Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ест все что в квартире!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу помочь разобраться с ситуацией . 

Когда меня нет дома, моя собака ест всю мебель , линолеум, матрас, обои, обувь и т.д ....

Что с этим делать ? Причем когда я дома , если она пытается что то сожрать , после команде нельзя она не портит ничего . А как только дома нет меня , то все  прихожу и дома хаос...

Заметила что эта привычка у нас возникла чуть более месяца назад , ранее она могла грызть только тапки , даже когда стояла обувь другая, она даже не подходила к ней.

Мне интересно , почему она начала это делать только сейчас ? Как повлиять на то , что бы в мое отсутствие она не уничтожала все на своем пути ??

Заранее спасибо за помощь .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Перед уходом из дома угулять собаку до отвала лапок. Загрузить не только мышцы, но и мозги.

2. Оставлять собаку в клетке.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

1. Перед уходом из дома угулять собаку до отвала лапок. Загрузить не только мышцы, но и мозги.

2. Оставлять собаку в клетке.

Скажите , а можно ее оставлять в ванной комнате ? Там она хоть не сможет прогрызть плитку ....

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть угулять до отвала лап это не ваш вариант?

2 минуты назад, Мелисса М сказал:

Скажите , а можно ее оставлять в ванной комнате ? Там она хоть не сможет прогрызть плитку ....

 

 

была на форуме история, как собака лапой открыла кран с водой и весело плескалась, пока хозяева вечером домой не пришли... 

кстати, в ванной может еще порошков-отбеливатей наглотаться

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

кстати, в ванной может еще порошков-отбеливатей наглотаться

Это всё можно убрать из зоны доступа.

У меня как-то щенки, закрытые в ванной, прогрызли единственный доступный шланг (кстати, металлизированный) и устроили маленький потоп.

Можно закрывать и в ванной или другом небольшом помещении, если там действительно нечего погрызть, но клетка безопаснее.

И это не отменяет угуливания, а только дополняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется в ванной небезопасно :default_nono: не дай Господи прорыв трубы горячей воды или полотенцесушителя, да и вообще душно.

Если невозможно заточить под собаку помещение (коридор, например), то лучше клетка, но она должна быть просторная, чтобы собака могла там двигаться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Мелисса М сказал:

Скажите , а можно ее оставлять в ванной комнате ? Там она хоть не сможет прогрызть плитку ....

 

в ванной куча всего, что можно погрызть, помимо плитки. а также где застрять, на чем подскользнуться и так далее. купите клетку навырост, все равно понадобится. и угуливать конечно с занятием мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

не дай Господи прорыв трубы горячей воды или полотенцесушителя

Тань, эдак вообще нельзя одного оставлять нигде. Не дай бог, у верхних соседей прорыв случится, или пожар, или взрыв газа, или землетрясение, или всемирный потоп и т.д.

9 минут назад, Татьяна & girls сказал:

да и вообще душно

Моя миттелька в своё первое лето, будучи совсем мелким щенком, как раз ванную себе облюбовала. Бачок унитаза располагался над заложенной плиткой канализационной трубой сантиметрах в 20. Вот Марточка в эту прохладную нишу залезала и там дрыхла. Осенью перестала туда лазить. На следующее лето вспомнила, попробовала залезть, но только бошку сумела засунуть.

А стаффик-гость очень любит запрыгивать в ванну и спать там. Самое интересное, что у себя дома он в ванне не спит, моя, наверное, уютнее.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую нагрузку получает собака на прогулке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Моя миттелька в своё первое лето, будучи совсем мелким щенком, как раз ванную себе облюбовала.

 

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А стаффик-гость очень любит запрыгивать в ванну и спать там. 

имхо, тут разница в том, что есть выбор - либо сам пришел и лег, либо насильно закрыли. 

я бы в ванной не стала закрывать, мало ли и правда - душно станет, страшно, там ваще то темно.... да и кстати, дверь то в ванной не железная явно, ее прогрызть можно..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Что-то мне кажется в ванной небезопасно :default_nono: не дай Господи прорыв трубы горячей воды или полотенцесушителя, да и вообще душно.

Если невозможно заточить под собаку помещение (коридор, например), то лучше клетка, но она должна быть просторная, чтобы собака могла там двигаться.

Ну ванная комната у меня не маленькая, и там есть вентиляция, и при условии убирания всех порошков и т.д 

Клетка просто мне кажется ее не удержит , она разнесёт ее и выберется на ружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мелисса М сказал:

Ну ванная комната у меня не маленькая, и там есть вентиляция, и при условии убирания всех порошков и т.д 

Клетка просто мне кажется ее не удержит , она разнесёт ее и выберется на ружу.

У вас дверь в ванную стальная? Если нет, не боитесь прийти к вот такому, например1519212004_5.jpg.10330d3ede7f663a8bcbe98ccec28545.jpg

 

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мелисса М сказал:

Ну ванная комната у меня не маленькая, и там есть вентиляция, и при условии убирания всех порошков и т.д 

Клетка просто мне кажется ее не удержит , она разнесёт ее и выберется на ружу.

нууу, если вы уже решили, то зачем спрашивать?:default_dntknw:

клетки для собак металлические, двери в ванной, повторюсь, обычно нет...

правильно выгулянная собака дома спит

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

 

имхо, тут разница в том, что есть выбор - либо сам пришел и лег, либо насильно закрыли. 

я бы в ванной не стала закрывать, мало ли и правда - душно станет, страшно, там ваще то темно.... да и кстати, дверь то в ванной не железная явно, ее прогрызть можно..

ну на счет того , что может быть душно - у меня там и вентиляция , я ее включу и там очень даже хорошо. Так же оставлять включённым свет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Мандаринка сказал:

У вас дверь в ванную стальная? Если нет, не боитесь прийти к вот такому, например1519212004_5.jpg.10330d3ede7f663a8bcbe98ccec28545.jpg

 

Ого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

нууу, если вы уже решили, то зачем спрашивать?:default_dntknw:

клетки для собак металлические, двери в ванной, повторюсь, обычно нет...

правильно выгулянная собака дома спит

А сколько по времени ее нужно с утра выгуливать  что бы она спала ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мелисса М сказал:

Ого ?

Ещё могу предположить, что будет съедено все, что можно съесть, например, сифон под раковиной, трубы, если металлопластик, если в ванной стиралка стоит, то и ей достанется. До кучи можно раковину своротить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мелисса М сказал:

А сколько по времени ее нужно с утра выгуливать  что бы она спала ?)

а кто говорит про время?

у вас выше Татьяна Шаман не просто так про нагрузку на прогулке же спрашивает. Можно собаку за полчаса на полянке 2 на 2 метра угулять так, что она упадет дрыхнуть еще на пороге квартиры. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мелисса М сказал:

А сколько по времени ее нужно с утра выгуливать  что бы она спала ?)

Если на прогулке собака не просто ходит цветочки нюхает, а получает нагрузки и для мышц и для мозгов, то часовой прогулки среднестатистической собаке вполне достаточно. Весь день, конечно, не проспит, но часа 3-4 вполне.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вопрос, как обычно, канул в бездну... ?

Как бороться со следствием и как убрать причину - разное.

Борьба со следствием заведомо проигрышный вариант. Как красиво не отрезай листочки у сорняка, корень будет прорастать снова.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Мелисса М сказал:

ну на счет того , что может быть душно - у меня там и вентиляция , я ее включу и там очень даже хорошо. Так же оставлять включённым свет .

если вы все знаете, к чему эта тема? чтоб мы вам подтвердили, что ванная - это хорошо? хорошо это угуливать собаку, сочетая прогулку с занятиями и ради безопасности дома закрыть соьаку в клетку. вы ничего не слышите, а рекламируете свою ванну. простите, но делайте, что хотите, запирание в прекрасной ванной проблемы бобрения не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

если вы все знаете, к чему эта тема? чтоб мы вам подтвердили, что ванная - это хорошо? хорошо это угуливать собаку, сочетая прогулку с занятиями и ради безопасности дома закрыть соьаку в клетку. вы ничего не слышите, а рекламируете свою ванну. простите, но делайте, что хотите, запирание в прекрасной ванной проблемы бобрения не решит.

А вы читали вообще в чем мой вопрос состоял ?  В моем вопросе о ванной речи не было. Вопрос состоит в том, как повлиять на то что бы она не грызла вещи и мебель. А вы увидели то что написано в комментариях , а не в моем вопросе ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собака без клетки, уходя запираем обе комнаты оставляем ей коридор и кухню плюс с десяток занимательных  игрушек, котрые можно грызть, из которых можно лакомства достать (те лакомства которые она больше никогда и нигде не получает) и ей нескучно и квартира цела, сзрызла только мячик сына и надкусила один тапок, за 5 месяцев жизни с нами. И плюс утренняя прогулка  самая насыщенная у нее и физически и умственно 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Мелисса М сказал:

Вопрос состоит в том, как повлиять на то что бы она не грызла вещи и мебель.

вам ответили - занятия и клетка, вы возражаете "ну у меня же ванная!". может, вам самой перечитать, что вы написали? на вопрос кинолога - как проходят прогулки, вы так и не ответили, зато про ванную вашу ну все рассказали -и плитка там, и вентилляция, и рамер огромный...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Мелисса М сказал:

А вы читали вообще в чем мой вопрос состоял ?  В моем вопросе о ванной речи не было. Вопрос состоит в том, как повлиять на то что бы она не грызла вещи и мебель. А вы увидели то что написано в комментариях , а не в моем вопросе ?‍♀️

Вам нужно правильно выгуливать собаку. Научиться этому можно, приложив усилия и желание.

Правильно выгулянная собака дома всегда спит.

Ваша собака разносит квартиру так как не знает куда деть свою энергию. Вы не даете ей умственных нагрузок, и очень вероятно, что и физических тоже.

Это проблему можно решить раз и навсегда, и получить комфортную собаку-компаньона. А можно не заморачиваться, а... закрывать, привязывать, психовать и т.д.

выбирать Вам.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...