Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЖЕНЕВА. Шкатулочка "с сюрпризами". Обследование прошли, лечение начали. Благодарим за помощь форум


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, ostorozno сказал:

ничего себе, новости..(((

какая связь, казалось бы

от клещей и неврология.  так это интоксикацией считается? какая именно "часть" организма так реагирует и почему?

Светлана, в инструкции симпарики пишут про побочку "При передозировке препарата в очень редких случаях возможны неврологические симптомы: снижение аппетита и прироста массы тела, угнетенное состояние, слюнотечение, тремор, атаксия, шаткая походка. Проводят симптоматическую терапию."

Вет звонила представителям, они подтвердили, что может такое быть, но типа симпарика не влияет на печень и поджелудочную, а у нас анализы плохие стали.

Кстати представители просили мои и Евины данные, я говорю "боятся что наезжать начну?"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, спасибо что в очередной раз пришли к нам на помощь, оказали моральную и финансовую поддержку, спасибо всем – всем, а в особенности нашим пенсионным кураторам, которые помимо пенсии помогают и здесь, а также тем, кто всегда «за кадром», но всегда с нами! 

Тему в срочно закрываем, регулярные новости о состоянии Евы в основной теме 

 

 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Аполлон и Ева сказал:

Светлана, в инструкции симпарики пишут про побочку "При передозировке препарата в очень редких случаях возможны неврологические симптомы: снижение аппетита и прироста массы тела, угнетенное состояние, слюнотечение, тремор, атаксия, шаткая походка. Проводят симптоматическую терапию."

Вет звонила представителям, они подтвердили, что может такое быть, но типа симпарика не влияет на печень и поджелудочную, а у нас анализы плохие стали.

Кстати представители просили мои и Евины данные, я говорю "боятся что наезжать начну?"

а смысл?

надеюсь, рассмотрят статистику , почему нет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ostorozno сказал:

а смысл?

надеюсь, рассмотрят статистику , почему нет?

вот вет тоже говорит "давайте все подробно им опишу, чтобы они зафиксировали что бывают такие случаи и чтобы помочь другим" 

я согласна ради того, чтобы возможно кому то это помогло, но не хочу, чтобы они из животных как в нашем случае получается делали подопытных кроликов

честно, не верю, что что то поменяется в их инструкции .. посмотрим ..

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ostorozno сказал:

а смысл?

надеюсь, рассмотрят статистику , почему нет?

Я б может на статистику и подписалась бы. Производители должны знать о побочках. Еще могут быть случаи неправильного хранения или перевозки препарата (было слишком жарко или слишком холодно). Может, проверки поставщиков сделают. Мы один раз с Ирмой траванулись фронтлайном, которым до этого пользовались неоднократно, чуть собаку не потеряли и мужа чуть прав не лишили, гнал в Москву из полей.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, понятно что страшно, но ведь скольких та симарика спасла от пирика реально..

Евушка вот такая, индивидуальная. Бедный деть. Спасибо вам с Леной

тут как с любым средством. и с побочкой.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Ир, понятно что страшно, но ведь скольких та симарика спасла от пирика реально..

Евушка вот такая, индивидуальная. Бедный деть. Спасибо вам с Леной

тут как с любым средством. и с побочкой.

 

Светлана, я не спорю .. пирик опасен, особенно если и так печень не в норме .. но и то что было с Евой тоже страшно и неизвестно к чему бы привело если бы не дали ей паглюферал.

Все таки очень и очень тщательно нужно подходить к этим вопросам с обработками, на самом деле от изоксазолинов много животных пострадало если почитать интернет и если об этом говорит невролог, он как никто другой сталкивается с пострадавшими и говорит об этом.

А без Лены мы никуда :default_meeting: я ее хотела наречь Крестной Евы, но она сопротивляется! 

Молюсь, чтобы мы восстановили здоровье Евушки лекарствами и не вспоминали больше об этом инциденте.

Приглашаем всех для бесед и дискуссий в нашу основную тему :default_bigwink:

2 часа назад, Аполлон и Ева сказал:

Тему в срочно закрываем, регулярные новости о состоянии Евы в основной теме 

 

 

 

Изменено пользователем Аполлон и Ева
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти обработки...Евушке быстрее поправляться!!!

Нам в том году категорически все веты запретили бравекто, брали симпарику. Теперь тоже сто раз подумаем  чем обрабатываться(((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.04.2021 в 14:31, Екатерина Кириллова сказал:

Вот врач мне симпарику и рекомендовал((... спрошу ещё у десятерых. А вообще, мне наша заводчица говорила, что обрабатывает своих собак Барсом, много лет, и нам рекомендовала. Поговорю с ней ещё раз.

У меня постоянный ветеринар уже много лет. Советует Бравекто, только надо смотреть , чтоб не подделка. Слово БРАВЕКТО должно быть написано цветными буквами, ну во всяком случае мне так объясняли, не серыми. Если не Симпарика и не Бравекто...что ж давать то... Я своим дала пока Симпарику( вроде только начало сезона- еще снег в лесу лежит) , потом планировала Бравекто...а что же теперь то... У моих, кстати, реакции на Симпарику никакой не было- хотя моя мелкая вечно что- нибудь да выдает, так как иммунитета никакого... Ошейник Форесто- тоже проходили...потом под капельницей сутки лежали, так как клещ цапанул...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Инна Х сказал:

У меня постоянный ветеринар уже много лет. Советует Бравекто, только надо смотреть , чтоб не подделка. Слово БРАВЕКТО должно быть написано цветными буквами, ну во всяком случае мне так объясняли, не серыми. Если не Симпарика и не Бравекто...что ж давать то... Я своим дала пока Симпарику( вроде только начало сезона- еще снег в лесу лежит) , потом планировала Бравекто...а что же теперь то... У моих, кстати, реакции на Симпарику никакой не было- хотя моя мелкая вечно что- нибудь да выдает, так как иммунитета никакого... Ошейник Форесто- тоже проходили...потом под капельницей сутки лежали, так как клещ цапанул...

У троих реакции на бравекто нет, а вот четвёртая страдает. Нам ошейники не вариант, они играют и дерут друг друга нещадно за гриву. Капли можно хоть поконтролить, чтоб дня три не калампуцали друг друга. Не знаю пока, думаю, шуруплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

У троих реакции на бравекто нет, а вот четвёртая страдает. Нам ошейники не вариант, они играют и дерут друг друга нещадно за гриву. Капли можно хоть поконтролить, чтоб дня три не калампуцали друг друга. Не знаю пока, думаю, шуруплю.

Не верю я в капли..ну вот хоть убейте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

У троих реакции на бравекто нет, а вот четвёртая страдает. Нам ошейники не вариант, они играют и дерут друг друга нещадно за гриву. Капли можно хоть поконтролить, чтоб дня три не калампуцали друг друга. Не знаю пока, думаю, шуруплю.

Я после Бравекто всегда где то неделю в еду расторопши подсыпаю...чтоб не перебздеть, как говорится, прошу прощение...:default_blush2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Инна Х сказал:

расторопши подсыпаю

зачем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

зачем

Для поддержания печени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на бравекто уже не один сезон ттт..дача,поля,леса,город..ни разу, ни одного клеща не видела на своей. К слову сказать у нас эпи. ((Приступы никакого отношения к приему Бравекто не имеют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
04.04.2021 в 22:28, Liora08 сказал:

Мы на бравекто уже не один сезон ттт..дача,поля,леса,город..ни разу, ни одного клеща не видела на своей. К слову сказать у нас эпи. ((Приступы никакого отношения к приему Бравекто не имеют..

 Это хорошо, если вам подходит бравекто, а вот комментарий невролога 

1867617526_WhatsAppImage2021-05-02at20_34_29.jpeg.63696e0f0e07cc9fb19611b7c94a5e3c.jpeg

Лично я для себя выводы сделала,

Screenshot_20210502-213736_WhatsApp.jpg.4c96494f360530cc5eb1ede2881652b1.jpg

жаль, что с опозданием .. не знала, что есть предрасположенность, Евушка отказница, не узнала все особенности ее организма

Изменено пользователем Аполлон и Ева
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.04.2021 в 14:56, Аполлон и Ева сказал:

Финотчет с начала сборов и по данный момент.

Приход 13600р

Последние цифры карты/сумма

0295/400

6536/1000

2112/1000

Даритель Сергей Владимирович Р./5000

3803/1000 (ЮлианаА 500 в этот сбор, 500 пенсия, считаем 500)

7229/500

5068/500

8839/300

6946/500

7710/500

3753/500

7525/500

7413/500

6602/300

8408/500

3673/300

7279/500

2222/300

Пожалуйста, проверьте себя, вдруг кого то пропустила
Расход 9687р.
Остаток 3913р.

Уважаемые форумчане, т.к. лечение еще только начато, пока наблюдаем , вопрос об обследовании мрт обдумываем, но в ближайшие дни пока не решаемся далеко ехать и проходить обследование с наркозом. Будем ещё дополнительно консультироваться с врачами о целесообразности и актуальности этой процедуры. Если Вы не против, пусть остаток средств полежит как НЗ, если все хорошо, то в любом случае нам нужно сдавать контрольные анализы через месяц, а там будет видно ..

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpeg

4.jpeg

Уважаемые форумчане, финотчет по данному сбору.

Остаток на 01.04. 3913р.

Расход 2310р. (310р лекарство, 2000р оплата первичного приема невролога онлайн)

02_04.-2.jpeg.ea57802b0aada6553a8b0762883615ad.jpeg

02_04.-1.jpeg.6374d9adceb1755d65286474012149b3.jpeg

1314979192_06_04..jpeg.957c604b2e68a0cf3e109d99e7f0db61.jpeg

Остаток на 01.05. 1603р. 

20200909_004058.jpg.ca1badf36f4bce801e6cb3d801735a08.jpg.67d472905cf67da7f60a1737754afa94.jpg

Траты нам еще предстоят, т.к. мы ежедневно на связи с неврологом (он сам обязал сообщать о состоянии 2р/день), нужно будет оплатить ему как повторный прием, но это решим позже.

Короткая сводка по здоровью: приступы окончательно еще не прошли (сегодня 02.05. 35й день от приема симпарики), но Алексей Валерьевич (невролог) сказал что был похожий случай, только приступы у собаки проявлялись как нервный тик, длилось это около трех месяцев.

Когда Ева не на препарате (это бывает, если нет приступа, таблетки не даем по рекомендации невролога), она бодра и весела, а вот когда на препарате, появляется сонливость, вялость, в то же время беспокойство, временами не слышит, начинает «притормаживать», даже пописать может в конце прогулки, а не в начале.

Дальнейшая стратегия лечения будет разработана после сдачи анализов (в данный момент закончили печеночные лекарства и остается только противосудорожное), а также от развития событий по здоровью Евушки за неделю которая у нас впереди, держим и не разжимаем @@@@@@@

Тему пока не закрываю, т.к. пока непонятно что делаем дальше. Название темы уже попросила отредактировать.

Мы с Евушкой поздравляем всех с майскими праздниками и желаем всем хороших, солнечных и вкусных выходных!

Все новости регулярно обновляю в основной теме, добро пожаловать к нам 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане. Алексей Валерьевич (невролог) не стал ждать до конца недели и назначил нам длительный курс лечения. 

Screenshot_20210506-124340_WhatsApp.jpg.94f80bd22b03750a22ab193f6fa5f666.jpg

В данном сборе есть остаток 1603р, а нам на общий курс лечения с оплатой доктору на данный момент нужно примерно 4 500р +, не хватает 3000р. Просим Вашей помощи. 

Мои карты Сбербанк 4276620020653063 (СБП подключена), Альфа банк 4790872449444551, Ирина Евгеньевна Е.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.05.2021 в 20:49, Аполлон и Ева сказал:

Когда Ева не на препарате (это бывает, если нет приступа, таблетки не даем по рекомендации невролога), она бодра и весела, а вот когда на препарате, появляется сонливость, вялость, в то же время беспокойство, временами не слышит, начинает «притормаживать», даже пописать может в конце прогулки, а не в начале.

Это от 2-х таблеток Паглюферал 2? Лана пожизненно на 3 таблетки в сутки Паглюферал 3 была. Никакой заторможенности не было. 

А вот от Кеппра лапы волочила. А у кого-то наоборот. Может проконсультироваться у Хохлова по поводу попробовать перейти на другой препарат? Правда с фенобарбитала слезть очень тяжело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AMX сказал:

Может проконсультироваться у Хохлова по поводу попробовать перейти на другой препарат? Правда с фенобарбитала слезть очень тяжело. 

Я пробовала сегодня, он ответил 

 

20210506_142549.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AMX сказал:

Это от 2-х таблеток Паглюферал 2? Лана пожизненно на 3 таблетки в сутки Паглюферал 3 была. Никакой заторможенности не было. 

От двух таблеток паглюферал 3 (мы сначала их пили), сегодня назначен паглюферал 2, через несколько дней приема она стала очень заторможенной и вялой. После отмены еще несколько дней приступов не было (вероятно действие продолжалось), дозировка паглюферал 3 по 1 таблетке 2р/день как для детей, не превышена, но организм не справлялся, посмотрим как на паглюферал 2 среагирует.

Возможно возраст имеет значение, работа внутренних органов .. 

Изменено пользователем Аполлон и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, AMX сказал:

Это от 2-х таблеток Паглюферал 2? Лана пожизненно на 3 таблетки в сутки Паглюферал 3 была. Никакой заторможенности не было. 

А вот от Кеппра лапы волочила. А у кого-то наоборот. Может проконсультироваться у Хохлова по поводу попробовать перейти на другой препарат? Правда с фенобарбитала слезть очень тяжело. 

вы с каким диагнозом на нем были?

видимо, разница есть

"противоядие " симпарики илии эпистатус-разные вещи, разные приступы, разная реакция, разная степень "возбуждаемости" от эпилепсии или побочки симпарики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ostorozno сказал:

вы с каким диагнозом на нем были?

Эпилепсия. Разная реакция, в плане заторможенности, бывает. У кого то заторможенность от паглюферала есть, а на кеппре нет.

У Ланы заторможенность была от кеппры, а от паглюферала никакой побочки в поведении.

Изменено пользователем AMX
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Аполлон и Ева сказал:

Возможно возраст имеет значение, работа внутренних органов .. 

Лана умерла в почти 11 лет. Паглюферал постоянно лет с 3-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AMX сказал:

Эпилепсия. Разная реакция, в плане заторможенности, бывает. У кого то заторможенность от паглюферала есть, а на кеппре нет.

У Ланы заторможенность была от кеппры, а от паглюферала никакой побочки в поведении.

Я про то что эпилепсия, приступы, гораздо сильнее и тяжелее, чем такой вот "нервный тик", практически, как у Евы от Симпарику. Потому гасящее действие на побороть сильный мышечный спазм, судороги или менее выраженный, а остальное действие уже сверх, просто на торможение всей системы идет...В это разность. Не думаю что индивидуально прям от лекарства. От концентрации (потому и назначил двойку сейчас) и необходимости/объема той концентрации.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...