Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смогу ли я полюбить щенка?


dnosin oberona

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

слабоумие и отвага:default_lol:

Жаль, что в советские времена не было альтернативы, одни пионеры.

"Отважные дураки" мне ближе по духу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оливка ЮД сказал:

Здравствуйте) скорее всего вас тут некоторые побьют за такое отношение:default_lol_2:

ну у меня есть один кураторский, который вызвал неприятие и неприязнь при знакомстве. Но при этом когда он у меня неделю после операции жил, все норм. То есть когда я его вижу рядом, гуляю, ухаживаю, все ок. А так - нет, не люблю. ( живет в другом месте).
----------
мне кажется, щен тут не при чем, это какие-то другие унутренние проблемы, депрессия и тп
цветовой тест Люшера ( психология) , пройти онлайн
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понятные чувства. Я далеко не молоденькая девочка, и собаки у нас всю жизнь, но когда взяла последнюю собаку, правда, не щенка, испытывала то же самое. Взяла к четырнадцатилетней собаке. Спать не могла, есть не могла, ужасно переживала - правильно ли сделала? Да ещё некоторые близкие люди подогревали это состояние - зачем взяла молодую собаку, не дала старой спокойно дожить, жалко бедную старушку и тому подобное. Любви тогда никакой и не было, была жуткая жалость, так как собака выброшенная, на улице жила. В общем, мне понадобился месяц, чтобы это прошло. Честно скажу, он дался нелегко, этот месяц, также грызли сомнения, мучилась  страшно. Пила успокоительные. Но всё проходит - и это прошло) Теперь любовь у нас нереальная)) Не представляю даже как можно жить без неё. И у Вас всё наладится, привыкнете и будет самая-самая любимая. Будете вспоминать свои чувства и сомнения и удивляться, что это было. Удачи Вам и долгой совместной жизни с малышкой!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфутыхоспаде, я думала там лабролошадь 4-месячная, все на своем пути сносящая, а это какая то меховушка плюшевая, конопатая)))

  • Like 1
  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, dnosin oberona сказал:

 

1613586142976.jpg

Спаник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот большинство пишут, что привыкнет, всё наладится... Я стрессовала месяц. Хотя решение взять щенка было более чем осознанным и лет мне не мало. Была в каком-то коматозном состоянии от частых ночных подъемов, постоянного желания щенка что-то грызть, непонятного распорядка дня. Туалет меня вообще не волновал. Мне сказали, что до года-полутора возможны пописы и покаки дома. Я это приняла и всё! В норму стала приходить, когда разобралась, какие игрушки нравятся больше, где гулять интереснее, увидела отклик от занятий дрессировкой. Сейчас домой несусь на всех парах, несмотря на то, есть кто дома или нет. Знаю, что лохматый меня ждёт. и после прихода полчаса только наши - посидеть с ним на полу, погладить пузико, почесать за ушами, почавкать брыльками от удовольствия и постучать хвостом.

Щенок в нашем доме появился, когда дочери было 15 лет, нам с мужем за 40. Сейчас дочери 18. Я к тому, что представляю себе интересы 19 летнего человека. Да, все разные. Но никто не отменял кафе, друзей, выезды на природу, учебу и множество других интересов. У взрослых людей быт и интересы всё-таки более стабильны, поэтому выстроить режим, мне кажется, легче. Если есть кто на подхвате, хорошо. Если решение было действительно осознанным, то присоединюсь к тем, кто говорит, что этот период надо просто пережить. Посвятить время занятиям со щенком, интересным прогулкам и увидите, как меняется Ваша собак, как меняетесь Вы сами. Удачи!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, dnosin oberona сказал:

 

1613586142976.jpg

Хорошенькая..вон как льнёт ?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dnosin oberona сказал:

 

1613586142976.jpg

Хорошенька! Я думаю, что всё у Вас получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаниели это чумачечи))), но весёлые. И да, они шебутнее всех в 8 группе. ну разве что флэты потягаются с ними. У кузины три русских спаниеля, так что знаю не понаслышке :default_fiona_01:
Про спаниелей и воспитание Олю Нечаеву спросите , в личку.

 

Изменено пользователем wina
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, wina сказал:

Спаниели это чумачечи))), но весёлые. И да, они шебутнее всех в 8 группе. ну разве что флэты потягаются с ними.

С толлерами общаться не приходилось?

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

С толлерами общаться не приходилось?

ты ж говорила, про толлеров все вруть!))) няши и скромняши))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

ты ж говорила, про толлеров все вруть!))) няши и скромняши))

Я это говорила про Пеппера. А мне отвечали, что мне неправильный толлер достался. Сейчас у меня правильный толлер. Шпана казанская.

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Спаник?

Да) она действительно чудо и Я чувствую огромную вину перед ней

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, wina сказал:

Спаниели это чумачечи))), но весёлые. И да, они шебутнее всех в 8 группе. ну разве что флэты потягаются с ними. У кузины три русских спаниеля, так что знаю не понаслышке :default_fiona_01:
Про спаниелей и воспитание Олю Нечаеву спросите , в личку.

 

Ну, мне попался ангел. Она конечно активная, но если видит что Я подавлена или хочу просто полежать часик спокойно валяется где то в комнате или играет одна. Очень ласковая девочка

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мама относится к собаке? 19 лет - это тот возраст, когда все может очень сильно измениться: предложение переехать в другой город или страну по учебе и работе, отношения, создение своей семьи, рождение ребенка, съем квартиры. На маму периодически может полностью ложиться уход за собакой. Есть очень много знакомых, у которых собаки остались от детей, после того как дети переехали или завели семью. Собака - это надолго и как все в жизни сложится, особенно в 19 лет, неясно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dnosin oberona сказал:

Добрый день форум, пишу от безысходности. Мне 19 лет, живу с матерью и буквально пару дней назад осуществила(согласовано, конечно) свою мечту завести щенка. 

Брали девочку 4 месяца у знакомых, которые не хотели о ней заботиться. Девочка породистая, очень умная и ласковая, сразу выбрала меня хозяйкой и бегает за мной по пятам.

Я тоже была счастлива, стоило только увидеть её, сразу полюбила. Или мне так казалось. 

Конечно, после приезда домой было несколько казусов с лужами, но я этого ожидала и была готова. За то сколько радости было когда девочка ходила в туалет на улице. Ещё у нас есть взрослая кошка которая, конечно, отреагировала агрессивно, но уже кажется начинает мириться. 

Но появилась главная проблема, я оказалась морально не готова к собаке так, как мне казалось. Не поймите неправильно, мне не втягость убирать за ней и выгуливать, но переодически вспыхивает сильное раздражение и тоска. Сейчас мое состояние постоянно меняется от "я не хочу её отдавать, она моя собака и Я люблю её", до " Зачем мне это было нужно? Стоит ли её вернуть? Я жалею". Она живёт третий день у нас, а я постоянно рыдаю и мечусь между двух огней и не знаю как поступить. Может у меня просто такая реакция на смену своего темпа жизни и я привыкну, полюблю? Или правильнее будет вернуть хозяйке, где ей наверняка будут новых хозяев искать? Я шла на шаг заведения питомца полностью осознанно, но, кажется, переоценила себя. Была ли у кого нибудь такая ситуация? Смогли ли вы полюбить и принять своего питомца? 

не переживайте:default_no: было то же самое с первой собакой,это с непривычки кажется не справитесь, выше нос, поводок в руку, грудь вперед, глазки накрасить:default_rolleyes: - вы самая прекрасная и у вас лучшая собака на свете:default_1st::default_sm4: кто-то боится по началу водить машину, кто-то еще чего-то...

 

и в топку всех злопыхателей:default_ranting: которые слащаво-приторно будут прописные истины писать:default_igz:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dnosin oberona сказал:

в моменты, когда на меня накатывает депрессия и истерика

 

2 часа назад, dnosin oberona сказал:

но если видит что Я подавлена

Вы уверены, что дело в собаке?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда казавшиеся обдуманными решения по факту не такие. Депрессия штука очень серьезная масса примеров когда родители выкидывают своих детей с моста или в окно. Чувство вины может перерасти в агрессию. Конечно у автора еще очень мало времени прошло с момента появления нового члена семьи и всего скорее всё сложится хорошо.

Но иногда неприятные решения казавшиеся стыдными, такие как возврат например, являются самыми правильными и гуманными. Далеко ходить не надо, можно в темку о пристройстве  потеряшек посмотреть. 

  • Like 2
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, если я тут сейчас начну рассказывать, как меня бесит моя младшая собака, меня забанят)) Через день обещаю себе (и ей) вернуть её заводчику))  Вы имеете право на сомнения и эмоции, только Вам правильно уже написали, не вымещайте их на собаке. В раздраженном состоянии не занимайтесь с ней, просто погуляйте. И не надо винить себя ни в чём, самоедство не сильно помогает). Уверена, со временем полюбите, она будет расти, начнёте заниматься и с первыми успехами придет и всё остальное.

Ой, я когда первого ребенка родила, самая первая мысль моя была - чёрт, зачем я это сделала?)))) Это я к тому, что сомнения бывают у всех и по гораздо более серьезным поводам))

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще больше, вероятно, будет бесить, когда собака начнет пытаться свой характер показывать, в "подростковом" возрасте. Но со временем гармония и взаимопонимание приходят ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Парасолька сказал:

 

Вы уверены, что дело в собаке?

Ой ну хватит пугать ? тут аутисты и люди с расстройствами берут, нормально. Понятно, что девчонка 19 лет, сопли, любовь, учеба итд. Захочет-справится. Одно тревожно, такие разговоры обычно тогда, когда уже принято решение. Вы видели после 40 постов поддержки фразу - "спасибо за мнения, люблю ее, ни на кого не променяю, поддалась секундной слабости" нет?

У меня могут такие разговоры быть только в голове.

Прими решение, подними голову и шагай.

Оля, Катя, Наташа и Нина тебе рассказали свои истории...думай сам и принимай решение. 

Девочка с мамой, не зря многие спросили, есть ли поддержка. Если нет, то лет  до 30 у тебя есть личная ответственность, по максимуму. И мимо кино, кафе, цветы и домино. К 19 годам ещё сложно расставлять приоритеты, это мы такие умные, отмотайте....вот.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

С толлерами общаться не приходилось?

приходилось, причем с рабочими . Arctica162 их тоже и там же видела))). Ни за что! Никогда! и бигля тоже никогда!!!

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...