Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смогу ли я полюбить щенка?


dnosin oberona

Рекомендуемые сообщения

Тема вообще оказалась актуальная. Оказывается вон как много людей у которых были сомнения и вопрос: "Зачем мне все это?" :default_helpsmilie:

И вот тут как раз помощь форума: "да ладно, забей,  все нормально, мы тут все такие" :default_pilot:

И человек,  а ну раз я не один , то все ОК, выдохнул и дальше давай жить и радоваться щенку.:default_hi:

Но не в случаи с милой девушкой, которой 4 страницы писали, что все хорошо, а у неё на каждые десять ответ, один и тот же вопрос про реветь/ не реветь :default_dntknw:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во взрослой жизни было 2 щенка,  первый овчарки. Ночью не спит, муж водитель, а значит ему просыпаться ночью нельзя. Вот я почти всю ночь играю во всякие непищащие игрухи, развлекаю деточку. В голове мысли "НИКОГДА Я БОЛЬШЕ НЕ ЗАВЕДУ ЩЕНКА!!!!!"

Проходит 10 лет. Я беру 30-ти дневную девочку. Она ночью не спит, а муж-то водитель!!! И я стала старее на 10 лет, всё ещё труднее :default_lol: в голове мысли "Да когда ж ты вырастешь??? Я НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ЗАВЕДУ ЩЕНКА!!!!"

 

Ну я сейчас опять хочу маленького :default_roflmao:

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

в голове мысли "Да когда ж ты вырастешь??? Я НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ЗАВЕДУ ЩЕНКА!!!!"

Знакомо))) но это проходит быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Светлана Владимирова сказал:

Знакомо))) но это проходит быстро

Конечно, прошло))) в 5 месяцев она уже без поводка со мной гуляла, такая умница))) люблю её безумно! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, andreus66 сказал:

Простите, но вот ни разу не согласен. Собака очень чутко считывает настрой человека. И по моему в ней генетически заложена необходимость быть любимой

Возможно. Но уже сейчас я вижу разницу между моей Чими и другими щенками. Плюс вы не знаете КАК ИМЕННО собаке надо чувствовать любовь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом: Я стою с лабрадором в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я...в себе не разобралась. Собаку жаль, она не при чём.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, yumyum blog сказал:

Плюс вы не знаете КАК ИМЕННО собаке надо чувствовать любовь. 

Любовь это эмоции, выделяются гормоны (дофамин, окситоцин и т.д), Для собак они пахнут. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе где-то год задавала вопрос "И нафига ж я все вот это затеяла?" :))  Хотя, собаку планировала и была готова изменить свой режим и все такое.  Первые дней пять даже есть не могла, от нервов.  К двум вещам оказалась совершенно не готова - 

1. Вот ты его погулял, позанимался, поиграл, покормил, а оно все равно чего-то от тебя постоянно хочет :))  Стоит присесть с книжкой или прилечь перед телеком - сразу нарисовывается с игрушкой: "Мааам, ты же сейчас не занята?  Я вижу, что не занята!"  И смотрит с немым укором :)  Поначалу даже лаял.

2. С собакой нужно постоянно поддерживать контакт.  Т.е. это не так что ты вышел в лес, отпустил его с поводка, и оно два часа где-то само по себе вокруг тебя бегает :))  Надо постоянно взаимодействовать, иначе, где оно бегает и что делает - большой вопрос :))

Т.е. я была почему-то уверена, что ты вот это все сделал, потом сложил его на полку и спи-отдыхай :)  А оказалось, что в доме появилось еще одно живое существо, которое даже когда не гуляет, не играет с тобой, не спит и не ест - все еще живое, с какими-то своими хотелками  :))  Почему мне это раньше в голову не пришло - не спрашивайте :)))

Отдать обратно было некуда, разве что в лесу привязать :)

Сейчас уже привыкла, научилась с этим жить :)  

 

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Я себе где-то год задавала вопрос "И нафига ж я все вот это затеяла?" :))  Хотя, собаку планировала и была готова изменить свой режим и все такое.  Первые дней пять даже есть не могла, от нервов.  К двум вещам оказалась совершенно не готова - 

1. Вот ты его погулял, позанимался, поиграл, покормил, а оно все равно чего-то от тебя постоянно хочет :))  Стоит присесть с книжкой или прилечь перед телеком - сразу нарисовывается с игрушкой: "Мааам, ты же сейчас не занята?  Я вижу, что не занята!"  И смотрит с немым укором ? Поначалу даже лаял.

2. С собакой нужно постоянно поддерживать контакт.  Т.е. это не так что ты вышел в лес, отпустил его с поводка, и оно два часа где-то само по себе вокруг тебя бегает :))  Надо постоянно взаимодействовать, иначе, где оно бегает и что делает - большой вопрос :))

Т.е. я была почему-то уверена, что ты вот это все сделал, потом сложил его на полку и спи-отдыхай ? А оказалось, что в доме появилось еще одно живое существо, которое даже когда не гуляет, не играет с тобой, не спит и не ест - все еще живое, с какими-то своими хотелками  :))  Почему мне это раньше в голову не пришло - не спрашивайте :)))

Отдать обратно было некуда, разве что в лесу привязать ?

Сейчас уже привыкла, научилась с этим жить ?

 

 

Кстати, да!

мне ещё повезло, что я мало работаю и дома почти всегда. Но тоже думала, что щенок будет в большей степени занят собой, сном, игрушками. Ведь пишут, что щенок много спит и много всего другого. Ну как бы у нас не так. Спать ей нравиться на мне/рядом, а даже если и нет, то стоит мне куда-либо пойти, водички попить, в туалет итд-ей надо проконтролировать.или она может лежать грызть игрушку, но с ней надо периодически играть в гляделки: типа ок, я тебя вижу, ты молодец. Короче историям про то, что собака дома, если ты её вымотаешь, даже не отсвечивает, не верю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, yumyum blog сказал:

Короче историям про то, что собака дома, если ты её вымотаешь, даже не отсвечивает, не верю.

Ну это просто именно "собака" - не щенок. Сахара начала "не отсвечивать" (ну как - она всегда была в той же комнате что и большая часть семьи, но обычно мирно дремала в уголке) годам к пяти, но при условии активных прогулок с нагрузкой на соображалку. С Мо пока покой только снится - она везде :default_lol:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам наверно слишком ленивый экземпляр попался, готовились к бессонным ночам, съеденным проводам и обуви, мысленно попрощались с диваном и ремонтом, а Шелдон с самого начала спал часов до 5-6 утра, позже переучили до 7-8, ничего не сгрыз, и мирно спал в ногах с перерывами на покушать и пописять. А вот приколы начались после карантина с выходом на улицу, то выводи его каждые 2-3 часа в рабочий день, то он упрется и не хочет идти посреди тротуара (у него кличка была у соседей - самый ленивый щенок в районе), про режим пылесоса я молчу, даже тайная мысль закралась, может пусть дома все время сидит, зачем та улица ?

Сейчас в год, после часовой утренней прогулки до 4 вечера его не видно и не слышно в квартире, перемещается, если я перехожу из комнаты в комнату, но все равно бОльшую часть времени спит. На днях соседи возле лифта спросили, после того как Шелдон с глубоким вздохом улегся ждать лифт, "У вас наверно уже старая собака, сколько ему?". Вот такой флегма нам попался. 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shany Lynx сказал:

Ну это просто именно "собака" - не щенок. Сахара начала "не отсвечивать" (ну как - она всегда была в той же комнате что и большая часть семьи, но обычно мирно дремала в уголке) годам к пяти, но при условии активных прогулок с нагрузкой на соображалку. С Мо пока покой только снится - она везде :default_lol:

Аааааа, ну так да, верю. Хотя интернет кишит историями, как щенок уже к 5 месяцам всё умеет, в туалет только на улицу итд ну то есть, правда, много историй, где есть именно про щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Шелдон сказал:

А нам наверно слишком ленивый экземпляр попался, готовились к бессонным ночам, съеденным проводам и обуви, мысленно попрощались с диваном и ремонтом, а Шелдон с самого начала спал часов до 5-6 утра, позже переучили до 7-8, ничего не сгрыз, и мирно спал в ногах с перерывами на покушать и пописять. А вот приколы начались после карантина с выходом на улицу, то выводи его каждые 2-3 часа в рабочий день, то он упрется и не хочет идти посреди тротуара (у него кличка была у соседей - самый ленивый щенок в районе), про режим пылесоса я молчу, даже тайная мысль закралась, может пусть дома все время сидит, зачем та улица ?

Сейчас в год, после часовой утренней прогулки до 4 вечера его не видно и не слышно в квартире, перемещается, если я перехожу из комнаты в комнату, но все равно бОльшую часть времени спит. На днях соседи возле лифта спросили, после того как Шелдон с глубоким вздохом улегся ждать лифт, "У вас наверно уже старая собака, сколько ему?". Вот такой флегма нам попался. 

Имя шикарное ? благодарю за историю, наверное действительно ещё от типа характера зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вспоминая своего первого щенка в 18 лет.. Какие были эмоции? я тратила всю степендию на игрушки, стрижку и корм для нее. Пока был карантин неслась домой после учёбы, сидела с ней, учила быть хорошей собакой, поэтому у меня из самой страшной пакости ковёр который пришлось выкинуть из-за того что она писяла на него. Носила часами на ручках. Потом учились с ней гулять, она пару дней как вкопаная стояла посреди улицы)) а уж сколько раз я подскальзывалась дома на её лужах и кучах?но все это вспоминаю с улыбкой. Но могу понять Ваши эмоции, такие же мысли посещали меня с таксой, я была морально опустошена, все шло тяжело, ей было 6 лет, она уже была личностью, личностью которая никак не вписывалась в нашу жизнь. Мы все понимали, что собаку предали дважды, она после родов, но и нам было тяжело. Нам обещали что в случае чего приют заберёт её, но не забрали, да и потом я немного выдохнул, свекровь подзатыльников моральных на давала и тогда с новыми силами принялись пытаться жить вместе. За эти годы вместе мы изучили друг друга от и до, я понимаю её, она меня. Она не идеальная собака, но она наша.

Поэтому выдыхайте, успокойтесь и поверьте мне, проявив свою мудрость, терпение и любовь получите идеальную собаку, идеальную для вас. Время быстро летит, сами не успеете оглянуться, а у вас уже верный друг, который чувствует вас всеми фибрами души?

?

IMG_20200807_184438_167.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...