Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгожданное счастье по имени Бетти


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, strategia сказал:

но они же не на внешность ведутся

А может и на внешность, просто никто не задумывался о чувстве прекрасного у собак. Голдяха, к которой другая овчарка лезла, сидела такая красивая, такая скромная, глазки тупила, шерсть золотыми волнами переливается - само совершенство. Хотя Бетти... Нет, она кончено для меня самая красивая и вообще лучшая, но надо признать, что на площадке она среди других собак полулысая, исхудавшая, с языком высунутым в одну сторону и мозгами набекрень в другую сторону. Хотя может кому-то нравятся именно такие.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто прыгает в бассейн после прививки? Конечно Бетти. Мужа спасать полезла. У нас бассейн временно не используется и накрыт черной тканью специальной, да камнями по перриметру придавлен, от листьев. Пробку плохо поставили, вода спускается. Полез муж нырять. Вода, холодная - он нырнул сходу и заорал. Бетти за нима на ткань, а там, сюрприз, вода. Муж под тканью, собака пытается выплыть, камни падают вниз. Вот такое веселое было окончание дня. 

Ветеринар осмотрел ее, ощупал. Мы ничего про течку не говорили. Сам спросил, давно ли была течка, и сказал, что похоже на ложную беременность, но симптоматика не сильно выражена, должно само пройти. И что в этот период она тоже может быть для некоторых молодых и темпераментных кобелей привлекательна. Через пару недель повторно сходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бетти и компания сказал:

А может и на внешность, просто никто не задумывался о чувстве прекрасного у собак.

У нас случай был, идём,  вдруг слышу, дееевушка! Пооодооождите! Оборачиваюсь,  дамочка с Джек расселом   подбегает: можно мы с вами погуляем? Макс ТАААК любит высоких брюнеток :default_dribble:мы раньше в этом районе жили, а теперь за город переехали, а там одни мелкаши, вот приходится сюда приезжать в поисках красоты ! 

:default_roflmao:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Бетти и компания сказал:

 исхудавшая, с мозгами набекрень Хотя может кому-то нравятся именно такие.

Дык мужики обычно на таких и западают:default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето, жарко. Бетти схуднула и теперь 26,5. Вчера термометры в тени показывали 40. Даже набор новичков на аджилити приостановили до сентября. И я их понимаю, по такой жаре 10-15 минут пуллера и моя собака начинает дышать как паровоз. Но нас пригласили в следующие выходные посетить занятие продолжающей группы и познакомиться со всеми. В эти выходные соревнование, без зрителей из-за ковида (жаль).  И если так подумать, хорошо, что Бетти чуть похудела - проще будет, когда начнутся занятия, меньше нагрузка опять же. Палочки для начинающих лежат на земле. Получается вообще в начале без барьеров, потом постепенно поднимают. И это замечательно. А мы продолжим отрабатывать выдержку. За нее вплотную взялся муж, поэтому идет хорошо. Как я уже говорила, после течки как-то отклик от нее лучше идет - быстрее понимает, что хотят. Поэтому ему теперь тоже их занятия приносят удовольствие, и самих занятий становится больше, они становятся разнообразнее (хм... может от того и схуднула)

Изменено пользователем Бетти и компания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кажетя не так давно я хвасталась, что Бетти становится спокойной и степенной собакой. Не верьте, она просто привыкла к нашему образу жизни и знает, когда мы активничаем, а когда лежим на диване и играем в Ведьмака. У Бетти нет тормоза, совсем нет, никакого. Сенбернар вот как - устал, надоело ему - он пойдет, ляжет в тенек и пусть весь мир подождет. А тут собака остановится только когда упадет:default_frusty:. Ладно, теперь научены горьким опытом.

Свозили неумные хозяева Бетти ее на Алаколь. 7 часов туда и 7 часов обратно по малость отвратительной дороге. Все ради одного дня на нашем большом соленом озере. Встретили нас там наши родственники и друзья, тусившие на Алаколе уже неделю. Друзья были с детьми. Оторвались все - и собака, и дети, и взрослые. Бетти первый раз далеко ехала в машине, первый раз ночевала в палатке и первый раз увидела столько внимания и воды, и все принадлежит только ей. Кстати в палатке она вела себя прекрасно, спала первую ночь внутри жилой палатки, а вторую ночь в закрытом тамбуре - у нас палатка двухкомнатная с большим тамбуром посередине. Кстати, удобная вещь для семейных выползов на природу.

Проснулась собачка в 5 утра, упала в 8 вечера. Все это время между она плавала, носила палочки, мячики, сланцы, бегала, прыгала. Вода была соленой, камни горячими, в 8 часов собака превратилась в хромоножку с неподвижным хвостом, которая из последних сил пыталась идти к воде. Я пробовала ее уложить в палатку, усадить на коврик, но нет - хватало ее ровно на 5 минут. В 8 часов с собакой сел муж, когда увидел, что дело плохо совсем. Покачивая и похлопывая ее по спине, ему удалось Бетти немного усыпить. Так и сидели они час. После к воде уже никто не спускался. 5 утра следующего дня: картина маслом - собака из последних сил бредет к воде, заходит в нее, садится и просто сидит. Пришлось взять ее на поводок. Детям было запрещено бросать в воду предметы. В воскресенье собака спала. Я перепугалась, что что-то с суставами. Но оказалось, что собака подстерла подушечки - они стали по краешкам розовые. Мажем теперь, ограничили хождение, сегодня куплю актовегин. Мышцы конечно тоже болели - это заметно было. Но они к воскресенью прошли, после того, как мы ее немного расходили и помассажировали. Уже перед самым отъездом я додумалась осмотреть подушечки.  В субботу у нас небольшой поход по ровной земле без камней, надеюсь заживут к этому времени. Сегодня утром прихрамывающая Бетти всеми силами показывала, что на прогулку надо бы взять мячик или кольцо, но была проигнорирована мной. Сумашедшая собака.

Из позитивного - Бетти покаталась на моторной лодке, ей понравилось. Бетти любит плавать - ах, как она плавает, просто сама по себе заходит в воду и плавает кругами. Если рядом люди, то кругами возле людей. Быстро поняла, что людей надо обплывать. Хвост повис просто от усталости. Ночью того же дня встретили девочку курцхаара, Бетти поприветствовала ее хвостом, после его опять повесила. Сегодня уже держит и виляет им как положено. Так что мы его не отморозили, к счастью. Кстати, за собаками интересно наблюдать - из всех собак на озере плавали только Бетти и черный лабрадор. Остальные максимум бегали вдоль берега. Один из детей удивился, что Бетти просит играть, а не погладится (говорит "первый раз вижу такую собаку").

Рассвет (кстати, там видно Бетти)

5bc338f59a80.jpg

Бетти раздражает муха в палатке. Муха была ею поймана и съедена

69fe4d8af08b.jpg

"Я совсем не устала, бодра и энергична"

aa234258be82.jpg

Сдалась. Целых 10 минут поспала.

f519031f4814.jpg
 

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос. Волнуют две вещи: за ушами на затылке у Бетти как бы шишка. Она в месяцев 7 уже точно была до этого я как-то не щупала голову, а в 7 месяцев ее стало видно). Это я так понимаю нормально, она потом пройдет? Она твердая, как кость, и хорошо ощущается, когда ощупываешь голову.

И нос, за носом как бы лысина и черная кожа. Там есть немного шерсти, но она редкая, ее почти не видно. Это тоже нормально? Нос такой тоже с детства. Особенно интересует цвет кожи. В других местах и на пузе она у нее все таки в целом розовая.

Вот тут хорошо видно и шишку и нос. Грустная собака. Поймали и заставили лежат на коврике.

20210806_190705.jpg.0e313f8427281fba63c134c6406020c3.jpg

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Бетти и компания сказал:

У меня еще вопрос. Волнуют две вещи: за ушами на затылке у Бетти как бы шишка. Она в месяцев 7 уже точно была до этого я как-то не щупала голову, а в 7 месяцев ее стало видно). Это я так понимаю нормально, она потом пройдет? Она твердая, как кость, и хорошо ощущается, когда ощупываешь голову.

И нос, за носом как бы лысина и черная кожа. Там есть немного шерсти, но она редкая, ее почти не видно. Это тоже нормально? Нос такой тоже с детства. Особенно интересует цвет кожи. В других местах и на пузе она у нее все таки в целом розовая.

Мамаша, успокойтесь! Всё нормально. Шишка - выступ на черепе, никуда не уйдёт. С носом тоже всё нормально, у всех так.

А вот переутомлять так собаку всё же не следует. Обзаведитесь для неё выставочной палаткой или приучите к привязи.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А вот переутомлять так собаку всё же не следует. Обзаведитесь для неё выставочной палаткой или приучите к привязи.

Последним мы и занимались в субботу. Привязали за длинный поводок в теньке возле деревьев и столов, снабдив мягкой лежанкой и мисками, пока собирались и не было возможности следить. Периодически давали вкусности и чесали за ушком. Я простоо честно думала, что она остановится и уйдет лежать, как устанет. Ну, теперь научены, что надо дозировать. Значит она и за пуллером может так до последнего бегать. Урок нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Бетти встретила баклана. Он красивый, чем-то похож на маленького пингвина. Она к нему плыла - плыла, а он как нырнет. У нее был шок.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Бетти и компания сказал:

Я простоо честно думала, что она остановится и уйдет лежать, как устанет.

Некоторые собаки вообще не имеют стопоров. У нас на выгуле французская бульдожка нашла подздутый футбольный мяч, сама себе его пинала, трепала, бегала с ним и довела себя до сердечного приступа. Еле спасли дурочку. Хорошо клиника в квартале и собачка маленькая, на руках донести успели.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Бетти заразна. Мальчик со второго этажа над нами, как видел Бетти, так заводил пластинку: "Хочу собаааачку, мама, заведи собаааачку, как эта". Приезжаем после бурных выходных. Бетти, естественно, спит без задних лап. В часа три ночи слышу скулеж и лай. Помня, что в подъезде кроме нас собака только 1 и она ведет себя прилично, да и стара уже для такого голоска. Подскакиваю (начиталась ужасов на ночь про соленую воду и собак), кидаюсь к Бетти , которая мирно почмокивает во сне на диване. Понимаю, что скулят не у нас. Высовываюсь в окно, не нахожу источник звука. Утром все повторяется. Через некоторое время в окно видим соседей - этот мальчик и его брат-подросток, сонно гуляют с щенком. Муж смотрит на щенка (что-то от джек рассела в нем точно есть, только больше раза в два, мне видится еще спаниелька), смеется: "ну цвет почти совпал". Эх, аж завидно немного стало... щеночек. Отошла я уже от Беттиного щенячества.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи щенка отселили на балкон, скулит и воет... Ненавижу иногда страну, где я живу, из-за отношения к собакам. Ненавижу, когда собак отселяют на балкон из-за того, что собака грязная, гадит, а дома дети (зачем брать в квартиру собаку, если она для человека грязная). К кошкам у нас относятся в целом как-то лучше.

Бетти оклемалась после отдыха. Рвется в бой, начали понемногу играть, но аккуратно и немного. Сидели с мячиком на выдержку (мячик был у меня, она на него смотрела). Подбежала к нам другая собака. Решила я Бетти помучать и сказала ей сидеть и ждать. Бетти умничка, сидела и ждала как статуя, не шелохнулась, пока ее обнюхали. Но напряжена была. Поняла я еще в чем моя ошибка в целом в работе с собакой, спасибо Анне, буду исправляться. Нет у меня последовательности, надо вырабатывать. Причем муж именно из-за этого ругается. Но я думала, что можно выдержку тренировать только в  те моменты, когда она мне нужна. Судила со своей человеческой колокольни. Так что поле у меня непаханное для занятий с Беттизавром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Бетти и компания сказал:

Подбежала к нам другая собака. Решила я Бетти помучать и сказала ей сидеть и ждать. Бетти умничка, сидела и ждала как статуя, не шелохнулась, пока ее обнюхали. Но напряжена была.

Не слишком ли сложные задачи ставите? Какие упражнения делали чтобы прийти к такому заданию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не слишком ли сложные задачи ставите? Какие упражнения делали чтобы прийти к такому заданию?

Кидали пуллер и заставляли просто сидеть ждать, комплекс отрабатывали, рядом ходили, отправляли от одного человека к другому с собаками, без собак, а потом уже отправляли за пуллером. На самом деле случайно получилось.Она просто сидела на выдержке, смотря на мяч, а мимо собака (лабрик дружелюбный), вот я и решила попробовать. А сегодня читая темку про выжлу, всообщении Ани о собаках, которые одна сидит ждет спокойно, а другая сидит, но дрожит, увидела Бетти. Вот она один в один: на выдержке в игре сидит, ждет, но видно что ей тяжело. То лапой дернет, то подскулит, то подпрыгивает на попе. Вернемся с ней в детсткий сад. Мы как бы действительно где-то делаем что-то сложное, но при этом не до конца отработали простое, поэтому сложное местами кривовато выходит. Она сама по себе очень импульсивна, но я ей импульсивность бытовую прощала - списывала на возраст. Будем вот работать теперь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили мы погулять в место ленивого выгула - Кайракский водопад. Последний раз мы там были сразу на следующий день после появления Бетти, т.е. почти год назад (как быстро идет время). Тогда мне конечно полторамесячного щенка взять с собой не дали (а хотелось), отправив ее перекапывать огород под бдительным надзором свекрови и сеника.

Место отличное - идти долго, ровно с 10 минутным подъемом перед самим водопадом. Шли мы в дождь с редкими вкраплениями солнца, но настроения нам это не попортило. Хотя... это вид Бетти под конец прогулки, глаза так и говорят нам обо всем том, что она о нас думает (Бетти убегала вперед, плюхалась в речку, возвращалась обратно всю дорогу - речка и дождь, чудесное сочетание). Еще она порвала комбинезон (за ровно те 5 минут, что он был на нее надет). Срочно вчера искали новый, так как у нас дожди. Нашли, но он не такой красивый:default_cray:. Старый отдали на восстановление.

68449d2c3200.jpg
 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа и собака - они созданы друг для друга

5acca96dffbf.jpg

fe34bab93158.jpg

8ec1682f024c.jpg

8caee9fae668.jpg

bf6a90da79fd.jpg

d14c711b2cab.jpg

4caa16a211ed.jpg
 

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И традиционная рубрика "Помогите, у моей собаки встало ухо. Стоит ли мне привязать грузик". Бетти определенно не идут стоячие уши.

1817178842_20210814_114840(0)(1).jpg.0303de7c2471513bbcfb8294ec6f14c6.jpg

 

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Бетти и компания сказал:

Стоит ли мне привязать грузик

Да. Для этой цели отлично подойдёт кирпич. :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетти теперь пятнистый голый двор-ретривер. Именно так ее представляет муж тем, кто с ней не знаком. Кстати, она темнеет не в рыжину. Это словно капучино, такой приглушенный цвет. Фотоаппарат у меня похоже ее сильно высветляет и меняет оттенок. Хотя на фото с собакой, спящей на каремате у озера, практически то, что есть. Морда, грудь, лапы, пузо и оборки пока остаются светлыми.

Но теперь о главном. Я даже как-то не заметила, как она облысела. Вчера чесала и поняла, что чесать то нечего...почти. От шерсти остался воротник, оборочки на лапах и пузе и большое пятно длинной волнистой кремовой шерсти на спине. Среди короткой темной шерсти оно выглядит так, словно его приклеили. Я начинаю сильно сомневаться, что оно перелиняет. Хвост почти ушел. Но это ладно, это совсем не страшно, пусть будет пятнистой. Мне начинает казаться, что у нее нет подшерстка. Собака почти лысая, покрыта ровным слоем гладкой короткой темной шерсти. Подшерсток он же такой - пушистенький, тепленький, у нее его сейчас нет, может что-то осталось в воротнике.  Сеник был короткошерстным в подростковом возрасте, но подшерсток у него был. Скоро зима и это именно то, что меня пугает. У нас погода: бац и сразу снег. Минусовая температура в середине осени утром вполне возможна. Она же не обрастет. Линяющая квартирная собака может мерзнуть сильнее чем она же в 4-5 месяцев? Может ей попонку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ей попонку)) 

Многие линяют поздно, к октябрю начинают обрастать или чуть позже. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

Не надо ей попонку)) 

Я ее пока все норовлю засунуть в одеялко утром. Ей нравится, главное чтобы чес-чес делали. Я просто сама мерзлячка и мне кажется, что вокруг тоже все мерзнут. А как поняла, что собака полысела, а на пороге сентябрь, призадумалась. С другой стороны в 5 месяцев с голым пузом она прекрасно чувствовала себя в горах в снегу. Ладно, отставить истеричность.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2021 в 07:40, Бетти и компания сказал:

Природа и собака - они созданы друг для друга

5acca96dffbf.jpg

fe34bab93158.jpg

8ec1682f024c.jpg

8caee9fae668.jpg

bf6a90da79fd.jpg

d14c711b2cab.jpg

4caa16a211ed.jpg
 

 

Класс. Я когда - то родился в Алматы и жил до 14 лет. Почти сразу после Олимпиады - 80 переехал в московский регион. Тоже когда - то ходил в горы..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, nwg3 сказал:

Класс. Я когда - то родился в Алматы и жил до 14 лет. Почти сразу после Олимпиады - 80 переехал в московский регион. Тоже когда - то ходил в горы..

Алма-ата тех времен была прекрасна. Я родилась в 87 и застала только кусочек утопающего в зелени города. Но мне немного повезло с местом жительства, здесь внутри района мало что изменилось - аллейки, деревья, озеро, речка. А вокруг теперь новомодные жк со стоянками( Горы спасают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетти вчера слегка расстроила - напрудила у родителей в коридоре. В 9 часов утра ребенок ее вывел погулять. В 12 приехали мы. Бетти обрадовалась, распрыгалась и села, сделала свои дела. После проколов уже не было. Ночь у нас спала спокойно. Теперь думаю, может ли быть виновата гречка вареная с курицей, которыми ее накормила моя бабушка (от души накормила), Бетти после ходила в туалет словно слон. Или это близиться течка...но она вот только отошла от небольшого ложняка и к ней перестали лезть кобели. Течка закончилась 25 мая где-то. Она подозрительно активно нюхает деревья и траву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...