Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгожданное счастье по имени Бетти


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Бетти и компания сказал:

Я по Бетти поняла, она сама видит, как настроена к ней другая собака и к недружелюбно настроенным она не подойдет, наоборот уйдет за меня или встанет как вкопанная, если дорожка узкая - значит надо с ней отойти подальше. Еще интересно с собаками, которые ее боятся - она в таких случаях ложится просто на пузо и смотрит. С некоторыми маленькими собаками ей таким образом удается познакомиться

Всё правильно. Бетти - хорошая ученица, язык тела выучила. Ложась, она говорит собачке "я не агрессивна, можешь подойти познакомиться".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Всё правильно. Бетти - хорошая ученица, язык тела выучила. Ложась, она говорит собачке "я не агрессивна, можешь подойти познакомиться".

Мой до сих пор укладывается)) заколебал ужо)) а по грязи пристрелить хочу))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Мой до сих пор укладывается)) заколебал ужо)) а по грязи пристрелить хочу)))

Особенно когда только что помытый, с шампунькой и бальзамом, вычесанный :default_bigwink:. Меня в этих случая начинают жалеть владельцы тех самых маленьких собачек. Говорят: "Она же чистая была".

Зато все трогают и говорят, какая она на ощупь приятная и не пахнет совсем. Конечно приятная. Раз в два дня чешемся, раз в неделю стабильно банные процедуры. На днях встречаем нашу подружку голдена, возвращающуюся с озера. Черная-черная собака. Бетти радостно глянула на нее и потрусила к озеру. Пришлось смириться. Хозяин посмеивается: "Чистенькие, да? Не на долго". Ну, хоть в грязи специально моя не валяется. Спасибо ей на этом.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я знаю, как выглядит уставшая собака и что значит переборщить. Это когда собака лежит и отказывается даже выйти на минуточку на улицу, чтобы сходить в туалет. А все из-за хозяйки.

Кстати вот сама хозяйка, приятно со всеми познакомиться:

fd8508e96709t.jpg

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось все замечательно 4 июля в 4 утра. Что прогулка будет не просто "пофотать и подышать воздухом" я начала подозревать, когда муж начал упаковывать в рюкзак обвязку и каску. Мы с подругой идти темпом быстрых коников не смогли и приотстали. Собака какое-то время металась по тропе от меня к мужу, пришлось нам остановиться, чтобы собака окончательно смирилась с тем, что группа разделилась. Через 3 часа подъема вверх, со слов мужа, собака все же начала уставать, поверхность превратилась в камни+лед, поэтому самые сложные участки собака ехала сначала на руках, а после в рюкзаке. Это их замедлило и под сам пик они не подошли, остановились у спасателей на перевале. Там как раз был наш тренер, которого мы достаточно давно не видели. Корм я несла у себя в рюкзаке, поэтому ела Бетти бутерброды с сыром и колбасой, чему была несказанно рада. Мой самый большой страх не случился. Лапы и подушечки на лапах все на месте. Бетти очень сильно меня порадовала. Через час она полностью приспособилась к сыпухе с подвижными камнями, начала сама их хорошо выбирать, прекрасно поддерживала темп мужа, игнорировала окружающих, в том числе чужих собак и людей с колбаской. Некоторые даже подумали, что это собака РОСО, настолько хорошо она себя вела. Вобщем муж доволен собакой, как слон, а это показатель. Всего наша прогулка заняла часов 5 непосредственно самой ходьбы.

Самая атмосферная фотография. Это уже под самим перевалом
0e47c6841150.jpg
И моя чудесная собака, рвущаяся в путь

cf5a80493779.jpg
 

 

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь обещанные камни, скалы и небо :default_rolleyes:

d0a3fbd21480.jpg

3cdeb44e4960.jpg

429dedefef71.jpg

f37abe35713a.jpg

adb8333279f7.jpg

9a59b4f82b96.jpg

9b85ac1b9ea4.jpg
 

И цветочки, конечно же:

3691280c0e7b.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все бы было хорошо. Но у Бетти есть я. Я решила, что надо бы всем нам размяться и опять потащила всех в горы. Не терпелось мне прогулять свои новые горные кроссовочки. Прости меня собака, тебе пришлось идти еще около 5 часов.

Тут у меня закралось подозрение, что Бетти немножко овчарка. Конец нашего пути пролегал через подтаявший снежник, под которым текла река. Местами были трещины, местами снежник просто проваливался под ногами и лапами. Тут собака показала, что значит истерика. Мы по снежнику разбрелись в стороны, она же пыталась собрать всех в кучу, поэтому лаяла, да так звонко. Пришлось собраться, чтобы не нервировать собаку. После она лаяла, когда кто-то подходил близко к краю водопада. Вобщем, понервировали мы наше солнышко. При этом, когда сама собака рухнула в речку с отвалившимся куском льда, она спокойно выпрыгнула вверх.

А теперь елки и луга

af36ee7683f2.jpg

39c9690db70f.jpg

9330777c792f.jpg

8456fdfca14f.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще елки

74897d0ec99a.jpg

2526d14da84a.jpg

24e6ca3c2804.jpg
И сам водопад со снежником

881b1180e806.jpg

3fe68f9bf323.jpg
 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста. Как убрать лай собаки в ситуациях, которые ей кажутся опасными? Я понимаю, что собака волнуется: то в бассейне ныряем, то вот разбрелись по неприятному участку. Возле бассейна у меня еще получается ее отвлечь или "Цыц" сказать и она начинает тихо укать и послукивать, пока человек не вынырнет. Но в горах это не вышло. Там еще эхо - это очень громко выходит. Подруга аж вспомнила своего дратхаара, который лаял в воде до тех пор, пока человек не брался за ошейник и не позволял буксировать себя к берегу.Она у нас и до этого лаяла, когда у нее самой что-то не получалось и ей нужна была помощь (боялась вниз, к примеру, прыгнуть). 

Надо было видеть ее в среду, когда с одной стороны хочется бегать, носиться, а с другой совсем не можется. Но она пыталась, честно. К четвергу уже отошла, переборщила я с прогулками - надо было не идти во вторник. Муж же к ней был столь добр и внимателен в выходные, что красавица наша решила, что все можно, и теперь ищет пути давления на него. Когда он ругается, она подойдет, носом в ногу ткнется, хвостом вильнет, глазками моргнет... и работает же. Актриса, нашла слабые места у человека.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня Бетти год. С днем рождения, моя любимая собака. Когда-то давно я сильно сомневалась о том, стоит ли, может надо поискать еще. Но очередное фото и я понимаю, что ты моя собака. Самая-самая любимая. Сейчас я уже ни о чем не жалею. Самая умная, красивая, и пусть немножко вредная - девочка же, девочкам все можно:default_angel:

IMG-20201126-WA0039.jpg.aa79a79ad50082152160466f5e3c40a9.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэтти с первой настоящей косточкой! Счастливой совместной жизни и здоровья во все лапы!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с днём рождения! пусть и дальше находит слабые места у мужчин))) здоровья главное и поменьше неприятностей (любых)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я вот только сегодня, когда ей исполнился год, поняла, как много она для меня значит. Домой бегу, потому что там Собака! Да, в душе я все тот же Малыш из Карлсона.

Ногу растянула (в аквапарк сходила называется), бинт эластичный с крепленями лежал на диване, она стащила его, лежит, пожевывает. Кинулись. Одной цеплялки нет. Она же металлическая, острая. Муж давай ее хватать в охапку, собираться в ветеринарку, бурчит - что нельзя гадость в рот сувать. Случайно задела ее игрушку - цеплялка к ней прицепилась. Все таки выплюнула (она всегда все несъедобное плюет). Но как мы перепугались.

Вопрос по устранению лая в силе. Наш Локомотив с аджилити что-то долго переезжает((

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, если связка на стопе повреждена и ходить тяжело так, что почти невозможно? Ехать на рафтинг. Я как могла отпинывалась неделю, почти отпиналась. Но, не тут то было: "Там же не ногами грести надо" - сказал мне муж и поставил точку в этом деле. Да еще и ребенок ехать без меня отказался, так как все остальные дети с мамами. Пришлось вздохнуть, одеть ботинки подеревяннее и погрузить себя в машину, запоздало узнать, что сплавляться мы будем по Чилику (это самая быстрая, пригодная для коммерческого рафтинга, речка у нас). Инструктор разжевал нам основы поведения и основные команды. Речка порадовала своей быстротой и полноводностью - ну в общем-то обычная, к счастью широкая, горная полноводная река после нескольких дней дождя. Научилась грести и поняла, что в целом-то вертал нас как положено инструктор, сидевший в хвосте, так как наши носовые реагировали на почти моментально сменяющееся "вперед", "назад"  и "так идем" плоховато - нет у нас опыта)) Но инструктор опытный и командует сильно заранее. Команду "расческа" и "держись" выучили все. Ребенку моему 12 лет - но ей разрешили сплавляться полноценно с веслом и сидя на борту, остальные дети сплавлялись внутри рафта, все таки годы скалолазания и плавания не прошли для нее даром, скалолазание еще и научило слушать команды не в пол уха (полетала она у меня не сильно в детстве пару раз). При виде речки и после инструктажа о том, как себя вести, если окажешься в воде, а рафт уплыл, стало очень не по себе. Захотелось повернуть назад, дочери тоже - она вдруг вспомнила, что ей 12, она маленькая, и быть ее тут не должно. При выходе с таблетки, на которой нас везли до места посадки на рафт, вспомнились видео, где с вертолета выпускают людей с парашютами, атмосфера была похожа. А в целом классно получилось, по настоящему страшно, только в момент посадки, дальше уже деваться не куда, не до страха. Хотим теперь на полноценный маршрут по Чилику, носовые на нем уже будут правда не наши. Кто-то даже хочет купить сам рафт, а я задумалась о гоупро. Одна беда - вода в реке холодная, а заливает местами с головой:default_lol_2:. На самом рафте естественно не фотала, поэтому забавные окресности:

42a76abd99cat.jpg

83b9256a968ct.jpg

30aaa662c53dt.jpg

a2aeee13840ft.jpg

А это собака в зеленой воде. Постирали мы фильтрующие шарики и шарики превратились в барашков. Три дня + листопад и вода окрасилась в зеленый. Не пахнет. прозрачная, но зеленая, такое ощущение, что это ее окрасили листья. Пока спускали воду и муж мыл бассейн, собака была отправлена к нему. Кстати, она научилась вылазить по железной лестнице. Еще запарилась и дала ей нечаянно пищащую игрушку (гантельку). Она с ней ходила два дня и разговаривала, подскуливала, пока я не разобралась в чем проблема. Надеюсь  это не спровоцирует ложную беременность.

a40cb2cb7a0et.jpg

А я теперь мечтаю завести каяк или сапборд и плавать с собакой на нем. Муж поддержал - он у меня за любой кипиш, лишь бы не голодовка. Наши планируют ехать на Алаколь в августе. Я упираюсь, говорю, что без каяка не поеду. Но поеду конечно, а каяк к следующему году куплю, сейчас он для меня дороговастенько выходит. 

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2021 в 11:44, Бетти и компания сказал:

Посоветуйте, пожалуйста. Как убрать лай собаки в ситуациях, которые ей кажутся опасными?

Я в таких случаях делала так. Усаживала, показывала корм в руке, чтоб собака сразу понимала , что будет тренировка, иногда командовала "ждать", совершала очень кратковременно "опасное" действие, и тут же кликала или говорила "да " и давала корм. Расчет на то, что она не успела залаять и поощрить. Можно с игрушкой. Постепенно действие становится длительнее. Если опасное действие совершаю не я, то я сижу рядом с песой, приобнимая или поглаживая, пока опасное действие делает другой человек. В этом случае можно и без поощрения обойтись, но если подкрепить, усвоится лучше

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Хиди сказал:

Я в таких случаях делала так. Усаживала, показывала корм в руке, чтоб собака сразу понимала , что будет тренировка, иногда командовала "ждать", совершала очень кратковременно "опасное" действие, и тут же кликала или говорила "да " и давала корм. Расчет на то, что она не успела залаять и поощрить. Можно с игрушкой. Постепенно действие становится длительнее. Если опасное действие совершаю не я, то я сижу рядом с песой, приобнимая или поглаживая, пока опасное действие делает другой человек. В этом случае можно и без поощрения обойтись, но если подкрепить, усвоится лучше

Спасибо, будем пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно нас настигло. Виновата я,вовремя не поняла, что зеленая  гантелька с секретом - пищит. С течки прошло почти 2 месяца. Бетти скулит, носит все, что найдет, вьет гнездо. Как-то это все внезапно получилось. С молочными железами проблем нет. У нее как в течку пузо слегка отвисло, так и осталось, не увеличивается и не уменьшается. Если до выходных ее состояние так и не изменится, поеду мучать ветернинара. Едим пока мало (треть порции. Жара, она сама не ест, ходим много, но только утром и вечером).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Бетти и компания сказал:

Оно нас настигло. Виновата я,вовремя не поняла, что зеленая  гантелька с секретом - пищит. С течки прошло почти 2 месяца. Бетти скулит, носит все, что найдет, вьет гнездо. Как-то это все внезапно получилось. С молочными железами проблем нет. У нее как в течку пузо слегка отвисло, так и осталось, не увеличивается и не уменьшается. Если до выходных ее состояние так и не изменится, поеду мучать ветернинара. Едим пока мало (треть порции. Жара, она сама не ест, ходим много, но только утром и вечером).

Устройте пару дней полной голодовки и хорошо бы с усиленной физнагрузкой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Устройте пару дней полной голодовки и хорошо бы с усиленной физнагрузкой.

Разгрузочные дни, значит разгрузочные дни. Физнагрузку дам пуллером. Я пока хожу как калека малость, медленно так. Видимо этого совсем не достаточно оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Samogon сказал:

А сколько ей сейчас?

год и неделя. Течка в 9 месяцев началась, в 10 кончилась и вот спустя 2 месяца сюрприз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетти продолжают настойчиво доставать некоторые кобели. Почему-то чаще всего на везет с молодыми овчарками. Вчера пришлось уйти с площадки для собак - черный кобель пристал, отодрать невозможно, Бетти пустила под конец в ход зубы, не сильно правда - так, шерсть слегка выдернула.  Еще мы узнали, что она у нас очень быстрая, верткая, прыгучая и маневренная. Хозяин овчара же все это время сидел в беседке с другими владельцами собак.Что интересно, на площадке была еще одна девочка, голден, от нее ее хозяин не мог отлепить другого кобеля НО (хозяин которого тоже сидел в беседке). Но там девочка спокойная. Она села и сидела себе, съесть ухажера не пыталась. Вот зачем заводить собаку и отпускать в свободный полет на площадке, не следя за ней. Тем более это же овчарка, ей нужен хозяин, а не собаки (может конечно у меня к ним предвзятое мнение, построенное на фильмах типа "Ко мне, Мухтар"). Но какая-то мода пошла нездоровая: завести немца и стоять с ним в вольере, языками чесать. Пошли к выходу, кобель за нами. Пока думали, как бы так вывести из вольера Бетти без кобеля, очнулся его хозяин и отозвал. После смогли все же погонять немного Бетти по буму и лестнице. С другой стороны что-то задумалась, вдруг у Бетти пиомера или еще что. Может поэтому она пахнет. Кобели лезут далеко не все, не как в течку, но некоторые прям настойчивы.До течки никто не лез.

У Бетти очередной прорыв. Она одолела высокую шатающуюся лестничную конструкцию. Первый раз с папой за ручку (ошейник), второй раз уже сама - прям видно, как старалась, умница моя. Качельку все еще боится.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Бетти и компания сказал:

Бетти продолжают настойчиво доставать некоторые кобели.

 

44 минуты назад, Бетти и компания сказал:

вдруг у Бетти пиомера или еще что

Некоторые суки всегда для кобелей как конфетки, не зависимо от наличия течки. Но я бы на всяк пожарный сделала УЗИ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Некоторые суки всегда для кобелей как конфетки, не зависимо от наличия течки. Но я бы на всяк пожарный сделала УЗИ.

Сегодня вечером все равно к вету, попрошу посмотреть, сомневаюсь, правда, что узи вечером будет. Узи на следующей недельке сделаем тогда. Я там отгулы смогу взять, если вдруг что серьезное. У родственников кошка была - пиомера в 2 года. Раньше думала, что только стареющие животные с этим сталкиваются. Но будем надеяться на лучшее.

Гнездоваться и скулить, кстати перестала, как отрезало. Она после бабушек на естественном голоде. Не хочет корм после рисика с курочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас патюха три года как стерилизована, так кобели все равно пристают, причём,  ни один мимо пройти не может :default_dntknw:

Нет , ну я понимаю она красотка :default_dribble:  но они же не на внешность ведутся :default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...