Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ест все что в квартире!!!


Рекомендуемые сообщения

думаю, если автор работает полный рабочий день, как не угуляй с утра лабрадора, к вечеру успеет заскучать и что-то сожрать:default_nyam: клетка - хороший выход, а вообще с возрастом пройдет:default_bigwink: года через 2:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Sergey K. сказал:

Правильно выгулянная собака дома всегда спит.

Согласна. Заметила одну особенность. У меня по работе бывают ситуации раннего выезда (изредка) и я не успеваю с утра намотать моё чадо. Вот в эти дни даже утра у нас другие - кота изводим, цветы рвём, пока я собираюсь. Прогулка-пробежка на поводке вокруг района. Ситуацию спасают только оставленные погрызухи.

В остальное время, когда с утра прогулки в парке (занятия, игры, с друзьями пробес - у нас банда 6 собачников) вот тогда собака дрыхнет сразу после завтрака и до 16 часов.

Так что наматывайте ваше сокровище и будет вам счастье. Ну игрух купите побольше.?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня выручала клетка. Несмотря на угулянность собаки и загруз мозга, собаке было скучно дома без меня... 

К клетке приучила быстро, при этом, клетка понравилась как собаке, так и кошкам) Клетка воспринимается как дом и личное пространство собаки, там она может отдохнуть, выспаться. К двум годам я клетку убрала, Варя ее еще месяц везде искала. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey K. сказал:

Вам нужно правильно выгуливать собаку. Научиться этому можно, приложив усилия и желание.

Правильно выгулянная собака дома всегда спит.

Ваша собака разносит квартиру так как не знает куда деть свою энергию. Вы не даете ей умственных нагрузок, и очень вероятно, что и физических тоже.

Это проблему можно решить раз и навсегда, и получить комфортную собаку-компаньона. А можно не заморачиваться, а... закрывать, привязывать, психовать и т.д.

выбирать Вам.

 

Она очень гиперактивная , она никогда не сидит спокойно ,постоянно бегает прыгает даже после долгих и активных прогулок . На улице она устает, но по дороге домой пока доходим до дома , она как огурчик и опять начинает бегать и прыгать ....

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мелисса М сказал:

Она очень гиперактивная , она никогда не сидит спокойно ,постоянно бегает прыгает даже после долгих и активных прогулок . На улице она устает, но по дороге домой пока доходим до дома , она как огурчик и опять начинает бегать и прыгать ....

Профессиональный кинолог у Вас несколько раз спросила: как проходят Ваши прогулки, чем занимаетесь? "Бегать и прыгать" - это не про прогулки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shaman сказал:

Какую нагрузку получает собака на прогулке?

Ну мы выходим повторяем команды, которые она знает 

Далее начинается пробежка у меня , и соответственно она со мной бегает. 

После пробежки километров 10 начинаем играть . я кидаю мячик , палку а она бежит и приносит мне .

Все , идем в сторону дома, как правило она еле тащится, доходим до дома и начинается все заново ей хочется играть в догонялки , ловить мячик так как приносит его в зубах , и вообще бегает по дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Мелисса М сказал:

Ну мы выходим повторяем команды, которые она знает 

 

 

14 минут назад, Мелисса М сказал:

она со мной бегает. 

 

14 минут назад, Мелисса М сказал:

кидаю мячик , палку а она бежит и приносит мне .

никакой нагрузги на мозги, только физика(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Мелисса М сказал:

повторяем команды, которые она знает 

То есть, никакой ментальной нагрузки, решения задач собака не получает.

Но зато

14 минут назад, Мелисса М сказал:

она со мной бегает

 

14 минут назад, Мелисса М сказал:

я кидаю мячик , палку а она бежит

вы много прокачиваете функцию, которая у собаки и так есть:

25 минут назад, Мелисса М сказал:

никогда не сидит спокойно ,постоянно бегает прыгает

Возвращаемся к построению прогулок. У такой собаки на прогулке примерно 60-70 % бюджета времени должно быть посвящено работе на баланс, выдержку, самоконтроль, решение новых задач.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: мне кажется, я уже рекомендовала кинолога в Ростове для вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пишут, что у них собака выматывается на пргулке так, что спит весь день. Приведите пример такой прогулки, а?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос
4 минуты назад, Мелисса М сказал:

Ну ванная комната у меня не маленькая, и там есть вентиляция, и при условии убирания всех порошков и т.д 

Клетка просто мне кажется ее не удержит , она разнесёт ее и выберется на ружу.

нууу, если вы уже решили, то зачем спрашивать?:default_dntknw:

клетки для собак металлические, двери в ванной, повторюсь, обычно нет...

правильно выгулянная собака дома спит

Ксюш, у меня по осени одна 10-летняя больная собачка разнесла клетку в хлам

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hav сказал:

Все пишут, что у них собака выматывается на пргулке так, что спит весь день. Приведите пример такой прогулки, а?

Привожу :пробежка 1, 5 км, занятия на выдержку, отработка команд, ввод новых, далее снова пробежка еще 1,5 км, потом игры на поиск, потом пешая прогулка еще пару км, с отработкой подзыва, потом аппортировочные игры, а уж потом пешим ходом до дома) Прследовательность может меняться и чередоваться. Так если мы гуляем без ребенка, с ребёнком чуток по другому 

Изменено пользователем Светлана Владимирова
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, hav сказал:

Все пишут, что у них собака выматывается на пргулке так, что спит весь день. Приведите пример такой прогулки, а?

бегаем за пуллером, учим подзыв, отдачу, усадку у ноги, выдержку. и так по кругу и в разной последовательности. прогулка 40 мин -час. щенок 4 месяца, приходит домой, ест и брякается спать. и не слышно собаки до дневного выгула в 11-30. вечером плюс стараемся учить что-новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

бегаем за пуллером, учим подзыв, отдачу, усадку у ноги, выдержку. и так по кругу и в разной последовательности. прогулка 40 мин -час. щенок 4 месяца, приходит домой, ест и брякается спать. и не слышно собаки до дневного выгула в 11-30. вечером плюс стараемся учить что-новое.

Читаю я вот всё, читаю... И вот знаешь, после такой прогулки Бонд не то, чтобы не брякнулся спать в щенячестве, он бы разносил всё, как только я шаг за порог сделала. Опять же ты дома, Оль! Постоянно дома! А вот представь, что в 11.30,когда щенок проснулся, тебя нет. 

Есть собаки со слабой нервной системой, ну грубо говоря, это брак я считаю. И вот всё, что тут пишется, с ними не работает. Я гуляла, занималась, тренировала и так, и сяк, вот так, а Бонд как расфигачивал всю хату, так и продолжал лет до 1,5)) Пока Таня Шаманова не ткнула мне пальцем, что я делаю всё наоборот! Я и так гиперактивную собаку разгоняю ещё больше! И в этой теме она это тоже написала. 

Что там автор вы пишите? Плитку не разнесет? Ага, щас! Мой товарищ вырыл дыру в бетонном полу под плиткой! А я его там даже не закрывала! Он просто так развлекался. 

Короче, для таких собак прогулка должна быть выстроена так, что собака практически всю прогулку тренирует самоконтроль, выдержку и спокойствие! Грубо говоря, лежать на коврике и расслабиться, вот что утомит такую собаку. Никакие 10 км бегом их не утомят. Вопрос не в том, чтобы собаку умотать физикой, их надо наоборот максимально тормозить. Во всем! 

И да, такое поведение щенка и тем более взрослой собаки не норма! Это слабая НС, которую надо укреплять ежедневно, тогда и всё вот это прекратится. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, hav сказал:

Приведите пример такой прогулки, а?

10-15 мин кардио

ОФП *не тупо за куском в руке ходить, а по голосовым командам 5-7 мин, проводник сидит курит/пьет чай, собака работает

смена на баланс: игра/массаж/игра/массаж, 4-6 смен

перерыв 10 мин, собака просто гуляет

выдержка с раздражителями (кидать кусочки, игрушки, давать ложные команды, провоцировать) , с обминанием и обратным наведением 5-10 мин

смена еда/игра/еда/игра - 5-7 смен по голосу, оба ресурса в доступе, проводник статичен

высыл по прямой на мишень, прерванный высыл - 4-6 повторений

ничего не делать как отдельное упражнение 5-10 мин

движение рядом - 10 мин

смена игра/массаж

кардио 10-15 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером я стараюсь его мало гонять, в основном учимся. Потому что как-то вечером я его погоняла, он дома ещё час или два по потолку ходил. Вот мы сейчас и пошли заниматься, потому что дома я буду максимум ещё пару месяцев. Сейчас будем больше работать именно мозгами. Ну а потом к Маше в поля) у весь тайминг расписан))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, нагрузка на мозги тоже с такими не работает сразу. Сначала умение быть спокойным всегда, а потом всё остальное! 

Пример двух моих собак: задание - идти спокойно рядом, когда я пинаю мяч. 1. Бонд (5 лет), собака которая выиграла соревнования по натаске в довольно высоком классе, с первого раза это задание выполнить не смог! Хотя этому уделяется очень много времени всю его жизнь! 2. Эль (8 мес.) спокойно это делает, даже вопросов не вызвало. Это вот пример собак с хорошей и не очень НС. Первый разнес мне всю квартиру, второй буквально несколько вещей, типа туалетной бумаги, каких-то игрушек сожрал. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И кстати, нагрузка на мозги тоже с такими не работает сразу. Сначала умение быть спокойным всегда, а потом всё остальное! 

Пример двух моих собак: задание - идти спокойно рядом, когда я пинаю мяч. 1. Бонд (5 лет), собака которая выиграла соревнования по натаске в довольно высоком классе, с первого раза это задание выполнить не смог! Хотя этому уделяется очень много времени всю его жизнь! 2. Эль (8 мес.) спокойно это делает, даже вопросов не вызвало. Это вот пример собак с хорошей и не очень НС. Первый разнес мне всю квартиру, второй буквально несколько вещей, типа туалетной бумаги, каких-то игрушек сожрал. 

Можно вопрос? То есть, если собака не вандалит одна, находясь в одиночестве длительное время, то это хорошая нервная система? А если хулиганит, то наоборот , слабая психика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, светлана2101 сказал:

Можно вопрос? То есть, если собака не вандалит одна, находясь в одиночестве длительное время, то это хорошая нервная система? А если хулиганит, то наоборот , слабая психика?

Не так однозначно. Собака с сильной НС тоже может вандалить просто от скуки. А со слабой НС может и не вандалить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, светлана2101 сказал:

если собака не вандалит одна, находясь в одиночестве длительное время, то это хорошая нервная система? А если хулиганит, то наоборот , слабая психика?

Нет. Это может быть что угодно - плохое самочувствие, неправильный тренинг.

Кривыми руками можно много наворотить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не так однозначно. Собака с сильной НС тоже может вандалить просто от скуки. А со слабой НС может и не вандалить.

 

1 минуту назад, Shaman сказал:

Нет. Это может быть что угодно - плохое самочувствие, неправильный тренинг.

Кривыми руками можно много наворотить.

Спасибо большое за ответы. А как можно протестировать собаку по поводу слабой и хорошей психики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, светлана2101 сказал:

как можно протестировать собаку

смотреть надо. в работе, в быту, на прогулке.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, светлана2101 сказал:

Можно вопрос? То есть, если собака не вандалит одна, находясь в одиночестве длительное время, то это хорошая нервная система? А если хулиганит, то наоборот , слабая психика?

Да нет же)) Но! Если собака при нормальном выгуле, с играми, тренировками адекватными, нагрузкой на мозг, продолжает дом громить, то надо задуматься о том, что такой график прогулки ей не подходит и собака с не очень хорошей психикой изначально. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, светлана2101 сказал:

А как можно протестировать собаку по поводу слабой и хорошей психики?

https://veolar.forum2x2.ru/t432-topic

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, hav сказал:

Все пишут, что у них собака выматывается на пргулке так, что спит весь день. Приведите пример такой прогулки, а?

Один из примеров. Надеюсь Катя против не будет, видео в открытом доступе.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...