Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгожданное счастье по имени Бетти


Рекомендуемые сообщения

В 08.02.2022 в 05:42, Бетти и компания сказал:

В который раз убедилась, что воспитанный питбуль - это классно. Вчера случился у нас инцидент. Встретили мы семейную пару с щеночками (хаски, пит и щенки). Бетти с хаской не ладит, они при встрече любят выяснять, кто главнее. Как-то сразу не сообразили, что к чему, ни я, ни хозяин семейной пары. В итоге хаска прилетает в Бетти, которая стоит с колечком, а Бетти, не выпуская колечко из пасти, ей отвечает (Бетти с колечком, особенно первые пару месяцев после течки - страшный зверь, а последнее время она еще к тому же стала, как мне кажется, излишне самоуверена и нагловата). Обычно все закончилось бы этим, но хаска на сворке с остальным семейством, поэтому получается куча мала со мной в главной роли, так как я, продолжая держать Бетти на поводке, в этой сворке путаюсь и падаю. Надо отдать должное питбулю, он стойко все это вытерпел, ни на кого не рыкнул и не покусал, чего я боялась больше всего. Так то этот пит с моей собакой очень дружны, но тут с ним его щенки. Но все обошлось. 

Теперь буду изучать информацию о том, как растаскивать собак. Я как-то этот момент упустила. Буду благодадарна советам.

А еще хочу поблагодарить всех, убедивших, что не надо рано стерилизовать. Течка совсем не так страшна, как казалось. Вторая у нас прошла без проблем, длилась ровно 21 день. Я теперь знаю, при каких признаках конкретную игрушку лучше убрать в сторону (она игрушке начинает подпевать). Единственное, что в Бетти начинает проявляться характер. Не знаю, как это обозначить, но она стала очень в себе уверенной, требовательной, в обиду себя не дает (но при этом первая никогда не лезет и, если другая собака не нападает первой, то Бетти само дружелюбие).

Еще на днях встретили малинуа с хозяином и мячиком. Малинуа очень хотела играть, шла на шаг вперед, смотрела на хозяина глазами, в которых явно было написано "мяяячик!!!", и даже с ним разговаривала. Вобщем вела себя идентично моей собаченции. Бетти раз так влетела в скамейку, так как смотрит то она назад, а идет вперед. Так что малинуа тоже бывают дурашками с игрушками:default_ohyeah:, я думала они все серьезны, как немцы. 

Бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, pozolota сказал:

О, нет, малинуа совсем не немцы.? Сгусток энергии и неиссякаемая готовность к игре. Но при этом терпения у них завались- будут свербить тебя глазами,пока ты всё же не кинешь им мяч. Главное,удержаться первый раз и не повестись на предложение поиграть,иначе это не закончится никогда.:default_roflmao:

Да уж, малину брать, надо быть ппц в себе уверенным спортсменом ?

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2022 в 18:56, pozolota сказал:

Но при этом терпения у них завались- будут свербить тебя глазами,пока ты всё же не кинешь им мяч. Главное,удержаться первый раз и не повестись на предложение поиграть,иначе это не закончится никогда

Вот. Значит у меня вот это вот, а не золотистый балабай. Но мы допустили ошибку и повелись. Бетти еще может тихонько с мячом в пасти сидеть и подвывать, чтобы точно на нее обратили внимание, а там осуждающий взгляд и бровки домиком. А я до этого малинуа видела только на роликах. Вживую, конечно, впечатение совсем другое. В хорошую сторону - такая вполне себе живая и веселая собака. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2022 в 16:10, Samogon сказал:

Да уж, малину брать, надо быть ппц в себе уверенным спортсменом

У меня дочь на днях выдала. "Хочу аусси, - говорит, - вырасту и заведу себе аусси и попугая". Объяснила ей, что аусси - это Бетти, но умноженное на два. Хотя при сей ее гиперактивности, дома у нас тишь, да гладь (ну под обвиняющим взглядом и бровками домикам).

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду хвастаться. Зашли в субботу на площадку. Бетти прошла все препятствия на одном дыхании, даже ненависную нам качельку. Вот вообще, кажется, не заметила, что это была качелька. Единственное, на высоком буме с разрывом прыгать отказала. Там с одной стороны снег шапкой намерз, с другой также, саму поверхность не видно. Видимо, побоялась. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бетти и компания сказал:

Единственное, на высоком буме с разрывом прыгать отказала. Там с одной стороны снег шапкой намерз, с другой также, саму поверхность не видно

Берегите лапы и спину, растает и прыгнет)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Берегите лапы и спину, растает и прыгнет

Да, мы были совсем не против. Перенесли на ручках. Я, если честно, не думала, что она так сразу согласится куда-то лезть. Так как площадка для нас новая, все в снегу. Но, видимо, всему свое время. Лапы крепчают, голова лучше соображает, координация опять же, и то, что раньше давалось ей тяжело (высокие покачивающиеся лестницы, качели, например), сейчас она проходит так, словно и не замечает. На буме этом с разрывом я не дам ей так сразу прыгать и когда он растает. Высоковат и узковат для нее. Тут мы стояли вокруг втроем, готовые подхватить в любой момент, если бы вдруг решилась (мы всегда подстраховываем). При мне раз подросток лабра с лестницы упал на спину с высоты около двух метров, причем шел он так уверенно по ней, а лапа съехала одна и все. У меня после этого на всем высоком пункт. Тем более в некоторых моментах у Бетти есть небольшая неуклюжесть, слоник она немного.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2022 в 05:45, Бетти и компания сказал:

Буду хвастаться. Зашли в субботу на площадку. Бетти прошла все препятствия на одном дыхании, даже ненависную нам качельку. Вот вообще, кажется, не заметила, что это была качелька. Единственное, на высоком буме с разрывом прыгать отказала. Там с одной стороны снег шапкой намерз, с другой также, саму поверхность не видно. Видимо, побоялась. 

Класс.

забыл, наверное, добавить, что я родился в Алматы..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас случилась радость. Бетти, похоже, смирилась и теперь дает мне стричь все 4 лапы сразу. У нас последние пару недель снег, который просто ужасно сбивается в льдышки между пальцами. Поэтому пришлось вздохнуть, уложить собаку и заняться стрижкой - собака лапами подергала, вздохнула и почти уснула. Зато лапки аккуратные, а то были уже совсем лохматушки. До сих пор не могу нарадоваться новому когтерезу. После гильотинки он кажется мне невероятно простым в обращении и больше никакого расслаивания когтей.

Но также есть и то, что меня совсем не радует. После течки прошло два с половиной месяца, признаков ложной беременности в этот раз у нас не было. Но вот уже два дня моя собака не ест. Правда, грешу еще на курочку. Она ей перепала как раз перед отказом от еды. Утром вылила в корм яйцо - яйцо съела, корм оставила. Кусочек сыра также был проглочен, как и пара сухариков. В голове зарождается мысль, что может ну этот корм и перейти на натуралку. С другой стороны, вес 29 кг для собаки ростом 54 см вполне достаточен, так что от истощения, вызванного 2-3 дневным голоданием раз в пол года, не помрет. Муж смеется, говорит, что это из-за того, что я обвинила Бетти на днях в лишнем весе. Она решила худеть к пляжному сезону.

Вчера встретили мою любимую большую голденшу. Аааа, какая она пушистая, словно мишка. Моя по сравнению с ней лысый бобик, хотя скорее гладкий, без таких характерных вихров на боках. А так мы продолжаем обрастать, так интересно - кусками, и перецветать, а уши, такое ощущение что тоже темнеют. После будет интересно сравнить окрас в самом раннем детстве и то, что получится годам к трем. Но самое страшное, что мой гладкий бобик начинает линять, а ни одна расческа ее не берет. Даже фурминатор, которым у нас абсолютно все на выгуле вычесывают из своих собак уйму шерсти, с моей собаки убирает какие-то отдельные волосиночки. Буду щипать. Опыт уже есть:default_frusty: . Думаю, может добавить в корм льняное масло в эту линьку (лососевое у нас не идет, как и вся рыба)

Фоток нет и пока не будет. У нас морозец, пальцы без перчаток промерзают сразу (а вот нечего было их по молодости отмораживать).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Бетти и компания сказал:

У нас случилась радость. Бетти, похоже, смирилась и теперь дает мне стричь все 4 лапы сразу. У нас последние пару недель снег, который просто ужасно сбивается в льдышки между пальцами. Поэтому пришлось вздохнуть, уложить собаку и заняться стрижкой - собака лапами подергала, вздохнула и почти уснула. Зато лапки аккуратные, а то были уже совсем лохматушки. До сих пор не могу нарадоваться новому когтерезу. После гильотинки он кажется мне невероятно простым в обращении и больше никакого расслаивания когтей.

Поделитесь,  что за когтерез ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, strategia сказал:

Поделитесь,  что за когтерез ?

Самый обычный. Вот этот

https://kz.wildberries.ru/catalog/25760006/detail.aspx?targetUrl=XS

Самое смешное, взяла из-за липкого ролика в подарок (ролик не понравился), ну и отзывы неплохие. И они оказались просто прекрасными. С когтями Бетти справляются на ура. До этого была гильотинка, но я с ней не подружилась, так как у нее после стрижки расслаивались когти. Не знаю правда на сколько этого когтереза хватит.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Бетти и компания сказал:

Даже фурминатор, которым у нас абсолютно все на выгуле вычесывают из своих собак уйму шерсти, с моей собаки убирает какие-то отдельные волосиночки.

Мне казалось фурминатор для гладкошёрстных больше, у нас какой-то набор Трикси для пушистых и пуходерка для подшорстка, вот я сначала пуходеркой, потом грабельками, они больше всего собирают, а потом в конце обычной щёткой-расчёской. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Шелдон сказал:

потом грабельками

грабли с вращающимися зубчиками? У нас сейчас пуходерка и частый гребень. Для грабель она еще лысая, грабельками просто чудесно чешется сенбернар. А у Бетти подшерстка не много, у нас зима была теплая, она себе только шею и штаны более менее мехом набила, я все боялась, что придется брать теплый комбинезон и в нем гулять. А сейчас лезет сама ость, так как она продолжает перецветать . А остевой волос вроде и не сказать, что тонкий, но в тоже время гладкий-гладкий, и его пока не так много, он спокойно между зубчиками проходит. 

У нас голденов фурминатором чешут. С собаки начесывают еще одну собаку. Как оно на шерсти сказывается, правда, не знаю. Здесь читала, что шерсть портит. Поэтому покупать не стала, беру периодически попробовать, когда кто-то своих чешет. Но какого-то чуда не вижу. Гребень частый идет лучше. Подозреваю, что может вина в бальзаме, но мне почему-то кажется, что с бальзамом шерсть дольше остается опрятной, а моемся мы часто (раз в две недели, если грязно то по обстоятельствам), так как собака приходит к нам на кровать, и я без него опасаюсь, что просто шампунем пересушу. В этот раз дождусь как начнется самый волосопад и попробую сводить на экспресс линьку.

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих собак мыл и мою только перед выставками..

У Джема был свой лежак.. Сейчас у Итона тоже свой лежак..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные у Бетти выдались сложные - у нее была проверка детьми. К счастью, проверка была пройдена, ни дети, ни собака не пострадали. Зато теперь я знаю, что она умеет выбражать. Гуляли мы с коляской, медленно, очень медленно, поэтому моя красавица чинно вышагивала рядом, помахивая хвостом, и получая обнимашки от племянников. Еще я поняла, что маленьких детей Бетти не сказать что любит, скорее терпит. Совсем же маленьких, которые еще не ходят или только начали ходить, ей хочется облизать.

У нее получилась двойная прогулка. Вначале с утра мы ее хорошо угуляли, в ожидании гостей с детьми, чтобы собака была максимально спокойна. Но гости пришли и сказали, что негоже с собакой дома сидеть по хорошей погоде, поэтому прогулка была повторена. Ну, есть и хорошее, получилось отработать игнорирование своего катающегося ребенка с помощью снежков. Детей было очень много на горках, поэтому я со всей ответственностью собаку на поводок, но поводок мне быстро отстегнули и наказали отвлекать снежками (собака бегает только за своим ребенком и племянниками, на чужих внимание не обращает). Ничего, получилось. Первые разы собака правда тормозилась в полете (наверное, у них есть глаза на затылке), но после уже сама меня пасла, игнорируя катающихся детей. Надо будет еще отработать в горах.

Еще собака покатала нашего ребенка. Мы предупреждали дочь, что она не удержит Бетти просто своими силами при рывке, но она не поверила. В итоге Бетти рванула за апортом, а ребенок поехал на пузе за собаченцией, что было ожидаемо. Все было на снегу, все довольны, никто не пострадал.

20220220_094835.jpg.9a047c01f70ab21bdb3ad50a05fed015.jpg

20220220_095055.jpg.caa034a440b678b7e6d68d5bc071b6c2.jpg

20220220_095017.jpg.5bed16b3410d87d14d5a3791f5d28323.jpg

Дымка на озере от воды из-за испарения. Вживую очень красиво было

20220220_094809.jpg.8ce755434db22fac041c52844127a584.jpg

Уточки. Ох, давно не видели мы уточек. Пришлось тоже брать в руки снежки. К счастью, собака быстро вспомнила что к птичкам мы бежим только по команде. В воду она, правда, зашла, но лапы не замерзли.

20220220_102552.jpg.0e18831c56ff8c2fab38a9862cf3577d.jpg

Уже поздно вечером. Собака уморилась и лежит полуспит, муж собирается в машину, чтобы что-то забрать. В ее несчастных глазах читалось: "человек, скажи, что ты просто в куртке решил походить по дому"

20220220_213019.jpg.4e1da5b1da2cf460e599661acf2cf1c3.jpg

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Виталий Нурк сказал:

Озеро Сайран..?

Да. Сейчас уже вечером и утром светлеет, Сайран становится вновь безопасным для прогулок, поэтому вернулись

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красавица ваша Бетти! И места для прогулок у нее очень красивые. Я ей немного завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Бетти и компания сказал:

Да. Сейчас уже вечером и утром светлеет, Сайран становится вновь безопасным для прогулок, поэтому вернулись

Когда я был еще младшим школьником, там бывал вместе с мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Виталий Нурк сказал:

Когда я был еще младшим школьником, там бывал вместе с мамой.

Года два-три назад там все кардинально переделали. Теперь днем все красиво и цивильно, аккуратные дорожки, вполне нормальная себе молодежь, бегуны, велосипедисты, собачники с воспитанными собаками. Но, как говорится: город засыпает и просыпается мафия. После 9 вечера там делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружила вчера еще один плюс дождевика. Если собака не просохла после помывки, можно в нем вывести гулять, только надо еще нахвостник придумать, хотя в отличии от пуза хвост обычно остается чист, так как поднят большую часть времени вверх и несется как знамя. 

Вымыла вчера собаку, перед сном забрала с собой под одеяло, уткнулась носом в шерсть. Она теплая, почавкивает перед тем как заснуть и пахнет вкусно-вкусно чистой собакой и немного шампунькой. Хорошо, и как я до этого жила без собаки в кровати. Причем, если почавкивает кто-то из людей, желание одно - убить, а собака она милая и чавкает вкусно.

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные были ударные. Пишлось сходить в горы два раза, так как "А чего дома сидеть то". Жалко собаку. В субботу был лыжно-сноубордический выполз и я на аргамаке:default_ohyeah:. Жалко собаку. Глупенькая она: нет со мной по тропе за аргамаком, она решила присоединиться  мужу. Лыжи то едут, а собака проваливается в снег. Снега много, очень много. Не знаю, как она смогла в итоге поддерживать скорость. Местами у них эта скорость доходила до 40 км/ч, так как вниз. Собака проваливалась в снег полностью с головой и как-то выплывала, выпрыгивала и бежала дальше. Так как она два раза очень неудачно подрезала мужа на всей скорости в самом начале, основную часть пути она бежала впереди под команду "вперед". Люди конечно останавливались иногда, иногда падали (собаке вылезти из снега однозначно проще, как оказалось), так что отдышаться у нее время было.

Спала как убитая до утра, утром опять в горы, теперь уже с детьми. Решили шить на нее ездовую шлейку. Это для нас единственный выход, когда все вокруг на чем то катятся. Если сенбернар просто обгонял тебя и вставал впереди (тут вариантов уже нет, останавливает 100%), то у Бетти массы такой нет, поэтому она хватает за руку или за капюшон и пытается человека тормозить всеми четырьмя лапами (меня вот тормозила, схватив за открывшуюся часть ноги в носке - не до крови, но очень чувствительно). С ней в рюкзаке кататься уже тоже никак не получится - большевата она и ей не удобно. Но после выгула с лыжами, муж решил попробовать одну вещь - взял Бетти за ошейник и под команду "вперед" держал собаку рядом у аргамака. так она бежит. Лает, истерит, но бежит. Поэтому будет наша собака ездовой - не столько правда тащить, сколько просто бежать, тут главное ей не попасть под санки или лыжи, хотя как-то же бегают кани-кросс только с лыжниками). За ошейник естественно неудобно, да и рывок может произойти в любой момент, поэтому нужна шлейка как у хасок, наверное.

Что порадовало  -  Бетти не реагировала на приблудившегося кобеля, который пытался ее догонять и играть. Я честно боялась, что она на него бросится, так как нервы у нее, как мне казалось, на пределе. Но нет, чужая собака была для нее белым шумом, совсем ноль реакции. Уже совсем поздно вечером поехали прогуляться на большую собачью выгульную площадку. Там камешки и снег, относительно не грязно. Думали, собака спокойно понюхается пообщается, сделает дела и поедем домой. Ага, конечно. Бетти зашла на площадку, поздоровалась с присутствующими собаками и пошла сама по себе прямиком сначала на бум, потом на лесенку, потом на качельку, потом опять на бум. С другой стороны, разминка перед сном полезна.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос у меня. У Бетти очень много кожи именно на туловище. На морде все нормально, ничего не отвисает, где не надо. Эту кожу никак не подтянуть, да? У нее висит кожа на пузе за ребрами, на боках, немного впереди на шее под мордой. Т.е. тоненькая кожица, а под ней абсолютно твердая собака. У меня иногда такое ощущение, что из-за излишней активности во время роста, она не добрала по массе то, что должна была набрать, и поэтому остался запас кожи. Хотя, наверное, так бывает, что кожи больше чем собаки, так как не худая она ни разу и добирать ей эту массу некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Бетти и компания сказал:

Выходные были ударные. Пишлось сходить в горы два раза, так как "А чего дома сидеть то". Жалко собаку. В субботу был лыжно-сноубордический выполз и я на аргамаке:default_ohyeah:. Жалко собаку. Глупенькая она: нет со мной по тропе за аргамаком, она решила присоединиться  мужу. Лыжи то едут, а собака проваливается в снег. Снега много, очень много. Не знаю, как она смогла в итоге поддерживать скорость. Местами у них эта скорость доходила до 40 км/ч, так как вниз. Собака проваливалась в снег полностью с головой и как-то выплывала, выпрыгивала и бежала дальше. Так как она два раза очень неудачно подрезала мужа на всей скорости в самом начале, основную часть пути она бежала впереди под команду "вперед". Люди конечно останавливались иногда, иногда падали (собаке вылезти из снега однозначно проще, как оказалось), так что отдышаться у нее время было.

Спала как убитая до утра, утром опять в горы, теперь уже с детьми. Решили шить на нее ездовую шлейку. Это для нас единственный выход, когда все вокруг на чем то катятся. Если сенбернар просто обгонял тебя и вставал впереди (тут вариантов уже нет, останавливает 100%), то у Бетти массы такой нет, поэтому она хватает за руку или за капюшон и пытается человека тормозить всеми четырьмя лапами (меня вот тормозила, схватив за открывшуюся часть ноги в носке - не до крови, но очень чувствительно). С ней в рюкзаке кататься уже тоже никак не получится - большевата она и ей не удобно. Но после выгула с лыжами, муж решил попробовать одну вещь - взял Бетти за ошейник и под команду "вперед" держал собаку рядом у аргамака. так она бежит. Лает, истерит, но бежит. Поэтому будет наша собака ездовой - не столько правда тащить, сколько просто бежать, тут главное ей не попасть под санки или лыжи, хотя как-то же бегают кани-кросс только с лыжниками). За ошейник естественно неудобно, да и рывок может произойти в любой момент, поэтому нужна шлейка как у хасок, наверное.

Что порадовало  -  Бетти не реагировала на приблудившегося кобеля, который пытался ее догонять и играть. Я честно боялась, что она на него бросится, так как нервы у нее, как мне казалось, на пределе. Но нет, чужая собака была для нее белым шумом, совсем ноль реакции. Уже совсем поздно вечером поехали прогуляться на большую собачью выгульную площадку. Там камешки и снег, относительно не грязно. Думали, собака спокойно понюхается пообщается, сделает дела и поедем домой. Ага, конечно. Бетти зашла на площадку, поздоровалась с присутствующими собаками и пошла сама по себе прямиком сначала на бум, потом на лесенку, потом на качельку, потом опять на бум. С другой стороны, разминка перед сном полезна.

 

Класс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех с прошедшим днем трудящихся женщин.

Перепал подарок и Бетьке на фоне событий. Хотела дождаться зп своей (которая копится на моей работе уже месяца 3 :default_ohyeah:), но, опасаясь дефицита, взяли сейчас, особенно после того, как я обнаружила, что с вайлдбериз пуллеры пропали.. Теперь собака счастлива - вместо одного кольца оранжевого, у нее теперь два фиолетовых. Фиолетовые мне понравились больше. Никогда бы не подумала, в одном из самых дорогих и популярных магазинов, торгующем игрушками, приставками, играми и прочим, стоимость пуллера будет ниже, чем в бюджетных зоомагазинах. С другой стороны, крупные и популярные магазины дорожат репутацией, а поэтому у них редко бывает такое, что на сайте цена одна, а по итогу совсем другая. Жаль только, что у нас выдался месяц дождей, поэтому с кольцами мы пугаем в сумерках редких прохожих на пешеходных дорожках. Они у нас удачно сделаны, кольцо с газоном посередине и от него отходит четыре дорожки крестом, очень удобно менять направление броска.

Бетти как-то за зиму к весне выправилась и даже немного подросла, что заметила не только я, но и муж, который, просто опустив руку вниз, обнаружил, что достал до собачьей головы. Теперь она прям красивая собака с хвостом. Только опять не ест эта собака. Мне порой кажется, если на фоне всего происходящего из еды у Бетти вместо корма окажется просто рис с мясом, это будет самый счастливый день в ее жизни.

В выходные младшая племяшка все же поймала Бетти. Племяшке пошел второй год. И как любому ребенку, который впервые получил в свое распоряжение такую большую собаку, племяшке надо было все проверить: и ушки, и зубки, да еще пока гладить правильно научили, не дергая. Собака все это премя абсолютно покорно сидела, лежала, стояла и даже морду не отвернула ни разу. Правда после весь вечер спала. Учитывая, что с нами Бетти не церемонится и в играх ей кусаться разрешено, я очень сильно переживала. Но, судя по всему, она понимает, когда можно беситься, а когда терпеть.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...