Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгожданное счастье по имени Бетти


Рекомендуемые сообщения

Надо будет тоже посмотреть. Пальцы я натерла обычным капроновым Зооником. У нас в магазине это был единственный поводок длиной 5 метров. Брали давно,  когда она еще маленькая была и мы с ней отрабатывали подход. Но для этой цели он нам как-то не пригодился.

В выходные покатаюсь по магазинам. Я поняла, что поводков надо побольше и удобных. Поняла я это только сейчас, когда один у дочери, другой неудобен, третий короткий, рулетка сломалась, а мой самый первый и любимый поводок куда-то потерялся.

Я хотела заодно еще посмотреть маргинтейлы. Красивые они. Он же не будет ее душить, если она потянет? Как понимаю охват шеи должен быть равен охвату ошейника в затянувшемся положении? Понятно, что они не для рулетки. Но вот так красиво там в гости поехать, просто прогуляться рядом...

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Катя и Шелдон сказал:

Мне больше всего нравятся нейлоновые поводки, мне 3 метров хватает с головой. Брезент за 5 минут сдирает руки, пытки какие-то, да и тяжелый очень. Когда Шелдона только забрали щенком, заехали в магазин все на эмоциях за приданным и нам продавцы впихнули кожаный дорогущий, вот сейчас мы с ним гуляли несколько недель, так как наш при переезде потерялся и остался только этот, я б сказала лучше чем брезент, но тоже жутко неудобный и короткий, и вот специально привезли наш любимый нейлоновый и я не могу нарадоваться. Очень легкий, очень компактно складывается в карман, когда без поводка гуляешь, в руку ложится замечательно, мягкий, не режет руку и не натирает. В общем не могу другими пользоваться после этого ? Плюс легко стирается, быстро сохнет.

image.png.d1d68ddec5a44b4149ddf9bc1db44c6d.png

Да для пляжей у нас такой тоже есть- хорошо сохнет. Но мне ручка всё иже удобней про который говорила. Он тоже нейлоновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этой фирмы у нас 

https://www.ozon.ru/product/povodok-waudog-nylon-nasa-chernyy-shirina-1-5-sm-dlina-122-sm-167900561/?from=share_android

У них к поводкам и ошейники есть- комплектик  можно собрать.)))

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Бетти и компания сказал:

Надо будет тоже посмотреть. Пальцы я натерла обычным капроновым Зооником. У нас в магазине это был единственный поводок длиной 5 метров. Брали давно,  когда она еще маленькая была и мы с ней отрабатывали подход. Но для этой цели он нам как-то не пригодился.

В выходные покатаюсь по магазинам. Я поняла, что поводков надо побольше и удобных. Поняла я это только сейчас, когда один у дочери, другой неудобен, третий короткий, рулетка сломалась, а мой самый первый и любимый поводок куда-то потерялся.

Я хотела заодно еще посмотреть маргинтейлы. Красивые они. Он же не будет ее душить, если она потянет? Как понимаю охват шеи должен быть равен охвату ошейника в затянувшемся положении? Понятно, что они не для рулетки. Но вот так красиво там в гости поехать, просто прогуляться рядом...

Итона я сейчас вожу на рулетке.

Очень удобно и приятно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получила заряд позитива и бодрости от щенка кавказской овчарки 3 месяцев. Сначала она пыталась играть с Бетти, но Бетти признает лишь одну игру с собаками - убегать от них по кругу на максимально-возможной скорости, ну и еще немного толкучки. Поэтому щенок шагал за Бетти, а Бетти наматывала круги. В итоге щенок устал шагать и пошел к нам играть в покусайки. Тут я и разомлела, такой классный, пушистый и мягкий, кусается совсем аккуратно. Хочу щенка... но сенбернара. Совсем уже не помню Ангела таким сладким и маленьким. Да, даже Бетти уже плохо помню. Бетти вскоре сообразила, что бегает она сама с собой и решила играть в толкучки, но на этом мы ее забралои. Щенок слишком мягкий, а моя собака слишком твердая - она растяжение в свое время получила именно так от уже подросшего курцхаара, благо обошлось

Но вся эта их попытка побегать напомнила мне, как пытались играть Бетти, Ангел и овчарка. Первым отвалился сеник, вернее не так: сеник просто перешагивал и смотрел, как вокруг носятся две ненормальные дамы. После сдалась овчарка. Наверное, не зря мне в маленькой Бетти виделась тазы с этой ее любовью к бегать большими кругами от кого-нибудь или за кем-нибудь (шутка это, конечно. Только сейчас, сравнивая вес с другими собаками я понимаю, что даже легкий и не костистый голден тяжелее многих других пород, рост с которыми у них одинаков. Раньше до меня это не совсем доходило. Сейчас бы другого щенка я уже воспитывала совсем по другому - к собакам бы точно пускала бы более осмотрительно, апортировка была бы более спокойной, но все приходит с опытом). Но зато я определилась, что мне для счастья нужна вторая собака под боком - плюшевый и мягкий сеник. Может когда-нибудь к годам моим 50 мы переедем в частный дом и тогда у меня их будет двое (сенику для здоровья категорически нужен дом, а не квартира), главное, что муж не против. Но голдена к тому времени, если придется, я буду все равно искать полегче, тяжелую собаку с таким количеством энергии я не смогу вырастить нормально. У нас к примеру их есть две абсолютно разные породистые девочки, с которыми мы часто общаемся. Одна девочка ростом 58 и весом 30-31, вторая девочка ростом 54 и весом 34. Вот первый вариант мне нравится больше. За время может конечно все поменяться, но в каком направлении двигаться, я уже поняла. Кстати мы все таки взяли нормальный ростомер и измерились. 54 см и 26,5 кг :default_ohyeah: Худышечка моя сладкая, но вид лапок сзади мне очень нравится (там прям мышцы).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Шелдон настолько ленивый, что может всю прогулку спокойно лежать возле лавочки. У меня были попытки его и за мячиками, пуллерами разбегивать, но не зашло ни мне ни ему, с собаками максимум два круга и ложиться в середине головой вертит. Мы оба очень любим ходить, вот этим только и тратим энергию, иногда велик беру у детей и пару кругов вокруг стадиона. Да и с собаками у него короткие игры, как мне сказала одна хозяйка голдена - О наконец-то мы вас встретили, теперь есть с кем поиграть в "special golden games", это когда два голдена валяют друг друга по траве, а не носятся кругами, не знаю где она это вычитала, но говорит, что 5 мин таких валяний как 10-20 мин бега (я чёт не очень верю, но пусть). Мне кажется все от темперамента собаки зависит, но по моей статистике голдены в большенстве флегматичны, мне иногда даже не хватает драйва, но с другой стороны очень комфортно в общественных местах. Иногда такое чувство, что Шелдон плывёт как корабль с хвостом-парусом, а не бегает как собаке положено ? И я б не сказала, что он очень крупный, 35—37 для кобеля вроде не верхняя планка. Единственные кто может его с азартом разбегать - белки, вот так можно и 20 кругов ?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Шелдон сказал:

когда два голдена валяют друг друга по траве

У нас есть подружка-лабрадор для таких игр. Она сразу ложится, а Бетька ей уши жует. Это та игра, что я называю толкучками. По моим наблюдениям в эту игры играют лабрадоры и голдены. Только обычно они вначале потолкаются, чтобы выяснить кто будет лежать, а кто лежащего мусолить. Еще я ее называю "битвой титанов". Бетти я как-то приучила не лежать (у нас есть команда "поднимись" для случаев, когда играет с собаками), поэтому они долго толкаются. Потом кто-нибудь падает и дальше они уже валяются.

А так, да, я понимаю, что голдены более спокойны обычно. Единственное, игры с мячиками и колечками я от своей собаки все же буду ждать, пусть и без гаммы звуков в ответ на поддразнивание. Мне это очень понравилось - бодрит и поднимает настроение. В самой Бетти что-то сидит от холерика, какая-то частичка небольшая - она активизируется при виде игрушки или может мы в детстве переиграли. Если игрушки нет и с собаками мы не играем, то она весьма спокойна. Дома может валяться часами, если ей не предлагают поиграть. Мне голдены понравились в целом и степенные плывущие голдены в том числе. Мы гуляем, все больше с ними знакомимся и все больше они мне нравятся - это, так сказать, для меня на сейчас идеальная комфортная собака. Я просто смотрю, какие у нас есть собаки, какие щенки, как растут. Сейчас я более плотно занялась изучением сенбернаров, так как Ангел, к сожалению, не молодеет. Но вот как-то голдены перетягивают пока внимание или может я в душе отрицаю возраст Ангела и не готова искать питомник сенбернаров (наш закрылся).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Бетти, принудительные ежедневные прогулки позволили мне продержаться практически без простуд целый год. Организм давно хотел разболеться и вчера он это сделал. Не надо было ходить с 37.1 на работу. Собака печалится и дуется. Я болею, у мужа учёба - её прогулки сократились до 20 минут 3 раза в день. Я надеюсь, с ней ничего не случится из-за этого за неделю.

И мне нужен совет. Так получилось, что в инстаграмме и фейсбуке встретились натуральное питание. Все так красиво, и я задумалась стоит ли. Бетти сейчас на forza medium diet со свининой. У неё прошли абсолютно все возможные признаки аллергии, включая чёрные точки на пузе, шерсть начала хорошо расти и качество шерсти мне прям нравится - она блестит и словно покрыта чем-то. Уши совсем чистые. Пальцы на лапах белые без красоты. А какой обрастает хвост, красота. Вот я в раздумьях. Натуральное питание с тем мясом,  что мы сами едим - выйдет так же как и корм. Есть вариант собачьего мяса, но меня сильно смущает, что 1 кг мяса без костей может стоить 200 рублей, человеческое стоит 400-500. Ещё я не смогу ей давать нечищеный рубец - здесь я себя не пересилю. Субпродукты у неё вызывают расстройство стула, но, возможно, это с непривычки. Хрящики она при этом ест без проблем. 

Получается с одной стороны у нас есть корм полностью устраивающий меня по цене и состоянию собаки. С другой стороны грызёт мысль, что мясо то ей приятнее. Как быть?

И ещё один момент, в форзе нет хондротина и глюкозамина. Стоит ли их давать отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Бетти и компания сказал:

я задумалась стоит ли

Вопрос, конечно интересный. Я бы с удовольствием перевела своего рыжего на натуралку, но меня останавливает целый ряд затруднений. Вся эта возня с закупкой, хранением, разделкой. А если бы у рыжего ещё и аллергии случались, я бы даже думать о натуралке не стала. Но хозяин - барин и решать Вам.

16 минут назад, Бетти и компания сказал:

Есть вариант собачьего мяса, но меня сильно смущает, что 1 кг мяса без костей может стоить 200 рублей, человеческое стоит 400-500.

То мясо, которое едят люди, для собак вариант не очень подходящий. Для собак лучше брать мясо с бОльшим содержанием плёнок, жил, жира, то есть мясо головы, обрезь с ног, пашину, потому оно и дешевле.

21 минуту назад, Бетти и компания сказал:

И ещё один момент, в форзе нет хондротина и глюкозамина. Стоит ли их давать отдельно?

Взрослой собаке, не имеющей проблем с суставами, не стоит.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Муж настаивает на корме, это удобно и в плане поездок и в плане составления меню, и в плане покупки, и хранения. Я тоже понимаю, что с одной стороны, у неё все нормально и лучше так и оставить. Тем более, что она ест прекрасно эту форзу в отличии от монже. Значит будут как и прежде кормить кормом и изредка выдавать погрызушки. Просто мне как-то грустно стало. Собаки с таким удовольствием уплетают мясо. Но Бетти при наличии разнообразия начинает выбирать и как-то не то, что надо. А это уже чревато. 

Значит, вернусь к этой теме, как будет вторая собака.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2021 в 06:14, Бетти и компания сказал:

 Просто мне как-то грустно стало. Собаки с таким удовольствием уплетают мясо.

Зато с каким удовольствием , то же сушенное легкое , улетает на прогулке. Он за него все готов сделать.:default_lol_2: Если честно, не представляю собаку на натуралке:default_doh: Это же все надо закупить, приготовить. Где время взять. Дай бог здоровья придумавшему сухой корм

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думала нужен нам диск для фрисби или нет. Мне казалось, что не смогу научить ловить диск в полете. Но Бетти решила, что диск нам нужен и нашла его, такой мягенький и фиолетовый, на улице. Так понимаю, другая собака поднять с земли его не смогла (Бетька долго пыхтела над этим), а хозяин махнул на игрушку рукой - грязная, слюнявая, брать не приятно (понимаю, у нас такие ежедневно, бррр, но привыкаешь).

Что его надо ловить именно в полете она поняла раза с пятого. Пока учимся: собака отходит на расстояние, ловит диск, который ей кидают, и несёт обратно. Получается неплохо. Через некоторое время попробуем с обходом и более дальним бросками. Но она такая счастливая и довольная. Так что диск занял почётное место рядом с мячиком и пуллером. Будет завтра Бетти подарок оранжевый, хозяина фиолетового, надеюсь, найдём.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, andreus66 сказал:

Это же все надо закупить, приготовить. Где время взять.

У нас на натуралке сенбернар. До полутора лет было несколько неудобно в плане закупки домашнего творога. Но есть одно но: у свекрови морозилка для собаки.  У меня её нет и ставить её некуда, так что закуп возможен максимум на неделю. Это немного неудобно. Еще у них рядом в шаговой доступности три мясника, которые сами разделывают мясо. Но это, конечно, отговорки. Просто корм наконец подобран и удобен, она его ест. Может попозже решусь. Совесть грызёт, но пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доигрались... разбесились муж с собакой, играя в перетяжки. После начали играть в фрисби, но Бетти пыталась продолжать играть в перетяжки. В итоге у мужа дырка от клыка и опухший палец - Бетти решила прыгнуть за диском, который занесли для броска и задела палец. Но мужчины же... залил перекисью, зеленкой, замотал бинтом. К врачу ехать отказывается, так как из-за ковида ехать далеко (будь неладен этот ковид). Палец не гнется :default_frusty:

И купили мы рулетку на 60 кг, правда не джиант, а нью комфорт. Был вариант до 50 кг 8 метров, но взяли до 60 кг 5 метров. После рулетки на 25 кг, этой, по ощущениям, можно убить - весит она ровно 0,5 кг. Прошлая была в 2 раза легче. Но есть один плюс. Лента толстая и широкая, в два раза шире, чем в рулетке на 25. За ленту можно без особых опасений взяться. А еще лента светло-серая и ее очень хорошо видно. Теперь в течку будет чем отбиваться от ухажеров. Очень мне нравится на ней кнопка. Но в карман уже не уберешь.

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бетти и компания сказал:

Но мужчины же... залил перекисью, зеленкой, замотал бинтом. К врачу ехать отказывается

К врачу-то зачем? Уколы от бешенства делать не надо, собака привитая. То, что палец не гнётся, естественно, отёк образовался. Такие дырки от клыка чреваты абсцессами, потому поприкладывайте что-нибудь вытягивающее, ихтиол или мазь Вишневского.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

К врачу-то зачем?

Ему этот же палец в том же самом месте два года назад сломали зубочисткой, нечаянно, неудачно попав в сустав (я, честно, так до сих пор и не поняла, как это произошло). На второй день он согласился поехать сделать снимок. Поэтому мне главное, чтобы не перелом. Но вроде не дергает и он аже держит в руках ручку, значит нормально. Тогда дергало и палец был совсем не подвижен. Дома есть и ихтиол и вишневского. Их на открытую подсохшую рану можно? Я раньше, помню, в таких случаях размачивала в воде с солью и содой. Когда возле ногтя нарывы были.

Из хорошего - она совершенно точно поняла, что тарелку надо ловить в полете. Но пока отслеживает ее полет, поймать ее не успевает, вернее далеко не всегда успевает. На близком расстоянии прям хорошо получается. Но, если дальше метров пяти, то уже сложно ей. Я посмотрела обучающие видео - собака бежит вперед, совсем не глядя на тарелку. У нас совсем не так, конечно. И надо работать над возбуждением. С кольцом мы более менее справились, с мячом тоже. Но тарелка - это что-то крышесносительное. Будем трудиться. И, видимо, надо делать коротенькие сессии. Она до 10 бросков нормально, дальше теряет контроль над собой и начинает делать все подряд, но не то что надо. К примеру, на "неси ко мне" она подходит просто без тарелки, бросая ее по дороге. И по морде видно, что запуталась, не совсем понимает и мысли уже где-то не здесь. С кольцом такого нет, с ним как-то четко  и сразу. Возможно устает. Но у меня фрисби и не является целью - так для разнообразия, раз уж тарелку нашли, а хозяин ее забирать отказывается (выбесила их эта тарелочка). Так что будем делать совсем коротенькие и пока что близкие сессии. Любимым времяпрепровождением у нас остается пуллер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бетти и компания сказал:

Их на открытую подсохшую рану можно?

Можно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще один момент. Если вот у нее это фрисби вызывает сильное возбуждение, то стоит ли делать между играми перерыв в несколько дней? Да и не только с фрисби. Я пуллером я замечаю, что вот один день собака держится хорошо, второй день хорошо, но через несколько дней игры она может уже перебарщивать, требовать. Или надо делать полностью спокойные дни? Когда мы никуда не бежим и ничего не ловим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Бетти и компания сказал:

и еще один момент. Если вот у нее это фрисби вызывает сильное возбуждение, то стоит ли делать между играми перерыв в несколько дней? Да и не только с фрисби. Я пуллером я замечаю, что вот один день собака держится хорошо, второй день хорошо, но через несколько дней игры она может уже перебарщивать, требовать. Или надо делать полностью спокойные дни? Когда мы никуда не бежим и ничего не ловим?

Я бы тренила нервушку в рамках игры. На перетяжках - "дай", села, успокоилась, помахали игрушкой перед носом, по команде опять в игру включилась. На апортировке - делаете заброс, паузу, высыл по команде. В разных вариантах, собака у ноги, на расстоянии, заброс через неё и т.д. И на отдаче апорта - с усадкой, с укладкой, приходом в ОП, с проходом в "рядом", с комплексом упражнений, чтобы всё это время апорт держала и отдала только по команде. Ну и игра в поиск тоже хорошая тренировка нервов.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2021 в 12:06, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На перетяжках - "дай", села, успокоилась, помахали игрушкой перед носом, по команде опять в игру включилась. На апортировке - делаете заброс, паузу, высыл по команде. В разных вариантах, собака у ноги, на расстоянии, заброс через неё и т.д.

Можно я еще немного позанудствую? Вот это получается хорошо. Честно не ожидала. Усадила собаку командой "место ждать" (у нас так), и сделала заброс через нее - думала не получится, но получилось. Заброс с собакой просто сидящей от меня на расстоянии тоже без проблем. Вот прям приятно удивила она меня. Уже гораздо спокойнее, не воет, не дергается. При перетяжках мы так делаем с самого начала, отпускает сейчас моментально, сидит спокойно, можно хоть перед самой пастью проносить, не шелохнется, пока не скажешь "можно". Спокойно сидит и смотрит.

Фризби...я не знаю кого он бесит больше, ее или меня. Наверное меня. Я хочу все и сразу, но так не бывает. Мы сделали несколько спокойных гулятельных дней и вчера с новыми силами взялась за собаку. Получается только на небольшом расстоянии - тогда спокойно ждет бросок, ловит и отдает в руки, делает несколько шагов назад и ждет следующего броска, но это все на расстоянии пары метров. Если бросок на большее расстояние, то диск либо падает и собака уходит с головой в его переворачивание с последующей попыткой отскрести от земли, либо ловит, но сразу бросает и вновь занимается соскребанием диска. Ей нравится его отскребать. Диск в руки я от нее в этом случае не получаю. Даже если подойду к ней, она его не подает - смотрит глазами "моя твоя не понимать". Вот именно с этим диском беда. Пока не знаю, что делать. Отложим пока его. Когда все будет хорошо с работой (я в это верю, за черной полосой идет светлая), я доберусь до площадки и там мне объяснят.

А теперь проблема. Помимо диска у нас есть любимый тапок (скальник старый - кстати, советую, неубиваемая вещь). Проблема пока именно с этими двумя вещами. Она отдает в руки, садится и может моментально прыгнуть, попытаться выхватить из рук и перевести в перетяжки. Если в этом момент отдать его ей, она сразу тыкается им в руку, чтобы забрали обратно. У меня есть смутное подозрение, что это отголоски перетяжек пуллера, но с пуллером это удалось убрать. Вчера вечером я нарезала колбаски мелко-мелко и пошли мы играть дома с фризби, а точнее я его роняла, поднимала, крутила перед мордой и периодически бросала ей. Кормила, когда она не пыталась выхватить его у меня из рук и отдавала в руки. Я же все правильно делала? Через пол часа повторили уже без еды. Она ткнулась раз в него носом, но сдержалась (я, правда, на всякий случай сказала сторого "Бетти"). Второй раз она получила вкусняшку уже только в конце игры.

А теперь сам вопрос. Если я буду монотонно и долго говорить "нет" на попытку выхватить (по ней видно и можно предугадать) и хвалить за невыхватывание едой - она поймет, что выхватывать нельзя? Я могу начать брать с собой сухарики на прогулку - им она всегда рада. В свое время у нас такая монотонность и настойчивость сработала с бегунами и велосипедистами, она научилась их игнорировать. Там было "нет" заранее, как только ушки навострила, и переключение на игрушку. Сейчас на узкой дорожке разойдутся, она даже не глянет. В случае с выхватыванием, игрушку можно заменить же на еду? То есть "нет" и если не прыгает дать сухарик. Просто дать сухарик, если ждет и без "нет". 

Извините, если сумбурно получилось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла наша неделя без игрушек на улице. У меня неправильная собака. Она не ест на улице вкусняшки, если в поле ее зрения находится игрушка. Дома ест, а на улице не ест. Смотрит на меня, как на идиотку, с видом "какая еда, бросай давай". Но укорачивание игровых сессий помогло. Мы теперь 15 минут играем, потом гуляем, потом еще играем, потом опять гуляем. Передвигается она при аппортировке галлопом, может устает и от этого уже начинает беситься. Но так пока нормально. Правда едой хвалить не получается, поэтому у нас пока "нет", когда вижу, что хочет прыгнуть. Вроде работает. 

На поле за школой собрали в кучки листья. Получилось кучек 9. Играли в пуллер, оббегая кучки. Снесли только одну, потому что я криво кидаю. Вот нет в ней этого - побежать, раскидать листья, зарыться в них. А я так надеялась на фото.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бетти и компания сказал:

На поле за школой собрали в кучки листья. Получилось кучек 9. Играли в пуллер, оббегая кучки. Снесли только одну, потому что я криво кидаю. Вот нет в ней этого - побежать, раскидать листья, зарыться в них. А я так надеялась на фото.

Фрай любые кучи (листьев, земли, песка, снега) считает необходимым обгадить. Забирается на самый верх и украшает "вишенкой".

А ещё я кучи листьев использую для поиска, зарываю в них игрушку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Бетти и компания сказал:

Прошла наша неделя без игрушек на улице. У меня неправильная собака. Она не ест на улице вкусняшки, если в поле ее зрения находится игрушка. Дома ест, а на улице не ест. Смотрит на меня, как на идиотку, с видом "какая еда, бросай давай". Но укорачивание игровых сессий помогло. Мы теперь 15 минут играем, потом гуляем, потом еще играем, потом опять гуляем. Передвигается она при аппортировке галлопом, может устает и от этого уже начинает беситься. Но так пока нормально. Правда едой хвалить не получается, поэтому у нас пока "нет", когда вижу, что хочет прыгнуть. Вроде работает. 

На поле за школой собрали в кучки листья. Получилось кучек 9. Играли в пуллер, оббегая кучки. Снесли только одну, потому что я криво кидаю. Вот нет в ней этого - побежать, раскидать листья, зарыться в них. А я так надеялась на фото.

Класс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыли гулятельный сезон. Снега в горах пока мало и на обратном пути пока еще грязь. Но ничего, надеюсь еще пара снегопадов и можно начинать кататься. Больше всех прогулке была рада собака, истерить и ломиться из машины она начала еще до полной остановки. Устала больше всех тоже она, вечером растянулась поперек кровати и отказалась с нее уходить, так и осталась там спать, подрыгивая то задними, то передними лапками.

6ff849e4b4c2.jpg

0893d7db2575.jpg
Мостик, который сложно нам давался в прошлом году. Но он ей понравился, пока стояли отдыхали, она по нему ходила, хотя рядом поставили новый красивый и железный.

054d0b1cf4de.jpg

Иногда моя собачка - красивая и стоит хорошо

0b1f4f095df2.jpg

А иногда моя собачка - просто собачка. Ладно, некоторые прохожие правы - есть в Бетти что-то от алабая. Она тут прям так серьезно бежит и морда получилась как у мастифа какого-то:default_lol_2:. Это все кожа виновата, много у нас лишней кожи.

da9987e8c222.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...