходила только на улице, но после праздников , в связи с графиком работы есть возможность выгуливать только 2 раза в день,  в 5 утра (примерно 45 минут) и вечером около 1,5 часов .

Но проблема в том , что даже с учетом утреннего и вечернего выгула , когда она ходит в туалет , когда приходим домой , то все равно на пеленке есть куча и моча. То есть она вообще не может терпеть , если захотелось , то она ходит .

Хотелось бы увидеть комментарии опытных собаководов, в каком возрасте ваша собака стала полностью делать свои туалетные дела на улице ? Как вам удалось приучить ее ? Вариант выгуливать чаще не подходит , так как работа такая что у меня что у мужа уходим рано и приходим где то в восемь вечера .

Заранее спасибо!?

 

Нормально все у вас, она ещё маленькая, что бы терпеть более 5-6 часов. Ни кто ни как не приучал, либо гуляли по 3-4 раза, либо кучи после работы убирали.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AMX сказал:

Конструктивным тут было только предложение использовать автоматическую кормилку. Работа разная у всех, вот такая у человека работа и такие возможности.

Еще конструктивным было бы помочь человеку научить щенка не бояться людей.

если читать частично, то да)) 

а вообще то каждый помимо ЭМОЦИОНАЛЬНОГО (мы живые люди, как и ТС) были и советы у каждого. как и что можно подстроить или убирать пока что.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, AMX сказал:

То не нужно брать щенка, если работаешь.

Если работа позволяет давать щенку то, что ты обязан ему дать - правильное кормление, правильный выгул, обучение и общение. Если не позволяет график работы, то и не надо брать щенка, это не предмет первой необходимости в доме.

7 минут назад, ostorozno сказал:

Все кто покупают щенков так и делают?

Работаю 5/2 с 9 до 18. Когда щенки росли, то и на обед летела домой кормить, гулять, и просила родственников, и ребенок уже был в том возрасте, когда может покормить и поразвлекать. Т.е. перед тем как щенка купить я задумывалась а хватит ли у меня времени на него. 

 Вы бы смогли отдать щенка или отказника в условия, где люди работают с утра и до ночи, а собака будет из автокормушки питаться и сидеть одна в 4-х стенах по 14-15 часов? Я бы ни за что. 

5 минут назад, AMX сказал:

Конструктивным тут было только предложение использовать автоматическую кормилку.

Конструктивным тут было предложение нанять выгульщика, либо попросить соседей, знакомых кормить и выгуливать.

6 минут назад, AMX сказал:

Еще конструктивным было бы помочь человеку научить щенка не бояться людей.

Для этого надо искать хорошего кинолога. Очень хорошего! Такое в интернете не решается. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ostorozno сказал:

а вообще то каждый помимо ЭМОЦИОНАЛЬНОГО (мы живые люди, как и ТС) были и советы у каждого. как и что можно подстроить или убирать пока что.

Я не про эту проблему, она и не проблема вовсе, ни для щенка, который ходит на пеленку, ни для автора.

Я про проблему с кормлением и боязнью щенка чужих, которая не позволяет нанять людей, которые могли бы кормить и выгуливать щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AMX сказал:

Еще конструктивным было бы помочь человеку научить щенка не бояться людей.

Хорошее предложение. Вот только лично я не знаю как это осуществить, не видя щенка и его хозяев. Вы знаете? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AMX сказал:

Я не про эту проблему, она и не проблема вовсе, ни для щенка, который ходит на пеленку, ни для автора.

Я про проблему с кормлением и боязнью щенка чужих, которая не позволяет нанять людей, которые могли бы кормить и выгуливать щенка.

Вы реально думаете что "кто-то" решит эти взаимосвязанные проблемы за ТС? ну не получается это. ТС создает первую и не может разрешить. как тут ко второй подобраться) начнет общаться, перестанет боятся. Психика в поряде, просто нет навыка. она же не под кровать забивается а прячется за хозяев всего лишь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

ТС создает первую и не может разрешить. как тут ко второй подобраться) начнет общаться, перестанет боятся. Психика в поряде, просто нет навыка. она же не под кровать забивается а прячется за хозяев всего лишь.

Мне тоже первая мысль пришла, что можно посоветовать попробовать познакомить щенка с другим человеком, который присматривал бы за ним. Но я не кинолог и таких советов боюсь давать. Но почитайте, никто этого не посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AMX сказал:

Мне тоже первая мысль пришла, что можно посоветовать попробовать познакомить щенка с другим человеком, который присматривал бы за ним. Но я не кинолог и таких советов боюсь давать. Но почитайте, никто этого не посоветовал.

автор написал что НЕ ХОЧЕТ подвергать соего щенка такому стрессу

вы как читаете то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если работа позволяет давать щенку то, что ты обязан ему дать - правильное кормление, правильный выгул, обучение и общение. Если не позволяет график работы, то и не надо брать щенка, это не предмет первой необходимости в доме.

Вы знаете в эту игру можно играть в две стороны. В случае болезни собаки вы можете выложить сумму равнозначную стоимости квартиры для её лечения?

Нет? Тогда вам нельзя заводить собаку или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в "НЕ знает", это азы гугла) а уточнять у специалистов уже.

а в НЕ хочет/не может. я так вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AMX сказал:

Вы знаете в эту игру можно играть в две стороны. В случае болезни собаки вы можете выложить сумму равнозначную стоимости квартиры для её лечения?

Нет? Тогда вам нельзя заводить собаку или как?

Вы играете тут в игру))) Я готова выложить для своих собак всё, что у меня есть, поверьте. Но в данном случае речь не о квартирах и т.д., а об элементарном адекватном выращивании и содержании живого существа. Если человек не может даже решить вопрос с кормлением, выгулом и т.д., то о чем дальше то говорить?

4 минуты назад, AMX сказал:

Но почитайте, никто этого не посоветовал.

А что тут есть кинологи-экстрасенсы? Ни один адекватный кинолог не будет по интернету лечить трусость.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, AMX сказал:

Вы знаете в эту игру можно играть в две стороны. В случае болезни собаки вы можете выложить сумму равнозначную стоимости квартиры для её лечения?

Нет? Тогда вам нельзя заводить собаку или как?

известны такие случаи?

(извините)

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я готова выложить для своих собак всё, что у меня есть, поверьте.

Верю. И у всех разные возможности и это не предмет для обсуждения и укоров. Только это я и хотела сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AMX сказал:

Верю. И у всех разные возможности и это не предмет для обсуждения и укоров. Только это я и хотела сказать.

Никто никого не укорял и не обсуждал. Просто почему-то люди некоторые считают, что раз это собака, то она должна жить так, как хочет человек, а человек ни капельки не должен свою жизнь подстраивать под потребности собаки (не прихоти, а именно базовые потребности). Тогда и возникают такие темы и логичный вопрос "А зачем вообще надо было собаку заводить?" При чем больше всего удивляет, что человек пришел не с вопросом как ему с таким графиком организовать питание, прогулки, как социализировать щенка, чтобы он не боялся людей, а с самым видимо насущным вопросом когда же она научится терпеть по 15 часов. А на все конструктивные советы нашел отговорки и отмазки, такие советы не интересны, ведь надо поднапрячся и что-то сделать, что-то поменять в своей жизни...  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ostorozno сказал:

Психика в поряде, просто нет навыка

Такой вывод на основании чего сделан?

По поводу нанять выгульщика, если нанимать не первого встречного, а человека, умеющего находить контакт с собаками, то проблемы не будет. Тем более, что речь-то идёт не о злобном алабае, охраняющем квартиру, а всего лишь о маленьком лабрадорчике. А отговорка о причинении стресса, всего лишь отговорка. Хозяева всю жизнь будут на этом основании не допускать контактов? А если собака, не дай бог, заболеет? А если возникнет необходимость оставить её на передержке? Да как с ней гулять-то, в конце концов?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Такой вывод на основании чего сделан?

По поводу нанять выгульщика, если нанимать не первого встречного, а человека, умеющего находить контакт с собаками, то проблемы не будет. Тем более, что речь-то идёт не о злобном алабае, охраняющем квартиру, а всего лишь о маленьком лабрадорчике. А отговорка о причинении стресса, всего лишь отговорка. Хозяева всю жизнь будут на этом основании не допускать контактов? А если собака, не дай бог, заболеет? А если возникнет необходимость оставить её на передержке? Да как с ней гулять-то, в конце концов?

ага, а если надо сантехника в дом позвать или просто гостей на праздник? Думаю на стресс сразу хозяевам станет фиалетово, когда речь зайдет об их интересах... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ага, а если надо сантехника в дом позвать или просто гостей на праздник? Думаю на стресс сразу хозяевам станет фиалетово, когда речь зайдет об их интересах... 

Да и сейчас, вагнуется мне, просто отмазка это. Нет, не такую собачку хозяевам заводить надо было. В отделе игрушек нужные продаются.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

известны такие случаи?

(извините)

Известны. Почитайте историю про лабрадора Саурмана, много про него в и сети есть.Меня в свое время очень растрогала эта история, особенно, как боролась хозяйка..

Изменено пользователем Наталья и Варя
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Известны. Почитайте историю про лабрадора Саурмана, много про него в и сети есть.Меня в свое время очень растрогала эта история, особенно, как боролась хозяйка..

Читала.  Всем миром.

Помню...

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Такой вывод на основании чего сделан?

По поводу нанять выгульщика, если нанимать не первого встречного, а человека, умеющего находить контакт с собаками, то проблемы не будет. Тем более, что речь-то идёт не о злобном алабае, охраняющем квартиру, а всего лишь о маленьком лабрадорчике. А отговорка о причинении стресса, всего лишь отговорка. Хозяева всю жизнь будут на этом основании не допускать контактов? А если собака, не дай бог, заболеет? А если возникнет необходимость оставить её на передержке? Да как с ней гулять-то, в конце концов?

Мы при любых поездках берём собаку с собой , она остаётся дома только в дни когда мы работаем , это 5 дней в неделю , все выходные максимально проводим с ней время . 
На счёт того что она боится посторонних , это после случая когда гуляя на улице ребёнок хотел с ней поиграть , бегал с с ней и в итоге споткнулся и упал на неё , после этого случая к посторонним не подходит. Гуляя она активно играет с другими собаками . С психикой у неё все нормально , мы постоянно консультируемся с ветеринаром , и с весом у неё нет проблем ,развивается и растёт как должна . У многих моих соседей такой же график , как и у меня , и поверьте у них замечательные собаки.Честно говоря в первые решила написать что то на каком либо форуме , и видимо больше не буду этого делать , лучше спрашивать у профессиональных кинологов, так как люди здесь могут только бросаться и осуждать , не зная и не видя даже мою собаку .

Изменено пользователем Miya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ага, а если надо сантехника в дом позвать или просто гостей на праздник? Думаю на стресс сразу хозяевам станет фиалетово, когда речь зайдет об их интересах... 

Не зная меня , откуда вы решили что мне будет фиалетово, видимо рассуждаете исходя из своей логики .Если она не хочет с незнакомыми людьми общаться , почему я должна ее заставлять ?

если она захочет подойти к какому то человеку , я буду только рада , но оставлять ее с незнакомым человеком , понимая что она будет испытывать стресс я не собираюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме присутствуют два профессионала.

Никто на вас не бросался. Вы спросили, когда начнет терпеть, вам сказали, что с таким режимом выгула не скоро, просто в силу физиологии. Предложили вам варианты:  либо искать возможность выгула днём, либо молча убирать"дела" за собакой и ждать, кода она повзрослеет. Обратили ваше внимание, что режим кормления не правильный, и к чему может привести прятание корма по квартире (об этом, кстати, сказал кинолог)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...