Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгожданное счастье по имени Бетти


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Бетти и компания сказал:

Она иноходит

Не есть хорошо. Чревато падениями при попытке прыжка или поворота. Может быть вызвано проблемами с позвоночником или ТБС. Так что надо бы показать Бетти ортопеду.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не есть хорошо. Чревато падениями при попытке прыжка или поворота. Может быть вызвано проблемами с позвоночником или ТБС. Так что надо бы показать Бетти ортопеду.

Спасибо. Эх, боюсь я ортопедов (сама по себе проблемная), но покажем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымучила мужа (он утверждает, что это быстрый шаг) и Бетти (она может так идти даже изогнувшись и глядя назад - ей было очень интересно, чего я ее разглядываю, отсылая вперед), чуть не свернула шею себе. Вчера подстраивались под встречных лабрадоров - они тоже так ходят только медленно и тоже виляют попой. Вниз шли, она уже была уставшая и просто рысила своим темпом без "рядом". В выходные днем попробую снять и в замедленном виде посмотреть, интересно стало. В ветеринарку поедем после течки, чтобы сразу сделать узи, сдать оак, тогда и помучаю ортопеда. Все равно везти, пусть уже всю осмотрят. Так понимаю, если хромоты нет (а у нас ее нет, поднимается после сна тоже хорошо), то +/- месяц не сильно критично, прыжки пока уберу, во всяком случае постараюсь ограничить ее в этом. Буду надеяться, что это длинная поясница или что-то поправимое, хотя, как понимаю, с суставами сейчас почти все поправимо.

Пошерсток растет, она не будет зимой лысой и не замерзнет:default_clap_1:. Вот, честно, с ребенком мороки меньше было (тьфу три раза). Там хоть все понятно. А сенбернар сам как-то вырос (им же свекровь в основном занималась, моим было почесать, погулять, в нос поцеловать, домашнюю молочку и мясо купить). А тут, то вздохнет не так, то поест не так, ощущаю себя курочкой-наседкой. Она же смотрит, ресничками своими хлоп-хлоп, да грустно так порой (особенно когда сыр ешь или на работу уходишь)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная такая. Сейча везде школьники-первоклассники (у нас тут две школы и два садика совсем рядом) и мы переместились утром играть в вольер. Так как она при наличии игрушки с собой игнорирует все живое вокруг, то в вольере мы одни - играем и немного отрабатываем команды (другие собаки выстраиваются в соседнем вольере и смотрят - развлечение у них такое). Долго билась на тем, что если я поднимаю кольцо и мы идем/бежим мимо бумов, барьеров и прочего, надо данные препятствия пройти, если я на них показываю. Прошел препятствия - получил кольцо)) Бетти частенько делала вид, что не понимает. Несколько раз приходилось подключать поводок и останавливаться у каждого отдельно, или просто близко к ним подходить и прям тыкать. И вот вчера перед самым сном свершилось. Поиграли, беру кольцо, показываю "со мной", трусим, после показываю рукой на бум и она его проходит, потом другой, потом обратно. Она зацепила даже барьер, но мы поменяли траекторию после, чтобы его исключить (он 50 см, грунт там мягкий, следует ли его исключать до осмотра?). И все как-то сама, без малейшей настойчивости с моей стороны. 

Последнее время с ней в основном общаемся жестами. Она к ним более внимательная. Я говорю еще тихо, быстро и совсем не командно. Ей, похоже, жест от меня понять проще. Но опять начала лаять в игре. У нее прям чуть добавить азарта, подразнить ее - она лает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никогда ничего несъедобного не ела - палки, тряпки, на веревочки и щепки разберет, но не проглотит. С овощами и фруктами был лишь один инцидент с арбузом, а так на земле будет валяться, даже носом не поведет. Но все бывает в первый раз. Вчера она съела банку смазки в количестве 15 гр. Поняли об этом, увидев, что она играет с крышкой от банки. Давай искать саму банку - нет ее. Уже подумали, что сама банка тоже была съедена (а это уже совсем плохо). Но я знаю, что не может она съесть несъедобное: продырявить, разгрызть - да, съесть - нет, все выплевывает. Давай искать. Бурчим на нее, переворачиваем все вверх дном, попутно требуя у собаки отдать банку. Собака на нас смотрит, как на дураков. Но в итоге поняла, что от нее хотят. Полезла за тумбочку и лает - оказывается почти пустая банка закатилась, и достать она ее сама не может. Благо смазка не токсичная, на каких-то там жирах - у мужа на работе ее повадились есть крысы. Я еще и симпарику перед этим дала. Но с собакой все хорошо.

На фоне этого у меня вопрос. Как вызвать у собаки рвоту. Вазелиновое масло и энтерос гель как бы не для этого. Интернет предложил большое количество раствора марганцовки или небольшое количество перекиси. Но про перекись я здесь читала что-то нехорошее. После вычитала, что можно много воды и бегать. Напоила водой, как смогла, но бегать после жирного - засомневалась, да и всосалась уже эта смазка к тому времени. Но на будущее полезно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Бетти и компания сказал:

Как вызвать у собаки рвоту.

В течение 2-х часов, потом уже бесполезно. Пол-литра воды с чайной ложкой перекиси и чайную ложку соли на корень языка.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима пришла, собака рыжеет. Если честно, до конца не верила, что почти белый щенок может так изменить цвет. Заросло и наше пятно у хвоста. Но шерсть меняется интересно - теперь у хвоста самый темный окрас, а к голове он градиентом светлеет. Обрастает она с попы по ощущениям. Морда темнеет очень медленно или это в контрасте с ушами так кажется. Интересно, сколько еще моя собака будет перецветать.

a1db1ba62c3b.jpg

34fd74a399bb.jpg

Некоторые окружающие хвалят наши лапки, а именно стриженные когти и шерсть. Я скромно умалчиваю, что шерсть мы стрижем по пол лапы за раз, так как собаке щекотно. А с когтями я очень долго прицеливаюсь?. У нас гильотинка - как она меня бесит, почему-то расслаивает верхнюю часть когтя, хотя нормальная гильотина, не совсем Китай. Если взять обычные кусачки для собак, их держать горизонтально к когтю, чтобы лезвие было как у гильотины?

А еще мы сломали рулетку и забыли о том, что собирались течь. Течка у всех вокруг закончилась, Бетти тоже пришла в норму, залезть ни на кого не порывается А рулетку - сама виновата, забыла, что слово "птички" у нас команда. Бетти из фразы "смотри какие птички" вычленила нужно ей слово и понеслась. Я рулетку как-то не так заблокировала. Теперь половина ленты не сматывается.. Благо Бетти может ходить рядом без поводка, так как домой с парка мы шли так: Бетти рядом, прицепленная к ленте, и я с рулеткой, держа оставшуюся ленту в руках. Рулетка была до 25 кг. Видимо пришло время ее заменить на нормальную.

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Бетти и компания сказал:

Зима пришла

УЖЕ??? :default_jawdrop:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

УЖЕ??? :default_jawdrop:

Видимо этот год будет холодный и снежный. Я в 1991 году в  конце октября шла в роддом в зимнем пальто и снега по колено было. И мороз градусов 15. Так что всё циклично 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

УЖЕ???

Поэтому я так заволновалась, когда она вылиняла. У нас так, вчера +15, сегодня снег, через пару дней опять тепло. Рядом горы, так что такое частенько. Но уже обрастает, к счастью. Но несколько ночей сама залезала под утро к нам под одеяло. Сейчас, похоже, приспособилась, да и жирок немного появился.

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Видимо этот год будет холодный и снежный. Я в 1991 году в  конце октября шла в роддом в зимнем пальто и снега по колено было. И мороз градусов 15. Так что всё циклично 

Даже у нас обещают мегаснежную зиму в этом году. И сейчас уже очень холодно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Бетти и компания сказал:

У нас гильотинка -

Я покупала гильотину  изначально,но потом плюнула и купила нормальный коктерез.

У нас такой Nobby

0.jpg

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, pozolota сказал:

Я покупала гильотину  изначально,но потом плюнула и купила нормальный коктерез.

Вот, тоже решила сменить гильотину. Ну ее. Вы года стрижете, его держите горизонтально к когтю, как на первой картинке? Или нет разницы?

image.png.7216e7277c0df1069ed5a3a70f8906d6.pngimage.png.49bd11f86f6855a6a7509ababb747b97.png

Я если честно очень люблю, когда много много снега, когда сугробы, домики заснеженные и все искрится. Даже согласна на холодно, лыжный костюм - наше все. Но как-то нам не очень везет со снегом последнее время. Зябко, скользко, но малоснежно, к середине зимы только более менее устанавливается снег. В прошлом году попали в горах в снегопад - сказка. Правда, добирались до этой сказки мы 5 часов (обычно час максимум) и машины приходилось помогать вытаскивать.

Изменено пользователем Бетти и компания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держу,как на первой картинке)) Потом ровняю ещё углы,если надо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по рулеткам и по поводкам.

Сначала по рулетке. Наша рулетка до 25 кг, как я уже писала пришла в негодность. Сломался сам пластиковый диск с зубчиками. Какую взять, l или xl? В случае с xl настораживает, что она открыта, как мне показалось, и лента желтая - наверное, она очень быстро испачкается. Собака не сказать, что дергает. Но иногда бывают ситуации, как например с самокатами, когда собаку, на которую едет, выпучив глаза, самокатчик или радостно бежит ребенок, надо экстренно подтянуть к себе . Собака в такой момент может на некоторое время встать, радостно приветствуя приближающееся существо, а с самокатом это может плохо кончиться (тут наверное выдержит любая рулетка). И крайне редко может быть рывок, вот как с птичкой произошло. Надо чтобы рулетка этот рывок выдерживала.

Теперь по поводку. Посоветуйте материал. У нас два поводка длиной 1,5 метра  и один 5 метров. Ходим гулять мы с 5 метровым, так как полтора метра удобно, чтобы дойти из точка А в точку В, а вот долго гулять с ним не очень. И вот за какую-то неделю у меня от этого поводка стерлись пальцы. Когда мы его покупали, он казался мне мягким и гладким. Может кто сталкивался с аналогичной проблемой. Из какого материала лучше выбрать длинный поводок. Только не смейтесь. Когда ходила на скалолазание, пальцы стирались в кровь - кожа очень тонкая. Гуляя с собакой я хочу получать удовольствие, а не думать о пальчиках:default_bigwink:. Сейчас темнеет уже в 7 часов. Гуляю я с ней одна и как-то мне с поводком по темноте спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на  рывок рулетку брать на двойной вес. у флекси на рывок тросы по задумке рвутся.

по поводу поводка-узелки надо навязать каждые 30 - 50 см на потяг. у нас многие гуляют на карабине к себе на пояс и в руках.  у меня вообще на поясе пристегнуты и рядом ходят-руки свободны, если надо-проконтролирую руками , если вдруг-отстегивается одним движением.

еще есть рулетка-браслет на руку , но там трос.не очень их люблю, но на самом поводке собаки у меня не гуляют.только дойти.

если поводок сам не сматывается, то можно взять с мягкой ручкой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

по поводу поводка-узелки надо навязать каждые 30 - 50 см на потяг.

Спасибо. Завяжу несколько узелков. С ними действительно будет проще. Карабином к поясу муж ее в щенячестве цеплял, когда отрабатывали рядом. Но сейчас, наверное, тоже неплохой вариант, чтобы лента не елозила по пальцам. У меня проблема именно с левой рукой, которая как-бы контрольная. Сегодня вечером попробую просто обвязать поводок вокруг пояса и так походить. 

Рулетку значит лучше помощнее. Будет чем отмазиваться от кавалеров в течку. Ну, будет желтая, буду ее чистить иногда. Рулетка у нас только лента, трос я не люблю.

Изменено пользователем Бетти и компания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Бетти и компания сказал:

Ну, будет желтая, буду ее чистить иногда. Рулетка у нас только лента, трос я не люблю.

ну не сама ж она по земле будет елозить. быстро не запачкается)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2021 в 06:26, Бетти и компания сказал:

Теперь по поводку. Посоветуйте материал.

Я пользуюсь поводком  Ferplast Ergocomfort. Но,у них длинных нет. Максимально 2м. Но ручка очень удобная. Надо вот себе обновить. Он у нас с первых дней))) Я его случайно тогда выбрала и не жалею. Может,есть такого же плана,но по длине больше,у других фирм? У меня обычный,а есть с амортизацией. Не знаю,на счёт его удобства и износостойкости,но наш живее всех живых)))

8234_large-800x800.jpg

13hq

 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2021 в 06:26, Бетти и компания сказал:

И крайне редко может быть рывок, вот как с птичкой произошло. Надо чтобы рулетка этот рывок выдерживала.

Я опять позанудствую,но собаке,которая может рвануть,находясь на поводке,рулетка противопоказана от слова совсем. Поводок,пока мозг на место не встанет и не будет выпрыгивать с этого места за птичками.))) Они за птичками в любом возрасте срываются,конечно,но Ник за птичкой поскачет,если он не на поводке. На поводке он может показать заинтересованность-притормозить,принять стойку и не более. Обычно я говорю,что нам не до птичек,тьфу на них-и мы шагаем дальше.))) Но если бы он хотел рвануть,то поводок его остановил бы резче и надёжнее. А рулетка позволяет сделать разгон,что увеличивает силу рывка и полёт хозяйки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pozolota сказал:

Я пользуюсь поводком  Ferplast Ergocomfort.

У нас подобный есть, только фирма другая. Только тоже короткий. С ним ребенок гулять ходит - замечательная вещь. На заказ у нас шьют такие длинные из чего-то вроде веревки для каникросса, думаю такой потом прикупить с шлейкой ездовой и цеплять к ней пустой аргамак на пологих участках... потом когда-нибудь.

По рулетке я вас понимаю. Но она так не дергает. Она тоже встанет, уши приподнимет и просто посмотрит. Нет, значит пойдет дальше рядом. Тут она посчитала, что ей разрешили, сказав "птички" и указав на этих птичек - собаки понимают направление, указываемое пальцем, похоже. А я, увидев, что она ринулась, не совсем правильно заблокировала - вернее не в тот момент. Это можно было решить, сказав стой, но у меня автоматом палец нажал на кнопку и не дожал ее.  Можно было вообще дать ей добежать уже, так как они были буквально в метрах четырех на газоне. Полностью мой косяк. А полет у нас с ней был один единственный раз у дочери на 5 метровом поводке и на шлейке:default_ohyeah: (там кольцо есть дополнительное спереди и ручка сверху, с ней удобно было в первое время показывать, как проходить полосу препятствий). Муж приехал с командировки, пошел нас искать и позвал собачку к себе, дочь решила показать, что она удержит и с технической точки зрения она удержала - Бетти остановилась, но моментом вывернулась из шлейки (с тех пор у меня пунктик по шлейкам - только в горы) и вернулась уже раздетая к ребенку. С тех пор у дочь водит только на ошейнике и коротком поводке на всякий случай. Ну а сейчас я жду все равно зарплаты для покупки новой рулетки, так что пока у нас поводок. Произошло это событие в парке, где мы обычно вообще без поводка и разрешаем ей именно поноситься. Но я сейчас гуляю одна, темнеет рано, не могу без поводка. 

Мне больше интересно, как у флекси умудрился раскрошиться сам пластиковый диск (один из двух). Я даже, если честно, не могу сказать, что там был сильный рывок. Бетти, чувствуя натяжение останавливается. Так как-то сразу раз и все. Конечно понятно, что рулетку надо сменить на подходящую по весу. Но, опять если подумать, в рулетке л и хл диск тоже пластиковый... может конечно брак попался. Рулетка отслужила месяцев 7.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть удлинители поводков . Правда, не знаю сколько там см прибавляется. Есть у них и пятиметровые с мягкой ручкой,но ручка другая по форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pozolota сказал:

Ferplast Ergocomfort.

А знаете, спасибо за наводку. Ferplast у нас не видела, но они есть на флипе, а ручка мне его визуально нравится - на моем она все таки другая и измохратилась уже. Они вполне мне понравились и по виду, и по цене.

Я сейчас сижу, думаю: вот вчера ходила вечером, сегодня утром. Я этот длинный поводок все равно сматываю и нахожусь близко от собаки, тогда смысл в нем. Отпустить его так, чтобы он волочился за ней не могу - помимо осенней грязи у нас очень много собачьих делишек. Приходится постоянно его держать так, чтобы он был над землей (это то, за что люблю рулетку). Узелок упростил задачу когда собаку надо было подтянуть и демонстративно провести держа впритык к ноге.  Но в целом, может мне и не нужен длинный. Тем более нам гулять то так пару месяцев, пока у мужа лекции по вечерам. Думаю, она потерпит. 

У нас типо таких делают для бега и буксировки, они еще с амортизатором бывают. Но возможно они тяжелые, в руки не барала. С ними хаски ходят часто.

image.png.1857bbd0a67c5a72c2b90da3de1518aa.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На озоне эта фирма есть,если что. Не знаю в KZ есть озон или нет. Но ручка действительно мегаудобная. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравятся нейлоновые поводки, мне 3 метров хватает с головой. Брезент за 5 минут сдирает руки, пытки какие-то, да и тяжелый очень. Когда Шелдона только забрали щенком, заехали в магазин все на эмоциях за приданным и нам продавцы впихнули кожаный дорогущий, вот сейчас мы с ним гуляли несколько недель, так как наш при переезде потерялся и остался только этот, я б сказала лучше чем брезент, но тоже жутко неудобный и короткий, и вот специально привезли наш любимый нейлоновый и я не могу нарадоваться. Очень легкий, очень компактно складывается в карман, когда без поводка гуляешь, в руку ложится замечательно, мягкий, не режет руку и не натирает. В общем не могу другими пользоваться после этого ? Плюс легко стирается, быстро сохнет.

image.png.d1d68ddec5a44b4149ddf9bc1db44c6d.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...