Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгожданное счастье по имени Бетти


Рекомендуемые сообщения

Цепляйте лонжу - как показалось, что пора уже из воды вылезать, за лонжу дерг) и команду. И страховка всё-таки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Olgusia&Pitt said:

Цепляйте лонжу - как показалось, что пора уже из воды вылезать, за лонжу дерг) и команду. И страховка всё-таки

Да, я уже думала к ней что-нибудь в воде цеплять. Как в детстве - 10 м поводок и отрабатывать подзыв. Будем бороться с упрямством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметила, что поиск палки в воде почему-то работает гораздо лучше, чем поиск палки на земле. Хотя на воде рябь, палку сносит (озеро проточное - речка), летит она почему-то дальше, бежит в воду Бетти только после того, как палка упадет, еще и потемнело вчера рано. На земле она может остановиться в паре метров от этой палки или мяча, нос в землю опустить и искать ходить туда сюда как-то зигзагообразно, потом все таки найти. Так и хочется ее в этот момент к предмету подвести и носом в него ткнуть, особенно когда она в 20  см от него проходит. А сколько радости на морде, как найдет, словно правда искала... Хотя может дело в том, что она по земле бежать начинает раньше падения мяча.

Умаялась бедолага, позволяет кошке через себя перепрыгивать. И кошка обнаглела, поняла, что это странное зачем-то приведенное животное опасности не представляет. Кошка иногда с таким явным презрением глядит на собаку и осуждением на нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не поводок - намокает, тонет и в нем можно запутаться. Альпинистская веревка норм, но я покупала лонжу Трикси с карабином, длина 15 м - по сути лёгкая веревка, лежит на воде

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я классифицировала свою собаку - маньяк водоплавающий на всю голову отшибленный, хотя ее в детстве не роняли. Бетти растет и очень любит меня доводить. 

Гуляем по местной речке Весновке. Ввиду наклона поверхности в городе, речка сделана каскадами, высотой 1-2 метра. Ввиду постоянных для нашего города облагородительных робот, воды в речке сейчас нет, есть грязные болотца разной глубины и ширины между не очень широкими перегородками (ширины как раз хватает для перехода человека). Вначале муж с Бетти учились по этим перегородкам переходить речку. Научились. После Бетти уже одна пошла закреплять. Закрепляла, закрепляла и дозакреплялась. Вижу, как Бетти на другой стороне речки пытается вылезти с перегородки на берег, ставит заднюю лапу мимо, ее всю начинает клонить в сторону этой лапы и она мееедленно сползает вниз с этой перегородки высотой около 2 метров. Я ожидаю увидеть подвернутые лапы, переломы, бегу смотреть. Внизу с абсолютно счастливой мордой бегает моя собака. Ладно, следом прыгнул муж и вынул собаку наверх. Собака была осмотрена, прощупана, и, к счастью, целая и невридимая. Моя наивность позволила мне предположить, что на этом самом приключения с речкой завершатся, Бетти сделает для себя вывод, что каскады могут быть опасны. Нет, вывод она для себя не сделала. Мы шли вверх и периодически говорили собаке "нет" на попытку спрыгнуть на перегородку. И вроде бы все хорошо, мы идем, собака слушается, но дальше пошла вода (те самые грязные болотца) и низкие перегородки (высота такая, что собака без проблем спрыгивает и запрыгивает, с одной стороны еще и грязевой нанос ) Я, предполагая, что дальше "помочить лапки" без апорта не зайдет, наивно разрешила собаке залезть и спрыгнуть с каскада - жарко ведь. Бетти спрыгнула, нашла в воду, вошла по пузо, изобразила на морде неописуемый восторг и поплыла туда-сюда. Я не знала плакать или смеяться, я ее помыла с шампунькой после озера совсем недавно, а чаще раза в неделю я ее стараюсь с шампунем не мыть. Но тут болото-болото, разве что лягушки не квакают. Ладно, Бетти вылезла. Залезла обратно на перегородку и посмотрела в другую сторону и вся так подобралась. Там в 1,5 метрах внизу была вода. Поняв, что дальше последует прыжок, "Нет, и "назад" крикнули мы с мужем уже вместе. Мужа Бетти слушается. Нахмурив брови с видом обиженного ребенка, Бетти вернулась к нам и пошла между. Обижалась она не долго, вскоре ей встретилась утка. К счастью для утки, их разделял забор. Поэтому Бетти начала плакать - не выть, не скулить, а причитать как-то. Обратно Бетти шла на поводке и команде "рядом". 

Вот такая речка (это часть с низкими перегородками)

6bc4e52344b6t.jpg

 

 

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовали бассейн, пока без ступеньки, так как был первый запуск с новым насосм. Бетти была оставлена возле бассейна, люди помещены в бассейн. Прыгнула вслед за мужем и располосавала мужу пузо. Маловат бассейн, однако. Через время была выдворена из бассейна и после тусила у бортика, не пытаясь прыгнуть внутрь. С детьми ее пускать нельзя, для нее ныряющие люди = тонущие люди, которых надо срочно привести в чувство. Так что будет плавать только со взрослыми. Насос с шерстью справился, это главное)) Бочку при наличии в воде людей игнорирует, бдит.

Выгуляли сеника. Сеник доволен, Бетти тоже. Она занималась любимым делом - играла в игру "дай дорогу!!!" с палкой. Хозяева были довольны частично - палкой по ногам иногда бывает больно. Сеник слюнявый. Вроде вытерли слюни, но пока усаживали Бетти, он опять себя закапал - жарко у нас,  аБетти шилопоп

IMG_20210607_155947.jpg.54e52af37971da05af6865a463aa76a0.jpg

IMG_20210605_091140.jpg.83f8d5191ad17128fb9d9eba54b8695c.jpg

IMG_20210605_084809.jpg.87443001005d94d7531945b9445d493f.jpg

И хвост, мой любимый хвост. Он растет.

IMG_20210605_091152.jpg.ebe6f1f7849e3f2ef07aeb8c3c98f13e.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, поменялась все таки Бетти после течки. Понимаю теперь, почему говорили, что голдены спокойные. Вот сейчас она стала спокойнее (когда не предлагаешь ей чем-то заняться). С одной стороны - удобно, с другой немного грустно. Ходит за тобой, общается, но не надоедает больше. Лучше стала получаться выдержка, уже может даже лежать возле людей, собак, когда от нее уходишь с мячом в руке. Но отправка за апортом с задержкой не работает. Бежит в момент броска. Я пока придерживаю за ошейник. Но понимает, что хотят от нее с раза 4 и кажддый раз по новой. Ладно, скоро откроется группа на аджилити, может там получится и это отработать за одно. С собаками больше не играет, остались три друга с детства, с которыми бесится. С остальными понюхались и все на этом. Но, похоже, в голове в целом произошли положительные изменения. Или просто пара месяцев без поводка дала свои преимущества - собака поняла, что к другим собакам мы не идем, детей игнорируем, взрослых тоже, и мячи чужие туда же. Пугается мотоциклов, когда они газуют - они у нас иногда заезжают на тротуар. Не могу никак найти стоящий, чтобы подойти и дать его обнюхать. После падения в речку начала оценивать высоту и правильно выпрыгивать. Иногда, правда, приходится одергивать, так как мне не нравится высота, которую она считает приемлемой.

Оказывается любит черешню. У калированной она косточки плюет, у обычной кислой - нет. Пришлось ей косточки из нее выковыривать.

А с другой стороны, никакая она еще не большая. Маленькая совсем. Вчера лежу, глажу кошку. Бетти лежит рядом и ревнует, что не ее гладят. Стащила мой носок и легла его мусолить с такой грустной мордой. пришлось бросить кошку и переключиться на собаку. Кошка взрослая уже - она понимает.

Жалко наших соседей. У мужа с собакой появилась привычка. Они перед последней прогулкой на попис устраивают дома бесиловку - кто кого съест, часов так в пол десятого. Собака раздраконивается, после муж заворачивается во что-нибудь мягкое, а Бети его грызет, а он ее отталкивает руками. И вот этот клубок с рычанием и громыханием катается по комнате - благо первый этаж. Зато как хорошо у нее выработалась на этом бесилове команда брось и фу.

Завтра идем в горы, наконец то. :default_sm35: Но там жарко. Туда еще прохладно будет, а вот обратно уже жарко(( Воду, конечно с собой возьмем. Всегда думала, что собакам нравится лето. Но моей похоже лето не совсем нравится. 

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бывает в первый раз. И у Бетти была первая поездка на фуникулере. Вела себя отлично, немного дулась и вздыхала из-за намордника. В кабинке ехали с двумя девушками, Бетти была ими очесана и оглажена. Сделали нам комплимент, что собака очень чистенькая и совсем не пахнет.

Больше всех меня в эти выходные удивила кошка. Как я уже писала, Бетти ест сушку нехотя. Но до кошки ей далеко. Кошка хорошо лопала роял, но после смерти кота я почему-то боюсь этого корма и перевела всех на монже, кошку на беззерновой. Кошка протестует, питается по грамм 20 в день. Чувствует себя хорошо - но это же мало, очень мало. Вчера психанула, купила по 100 грамм ассорти из кормов. Мне все взвесили, разложили по пакетикам и подписали. Надеялась, что кошка будет благосклонна к леонардо или форзе. Но кошка выбрала проплан для стерилизованных с лососем. Теперь сижу в раздумьях, стоило ли уходить с рояла, чтобы придти к проплану. Но кошка даже роялу предпочла проплан. 

Наш фуникулер, ведущий на Чимбулак

db04741af04ct.jpg0be66d8d75e6t.jpg

d996f633ddaft.jpg

маленькая радуга:

 190cc2f8b166t.jpg

f6ee56b62cf5t.jpg

af34514b48d5t.jpg

Там внизу живность:

936faae9989bt.jpg

И маленький кусочек зимы:

834e9c26d297t.jpg

А это чудо мы встретили на следующий день в парке:

 884c6527c3det.jpg

 

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется наши прогулки загнали не собаку, а меня. У собаки что-то наоборот подъем последнее время, надеюсь это не симптом ложной беременности. Муж, в командировке, на работе выдалось более менее спокойное время после трех месяцев конкретного завала  и накатилась дикая усталось. Все что я хочу - это спать, есть и опять спать, в промежутках обнимать собаку, а можно прям во время. Да простит меня собака, но ближайшие дня три-четыре ее ждет общение с себе подобными и апортировка. Совсем не хочу никуда идти, хочу завалиться и лежать. Она же меня простит, надеюсь.

Изменено пользователем Бетти и компания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на меня такое состояние свалилось после череды стрессов - ковид, уход собаки, затем сразу кошки, новая работа, приезд щенка... и в целом от локдауна. в какой-то момент мне захотелось только лечь и лежать. взяла на работе пару дней отпуска, приплюсовала к пасхальным выходным и получился мини-рехаб) но, конечно, надо съездить куда-нибудь, развеется.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Olgusia&Pitt said:

но, конечно, надо съездить куда-нибудь, развеется.

У меня мой непосредственный начальник свинтил на пол года в Америку, сообщив об этом уже будучи там. Уже вот почти три месяца, как он это сделал. Вот такой у него получился отпуск на недельку. В самый разгар самого завала. Тешу мыслью, что еще чуть-чуть и на месяц свинчу я, а может и на два. Поэтому сейчас буду лежать и обнимать хвостатую. И кормить ее арбузиком, она им смешно чавкает. Вот правда, собака - один из лучших антистрессов.

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстроили меня мои животные. Только я обрадовалась, что кошка хорошо ест проплан с лососем, и выход хороший, маленький совсем, и норма съедается, как вижу вчера картину: кошка ест, проходит час, может два и  почти непереваренный корм выдается ей обратно. До появления собаки, я бы это заметила. Но у нас же Бетти, которая все это дело подъедает:default_doh:.Стала следить за Белкой, процесс повторился - естественно ест хорошо, раз ничего не усваивается.  Хорошо, что увидела, иначе неизвестно, сколько бы мучилась моя кошь. В свое время у нас кот выдал такую реакцию на вискас в пакетиках. Можно было рекламу симать "Ваша киска сдохнет от вискас". С другими консервами классом повыше все окей было. Вернула кошь на роял. Не буду больше с ней прыгать. Правда, порой лучшее враг хорошего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня назрел вопрос. У нас возле дома есть вольер для выгула. Мы в нем бываем редко (покрытие пыльное мне не нравится). В вольере уже все по второму разу переболевают кашлем. С этими собаками мы контактируем вне вольера. 14 июля у нас прививка, от кашля, я так понимаю, нужны капли в нос. Они действительно помогают, их стоит закапать?

Изменено пользователем Бетти и компания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Бетти и компания сказал:

нужны капли в нос. Они действительно помогают, их стоит закапать?

Да, помогают. Капайте, если найдёте.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли в нос нашли, это хорошо. Закапают во время привики.

У нас выдалась жара и собаченция купалась. Теперь мы умеем плавать без брызг. Был сильный ветер, поэтому плавали не далеко. 20210619_121102.jpg.7278a4f28c0199188850ee776e0e98f4.jpg

Палка-хвост. Нам иногда говорят, что уши мы себе приклеили или покрасили.

20210619_121357.jpg.ceffaa4ae79014bee1239e67766619f5.jpg

И вечерняя красота. Жила я тут до собаки и не знала, как оказывается в 20 минутах ходьбы от дома красиво.

20210618_211142.jpg.e72fc9bbaaf65c8bbe6278dd864cc140.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим озером мы похоже завязываем. Не знаю временно или на совсем, это будет ясно от того, что нам скажет во время прививки ветеринар. Бетти расчесала основание хвоста, не до крови, но кожа красная и сухая сантиметров на 7-10 по длине. Шерсть в этом месте вся сохранена. Сегодня вооружусь хлоргексидином (он нам помог, когда то ли от насекомых, то ли от травы, пошли прыщики на пузе) и на всякий случай глистогонкой, тем более скоро прививка. За одно пришло время кормить бравекто. Шерсть вся на месте, нигде не лысеет. Может совпало с ростом новой шерсти. Она как-то вся чешется, но нигде таких проблем, как на хвосте, нет. Сейчас растет более плотная густая шерсть, старая потихоньку выпадает. На морде шерсть тоже перелинивает в более яркую. Уши, глаза абсолютно чистые, краснота между подушечек на гипоаллергенном корме тоже прошла. Но хвост... хвост меня расстроил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бетти и компания сказал:

Бетти расчесала основание хвоста

Анальные железы проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

Анальные железы проверяли?

Нет. Их же просто проверять и чистить? В обычной ветеринарке, не очень хорошей, справятся? Возле дома есть одна, хвост им показывать не хочу. Они любят поставить кучу уколов, после чего животных приходится вытаскивать от самих уколов. Но железы я им вполне доверю. 

Все, записалась. Вечером после работы нам почистят. Спасибо за совет

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Наталье. Почистили вчера железы. Ветеринар сначала говорила, что крупным не чистят, но потом сама удивилась, что скопилось там много. Что странно, почти без запаха. К утру краснота под хвостом спала, отчаянно грызть его собака перестала. На всякий случай обработала хвост хлоргексидином. Мы похоже с воспаленой кожей плавали на озере, мало ли грибок или просто вода могла быть неприятная. пару дней пообрабатываю. Заодно дала бравекто. Через пару дней дам глистогонку.

Поняла я в какой момент они у нас забились. Месяц - полтора назад Бетти у свекрови съела свою часть лытки, а после отобрала у сенбернара его часть. После этого у нее был запор. Почти дошло до вазелинового масла, но обошлись без него. Вот тогда у нее из под хвоста два дня невыносимо пахло рыбой. Но потом как-то пахнуть перестало, стул нормализовался. Будем теперь ограничивать подобные продукты.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бетти и компания сказал:

Ветеринар сначала говорила, что крупным не чистят

Ветеринары порой очень удивляют. Хорошо, что успели вовремя почистить, могло дойти до воспаления, пришлось бы лечить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реабилитировали озеро, научили прыгать в каскады, собака счастлива. Благо мозгов у собаки хватает, она прыгает в те каскады, из которых может вылезти.

А у меня возник вопрос. Как бороться с лаем. Идем мы с мячиком, подходят к нам собаки играться. Бетти естественно играться не хочет. Если мяч у нее, то она просто огрызается и обходит стороной или рядом. Если мяч у меня она на них начинает лаять и их отталкивать от меня. Проблема в том, что не все собаки и их хозяева понимают, что конкретно данная собака играть не будет. В субботу Бетти так защищала от французского бульдога бревно, которое я закинула в речку. Бревно было очень тяжелым и объемным, тащить его сложно, я сама его еле подняла. Она его и взять нормально не может, так как бульдог на нее в этот момент прыгает,  и сам бульдог ее раздражает неимоверно. Бульдог решил, что это такая игра, и они вдвоем перегавкивались. Мне пришлось на всякий случай между ними встать, только тогда хозяева поняли, что собачки играть не будут. После Бетти спокойно завершила процесс доставания бревна из воды и его подноса ко мне. Сегодня такая же ситуация с мячом. Встретили друга питбуля и джек рассела. Мяч у меня, у Бетти пасть свободна, она лает, явно прося меня этих двоих убрать. Они естественно не убираются, хозяева далеко, собаки их не слышат. Начали уходить, те с нами. Я ее в итоге усадила, но тогда она стала сидеть и рычать на весело прыгающего на нее джек-рассела. Сидит и ррррррррр,  и так пока хозяева собак не забрали (там правда хозяева уже знают, что Бетти играет не всегда). Кажется, я что-то упустила в социализации своей собаки с другими собаками. У нее конечно эмоции, но не пойму что с этими эмоциями сделать. У нее вообще, в момент игры с человеком мозги как-то чуть набекрень. Дурашка-дурашкой. Во время течки началось такое. Лает она, такое ощущение, что для меня, сигнализируя, что она ничего сейчас делать не может, так как ей мешают. Осталось объяснить ей, что я ее поняла и мы просто подождем, пока другую собаку заберут.

Но есть и хорошее. Она начала понимать, когда чужой человек играет со своей собакой (с кольцом, мячом, просто камень кидает) и к ним не лезет. В детстве она могла это сделать. Может стоять, смотреть, но не больше.

Изменено пользователем Бетти и компания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бетти и компания сказал:

Кажется, я что-то упустила в социализации своей собаки с другими собаками.

Вас это огорчает? Меня радует то, что моя собака играм с собаками предпочитает общение со мной. Учите Бетти собак игнорировать.

1 час назад, Бетти и компания сказал:

Встретили друга питбуля и джек рассела. Мяч у меня, у Бетти пасть свободна, она лает, явно прося меня этих двоих убрать. Они естественно не убираются, хозяева далеко, собаки их не слышат.

Я бы в этой ситуации отдала мячик Бетти, ещё лучше стала бы играть с ней в перетяжки. Собаки, видя, что на них не обращают внимания, отстали бы быстрее.

Если есть среди Ваших знакомых собачников те, кто к занятиям относятся так же ответственно, договаривайтесь и проводите совместные занятия. Работайте комплекс, выдержку, взаимные обходы, хождение рядом с другой собакой. Так же можно учить спокойно сидеть/лежать, когда Вы играете или занимаетесь с другой собакой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я бы в этой ситуации отдала мячик Бетти, ещё лучше стала бы играть с ней в перетяжки. Собаки, видя, что на них не обращают внимания, отстали бы быстрее

Спасибо. Попробуем так. Я просто боюсь спровоцировать другую собаку на драку, поэтому наоборот мяч стараюсь у нее забрать. Видимо зря. 

Там, где мы гуляем ежедневно, занимающихся с собаками мало и у этих людей не очень дружелюбные овчарки и кане корсо (их быстро стараются протащить мимо).  В понимании людей возле дома, собаки должны играть друг с другом, поэтому все в основном доходят до вольера и стоят в нем. Я этого честно не понимаю, и то, как собаки в этом вольере играют, мне не нравится (несколько месяцев назад собаки в вольере доиграли до того, что загрызли одну из собак. После этого этого вольер с собаками для нас под запретом, заходим, когда собак нет, или только к тем собакам, которые с нами хорошо дружат, но Бетти как-то поздоровается и все на этом). Хождение рядом и выдержку мы делаем, если другая собака к ней не лезет. Иногда конечно не получается, но мы стараемся. Самое наше любимое занятие - сказать ей ждать в людном месте и уходить от нее, после хлопком по ноге подзывать. Наш район - это словно парк в праздничный день, все в куче: дети всех возрастов, велосипеды, самокаты, собаки, бегуны, эдакое броуновское движение (чтобы добраться до тихого безлюдного места, надо через все это пройти), а муж с ней с 3 месяцев без поводка, поэтому игнорировать все вокруг она умеет хорошо (долго отрабатывали с детьми, они ей нравятся больше собак) - повторение и отработка ежедневное, другого варианта ни у нас, ни у Бетти нет. На выдержке не лает, но может показательно вздыхать. При других собаках без проблем работает, собака может хоть впритык стоять, ходить, даже лаять и кидаться (на поводке у хозяина естественно или через забор - Бетти правда в этом случае оценивает, нет ли угрозы, если понимавет, что собака не достает, дальше игнорирует ее).

Проблема именного, когда другая собака требует внимания и зовет играть, т.е. вступает в контакт или, другими словами, залезает Бетти на голову. Это уже сложнее. Значит буду отдавать ей мяч и уходить с ней. Кстати, тогда другие собаки действительно отстают быстрее, надо перебороть свой страх. Буду также пробовать играть при ней с другой собакой. Гладить то я других при ней могу без проблем, а вот играть ни разу не пробовала. Только с сенбернаром (затопчет жеж, если она крутиться будет рядом). Но это же тоже член семьи, поэтому не считается.

Изменено пользователем Бетти и компания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем вчера с Бетти. Вечереет. На встречу идут НО и крупная лайка, судя по хвосту, с хозяйками. Вижу, что Беттти общаться явно не намерена - ушла на правую сторону от меня и ход замедляет. Поводки у встречных собак подвыпускаются, отхожу с Бетти еще дальше, беру ее к себе ближе. Параллельно говорю, что моя с собаками не очень. Хозяйка лайки со словами "что это за ретривер, что с собаками не очень", подходит к нам еще ближе. Лайка кидается. Бетти смущенно отходит еще чуть подальше. На мое "вот и зачем", Мне было отвечено "ну так это же моя кидается, а не ваша". Да, ретриверы на собак просто так не бросаются, справедливость восстановлена.

Иногда, кстати, бывает правда сложно объяснить, почему мой ретривер не горит желанием играть. Особенно почему-то это сложно объяснить владельцам напористых собак. Я по Бетти поняла, она сама видит, как настроена к ней другая собака и к недружелюбно настроенным она не подойдет, наоборот уйдет за меня или встанет как вкопанная, если дорожка узкая - значит надо с ней отойти подальше. Еще интересно с собаками, которые ее боятся - она в таких случаях ложится просто на пузо и смотрит. С некоторыми маленькими собаками ей таким образом удается познакомиться

Мой сладкий будильник:
287c539e0652t.jpg

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...