Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Для собаки на первом месте другие собаки


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Такая проблема у нас появилась, раньше не замечали, а сегодня кинолог нам сказала, что для моей собаки нет никого, кроме собачек. Девочке щенку 5 месяцев, и мы уже 2 месяца ходим каждый день на выгул для собак, играем там с другими собаками, тоже лабрадорами минимум час в день. 

Никого не видит, не слышит, когда играет хоть заорись Аля Аля. Дома команды выполняем, ко мне по команде приходит. На улице ничего из перечисленного не делает.

Что нам делать, полностью отказаться от прогулок ежедневных с другими собаками, пока не научиться слышать хозяина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кристина Пенькова сказал:

Что нам делать, полностью отказаться от прогулок ежедневных с другими собаками, пока не научиться слышать хозяина?

Ага! Каждая прогулка = занятие + игры с Вами.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Кристина Пенькова сказал:

мы уже 2 месяца ходим каждый день на выгул для собак, играем там с другими собаками, тоже лабрадорами минимум час в день. 

ну теперь месяцев за 6-10 исправите, если будете очень точно выполнять задания тренера.

У вас, между прочим, есть прекрасные кинологи.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Кристина Пенькова сказал:

Такая проблема у нас появилась,

ну вы ее какбэ создали сами) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

ну вы ее какбэ создали сами) 

Ну какбэ не думали, что для собаки это станет настолько важным, ни у кого такого не было из наших знакомых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ага! Каждая прогулка = занятие + игры с Вами.

Спасибо за ответ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прогулки на собачей площадке, не нужны никому, кроме хозяев. Что полезного получает собака там, бегает? Со мной прекрасно побегает, общение? вы серьезно? Так я собаку брал, чтоб она со мной общалась, а не с собаками. В чем сокральный смысл? И причем здесь о5 кинологи, кинологи, кинологи, кинологи. Что кинолог будет делать? Отучивать не играть с собаками? Правильно, пришел на площадку, отпустил пса, стой новости ушами слушай. Чтобы потом не отучивать, надо сначала не приучивать. Вот кмк. Отучивать, не ходите туда на выгул, гуляйте вдвоем, а то как овца на выпасе, иди гуляй, я покупаю..хорошо, что у меня нет площадки. Моя собака, я ее для общения брал.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Прогулки на собачей площадке, не нужны никому, кроме хозяев. Что полезного получает собака там, бегает? Со мной прекрасно побегает, общение? вы серьезно? Так я собаку брал, чтоб она со мной общалась, а не с собаками. В чем сокральный смысл? И причем здесь о5 кинологи, кинологи, кинологи, кинологи. Что кинолог будет делать? Отучивать не играть с собаками? Правильно, пришел на площадку, отпустил пса, стой новости ушами слушай. Чтобы потом не отучивать, надо сначала не приучивать. Вот кмк. Отучивать, не ходите туда на выгул, гуляйте вдвоем, а то как овца на выпасе, иди гуляй, я покупаю..хорошо, что у меня нет площадки. Моя собака, я ее для общения брал.

 

 

На собачью площадку мы в юности ходили заниматься, по лестнице побегать, по бревну походить....... очень нам нравилось. Сейчас нам построили отличную площадку рядом с домом, но в силу возраста мы туда не ходим, а очень жаль. Иногда смотрю из окна, как другие занимаются.... завидую. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосмыслил. А если кроме площадки негде? Тогда видимо только на ней. Это я со своей колокольни сужу. А в городе уже наверное не осталось мест для погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Samogon сказал:

Переосмыслил. А если кроме площадки негде? Тогда видимо только на ней. Это я со своей колокольни сужу. А в городе уже наверное не осталось мест для погулять.

Почему нет, места много для пеших прогулок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Заглянула, почитала, вспомнила такую историю. У нас есть один взрослый лабр сосед, которому абсолютно не важны все игры, игрушки и т д. Ему нужны собачки. Он не любит играть с хозяином в мячики, палочки, но будет бегать за собакой , которая бегает за мячиком) вот такой характер. Только он и на собачьей площадке не очень любит бегать с большим количеством собак. Лежит смотрит. А с какой нибудь одной будет носиться, она за игрушкой, а он за ней.

Изменено пользователем Вита Шестакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вита Шестакова сказал:

Всем доброго времени суток. Заглянула, почитала, вспомнила такую историю. У нас есть один взрослый лабр сосед, которому абсолютно не важны все игры, игрушки и т д. Ему нужны собачки. Он не любит играть с хозяином в мячики, палочки, но будет бегать за собакой , которая бегает за мячиком) вот такой характер. Только он и на собачьей площадке не очень любит бегать с большим количеством собак. Лежит смотрит. А с какой нибудь одной будет носиться, она за игрушкой, а он за ней.

У нас таких "характеров" пол парка)) Это не про характер, а про не умение хозяина играть со своей собакой и он поэтому изначально позволял играть в чужих собак. 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У нас таких "характеров" пол парка)) Это не про характер, а про не умение хозяина играть со своей собакой и он поэтому изначально позволял играть в чужих собак. 

Вот это тоже может быть. Особенно если хозяин стоит по телефону трындит все время. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего зазорного в игре между собаками не вижу, главное мера. Прогулка должна быть разнообразной, потом у них тоже есть пристрастия мимо одного пройдёт не обратив внимания, а с другой попрыгать хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гуляет самоед, как оказалось еще щенок, хозяин его водит по скверу у ноги с лозиной в руках, и как только тот посмотрит на собаку, сразу ему машет по носу, я всегда их обходила подальше, думала агрессивный взрослый пес, но однажды мы таки пересеклись и хозяин просто так воспитывает, чтоб к собакам не рвался, щенку 6 мес. Везде должна быть золотая середина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Орлова Лидия сказал:

Ничего зазорного в игре между собаками не вижу, главное мера. Прогулка должна быть разнообразной, потом у них тоже есть пристрастия мимо одного пройдёт не обратив внимания, а с другой попрыгать хочется. 

Зазорного ничего в игре нет. Зазорно, когда твоя собака не может мимо других собак пройти спокойно и руки вырывает из плеч при встрече с другими собаками) И да, зазорно, если моя собака хочет поиграть, а я не хочу, чтобы он играл с этой собакой, но ему плевать на мое мнение, потому что хочется попрыгать. 

Тема об этом, а не об играх между собаками и их взаимоотношениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Зазорного ничего в игре нет. Зазорно, когда твоя собака не может мимо других собак пройти спокойно и руки вырывает из плеч при встрече с другими собаками) И да, зазорно, если моя собака хочет поиграть, а я не хочу, чтобы он играл с этой собакой, но ему плевать на мое мнение, потому что хочется попрыгать. 

Тема об этом, а не об играх между собаками и их взаимоотношениях. 

Спасибо, я умею читать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Шелдон сказал:

У нас гуляет самоед, как оказалось еще щенок, хозяин его водит по скверу у ноги с лозиной в руках, и как только тот посмотрит на собаку, сразу ему машет по носу, я всегда их обходила подальше, думала агрессивный взрослый пес, но однажды мы таки пересеклись и хозяин просто так воспитывает, чтоб к собакам не рвался, щенку 6 мес. Везде должна быть золотая середина. 

Ну это прям перебор. Я вообще против наказаний, но чтобы так, да ещё по самому ценному-носу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...