Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смогу ли я полюбить щенка?


dnosin oberona

Рекомендуемые сообщения

Только что, Samogon сказал:

Ой ну хватит пугать

Я не пугаю. Я спрашиваю. Потому что знаю, что такое подростковая депрессия.

Только что, Samogon сказал:

К 19 годам ещё сложно расставлять приоритеты, это мы такие умные, отмотайте....вот.

Всегда ставлю себя на место дочери, т.к. очень хорошо себя помню в любом её возрасте)) Именно это я и написАла))

2 часа назад, Парасолька сказал:

Я к тому, что представляю себе интересы 19 летнего человека. Да, все разные. Но никто не отменял кафе, друзей, выезды на природу, учебу и множество других интересов. У взрослых людей быт и интересы всё-таки более стабильны, поэтому выстроить режим, мне кажется, легче. Если есть кто на подхвате, хорошо.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Парасолька сказал:

Я не пугаю. Я спрашиваю. Потому что знаю, что такое подростковая депрессия.

Всегда ставлю себя на место дочери, т.к. очень хорошо себя помню в любом её возрасте)) Именно это я и написАла))

 

Да все абсолютно по делу ? вопрос о том, на что человек готов..а про "пугать" - лучше напугать сразу, чем читать тут некоторые темы. Кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Samogon сказал:

К 19 годам ещё сложно расставлять приоритеты, это мы такие умные, отмотайте....вот.

Ой, ну нет. Ну не все такие))

В 19 я уехала от мамы за 2000 км учиться и работать. В 21 вышла замуж и родила.... Училась, работала, воспитывала дочку одна после развода, а потом еще и бешеного щенка завела:default_lol: Слабоумие и отвага, ага:default_doh:

19 лет это вполне себе уже взрослая личность, если она не воспитана инфантом изначально.

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

вопрос о том, на что человек готов

Воот! На это сможет ответить только сам человек. Себе. И желательно максимально честно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ой, ну нет. Ну не все такие))

В 19 я уехала от мамы за 2000 км учиться и работать. В 21 вышла замуж и родила.... Училась, работала, воспитывала дочку одна после развода, а потом еще и бешеного щенка завела:default_lol: Слабоумие и отвага, ага:default_doh:

19 лет это вполне себе уже взрослая личность, если она не воспитана инфантом изначально.

Аня ? я тоже бегал по Гродненской обл с автоматом и был СССР ?

Не все такие...девчонки бывают разные. Впрочем, как и нынешние мальчишки )

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Парасолька сказал:

Воот! На это сможет ответить только сам человек. Себе. И желательно максимально честно.

И желательно ДО того, как собака перешагнет порог ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Аня ? я тоже бегал по Гродненской обл с автоматом и был СССР ?

Не все такие...девчонки бывают разные. Впрочем, как и нынешние мальчишки )

Это я знаю, что разные))) Я вот своей дочери бы ни за что не позволила завести никого, даже рыбок:default_meeting: Ну не тот она у меня человек, избалованная и в попузацелованная. Ей правда 12 пока, у нее еще есть шанс конечно "стать человеком", я не теряю надежду:default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ой, ну нет. Ну не все такие))

В 19 я уехала от мамы за 2000 км учиться и работать. В 21 вышла замуж и родила.... Училась, работала, воспитывала дочку одна после развода, а потом еще и бешеного щенка завела:default_lol: Слабоумие и отвага, ага:default_doh:

19 лет это вполне себе уже взрослая личность, если она не воспитана инфантом изначально.

Я в 16 и тоже за 2000 км.причем в другу страну :default_lol_2:Привееееттт Браааат:default_pod_stolom:

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это я знаю, что разные))) Я вот своей дочери бы ни за что не позволила завести никого, даже рыбок:default_meeting: Ну не тот она у меня человек, избалованная и в попузацелованная. Ей правда 12 пока, у нее еще есть шанс конечно "стать человеком", я не теряю надежду:default_lol:

Ну да, ну да, ещё пару-тройку лет и будет она тебя спрашивать ? придет вечером домой...с..толлером и что? И всё ?

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dnosin oberona сказал:

Да и она всего 3 дня у нас, надеюсь со временем и с кошкой поладит, и мне легче будет

За это не переживайте. Притрутся от сугубого нейтралитета до настоящей любви. У меня кот умер после смерти собаки, не смог жить без нее.

В этом месте нужно только смотреть чтобы не было членовредительства.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Ну да, ну да, ещё пару-тройку лет и будет она тебя спрашивать ? придет вечером домой...с..толлером и что? И всё ?

Если она через пару-тройку лет сможет САМА купить толлера, то я буду аплодировать ей стоя! Толлеры на дорогах обычно не валяются:default_lol_2:

Но вот она, кстати, так не сделает, у нее всю жизнь животных вокруг больше чем людей:default_lol_2: Главное, чтобы она мне никого посерьезнее не привела, типа подростка человеческого мужского пола:default_lol: Толлера я переживу!

  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголик Виктор давно свалил к корешам, а бабки у подъезда ещё неделю судачили, откуда у него новые кроссовки ?

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Если она через пару-тройку лет сможет САМА купить толлера, то я буду аплодировать ей стоя! Толлеры на дорогах обычно не валяются:default_lol_2:

Но вот она, кстати, так не сделает, у нее всю жизнь животных вокруг больше чем людей:default_lol_2: Главное, чтобы она мне никого посерьезнее не привела, типа подростка человеческого мужского пола:default_lol: Толлера я переживу!

Ты ненавидишь внуков? О-о?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Ты ненавидишь внуков? О-о?

Я не могу ненавидеть то, чего у меня нет!:default_lol:

Я их просто не хочу через два-три года! Я еще слишком молода)) У меня же еще столько собак впереди! :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Samogon сказал:

Алкоголик Виктор давно свалил к корешам, а бабки у подъезда ещё неделю судачили, откуда у него новые кроссовки ?

всегда считала, что взрослые люди хуже молодежи:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бетти и компания сказал:

А как мама относится к собаке? 19 лет - это тот возраст, когда все может очень сильно измениться: предложение переехать в другой город или страну по учебе и работе, отношения, создение своей семьи, рождение ребенка, съем квартиры. На маму периодически может полностью ложиться уход за собакой. Есть очень много знакомых, у которых собаки остались от детей, после того как дети переехали или завели семью. Собака - это надолго и как все в жизни сложится, особенно в 19 лет, неясно. 

Мама относится хорошо, но сразу прояснила что он целиком мой. Она не против погулять иногда, но не более и он при переезде со мной поедет

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решаемо. У меня собака тоже где-то в 20 лет появилась. Тоже с родителями жил и собака в основном на мне. Потом, когда собаке было примерно 4 года, стали с женой уже вместе жить, со временем она включилась в процесс с стала помогать с собакой. Был опыт, снимали квартиру с собакой, в новостройке, со свежим ремонтом. Пугали, что будет сложно найти... Но когда задались целью, нашли буквально за один день. Правда не особо долго снимали, потом уже взяли ипотеку и переехали в свою квартиру. Так же и в поездках, всегда снимали жилье с хорошим ремонтом. Даже бывало, когда прям перед нашим приездом ремонт едва ли закончили (и это вообще гостевой дом был). Просто всегда старались хорошо презентовать собаку и обещали все возместить, если вдруг она что-то испортит (но при этом настоятельно заверяли, что ничего такого не должно быть). Обычно соглашались, даже если писали, что проживание с питомцами запрещено. Но нам обычно очень лояльные хозяева попадались ?

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вспомнила тут с вами и свои пробесы, когда взяли малявку. Всё было, как у автора, только мне 40)))), а не 19. Но у меня за спиной опыт и я знала, что всё пройдёт.

Запомнился особенно один момент. Было это на заре начала прогулок с щенком после карантина. Приучала к таулету на улице и, подрывалась по каждому мяу с её стороны. Однажды ночью, с пятницы на субботу, как помнится, слышу я сквозь сон - забегала по коридору, засуетилась, подходит ко мне, встаёт ногами на край кровати и тыкает носом. Ё-маё, ну пошли скорее. Видно сильно приспичило. Выходим. Три пятнадцать утра, холодина, спать охота, внутри комок раздражения. Ходим-ходим, ничего. Даже не присела.

Ладно, пошли домой, спать. У подьезда я замешкалась с ключами, а девчонка моя, даёт чуть в сторону и прямо на моих глазах слизывает с асфальта смачную такую, с кулак, харкотину! Просто апофеоз злобы! Накрыло меня, дала по заду (до сих пор сожалею, что не сдержалась).

Вот так мы сходили в три ночи,  на улицу, плевок подлизать. До сих пор эта харкотка перед глазами стоит? Надеюсь, не испортила никому аппетит.

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, каким вы видите свое ближайшее будущее, наверное, вам нужно хорошо это обдумать и понять, будет ли там место собаке. Лично я в 19 лет никогда бы не решилась завести собаку, исключительно из моих тогдашних увлечений и образа жизни. Но знаю массу примеров, те кто как раз таки примерно в этом возрасте завели и относятся с полной ответственностью и балдеют))))))) А так, я завела в 30 с хвостиком, конечно через три дня у меня таких мыслей как у вас не возникало, но вот в собакеному году - даааа, была полностью опустошена и были грешные мысли, депрессуха. В общем она у меня за год развилась, не за три дня))))) А вот с двух собачьих лет, когда мои усилия по воспитанию были уже видны невооруженным глазом и когда взаимопонимание с собакеным стало с полувзгляда, тогда я уже поняла, что никогда в жизни никому не отдам. Но до этого был длинный и трудный период подстройки. Ну и да, я как говорят "жизнь положила" в те два года, чтобы собака стала такой, с которой мне будет комфортно и променяла все свои хотелки, увлечения, весь свой устоявшийся быт на это. Но у меня никого не было на подхвате)))) все сама. Пока он был щенком, забросила велосипед, кафешки, кино, друзей, гулянки - все, все, все. Но это мое решение, просто мне оставлять его было не с кем, с учетом того что все что перечислила подразумевалось делать с мужем, а родителей и других родственников, на кого могли бы оставить нет вблизи. Оставлять его одного после рабочего дня даже раз в неделю я не хотела, так как он и так весь день один, пока на работе. А также много тренировок и прогулки с ним, очень много. Совмещать велосипед и щенка да еще и по городу - такое себе ))))) Ну и все выходные с утра до вечера вместе с ним. Сейчас, когда он уже взрослый песель, конечно все по другому. Теперь могу раз в неделю оставлять и после работы его одного, предварительно выгуляв)))) соответственно мои увлечения вернулись, просто пореже, чем раньше. И в кино уже с мужем ходим, и в кафе, и на самокатах рассекаем. При этом собакен любим и не обделен вниманием))) а вот щенком не могла и все, оставить его одного после работы, сердце не позволяло

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм.... если я сейчас напишу, что первая собака, с которой у меня не было сомнений по поводу "надо-не надо" - это Соня, вы ж никто мне не поверите, правда? Однако.

Ну ладно, с Дашей. Там в самом деле был эмоциональный порыв и, в принципе, главным "по тарелочкам", т.е. по собаке предполагался муж (кто ж тогда предположить-то мог?) Но Мушь???? Мушь, любимая, выстраданная и выпрошенная, вымечтанная и вообще - самая лучшая и любимая на свете... Первый месяц едва ли не через день спрашивала себя - зачем? ЗАЧЕМ???? я ввязалась в эту идею со второй собакой???? Муха тогда - была реальной мухой с вертикальным взлетом и разгоном до сотни за 1 секунду. Для нее не было недоступных мест и неисполненных желаний. И это был первый щенок в моей жизни (Дашку брали подростком). Да, меня тоже посещали малодушные мысли. Господи, какое счастье, что мы с Мушью справились! Потому что это на круг оказалась не собака, а реальное сокровище и часть меня. Альтер эго.
Потом тоже самое было и с Грэтой, и еще тяжелее, потому что, как выяснилось, и порода-то не совсем моя. Однако - вон, лежит любимое лохматое чудовище, хитрющая блондинка, без которой уже не представляю свою жизнь!
Так что вопрос не в сомнениях, а в том, как их воспринимать. И еще. На секунду представить себе - вот да. Не получается. И - отдали. Вот представьте себе дальше. Вы отдали эту собаку обратно. И? Когда я задавала себе этот вопрос - прошибал холодный пот и просто какой-то вселенский ужас. И тогда вопрос снимался с повестки дня.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всех своих владельцев щенков, у кого первая собака, предупреждаю. Что первое время будет тяжело, вот совсем тяжело, и это нормально! Не потому что Вы плохие хозяева, а потому что щенок полностью меняет жизнь и надо немного перетерпеть, чтобы понять готов ты к этим переменам, или нет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете, у меня в один момент тепло на душе когда смотрю на неё радуюсь что моя собака. А в другой в горле комок, дышать тяжело и сомнения. Страшно это... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dnosin oberona сказал:

в другой в горле комок, дышать тяжело и сомнения. Страшно это..

Когда вы вдвоём будете узнавать друг друга, обучаться вместе, дышать вместе и жить, то совсем чуть чуть и всё станет на свои места в Ваших мыслях и душе. Всё новое, даже и желанное - всегда пугает, но преодоление ситуаций и моментов делает нас сильнее! И этот опыт очень важен в жизни. В заботе о малышке, Вы станете взрослее и надёжнее! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если она через пару-тройку лет сможет САМА купить толлера, то я буду аплодировать ей стоя! Толлеры на дорогах обычно не валяются:default_lol_2:

Но вот она, кстати, так не сделает, у нее всю жизнь животных вокруг больше чем людей:default_lol_2: Главное, чтобы она мне никого посерьезнее не привела, типа подростка человеческого мужского пола:default_lol: Толлера я переживу!

подростка  это ладно.а младенца?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не могу ненавидеть то, чего у меня нет!:default_lol:

Я их просто не хочу через два-три года! Я еще слишком молода)) У меня же еще столько собак впереди! :default_lol_2:

Дык  зато через20  уже пробабка, а в 80будет целый  Сицилийский клан  на 500человек))))
И  главное .. ты ж глава!)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...