Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгожданное счастье по имени Бетти


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Скорее от радости) 

Тогда не страшно. Она действительно сильно радовалась. Но я все равно сделала бабушке внушение о порции еды для собаки, когда она у них. Она кормила в эти два дня Бетти до тех пор, пока та ела (с ложечки и тарелочки - именно так кормит моя бабушка собаку) + еще мороженко в обед. До этого внушение о том, что можно, а что нельзя, подействовало, пришли к компромиссу после поноса от пирожков (сошлись на вареном рисе/гречке с вареной курицей без костей). Теперь вот количество обсудили:default_ohyeah:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Бетти и компания сказал:

Тогда не страшно. Она действительно сильно радовалась. Но я все равно сделала бабушке внушение о порции еды для собаки, когда она у них. Она кормила в эти два дня Бетти до тех пор, пока та ела (с ложечки и тарелочки - именно так кормит моя бабушка собаку) + еще мороженко в обед. До этого внушение о том, что можно, а что нельзя, подействовало, пришли к компромиссу после поноса от пирожков (сошлись на вареном рисе/гречке с вареной курицей без костей). Теперь вот количество обсудили:default_ohyeah:

Не устоит бабушка ? эти разводилы на такое способны... ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Samogon сказал:

Не устоит бабушка ? эти разводилы на такое способны... ?

Бабушка очень отвественно подходит к делу, когда понимает, что может навредить. А если она навредит Бетьке, то после себя не простит, очень уже она ее очеловечивает.  Теперь, если она что-то хочет ей дать, она звонит и спрашивает.  Просто она правда думала, что собака сама остановится, как наестся (наивная)... ну и бабушка, это же бабушка, а значит и порции бабушкины)) В ней борятся две мысли: накормить и не сделать хуже. Бетти у них сушку не ест совсем, так был найден компромисс в виде гречки, риса и курицы. Их она хорошо переносит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумали мы и обзавелись багажником в вечер перед очередной поездкой. Багажник пришелся как нельзя кстати. Как собирался мой муж пихать все вещи - очень сложный вопрос. Даже с боксом собаку пришлось ущемить и выделить ей одно кресло и ребенка для складирования конечностей (кресло хоть и большое, но Бетти не довольна). Сам бокс понравился. Вместителен, открывается с двух сторон, скорость 150-160 без проблем. И, что главное, не дорогой.

Долго я его выбирала за пол часа до закрытия магазина:

2d7f7b7e7b25.jpg

Недовольная собака: в месте ограничили, да еще и в грязь не пускают.

53816b7b8b7d.jpg

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь сама поездка на водопад Текес. Водопад красивый, только ехать до него долго и неровно. Идти до него совсем мало. На самом водопаде блоггеры, которые сидят на маленькой площадке пол часа ради нужного ракурса (аводопад без людей красивее, не подходят наши инстаграммные блоггеры природному водопаду). Так что поездку больше не повторим. Еще мы видели стада коров, овец и лошадей. У Бетти снесло крышу от всего: большого открытого пространства, запахов всего подряд и животных рядом. Благо, близко к животным она не подходила, просто носилась на безопасном от них расстоянии. Но друзья переживали и шли ловить собаку, им казалось, что Бетти далеко убегает. А после была стоянка на берегу реки Чарын, в которую моя собака сразу занырнула. Она все-таки любит плавать, просто плавать. Шла вверх по течению, доходила до глубого места и дальше рулила уже потихоньку к берегу, где стоял лагерь. Тут уже и мои нервы такого развлечения не вынесли, поэтому собака была взята на поводок (я просто в один момент представила, что она не сможет вовремя подрулить, а там и глубина для собаки приличная, и камни местами, и вдоль берега не пройдешь для вылавливания). 

С палаткой все не получается, как хотели. У нас палатка из двух комнат и большого тамбура с полом посередине. Бралась специально для собаки, чтобы селить ее в этот тамбур. Куда там, собака посмотрела на мужа несчастными глазами, и была забрана им внутрь жилого отсека, так как "одеялко не взяли, холодно будет ей под утро" ( в полность крытом тамбуре с подстилкой из 10 см полролона), так и спала она у него под бочком на надувном матрасе, счастливая, до самого утра. Хотя я люблю спать с собакой, собака любит спать с нами, так что почему бы и нет.

Единственная фотография Бетти, где она не смазана. Шилопоп это. Хвост трубой, уши завернулись - красота, а не собака.

f2280a427653.jpg

a6acd2672f17.jpg

7af04431ffe4.jpg

31c01eb4350e.jpg

9b69e1f481e2.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лето у нас было богато на дизайнерские породы. В соседнем доме подрастают 2 щенка голден + тигровый пит. Всего щенков было 6. Цветом пошли все в папу, кроме одного - один в маму. Сейчас напоминают тигровых лабрадоров с тонким хвостом. Второй вечер в вольере представление "собаки в замке" с подвывающей хаски и черным питом в главной роли. У хаски вроде течка недавно кончилась, но вот так получилось. И второй раз хозяева сидят озадаченные. Может они не знают, конечно, что это такое (сама видела до этого только на картинках, когда изучала все, что связано с течкой). Но говорить и спрашивать как-то неудобно.

Бетти рыжеет как-то сильно резко, уже почти под цвет ушей, ость сыпется. Приспособилась ощипывать собаку - собака спит, а я ее щипаю. Не думала, если честно, что почти белая собака может так изменить окрас. 

И у меня возник вопрос. У нее очесы на передних лапах загибаются в разные стороны. С этим как-то можно бороться? Или это просто особенность шерсти. Пока я думаю их немного подстричь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Samogon сказал:

Отчего сыпется ость?

Рыжеет. Та, что сыпется, светло кремовая. Вроде это нормальный процесс. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бетти и компания сказал:

Рыжеет. Та, что сыпется, светло кремовая. Вроде это нормальный процесс. 

Возьмём на заметочку ? пуха у нас почти нет, а вот ость сыпется немного, я думал может не хватает чего, витаминов там каких...

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Возьмём на заметочку ? пуха у нас почти нет, а вот ость сыпется немного, я думал может не хватает чего, витаминов там каких...

У нас ость посыпалась сильно через 2-3 месяца после окончания течки. Начала она подлинивать в середние течки, как стало жарко. Но это, как оказалось, были цветочки. А вот сейчас капитально и именно ость.Только штаны не отдает, бережет. Я в один момент даже испугалась, что она полысела из-за того, что чешу ежедневно, особенно хвост.

Знакомый чесал по утрам в вольере девочку-голдена фурминатором. Вот там мне плохело - с собаки вычесывалась еще одна собака, и так несколько дней подряд. Но там пушистая-пушистая девочка. Я у него фурминатор брала, но нам не подошел, на нем было по 2-3 волосинки. Справляемся только частой металлической расческой и щипанием.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поняла, что не могу отвести ее на стерилизацию. В голову уже месяц лезут всякие ужасы, проблемы с суставами, подтекания, изменение шерсти, обиженные глаза. А виновата в этом буду я, потому что это только моя идея. Если думать о чем-то плохом, то оно обязательно случится. Так что вторая течка нас ждет. Пока так, а дальше посмотрим. Муж надо мной смеется (я, после спаривания собак в вольере на глазах у хозяев, стала несколько нервная), обещает смастерить пояс верности для Бетти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Бетти и компания сказал:

Сегодня поняла, что не могу отвести ее на стерилизацию. В голову уже месяц лезут всякие ужасы, проблемы с суставами, подтекания, изменение шерсти, обиженные глаза. А виновата в этом буду я, потому что это только моя идея. Если думать о чем-то плохом, то оно обязательно случится. Так что вторая течка нас ждет. Пока так, а дальше посмотрим. Муж надо мной смеется (я, после спаривания собак в вольере на глазах у хозяев, стала несколько нервная), обещает смастерить пояс верности для Бетти.

Так и не стерилизуйте. Я вообще противник кастрации, а тем более стирилизации, без медицинских показаний. Если, конечно, у хозяев не горшок вместо головы. На фиг переться с течной сукой к кобелям? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На фиг переться с течной сукой к кобелям?

Там течка у хаски две недели как закончилась. Не знаю, как у них это вышло, но она прям кричала. Слышно было за несколько домов. Это видимо и есть "расщепленная" течка. Хороший урок окружающим, что так бывает. Я со своей уже наученная - некоторые кобели лезли еще 2 месяца после течки, поэтому на собачьи площадки даже заглядывать нет смысла. Ну, вооружимся лавровым листом :default_lol_2: и игрушкой-апортиком, главное потом не забыть убрать некоторые игрушки (кто же знал, что порванный резиновый мячик - вполне себе щенок).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бетти и компания сказал:

Там течка у хаски две недели как закончилась. Не знаю, как у них это вышло

В любом случае кобель же не как тайфун налетел, хотя бы несколько минут делал садки, пристраивался. Да и по поведению суки видно сможет ли кобель её повязать.

В 01.09.2021 в 06:48, Бетти и компания сказал:

Второй вечер в вольере представление "собаки в замке" с подвывающей хаски и черным питом в главной роли.

Ноу комментс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ноу комментс!!!

Это да. Второй раз был для окружающих загадкой. Первый то понятен - собак закрыли и сели на лавочку болтать. Видимо, для хозяев собачки просто заигрались. У нас для многих нормально, когда в процессе игры одна собака ездит на другой (бесит это, честно). Что интересно, не все девочки скидывают, некоторые флегматично стоят.

А вот в случае с голденом жалко. Там девочка-подросток вывела собаку в обед на попис у подъезда, и на выходе пит налетел, она испугалась, побоялась скидывать питбуля. Все-таки ребенок есть ребенок, взрослых хозяев голдена, это конечно не отправдывает. Что делали в этот момент хозяева пита не знаю, они живут в одном доме, возможно он сбежал. Я, когда была течка, под конец уже просто машинально садила Бетти попой в ноги при виде приближающихся собак, а потом уже узнавала, мальчик знакомиться подошел или девочка. Благо, собаки вокруг с хозяевами в основном. Но после налета ВЕО, я поняла, что совсем не знаю, как скидывать крупную, сильную и очень  быструю собаку, которая сбежала от хозяев и они за ней идти не торопятся. Тогда у нас был месяц после течки, правда, и я позволила Бетти самой объяснять новому знакомому, что ему не рады. Надо завести перцовый баллончик и кричать, что мы вооружены. Хотя с другой стороны, во время течки смотришь ежесекундно с обзором 360  вокруг и таких казусов не случается.

Изменено пользователем Бетти и компания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2021 в 07:10, Бетти и компания сказал:

Бетти вчера слегка расстроила - напрудила у родителей в коридоре. В 9 часов утра ребенок ее вывел погулять. В 12 приехали мы. Бетти обрадовалась, распрыгалась и села, сделала свои дела. После проколов уже не было. Ночь у нас спала спокойно. Теперь думаю, может ли быть виновата гречка вареная с курицей, которыми ее накормила моя бабушка (от души накормила), Бетти после ходила в туалет словно слон. Или это близиться течка...но она вот только отошла от небольшого ложняка и к ней перестали лезть кобели. Течка закончилась 25 мая где-то. Она подозрительно активно нюхает деревья и траву.

Нет, это не от радости. Гречка сильно мочегонит собак, которые не едят ее постоянно. Я Бонду как-то дала гречки буквально пару ложек, он не мог дотерпеть потом до улицы даже 4 часа и писал ооочень долго, прям лил, и лил, и лил) Так что да, это гречка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Гречка сильно мочегонит собак

Спасибо, не знала. Значит будут бабушки рис варить, на нем нормально все.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На прошлой неделе у нас гостил замурчательный кот. В очередной раз убедилась, что в квартире, т.е. на ограниченном пространстве, вредная кошка + собака в разы легче, чем вредная кошка+кошка. Вот они, вредная полосатая кошь - моя, а черно-серебристый (красивый окрас, серебро на черном) котенок дяди. Мама смеется: "Собака золотая, кот серебряный - одни драгоценности собрались, простому люду ступить негде". У мамы когда-то была кошка - перс черно-серебристого окраса с янтарными глазами, вредная настолько же, насколько и красивая, поэтому к этому котенку она прониклась.

484288d141a5.jpg            cf64a056a5b7.jpg

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы немножко гуляли и даже освоили бум с разрывом.

4a3189f2c5f5.jpg

f18d9c9563c0.jpg

На второй фотографии хорошо видно наш куцый хвост, который, хоть и медленно, но все же обрастает. 

А еще любовались красотами близ города

4a6789541301.jpg

a0b7d5b8cdf8.jpg
Во время любования поняли, что Бетти - это даже не золотистый балабай, как она именуется после своего озолочения, а полноценный олень, питающийся корешками и корой деревьев. Она выкапывает корешок и грызет его (корешок же гораздо вкуснее низкозерновой форзы). Балабаем Бетти стала после того, как ее в очередной раз назвали алабаем. Ну вот такой рахитичный алабай, недокормили мы ее в детстве.

45f247ed1ed4.jpg

Интересное наблюдение у меня получилось с углом задних конечностей. Угол этот у нас появился после года. Поставить в стойку у меня ее не получается, но, когда она заинтересовалась чем-то и  встала красиво сама по себе (не как на верхнем фото), этот угол вырисовывается и досточно углистый. Он появился благодаря упражнениям и хождению по горам или она просто доросла до своего размера? Заметила, что с его появлением, она стала лучше прыгать, теперь она может прыгать на задних лапах, не касаясь земли передними (обнаружили случайно, снимая видео нашей бесиловки). Как-то с сенбернаром я этот момент упустила, угол у него несколько спрямлен, из-за чего попа как-бы задрана. У Бетти это тоже было, но прошло получается само. У нас ведь будет когда-нибудь и следующая собака (у меня так точно, рыжий и красивый кобель), я поняла что угол собакам нужен для хорошего толчка, но можно ли на его формирование как-то влиять?

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бетти и компания сказал:

я поняла что угол собакам нужен для хорошего толчка, но можно ли на его формирование как-то влиять?

Нельзя)) он или есть или его нет. Вы просто не видели или неправильно ставили, отсюда и такое ощущение. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Вы просто не видели или неправильно ставили, отсюда и такое ощущение. 

Значит "век живи, век учись". К следующей собаке буду подходить более ответственно. Я раньше про углы и не знала ничего, пока на этот форум не попала и не стала этот угол у своей собаки искать, параллельно сравнивая с сеником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бетти и компания сказал:

 пока на этот форум не попала и не стала этот угол у своей собаки искать, параллельно сравнивая с сеником.

Мы сегодня искали угол. Пятый. Всей семьёй! Спать не хочет, возбуждена и  нализывает петлю. Скоро 9 мес. Возможно девушка наша подросла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Возможно девушка наша подросл

У нас, как я уже писала, Бетти стала неадекватно реагировать на течных девочек (только на них). У знакомого девочке коккера 9 месяцев. Бетти с ней на днях поздоровалась, обнюхала ее и залезла:default_frusty:. Хозяин коккера призадумался. Говорит, она и дома себя странно вести начала, а тут еще и это. Тяжело с ними, с девочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выдалась возможность погулять с ней одной по улицам в достаточно медленном темпе. Она иноходит на поводке на скорости около 5 км/ч. Полезла читать здесь про иноходь. Пишут, что надо сбивать, так как на выставках это карается. Но выставки это не о нас. Если перейти на очень быстрый шаг, она переходит в рысь. Но стоит замедлиться, включается иноходь. У сенбернара есть два варианта - шаг и рысь. Он может или медленно шагать или чуть быстрее рысить. А у Бетти получается вот это промежуточное - иноходь. У мужа темп быстрой ходьбы 6,5 - 7 и она в этом темпе рысит рядом (и я по ощущениям рысю :default_ohyeah:, ну почти бегу это точно). Поэтому вверх мы точно рысим. А вниз я сдуваюсь первая, замедляюсь и уже не смотрю как там идет собака. Иноходь же не вредна сама по себе? Сегодня пойдем без поводка, обращу внимание, как дело без него обстоит. Если сбивать на шаг, то это как сделать?

Нашла. Идет, как собака в этом сообщении в конце, только быстрее получается. 

 

Изменено пользователем Бетти и компания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...