Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгожданное счастье по имени Бетти


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Бетти и компания сказал:

Экспортная родословная - она имеет такое же действие, как и обычная?

Конечно. Просто за границей не выставишь собаку с внутренней. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И все же не лабр. Молосс, только теперь не пушистый. Сижу теперь и думаю. Бетти то кусаться можно, а кане корсо можно разрешать прикусывать руки или нет? С Бетти пока у них заладилось не сильно. Игрушки свои она решила охранять от этого чуда, поэтому Беттины игрушки с постоянного доступа убрали. Достаю, только когда играю непосредственно с ней без участия щенка. Щенка Бетти игнорирует, игрушки щенка не трогает, сам играющий с кем-то щенок ей не интересен. Она в целом к собакам равнодушна и тут получается тоже. А вот щенку к ней хочется. 

Но кане корсо это точно не ретривер - она очень спокойная. Моя играла во все что двигалось с первого дня своих полутора месяцев. Тут приходится разыгрывать. Зашли перетяжки пока что.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировать её крайне сложно. Вот такая лопоушка. Принимала участие в раскопках.

20240406_172109.jpg.e126493597a5c58dc84db98ad26157a4.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Бетти и компания сказал:

Сфотографировать её крайне сложно. Вот такая лопоушка. Принимала участие в раскопках.

20240406_172109.jpg.e126493597a5c58dc84db98ad26157a4.jpg

Ой, какая макушка-лапушка складчато-плюшевая👍🤗

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада, что уши им больше не режут. Лопоухии они классные

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Бетти и компания сказал:

И все же не лабр. Молосс, только теперь не пушистый. Сижу теперь и думаю. Бетти то кусаться можно, а кане корсо можно разрешать прикусывать руки или нет? С Бетти пока у них заладилось не сильно. Игрушки свои она решила охранять от этого чуда, поэтому Беттины игрушки с постоянного доступа убрали. Достаю, только когда играю непосредственно с ней без участия щенка. Щенка Бетти игнорирует, игрушки щенка не трогает, сам играющий с кем-то щенок ей не интересен. Она в целом к собакам равнодушна и тут получается тоже. А вот щенку к ней хочется. 

Но кане корсо это точно не ретривер - она очень спокойная. Моя играла во все что двигалось с первого дня своих полутора месяцев. Тут приходится разыгрывать. Зашли перетяжки пока что.

Поздравляю с появлением малышки ! Нет, прикусывать за руки не разрешать , и вообще все должно быть строго и по правилам , правила для корсы, которые устанавливаете нарушать нельзя.  У меня не первая Корса , и опыт с ними несколько лет .  очень спокойная кане Корсо это не нормально , обычное их поведение это шило в попе , которое больше чем у ретриверов 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Кане-корсо красивые и умные   Желаю очень хорошо воспитать, чтоб была беспроблемная собака

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2024 в 11:30, DiSi сказал:

очень спокойная кане Корсо это не нормально , обычное их поведение это шило в попе , которое больше чем у ретриверов 

По сравнению с Бетти в этом возрасте она спокойнее однозначно. Не как сенбернар, но однозначно более основательный ребенок. Но это уже вопрос к моей Беттиньке😄. Бетти проблем не доставляла, но она была электровеником: стоило отвернуться и она вскапывала огороды, застревала головой в сетке-рабице и была готова играть со всем, что движется и не движется. Занятие "тяни - остановись/переключись" было нашим основным, наряду с "лежим и расслабляемся". А после того, как я отпускала перетяжку, она в меня ею тыкала, а на игнор в ее сторону лаяла. Здесь приходится разыгрывать. Возможно корсенок просто привык быть больше с собаками, чем с людьми. Мне так кажется.

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и думу думаю. Бетти в этом возрасте к собакам особого интереса не проявляла. Получается, если собака с ней не играла - она тоже с собакой не играла. Здесь щенок лезет, Бетти порыкивает и отгавкивается, когда ребенок лезет сильно. Так как порыкивать сильно ей не дают, чаще всего она изображает на морде выражение максимального презрения (Бетти в целом очень четко всегда демонстрирует свои эмоции). Мы приезжаем пока на выходные, и планирую приехать на все лето, дабы корса все же воспринимала Бетьку как что-то свое. Щенка мы конечно отвлекаем, занимаемся, играем, но Бетти вызывает в щенке какой-то восторг - особенно хвост. Бетти с одной стороны уже и лежит поближе, когда щен спит, и в целом лояльнее стала, но брыкается. Материнский инстинкт отсутствует напрочь😄. Игрушки самой Бетти пока убраны - достаю, когда сами играем с ней. Сейчас как с детьми - выдаю две новые одинаковые, дабы не подрались. На второй день знакомства Бетти нарезала круги, петляя между людей и по огороду - щенок бегал за ней. Она при этом возмущалась только когда щенок кусался. Причем бегает она специально медленно, при желании то убежать может запросто или залезть повыше. Но нет, сама идет смотреть на новосельца. Я же боюсь, что щенок запомнит эти порыкивания и будет недолюбливать ее, когда вырастет. А учитывая, что обе девочки... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда щенок действительно лезет сильно, я не встреваю. Бетти отрыкивается, щенок временно уходит в сторону, и после возвращается к ней. За безопасность щенка я спокойна, Бетти очень хорошо контролирует зубы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бетти и компания сказал:

Я же боюсь, что щенок запомнит эти порыкивания и будет недолюбливать ее, когда вырастет

не мешайте им выстраивать иерархию.... всё правильно она делает!  осаживает малую

 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

не мешайте им выстраивать иерархию.... всё правильно она делает!  осаживает малую

Спасибо. Я тоже с одной стороны понимаю, что щенок как-то должен научиться собачим манерам. Всем этим подходам, отходами, чтобы не провоцировать других собак. У Бетти с этим все очень хорошо, она точно знает, когда взгляд потупить и не лезть. Мелкая сейчас как повторюшка: моя траву жуёт и это чудо траву жуёт. Моя палку тащит, и мелкой нужна палка. Надеюсь разберутся

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2024 в 08:11, Бетти и компания сказал:

По сравнению с Бетти в этом возрасте она спокойнее однозначно. Не как сенбернар, но однозначно более основательный ребенок. Но это уже вопрос к моей Беттиньке😄. Бетти проблем не доставляла, но она была электровеником: стоило отвернуться и она вскапывала огороды, застревала головой в сетке-рабице и была готова играть со всем, что движется и не движется. Занятие "тяни - остановись/переключись" было нашим основным, наряду с "лежим и расслабляемся". А после того, как я отпускала перетяжку, она в меня ею тыкала, а на игнор в ее сторону лаяла. Здесь приходится разыгрывать. Возможно корсенок просто привык быть больше с собаками, чем с людьми. Мне так кажется.

А кто родители то ? Интересно посмотреть чьи крови 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она из iku клуба "Верный", у нас много служебных и рабочих пород состоит в клубах "Верный", "Сириус" и досааф. Первые два iku, последний клуб служебного собаководста. В щенячке просто имена родителей и клеймо щенка. Но в сам Верный я писала, щенячку скидывала, признали. Поэтому будем ждать обмена на родословную. Главное не забыть. Но щенок супер, молосс молоссом, как у нас тут любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляли в парке. Так как все внимание на Еве, Бетти это почувствовала и с криком "свобода попугаям" нырнула в болото дважды. Причём она знала, что нельзя, поэтому ныряла очень быстро. Еву поймали на подлете и в болото не пустили.

Ева классная: гуляли без поводка (машин там нет). Она любит людей, совершенно игнорирует бегунов и велосипедистов. Заинтересованно смотрела на овчарок, которые занимались на площадке, но к ним мы конечно не пошли. Далеко не отходит, на подзыв бежит так, что уши по ветру. Как и все щенки в ее возрасте, следует за человеком. Не подбирает ничего с земли. Любознательный и основательный ребёнок. Но это пройдет и радоваться мне не долго осталось, да? Хотя ни один из сенбернаров не подбирал никогда, и были очень культурны. Все встречаемые мной до этого дня кане корсо тоже очень культурны и воспитаны были.

Никакой "охраны" с её стороны нет, что радует. А то любят у нас умиляться рычащими 3-4 месячными щенками, считая, что это охранный инстинкт проявляется.

Вот так бежит на подзыв

20240413_093859.jpg.e3b0d4c73d8a96261b20047cc815998b.jpg

Красивая морда, перецветающая в тигра. Ева будет тигрой.

20240413_094339.jpg.9fd2f9ea5a412a7092c0f13313a49aa7.jpg

И снова подзыв

20240413_093948.jpg.fd0cdd72e24fdb825877f900fa2e74f0.jpg

Бетти рада свободе

20240413_094058.jpg.af884e9bc02ba3c3e3c4c34b7573aad9.jpg

А это уже в огороде дома

20240413_125921.jpg.21847686ec890d63b17880994e4bb614.jpg

  • Like 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они начали играть друг с другом. Сначала попытались разнести дом, в связи с чем были выпровожены во двор. Во дворе продолжили. Бетти даже одолжила Еве свою пищалку. А примирили их великие перетяжки. Муж надел толстую куртку, дал ее рукав Бетти, а после подключил и Еву. От соблазна поиграть в перетяжки с рукавом Бетти устоять не может, а так как там внутри хозяин, да этот хозяин еще и сам позвал щенка присоединиться, пришлось смириться и терпеть ребенка рядом. После пары таки раз они начали играть в догонялки как ни в чем не бывало. Совестное рычание сближает 😄 

С куртками и рукавами забавно. Бетти знает, что кусать можно только за то, что тебе подставили, и прекрасно чувствует, насколько толстый слой между ее зубами и человеком. За руку в кофте или тонкой куртке она уже не тянет, даже если ей предложить. Ну и играет так только с мужем, со мной уже нет. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Щенки - это и весело, и не весело одновременно. Сейчас как заведу тему: Помогите, оно кусается:default_ohyeah:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...