Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгожданное счастье по имени Бетти


Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, Olgusia&Pitt said:

грабельки вот такие

Грабельки похожие, только мои в 1 ряд. Думается мне, что Бетти до них еще не доросла, так как на сенбернаре они мне нравятся. Может через годик. А вот расческа, как на 1 фото, нас пока и спасает. Она у нас двусторонняя, чешем более частой стороной. Значит буду продолжать пока пощипывать ость руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду окончания клещевого сезона - у нас это июнь, время когда можно без опаски выходить в горы. Собака на бравекто (замечательная оказывается вещь), у людей прививка, но апрель - май у нас обычно пропускают - так как это пик активности членистоногих, и в самих горах очень грязно.

Поэтому пока покажу места, которые Бетти, я надеюсь, когда-нибудь посетит. Зимой туда практически не ходят из-за опасности схода лавин. Да и Бетти пока не дойдет, далеко это, несколько дней пути туда и обратно с очень приличным набором высоты, надо готовиться. К некоторым местам добраться тяжело для собак из-за камней и осыпей. Поэтому там местами собаки на себе. Но у друзей опыт таких походов с собаками есть.

61416e6cd379t.jpg

b0146909e6b8t.jpg

665066de3ef2t.jpg

А это мое любимое место, но оно для нас сейчас не доступно. Там очень много змей (далеко не безобидных), пауков и скорпионов. Пока не придумаю даже как собаку от этого всего защитить. Змеи возле реки, а не пускать ее в реку - кощунство. Честно, слабо предтавляю как быть. Это очень хорошие места для лазания по скалам, которые любят муж и его брат. 

5eac5d695845t.jpg

04d7e49df339t.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.04.2021 в 11:06, Бетти и компания сказал:

У нас спортивные соревнования и не проводятся то никакие с собаками.

Привет землякам)

мы тоже из Алматы)

а про спортивные соревнования - вполне себе проводятся, по аджилити точно, причем часто) голдена видела там и даже ньюфаундленда, но они, скорее, для развлечения, им сложно с бордерами конкурировать)

мы занимаемся обидиенсом с Хью (это моя черная лабрадорша), тоже участвуем в соревнованиях - они правда редко, но все равно проходят)

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Skusha said:

а про спортивные соревнования - вполне себе проводятся, по аджилити точно, причем часто) голдена видела там и даже ньюфаундленда, но они, скорее, для развлечения, им сложно с бордерами конкурировать)

Здравствуйте.

Да, я на Локомотиве нашла. Или есть еще места?

Имела ввиду, что международных нет, таких, чтобы все из собаки выжать, ради места. На ютубе, когда смотришь, дух захватывает. Поэтому можно и с голденом на аджилити. Будет доброжелательно и не так травматично. Мы туда и нацелены. Обидиенс для меня слишком спокойно и последовательно, мне надо куда-то бежать, нестись - все попорчу, терпения не хватит.

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Бетти и компания сказал:

Здравствуйте.

Да, я на Локомотиве нашла. Или есть еще места?

Имела ввиду, что международных нет, таких, чтобы все из собаки выжать, ради места. На ютубе, когда смотришь, дух захватывает. Поэтому можно и с голденом на аджилити. Будет доброжелательно и не так травматично. Мы туда и нацелены. Обидиенс для меня слишком спокойно и последовательно, мне надо куда-то бежать, нестись - все попорчу, терпения не хватит.

да, на Локомотиве) я к тому, что элемент соревновательности все равно есть)

Мы сначала просто ходили на курс послушания, а потом наш кинолог предложил обидиенс) Уже даже 2 медальки получили)))) Хью нравится, хотя у нее очень истеричный темперамент, конечно)

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, Skusha said:

Уже даже 2 медальки получили)))) Хью нравится, хотя у нее очень истеричный темперамент, конечно)

Вы молодцы. Понимаю, что это постоянный и упорный труд владельца собаки. Огромное терпение и понимание своего любимца. 

помимо самого сайта Локомотива, посетила их Фейсбук. Оказывается все довольно серьезно.

Изменено пользователем Бетти и компания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела Бетти два дня - отдавала ее родителям для выгула моей мамы (принудительно заставляем гулять после ковида). Вчера вечером забрала и ахнула... Бетти выросла. Видимо, я привыкла, что она у меня маленькая. 56 см в холке и 28,5 кг веса - что-то не маленькая. Правда весь вес - это кости, мышцы и кожа, много кожи, даже не понятно куда ей столько. Сидит сейчас на урезанной пайке после течки и повышенном выгуле. Боялась, что после течки она продолжит с настороженностью относиться к другим собакам, но нет, своим старым друзьям она вновь рада. 

Записались в Локомотив, новые группы набираются через месяц, ждем, пока работаем над послушкой. У Бетти есть один плюс, она, когда что-то делает с хозяином, не отвлекается на остальных, это у нее с детства. Если аджилити не пойдет, там много других вариантов, даже новомодный nosework есть. И немного расстроилась - в Караганде набирают ретриверов для обучения спасению на воде :default_cray:. Правда там идет ограничение по весу от 30 кг, думаю, щенкам скидку на возраст делают. В Караганде есть, а в Алматы нет... вот где справедливость.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду хвастаться.

Мы делали, делали и наконец доделали. В прошлом году дно выложили плиткой, но ободралась она. Психанули, сняли мозаику со дна, выкрасили дно специальной краской. Осталось лестницу подкрасить и все - дом свекрови к началу лета готов. 7 м в длину, 3,5 в ширину и около 2 м в высоту.  Я очень люблю взять матрас большой, развалиться на нем и кататься от одного бортика к другому. Дети, когда гостят там, живут в режиме: поели малину, упали в бассейн, поели малину - и так по кругу. Бетти вчера очень им интересовалась с явным пониманием, что в нем будет вода... много воды. А еще рядом с бассейном стоит баня, по осени у всех любимая забава с бани да в бассейн. Тоже почему-то в особенном восторге дети от этого. Только наполнять его долго и ждать пока нагреется. Муж уже думал по крыше дома сделать змеевик из черного шланга и пускать воду через него.

IMG-20210526-WA0021.jpg.05c69d0e377ede72978374e2cc65eeaa.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ожидании...

Бассейн наполняется. Бетти им активно интересуется - вчера в наполняющийся бассейн был загнан ребенок для развлечения собаки и непущания ее внутрь, воды пока мало. Но я вчера на них смотрела и задумалась. У нас нет входа и выхода с бассейна для собак, так как сенбернар к воде абсолютно равнодушен, он ее даже скорее не любит. В идеале, я думала Бетти чесать, споласкивать и после бросать ее в бассейн, купаться с ней, после вытаскивать и сама она в него не заходит. То есть такой контролируемый заплыв собаки. Но насколько это будет осуществимо в реале. Рядом огород и просто земля. Свободный доступ собаки будет не очень хорошая идея, никакая система очистки не справится. Как думаете, собака поймет, что самой без нас ей в него залазить нельзя? Собаке будет поставлен еще отдельный минибассейн (большая прямоугольная бочка для воды)  со свободным доступом для борьбы с жарой, . Но мне бы хотелось, чтобы и в большом бассейне она тоже плавала (тем более мне разрешили:default_sm8:). 

IMG-20210530-WA0002.jpg.dcbf4eb35ae63a806cab0d333ee51509.jpg

И грустная дворняжечка на последок. Почему грустная? Потому что примерили намордник. Почему дворняжечка? Потому что вот так она получилась на этой фотографии. а главное, какая тоска-печаль в глазах.

IMG_20210526_203557.jpg.54cc6648f22a33552b19438db6f532b4.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бетти и компания сказал:

такой контролируемый заплыв собаки. Но насколько это будет осуществимо в реале.

Самое простое - поставить вокруг бассейна заборчик, хотя бы символический. Проще научить, что за заборчик без разрешения заходить нельзя. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Миднайт Силвер Шадоу said:

Самое простое - поставить вокруг бассейна заборчик, хотя бы символический. Проще научить, что за заборчик без разрешения заходить нельзя

Спасибо, попробуем

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на фото бассейна. Сама она из него не выберется точно. Поэтому можно попробовать научить её не лезть в бассейн и без заборчика. Дать возможность ей убедиться, что без вашего присутствия прыгать в него не безопасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на уши ее мокрые смотрю. Красивые они (в плане цвета). Они же под них немного потемнеет? Сейчас как-то кусками - основание хвоста, скакательный сустав и уши вот такие рыжеватые, спина светлее (появляется более жесткая шерсть на спине как-то кусками, но тоже светлее ушей), грудь, лапы, подвес светлый - светлый. Отец у нее светлый, кремовый. Мама - равномерно мягко золотистая - осенняя. Щенки все были в папу, с рыжими ушками только моя. Следующий голден будет рыжим :default_lol_2:, я тут к ним прониклась, к рыжикам. 

Намочили морду ей, пока дурачились у бассейна. Какая у нее красивая мокрая морда, оказывается, влюбилась в эту морду. Она и так для меня самая сладкая, а мокрая особенно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Миднайт Силвер Шадоу said:

Посмотрела на фото бассейна. Сама она из него не выберется точно. Поэтому можно попробовать научить её не лезть в бассейн и без заборчика. Дать возможность ей убедиться, что без вашего присутствия прыгать в него не безопасно. 

К выходным бассейн полностью наберется. Мы посмотрим как она себя будет вести рядом с ним при детях. Она уже, к примеру, поняла, что нельзя идти на грядки, даже если дверца в ограждении открыта. Пару дней я с ней у этого бассейна посижу, контролируя. Заборчиком бассейн как-бы отделен - там рядом еще есть стол, когда приходят гости, вся эта зона закрывается от сенбернара небольшим ограждением. Но очень надеюсь, что она сможет держать себя в руках, то есть в лапах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бетти и компания сказал:

очень надеюсь, что она сможет держать себя в руках, то есть в лапах.

Особенно если у неё будет свой бассейн.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрай как-то сиганул в речку с мостков, а выбраться обратно там можно было только таким же путём. Еле вылез, только благодаря тому, что мостки деревянные и он цеплялся когтями. Больше ни разу в этом месте не пытался прыгать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Миднайт Силвер Шадоу said:

Больше ни разу в этом месте не пытался прыгать.

 У нас по пути прогулки речка с каскадами. Бетти умудрилась упасть в каскад, когда ей было месяца 4, поздней осенью в холодную-холодную воду, ушла почти с головой. Выловили, благо сделала она это у самого бортика - просто посмотрела на воду и шагнула в нее. Не испугалась, но видно неприятный осадок остался у нее. Сейчас она каскадами интересуется, но сама не прыгает, просто смотрит. Если вход пологий, то заходит смело, а вот прыгать - больше не прыгает. В бассейн тоже смотрела, но прелезть через бортик не пыталась, хотя мы там всей семьей ножки мочили вчера, бегала вокруг, ловила брызги воды. Поэтому и надеюсь. Отделять от детей ее бы не хотелось. Ей ведь просто приятно быть рядом со всеми - особенно если они будут играть, смеяться, визжать. Да и ее персональный бассейн прекрасно вписывается рядом с большим бассейном.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Бетти и компания сказал:

и после бросать ее в бассейн,

Как по мне, вообще не правильно. Мои наблюдения... Собака аккуратно изучает все новые заходы. После падений и бросков, обычно появляется страх. Попробуйте лестницу в/из с резиновыми накладками. И переступом наверху. Перед вашим можно выложить резиновую дорожку из её бассейна. Вот и будет чистая. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Как по мне, вообще не правильно.

Бросать, конечно, не правильно. Так и фобию развить можно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, Ольга и Огонёк said:

Как по мне, вообще не правильно. 

Не, бросать конечно никто не будет, я не так выразилась. Планировали на ручках опускать и также вытаскивать. Если поставить лестницу, не будет ли она прыгать в него с бортика, после сама. Особенно если лестницу уберут. Дети то в бассейне целый день. Резиновая дорожка да будет, так как у нас дети те еще таскатели земли и песка. Я хочу, чтобы она тусила возле бассейна с детьми, плескаясь в своем бассейне, но не прыгая в большой без разрешения. Возможно я сильно много от нее хочу. Сейчас смотрела лесенки съемные, в одной статье увидела дорожку, удобная дорожка... понять бы как ее в интернете искать. Ладно, будем смотреть варианты, как наберем воду полностью. Но вы натолкнули меня на мысль о покупке пластиковой горки для детей (и взрослых) со спуском в воду:default_rolleyes:.

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помучила мужа, пообещал соорудить такую штучку съемную. 

47869c865286af9450a80f7f98ea0ede.jpg.fcbc1cef7cdeb4e59cb03194793be514.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Бетти и компания сказал:

увидела дорожку, удобная дорожка... понять бы как ее в интернете искать

Самое простое поиск по картинке)) 

Лестницу можно съемную, когда она есть можно Бэтти, нет лестницы - нельзя. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Бетти меня напугала. В моей жизни было два упертых человека - это муж и дочь. Теперь появился третий, но не человек, а собака. У нас в 15 минутах от дома есть озеро. Выждали мы недельку с окончания течки и пошли с ней гулять. Воду Бетти любит, как оказалось и глубины она совсем не боится - с самого первого раза заплыв за палочкой состоялся на отлично. Потом Бетти нашла бревно... приличное такое. Плавала она за ним плавала (а кидает муж очень далеко) и, видимо, устала, начала уходить с ним под воду. Скомандовали ей бросить бревно и выплывать без него - бросила, выплыла. И ладно бы на этом все, но нет. Отдышалась минутку и обратно за своим бревном. Муж приготовился прыгать за собакой, но все обошлось, на берег вернулись и собака, и бревно. И главное такое упорство на морде, прям работница. У нее это с зимы, но в воде как-то опасно. Надо будет отрабатывать. 

455403cdcb4et.jpg

de92fdff70d6t.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...