Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нормальный ли вес у щенка?


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Елизавета___________ сказал:

Вот у меня начали закрадываться сомнения. Хотя у нас, в Крыму, ооочень многие покупают без документов собак. Редко встретишь с ними

у вас в Крыму есть прекрасные питомники, просто чаще всего вы платить за собак больше тысячи рублей не готовы, а мошенники не дремлют и впаривают вам задешево дворняг, коих в приютах да на улицах бесплатно можно набрать. так что любите то, что взяли "для себя" и не ищите там породу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AMX сказал:

Это сложно, долго, требует много сил.

Не так уж и сложно сводить на одну выставку, чтобы получить разводную оценку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AMX сказал:

Не обязательно. Чтобы получить разрешение от РКФ на вязку, собаки должны получить оценки на выставке. Без этого вязку не оформить. Могут быть родители и лабрадоры с родословной, но без шансов получить документы на потомство. Да и "разводчикам", а не заводчикам зачем этим заниматься? Это сложно, долго, требует много сил.

я знаю, на собачку посмотрите) шерсть, уши, морда... дай Бог, что у родителей, хотя бы у одного, документы были подлинные, а не липа в фотошопе. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

я знаю, на собачку посмотрите)

Не хочется совсем в таких темах обсуждать экстерьер. Хочется сказать - у вас самый лабрадористый лабрадор. Надеюсь понятно почему.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AMX сказал:

Н Хочется сказать - у вас самый лабрадористый лабрадор.

А по мне , так и есть. Прелестный собакен!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, по неопытности взяли не лабрадора. Тем не менее, собачку очень любим, она умная и очень хорошо поддаётся дрессировке, даже такому неопытного хозяина, как я понимает) Хочу сказать в свою защиту, что покупали не как Вы сказала «больше тысячи боитесь заплатить».

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Через какие промежутки измерять вон ту, сопящую на подстилке? 

А где сопящая? не вижу:default_lol_2:

1 час назад, Samogon сказал:

 в глазах вопрос : а есть тут ещё чего-нибудь пожрать?

Добро пожаловать в клуб:default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

А где сопящая? не вижу:default_lol_2:

Да обещался он тут пойти в свою ветку, не дойдет никак. Застрял где-то. Все в ожидании, а он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елизавета___________ сказал:

Видимо, по неопытности взяли не лабрадора. Тем не менее, собачку очень любим, она умная и очень хорошо поддаётся дрессировке, даже такому неопытного хозяина, как я понимает) Хочу сказать в свою защиту, что покупали не как Вы сказала «больше тысячи боитесь заплатить».

А зачем вам защищаться?:default_doh: Вы взяли собаку. Вы ее любите! :default_Puppy: Ну и будьте счастливы!!!! Растите здоровыми и красивыми!:default_sm24:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AMX сказал:

Надеюсь понятно почему.

конечно, понятно. но результат скорее всего не будет соответствовать вашим уверениям, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Елизавета___________ сказал:

Вот у меня начали закрадываться сомнения.

Вес промеров щенков лабрадоров на английском породном форуме, говорит, что в 20 недель вес щенков лабрадора варьируется от 11 до 20 кг.

С весом вы сильно не отличаетесь. А вот к экстерьеру есть вопросы. Любите как есть, а по весу смотрите больше на кондицию, а не на всякие таблички.

Чтобы был не худым и не толстым. И то и другое чревато серьезными последствиями в дальнейшем, особенно перекорм.

Изменено пользователем AMX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Елизавета___________ сказал:

Видимо, по неопытности взяли не лабрадора. Тем не менее, собачку очень любим, она умная и очень хорошо поддаётся дрессировке, даже такому неопытного хозяина, как я понимает) Хочу сказать в свою защиту, что покупали не как Вы сказала «больше тысячи боитесь заплатить».

вы хотели собаку - у вас есть собака) сколько она стоит уже не важно и породы она "домашняя любимая". умненькая, славная девчушка, а что вырастет - только от вас зависит) так что смотрите, чтоб ребра не торчали и не сильно на бочку была похожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

конечно, понятно. но результат скорее всего не будет соответствовать вашим уверениям, увы.

Если сильно углубиться в тему, то на самом деле по этой собаке ничего сказать нельзя. Лабрадоры бывают очень разные, особенно не по FCI и они совсем не такие как привыкли видеть мы. И при этом находятся ближе к породе, чем английский шоу класс, который мы считаем за идеал.

Вот как пример похожий тип. Моська знакомая, по моему из именитых FT.

spacer.png

Изменено пользователем AMX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AMX сказал:

Если сильно углубиться в тему, то на самом деле по этой собаке ничего сказать нельзя. Лабрадоры бывают очень разные, особенно не по FCI и они совсем не такие как привыкли видеть мы. И при этом находятся ближе к породе, чем английский шоу класс, который мы считаем за идеал.

Вот как пример похожий тип. Моська знакомая, по моему из именитых FT.

все это прекрасно, но таких собак не продают без документов, только показав каких-то рандомных собак с какими-то бумажками) вряд ли вязка даже FT не будет зарегистрирована. я думаю, это очень неблагодарное занятие искать породу там, где ее мало, и уж тем более подтверждать примерами "именитых FT") кстати, в Крыму есть питомник рабочих лабров, но этот щенок явно не оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

все это прекрасно, но таких собак не продают без документов, только показав каких-то рандомных собак с какими-то бумажками)

Конечно всё так. Я только применительно к экстерьеру. Купить FT лабрадора без документов на авито, это нереально от слова вообще.

Но тем не менее где-то в глубине у них общие гены и чисто теоретически такие щенки могут появляться у обычных лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AMX сказал:

Но тем не менее где-то в глубине у них общие гены

где-то в глубине все собаки - родственники))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

где-то в глубине все собаки - родственники))) 

Я от экстерьера FT просто балдею, нравятся ужасно, причем разные их типы одновременно. Вот не знаю почему, но есть для меня в них особая красота.

Правда Аня говорит, характер у них прескверный и опять же рабочей собаке нужна работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AMX сказал:

Я от экстерьера FT просто балдею, нравятся ужасно, причем разные их типы одновременно. Вот не знаю почему, но есть для меня в них особая красота.

Правда Аня говорит, характер у них прескверный и опять же рабочей собаке нужна работа.

image.png.22395340f0ac5fcee5e4716e03aca1c6.png

Пайк, моя мечта от него щенка иметь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

image.png.22395340f0ac5fcee5e4716e03aca1c6.png

Пайк, моя мечта от него щенка иметь.

Одного мало? Ща Вовчик быстро порушит мечту ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Samogon сказал:

Одного мало? Ща Вовчик быстро порушит мечту ?

слышьте, мне до щенка от Пайка как до Китая на кортанах)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

слышьте, мне до щенка от Пайка как до Китая на кортанах)

Мы просто к Вовасию не равнодушны.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, AMX said:

Вес промеров щенков лабрадоров на английском породном форуме, говорит, что в 20 недель вес щенков лабрадора варьируется от 11 до 20 кг.

 

Это все норма? Не великоват ли разброс.

ПС: У нас в 20 недель 15,6кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, hav сказал:

Это все норма? Не великоват ли разброс.

Это данные реальных щенков, которые собрал английский ресурс. Я перевела фунты в кг и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...