Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок лабрадора 1 месяц ведёт себя агрессивно


Арьяна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Дядя предложил щеночка - лабрадор, мальчик. Скоро будет 2 месяца (3го апреля). Как переехал к нам, был очень активным и бегал везде, как обычно играл (кусался легонько и лаял). В последнее время начал рычать на нас и кусаться (специально, не во время игры). Сегодня вообще покусал мне руки, когда я пыталась поднять его. Ужасно рычит, младшая сестра его боится. Вроде не били его, не кричали, сестрёнке я не давала подолгу с ним играть (чтоб не замучился) не знаю почему он так себя ведёт. Пожалуйста помогите как это исправить, не хочется чтобы вырос агрессор (если же так и будет, говорят усыпить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, тему переместила в более подходящий раздел. Модератор.

4 минуты назад, Арьяна сказал:

не хочется чтобы вырос агрессор (если же так и будет, говорят усыпить) 

И кто же это говорит? Запредел какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому бы хотелось агрессивную собаку? Я понимаю, что так не делается и надо с этим как-то справляться и усыпить это вообще не вариант. Я одна его не выращу, если он станет агрессивным. Вся семья уже ‘за’, чтобы отдать его. Я хочу вырастить его хорошим и добрым, но если он себя так ведёт, у меня остаётся только просить помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Арьяна сказал:

Пожалуйста помогите как это исправить,

Все щенки кусаются.

На этом видео из темы выше 

Смысл вы кормите щенка и трогаете его и производите также различные движения, на которые обычно щенок реагирует кусанием и хватанием за одежду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AMX сказал:

А это агрессия?

Не думаю, щенок обычно разыгрывается, конечно норовит ухватить везде, а входит в раж, так не остановить. Если заниматься не начали с самого начала. Там дети ещё, все бегают перед мордой руками машут теребят.  Хотя согласен, агрессию от щенячего "веселья" отличать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Samogon сказал:

Хотя согласен, агрессию от щенячего "веселья" отличать нужно.

Истинная агрессия у щенка связана только со страхом. Прежде чем укусить, щенок будет избегать контакта и только загнанный в угол может отвечать укусами.

Все остальное это щенячьи игры.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профиле Москва.

Сомневаетесь, что правильно растите щенка - позовите кинолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Арьяна said:

А кому бы хотелось агрессивную собаку? Я понимаю, что так не делается и надо с этим как-то справляться и усыпить это вообще не вариант. Я одна его не выращу, если он станет агрессивным. Вся семья уже ‘за’, чтобы отдать его. Я хочу вырастить его хорошим и добрым, но если он себя так ведёт, у меня остаётся только просить помощи. 

Снимите на видео?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Арьяна сказал:

Здравствуйте! Дядя предложил щеночка - лабрадор, мальчик. Скоро будет 2 месяца (3го апреля). Как переехал к нам, был очень активным и бегал везде, как обычно играл (кусался легонько и лаял). В последнее время начал рычать на нас и кусаться (специально, не во время игры). Сегодня вообще покусал мне руки, когда я пыталась поднять его. Ужасно рычит, младшая сестра его боится. Вроде не били его, не кричали, сестрёнке я не давала подолгу с ним играть (чтоб не замучился) не знаю почему он так себя ведёт. Пожалуйста помогите как это исправить, не хочется чтобы вырос агрессор (если же так и будет, говорят усыпить) 

На мой взгляд, это стандартное поведение любого щенка любой породы. Именно таким образом щенки ведут себя в стае - рычат друг на друга, бегают и кусаются. И раз вы - как хозяин - не предлагаете щенку другой альтернативы поведения в вашей "стае" щенок ведёт себя так, как подсказывает ему природа. Своим рычание и укусами он призывает Вас взаимодействовать) ) так начните контактировать с малышом так, чтобы вам всем было удобно! 

Прямо с сегодняшнего дня наполните все карманы домашней одежды корминками для щенка, повсюду в квартире расставьте баночки с кормом, все кормление щенка из миски должно перейти во взаимодействие с Вами,  и при каждом контакте со щенулей попытайтесь перехватить внимание щенка. Уверена, что как только щенок унюхает вкусняху - он передумает кусаться и рычать. Успокоился на секунду - вкусняшка)) , уселся на попу - вкусняшка, просидел минуту - другую - вкусняшка))) постепенно усложняете взаимодействие со щеночком, вводите другие команды. Да, и еще каждый раз активно и радостно хвалите щенка!! 

У Вас активный, смелый классный щен и походу очень даже любознательный  - так нужно использовать этот момент!!! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Арьяна сказал:

В последнее время начал рычать на нас и кусаться (специально, не во время игры).

Поясните, в каких ситуациях он это делает?  Вот вы сидите на диване, он подходит, рычит и кусает?  Или мимо идете, он спит, просыпается, рычит и кусает?  Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Samogon сказал:

Чёт пропал тс. ?

Щенок съел :default_mf_hide:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Арьяна сказал:

А кому бы хотелось агрессивную собаку? Я понимаю, что так не делается и надо с этим как-то справляться и усыпить это вообще не вариант. Я одна его не выращу, если он станет агрессивным. Вся семья уже ‘за’, чтобы отдать его. Я хочу вырастить его хорошим и добрым, но если он себя так ведёт, у меня остаётся только просить помощи. 

Если "вся семья хочет отдать щенка", то его обязательно нужно переустроить. Сколько бы не уговаривали людей про кинологов и прочее, если 2-х месячный(!) щенок обуза "всей семье", ничего хорошего в дальнейшем не будет. И если у форумчан есть обратные примеры, то это только лишь исключения из общего тренда.

Переустройте щенка, пока он маленький. А позже, когда будете жить самостоятельно, то возьмете себе собаку лично для себя.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Арьяна сказал:

у меня остаётся только просить помощи. 

Помощи в чём? Если в переустройстве, то в разделе "Собаки ищут новый дом" создайте о нём тему, разместите в ней фото щенка, попросите кураторов помочь Вам в подборе ручек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот поэтому я ЗА то, что бы щенки сидели с собратьями и мамкой месяцев до 3-4. Там они и покусаются и мамка воспитает, важный этап на мой взгляд. Свою девочку пуделя брали в 3 мес, несмотря на гиперактивность никогда себе таких вещей не позволяла, конечно с учётом "разъяснений" кто есть кто в доме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там похоже уже отдали собаку, если Тс советы больше не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...