Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смогу ли я полюбить щенка?


dnosin oberona

Рекомендуемые сообщения

Свою Шанти мы взяли практически сразу после смерти первой собаки, поняла что иначе сойду с ума вполне реально. Но когда привезла щенка было очень трудно, контакт с собакой никак не налаживался, я ее не понимала, она меня, были мысли вернуть заводчице, даже больше скажу, уже договорилась о возврате, передумала, слава богу, в последний вечер, о чем сейчас ни капли не жалею, боюсь подумать что я была в шаге от того что свою милую девочку отдать. Когда вы узнаете  друг друга хорошо, все у вас наладится, а сейчас просто выстраивайте режим, быт и тренировки. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же, нормально ли это, что большую часть общения мне хочется рыдать и вернуть все как было? Проскальзывает тепло в душе, но плохие эмоции запоминаются сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, dnosin oberona сказал:

Но все же, нормально ли это, что большую часть общения мне хочется рыдать и вернуть все как было? Проскальзывает тепло в душе, но плохие эмоции запоминаются сильнее

потому что надо внести позитив:default_yes: у вас есть реальные друзья, не в соцсетях? берите собаку с собой на тусовку, на прогулку с ней друзей зовите, если они в компах\телефонах сидят, вытаскивайте их на улицу, им же полезней:default_doh: а если они как вафли, не беда, найдете новых друзей, собачников, не бойтесь спрашивать, скажите у меня первая собака............. скоро забудете о плохих эмоциях:default_ok:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, dnosin oberona сказал:

Но все же, нормально ли это, что большую часть общения мне хочется рыдать и вернуть все как было? Проскальзывает тепло в душе, но плохие эмоции запоминаются сильнее

здесь где-то в дрессировке есть чудесная тема - "Мы сидим на карантине и нам скучно" - про то, как заниматься дома со щенком. Посмотрите. Начините просто заниматься. Понемногу. Увидите, как собака будет реагировать, и плохие мысли будут быстрее уходить. Когда вы начнете что-то делать ВМЕСТЕ, вам будет уже не до самокопаний. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, dnosin oberona сказал:

Но все же, нормально ли это, что большую часть общения мне хочется рыдать 

Да, рыдайте, утирайте слезы, жалуетесь на форумах....это поможет. Эй, очнись хозяйка, сопли намотала на кулак и гулять. Не забудь постричь ногти и взять с собой корм. Раз два подняла зад с дивана и вперёд! Справишься...не маленькая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ergo Proxy сказал:

Дык  зато через20  уже пробабка, а в 80будет целый  Сицилийский клан  на 500человек))))
И  главное .. ты ж глава!)))

Сплюнь, я тебя умоляю!!! Прям страшный сон какой-то:default_doh:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недолабрадор и ментальное расстройство, то есть в каком-то смысле могу вас понять.

1-ое: возьмите себе срок, при котором вы ничего не будете решать. Вот эти вот метания могут быть, в том числе, от того что вы сомневаетесь в своих решениях.

2-ое:я как мало чувствующий человек могу сказать, что любить(!) собаку необязательно. Ну я вообще не верю, что за 3 дня кого-то можно полюбить. Мне для кота года 2 понадобилось, для установления связи. С собакой живу меньше полугода-связи нет. Но я стараюсь над этим работать

3-ье: насчёт луж итд возможно вам поможет вопрос: «я хочу игривую и живую собаку, с которой у меня контакт или главное, чтобы она была послушной?» и то, и то нормально. 
 

а вообще-конечно, в идеале, собак должны заводить психически уравновешенные зрелые люди с большим ресурсом. Потому что чем меньше ресурс, тем больше реакции на внешние раздражители. Но бывает всякое, у меня вот тоже есть собака. А я не думаю, что я самый плохой вариант.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dnosin oberona сказал:

Но все же, нормально ли это, что большую часть общения мне хочется рыдать и вернуть все как было? Проскальзывает тепло в душе, но плохие эмоции запоминаются сильнее

Да конечно нормально. Даже если у вас депрессия или что-то около того-собака тоже поможет. Потому что 

а) с собакой желательно быть в спокойном уверенном состоянии. Когда часто включаешь такое состояние-оно как мышца, накачивается.

б) серотонин от взаимодействия с собакой и обнимашками. 
 

в) не прожитые эмоции хорошо «вышагивать». А с собакой много гуляешь
 

вообще многие психологи/психотерапевты советуют собак. «Шизики», конечно, всем мозг вынесут и себе, в том числе. Но самоедство и вот это всё не дают никак собаке навредить

Изменено пользователем yumyum blog
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выкидывание младенцев в окно при депрессии-она бывает разная. Там такие названия заковыристые есть. При не остром состоянии и при «среднестатистической» депрессии - человек больше похож на неуверенного не умеющего жить нытика. Который во всем сомневается и ищет подвох+мало сил. Для расширения кругозора можно послушать подкасты на Яндекс музыке «Одно расстройство»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, yumyum blog сказал:

У меня недолабрадор и ментальное расстройство, то есть в каком-то смысле могу вас понять.

1-ое: возьмите себе срок, при котором вы ничего не будете решать. Вот эти вот метания могут быть, в том числе, от того что вы сомневаетесь в своих решениях.

2-ое:я как мало чувствующий человек могу сказать, что любить(!) собаку необязательно. Ну я вообще не верю, что за 3 дня кого-то можно полюбить. Мне для кота года 2 понадобилось, для установления связи. С собакой живу меньше полугода-связи нет. Но я стараюсь над этим работать

3-ье: насчёт луж итд возможно вам поможет вопрос: «я хочу игривую и живую собаку, с которой у меня контакт или главное, чтобы она была послушной?» и то, и то нормально. 
 

а вообще-конечно, в идеале, собак должны заводить психически уравновешенные зрелые люди с большим ресурсом. Потому что чем меньше ресурс, тем больше реакции на внешние раздражители. Но бывает всякое, у меня вот тоже есть собака. А я не думаю, что я самый плохой вариант.

Насчет первого Я так и решила. Взяла себе срок месяц, в течении которого постараюсь к ней хотя бы привыкнуть и по истечению если так и не смогу принять найду новых хозяев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dnosin oberona сказал:

Насчет первого Я так и решила. Взяла себе срок месяц, в течении которого постараюсь к ней хотя бы привыкнуть и по истечению если так и не смогу принять найду новых хозяев. 

Я родила в 18 лет, вот ни разу не мечтала о младенце, а он взял и случился у меня. Лежит в кроватке и плачет, я стою рядом и тоже плачу. Что с ним делать не знаю, я сама ещё ребёнок была. В голове мысли адские, считай все годы молодые загубила, подруги разбежались или сама я их задвинула, ведь у них нет детей, а у меня вечно плачущий младенец. И ведь не вернёшь его никуда. 

Где-то за месяц всё наладилось, я сейчас вспоминаю этот период жизни как один из самых позитивных. 

И чего Вы девушка так убиваетесь над щенком? Это ж не ребёнок. Ну надо Вам будет поехать отдохнуть с друзьями, вот что мама не подменит на два-три дня? Подменит, конечно. И кто сказал,  что собачники по ночным клубам не ходят?  Погуляли, накормили и гуляйте хоть всю ночь, утром только погулять и покормить не забудьте)))  собачка Ваша всю жизнь щенком не будет, а взрослые они частенько и сами спят весь день. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодым девушкам свойственно накручивать много лишнего в голове и придумывать проблемы, которых на самом деле нет ?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша вообще была маленькой, упрямой злюкой. С весьма своеобразными играми. Например виснуть зубами на одежде или руки до кровь грызть. В итоге какое-то время все в лохмотьях, рваные ходили. Причем иногда казалось, что она специально добивается, чтобы на нее ругаться стали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Нина и Риччи сказал:

Я в 16 и тоже за 2000 км.причем в другу страну :default_lol_2:Привееееттт Браааат:default_pod_stolom:

и я в 17!! 

Но вот сейчас дочери 17, и мне стремно ее отпускать..дитё ж малое еще!))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Huntsman сказал:

Молодым девушкам свойственно накручивать много лишнего в голове и придумывать проблемы, которых на самом деле нет ?

и не только молодым, добавлю я :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто немного поделюсь своей историей - может оно вас, уважаемый автор поддержит.

Когда мы взяли нашу первую собаку - Сахару - я была чуть младше чем вы. И собака была даже не моей мечтой, а младшего братика (ему было 13) и мамы. Но щеночек (полуторамесячная картошечка) со всеми лужами, зубками и прочей развлекухой упала на меня. Как же она меня раздражала! Сколько ошибок в воспитании я наворотила! Хорошо щеночек оказался с устойчивой кукушкой :) Я ее лет до полутора не любила совсем - потому что она была во первых "собака брата" а во вторых у меня вообще медленно формируется привязанность. А потом мы на новый год поехали отдыхать в прибалтику на автобусах с друзьями, и я весь вечер сидела за столом и думала - как там моя собаченька без меня.  И когда разъезжались все из "родительского гнезда" она тоже поехала со мной. И мы еще много лет душа в душу прожили, хоя характер у нее был совсем не такой плюшевый, как в описании породы написано. Собака это конечно и отвественность и ограничения, но и куча всяких бонусов тоже. Я с лучшей подругой на собачьей площадке познакомилась :) Как говорится - когда человек заводит собаку - он заводит себе осенний лес с шуршащей листвой, тихий туманный утренний город и теплый меховой бок на ногах зимним вечером.

Когда Сахары не стало - поняла что без собаки мне для целостности не хватает чего-то. Прошла пара месяцев  и теперь у меня есть Мохаве. И да, когда я везла ее на коленках из Воронежа (5 часов до Москвы), я вообще не о любви думала, а о "ё-маё во штож я опять ввязываюсь! весь ремонт насмарку, опять вставать фигзнаетвосколько, оно мне надо вообще?".  И прям полюбила ее - как личность и как "свою собаку" я наверное к полугоду. Потому что до этого возраста в щенках все-таки маловато отдачи и больше забот, на мой взгляд.

Так что не корите себя, скорее всего вам еще станет в этой ситуации комфортно. Ну а если нет - она не непоправимая :)

Прастити за многабукаф.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но вот ни разу не согласен. Собака очень чутко считывает настрой человека. И по моему в ней генетически заложено желание быть любимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, yumyum blog сказал:

 

 

2-ое:я как мало чувствующий человек могу сказать, что любить(!) собаку необязательно.

Простите, но вот ни разу не согласен. Собака очень чутко считывает настрой человека. И по моему в ней генетически заложена необходимость быть любимой

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, dnosin oberona сказал:

Но все же, нормально ли это, что большую часть общения мне хочется рыдать и вернуть все как было? Проскальзывает тепло в душе, но плохие эмоции запоминаются сильнее

ненормально это..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, dnosin oberona сказал:

Но все же, нормально ли это, что большую часть общения мне хочется рыдать и вернуть все как было? Проскальзывает тепло в душе, но плохие эмоции запоминаются сильнее

Вообще не нормально,  от слова совсем. Вам надо к психологу со своими тараканами разбираться :default_secret:собака не виновата

Такое ощущение, что взяв собаку, вы хотели изменить свою жизнь к лучшему,  а не вышло :default_meeting:вышло только хуже.

Разбирайтесь в себе:default_yes:

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.02.2021 в 09:34, dnosin oberona сказал:

Она живёт третий день у нас, а я постоянно рыдаю и мечусь между двух огней

Вот правда рыдаете постоянно из-за того, что щенок в доме?  :default_hmm:

Если да, то дело вообще не в щенке, зайдите к терапевту и запишитесь к эндокринологу для начала,  если это не щитовидка или ещё что-то, что можно легко определить по анализу крови, то посетите психиатра (не психолога)

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, strategia сказал:

Вам надо к психологу со своими тараканами разбираться :default_secret:

Мне кажется этот чисто послушать))) а для этого есть мы на форуме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Мне кажется этот чисто послушать))) а для этого есть мы на форуме 

Психиатры они для более тяжёлых состояний.

А здесь люблю/не люблю, хочу/не хочу,  реву/не реву и тд

Если это практикующий психолог, занимающийся решением психологических проблем, в том числе и с назначением препаратов, анализов, и направлением к психиатру,  если посчитает нужным, то да, поможет :default_yes:

А так да, сейчас типа психологов очень много развелось, которые только поговорить/послушать и то не по теме :default_insane:

 

:default_secret:честно, сама была, у психиатра, но не его профиль, и меня направили к психологу, разбираться "почему люди не птицы, не летают в небе ":default_roflmao: помогло :default_good:

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Вот правда рыдаете постоянно из-за того, что щенок в доме?  :default_hmm:

Если да, то дело вообще не в щенке, зайдите к терапевту и запишитесь к эндокринологу для начала,  если это не щитовидка или ещё что-то, что можно легко определить по анализу крови, то посетите психиатра (не психолога)

Тань по мне так просто нужно вернуть собаку,а не уговаривать владельца.

Любовь- это не навязывание своих взглядов, девочка не готова любить, она просто жалеет себя по какой то причине, по какой неясно нам всем, да и не надо. Но собака не виновата в ее проблемах, она их не решит.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, strategia сказал:

честно, сама была, у психиатра, но не его профиль, и меня направили к психологу, разбираться "почему люди не птицы, не летают в небе ":default_roflmao: помогло :default_good:

Вот именно, если пытаешься разобраться в себе, что-то там напутал, то психолог (ещё поискать надо) тебе поможет. А девушку накрывает, причём немотивированно. Щенок, Карл!!!! А если ребёнок, то в петлю что ли?

10 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Тань по мне так просто нужно вернуть собаку,а не уговаривать владельца.

Любовь- это не навязывание своих взглядов, девочка не готова любить, она просто жалеет себя по какой то причине, по какой неясно нам всем, да и не надо. Но собака не виновата в ее проблемах, она их не решит.

 

Согласна. Вернуть заводчику и бегом ко врачу, чтобы ещё на что-то не перемкнуло. А в жизни много чего есть, особенно по молодости. И щенки это вообще ни о чём по сравнению с проблемами выбора учёбы, работы, спутника жизни и тд.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...