Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ест все что в квартире!!!


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Елена@Даша сказал:

Один из примеров. Надеюсь Катя против не будет, видео в открытом доступе.

 

У нас так круто пока не выходит) видео супер, спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за примеры выгула. Взял на заметку.

Вопрос, по кардио.

Тут писали про пробежку в 1,5км, перед занятиями. Если в среднем темпе утренних джоггеров 6-7мин/км, то это даже полугодовалому щенку не особо в нагрузку, а если в норм темпе 4мин/км, то человек уже про занятия думать не будет ?. Что думаете, нужны ли пробежки и какие? Поправки на возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, hav сказал:

Что думаете, нужны ли пробежки и какие? Поправки на возраст?

Все зависит от энергичности собаки и владельца, имхо, ясно дело что кому-то после 1,5 км  в быстром темпе потом не до занятий, у нас вот например по настроению, сейчас вообще сугробы навалило, за последние два дня, не расбегаешься сильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

не показатель это.

Собака, прошедшая этот тест может выдержать два выстрела и при этом не есть сутки после салюта за окном. ИЛи выть, оставаясь дома одна.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hav сказал:

Поправки на возраст?

тренинг на выносливость только после года.

Кардио для щенка это спокойный шаг на поводке.

1,5 км рысью я не стала бы делать до года, если мы говорим именно о тренировке, то есть ровная непрерывная рысь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Shaman сказал:

не показатель это.

Собака, прошедшая этот тест может выдержать два выстрела и при этом не есть сутки после салюта за окном. ИЛи выть, оставаясь дома одна.

Я согласна. Тем более, что к прохождению этого теста собак специально готовят. Но человек спросил, я ответила.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.02.2021 в 20:11, Светлана Владимирова сказал:

Привожу :пробежка 1, 5 км, занятия на выдержку, отработка команд, ввод новых, далее снова пробежка еще 1,5 км, потом игры на поиск, потом пешая прогулка еще пару км, с отработкой подзыва, потом аппортировочные игры, а уж потом пешим ходом до дома) Прследовательность может меняться и чередоваться. Так если мы гуляем без ребенка, с ребёнком чуток по другому 

Это зависит от собаки , мою такой выгул точно не вымотает , она потом может прийти домой ,поспать часик и она опять мега активна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.02.2021 в 21:54, Olgusia&Pitt сказал:

бегаем за пуллером, учим подзыв, отдачу, усадку у ноги, выдержку. и так по кругу и в разной последовательности. прогулка 40 мин -час. щенок 4 месяца, приходит домой, ест и брякается спать. и не слышно собаки до дневного выгула в 11-30. вечером плюс стараемся учить что-новое.

Ну а если человек работает, о каком повторном выгуле в 11-30 может идти речь ? Соответственно она проснется в 11-30 , и ей нужно будет куда то девать свою энергию, и она ее потратит на разнос квартиры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Miya сказал:

Это зависит от собаки , мою такой выгул точно не вымотает , она потом может прийти домой ,поспать часик и она опять мега активна.

Знаю знаю, моя первая соба была очень очень гиперактивной. По 4,5 часа в день гуляли и то была не прочь побесится, спала только ночью наверное, а так дремлет, чуть что подскакивает "я всегда готова, че делать будем?" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Miya сказал:

а если человек работает, о каком повторном выгуле в 11-30 может идти речь

когда я взяла щенка, у меня был 8-часовой рабочий день.

В 5,30 я была уже на улице и гуляла до 6,30. ПРиходила домой, собирала детей на учебу, себя на работу, еще один выгул примерно с 7-30 до 8-00. Возвращалась я в 17 часов, шла гулять час, потом домашние дела и потом еще одна прогулка минут 30-час перед сном. У меня был погрызан только пластиковый набалдашник на ножке табуретки. 

Если собака здорова, в том числе, и головой и вы не ленитесь, то не будет собака громить квартиру.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Miya сказал:

Ну а если человек работает, о каком повторном выгуле в 11-30 может идти речь ? Соответственно она проснется в 11-30 , и ей нужно будет куда то девать свою энергию, и она ее потратит на разнос квартиры.

 

а я, думаете, всю жизнь дома сижу? у меня всегда был выгульщик, ибо что щенку, что ветерану, требуется дополнительный выгул. даже сейчас, когда я дома работаю, полноценной прогулки с тренировкой днем не получается, перерыв на обед не бесконечный) полчаса максимум. но я встаю утром за 3,5 часа до начала работы и час минимум мы в парке занимаемся-выбегиваемся. днем в парк не получается, просто треня для мозгов, попис-покак. и вечером, соответственно, час-полтора в парке занимаемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел возраст и что с зубами, у меня нормально выгулянная собака на смене грызть пыталась. После смены все нормализовалось, на смене игрухи и погрызть оставлял. Была еще одна, конкретная выбраковка - эта четко знала, что нельзя, но делала и при приходе домой линяла в убежище. Но там брачина такой был, врагу не пожелаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

когда я взяла щенка, у меня был 8-часовой рабочий день.

В 5,30 я была уже на улице и гуляла до 6,30. ПРиходила домой, собирала детей на учебу, себя на работу, еще один выгул примерно с 7-30 до 8-00. Возвращалась я в 17 часов, шла гулять час, потом домашние дела и потом еще одна прогулка минут 30-час перед сном. У меня был погрызан только пластиковый набалдашник на ножке табуретки. 

Если собака здорова, в том числе, и головой и вы не ленитесь, то не будет собака громить квартиру.

Ну я думаю она явно не спала в период с 8-17 часов , чем она занималась весь день ,когда вас не было дома ? 

У меня вообще если я дома , она вообще ничего не трогает , даже был случай когда я болела , и не могла ей уделять время в течении дня , так она себя вела вполне спокойно , ничего не грызла . Это происходит только когда дома меня нет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YoU-PiteR сказал:

Не увидел возраст и что с зубами, у меня нормально выгулянная собака на смене грызть пыталась. После смены все нормализовалось, на смене игрухи и погрызть оставлял. Была еще одна, конкретная выбраковка - эта четко знала, что нельзя, но делала и при приходе домой линяла в убежище. Но там брачина такой был, врагу не пожелаешь. 

5 месяцев, зубки еще не все есть ....

Вот когда я дома , она ведет себя совершенно иначе , как только меня нет всееееее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Мелисса М сказал:

я думаю она явно не спала в период с 8-17 часов , чем она занималась весь день ,когда вас не было дома ? 

я оставляла картонные рулончики от туалетной бумаги или бумажных полотенец или просто картонную коробку, иногда щенок это рвал.

Дело в том, что "не спать" и громить квартиру - это разное. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Мелисса М сказал:

Это происходит только когда дома меня нет

это я поняла.

Вы создали эту тему в пятницу. Сегодня понедельник. Прошло 3 суток. 

За эти 3 суток вам предложили:

обратиться к конкретному кинологу

поменять смысловую нагрузку прогулок

Что из предложенного вы сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shaman сказал:

я оставляла картонные рулончики от туалетной бумаги или бумажных полотенец или просто картонную коробку, иногда щенок это рвал.

Дело в том, что "не спать" и громить квартиру - это разное. 

 

Ну вот , он у вас получается все равно рушил в данном случае картонную коробку и рулончики . Возьму на заметку, и попробую так сделать )

Ну если она не спит , она же не сидит смирно , или лежит и смотрит по сторонам ? Все равно я думаю что когда она просыпается, ей нужно что то делать ... Вот мы ей накупили игрушек кучу, ей они не интересны, а интересно только то что нельзя делать .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

это я поняла.

Вы создали эту тему в пятницу. Сегодня понедельник. Прошло 3 суток. 

За эти 3 суток вам предложили:

обратиться к конкретному кинологу

поменять смысловую нагрузку прогулок

Что из предложенного вы сделали?

Кинолог у нас будет только через месяц , а за месяц она может разнести хату )))

Вот учимся команде апорт , ну пока не особо получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мелисса М сказал:

Кинолог у нас будет только через месяц

странно, почему? У Татьяны Шпаковской есть свободные часы. 

2 минуты назад, Мелисса М сказал:

учимся команде апорт , ну пока не особо получается

скажите пожалуйста, почему вы не взяли упражнения из темы "Мы сидим на карантине", а решили начать со сложного навыка, состоящего из выдержки, удержания, высыла, возврата и прихода в основное положение? 

ПОчему вы не взяли для обучения базовые упражнения для щенка?

Составили ли вы за три дня план занятий?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки смена зубов идет, у нее десны чешутся, грузи не грузи - если не будет того, что можно грызть - она будет грызть то, что нельзя. Тем более в отсутствии хозяина. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YoU-PiteR сказал:

У собаки смена зубов идет, у нее десны чешутся, грузи не грузи - если не будет того, что можно грызть - она будет грызть то, что нельзя. Тем более в отсутствии хозяина. 

К сожалению, проблемы погромов далеко не всегда можно решить выдачей погрызушек. И, если Вы попросматриваете темы, Вы не раз найдёте рекомендации оставлять собаке рожек, мосёл, специальные игрушки для грызения. Но, если Вы, придя домой, застаёте вот такую картинку:

b80ae9980f2d.jpg

Вы должны понимать, что желание грызть тут ни при чём. Такие погромы происходят от скуки либо от повышенной тревожности.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

К сожалению, проблемы погромов далеко не всегда можно решить выдачей погрызушек. И, если Вы попросматриваете темы, Вы не раз найдёте рекомендации оставлять собаке рожек, мосёл, специальные игрушки для грызения. Но, если Вы, придя домой, застаёте вот такую картинку:

b80ae9980f2d.jpg

Вы должны понимать, что желание грызть тут ни при чём. Такие погромы происходят от скуки либо от повышенной тревожности.

Я тут новенький, Лабрадора взяли 4 дня назад, только начал просматривать темы. Что до вот такого, на фото, это вылезает не вот так - рраз и вдруг, собака начала так себя вести. А до этого все было хорошо. Такому предшествуют шикарные весточки от кривой нервной системы. Но сейчас, в среде собаководов, присутствует избыточная терпимость, мол сделаем коррекцию, попробуем контролить эти дела, в итоге груз ложится на хозяина в полной мере, а потом вылезает еще что-то новенькое. А потом такое еще и повяжут. Лично не видел бы проявлений у одной из своих собак - не стал бы писать в тему. Вот брали лабрика, 2 кобеля пошли, один явно активнее, я резкий хлопок над головами, первый сжался на долю секунды. Второй просто голову повернул и смотрит - что ты дядя хочешь. Ходи я на охоту сейчас - я бы взял первого, но второй уехал с нами, стабильность важнее, хотя я люблю более активных собак и живчиков, но от них словить разнос от скуки, обиды, малого времени - в разы легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, YoU-PiteR сказал:

акому предшествуют шикарные весточки от кривой нервной системы.

необязательно. Неправильный тренинг или недостаток тренинга лего могу спровоцировать.

16 минут назад, YoU-PiteR сказал:

обиды,

собака не может обижаться

расстроится может.

16 минут назад, YoU-PiteR сказал:

сжался на долю секунды

Если на долю секунды, то это хорошая собака.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, Вы поняли о чем я, это тоже хорошая собака, но для других целей. мало кто сейчас впринципе знает, что кобель должен сам хозяина выбрать, например. Что охотничья собака, с такими доминирующими моментами, намного вероятнее стырит у вас что-то со стола, но при этом в поле она будет в разы лучше той работать, которая себе этого позволять не будет. Каждому характеру свое применение. Но я категорически не верю в ситуации без "звоночков", в моей практике такого не было. Больше поверю в то, что вдруг появился некий раздражитель, повлиявший на смену поведения. Или просто не замечали, что пошла такая ситуация по нарастающей. У нас первый коккер, например, грыз углы у стен, сейчас я знаю, что ему кальция не хватало, и он его таким образом добывал из штукатурки. Но там СССР было и в доступе по собакам особо ничего не было, позже я давал собакам его сам, ибо он уже был в продаже. Но не будет кальция - собака его сама нагрызет из Ваших "питательных" стен, это я уверяю. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, YoU-PiteR сказал:

кобель должен сам хозяина выбрать

?

ой, все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...