Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой метисо-шоколадный хвостик, Сэм ?


Sammydog

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!) долго думала создать свою тему, но никак не решалась, не знаю, почему. Почти каждый раз заходила в новые темы под названием: «метис ли?», и каждый раз знала, что там будут ответы либо: «ваш щенок просто симпатичный щенок», либо: «собака без документов - беспородная собака». Всегда надеюсь, что люди после этого не выбросят малыша просто из-за того, что они захотели сэкономить деньги. Моей первой темой на этом форуме стал точно такой же вопрос ?. Поэтому по большей части я создаю эту тему для того, чтобы люди, кто услышал, что его собака - не лабрадор, понимали, что в этом нет ничего страшного, и их малыш ничуть не хуже. У них не просто собака, у них самая лучшая собака на свете! Доказательством этого являемся мы, Анна (мое имя) и мой метисо-шоколадный хвостик, Сэм, Сэмик, Семечка, Семён Семёныч или просто хитрый жук-пакостник, который радует и смешит меня каждый день, будит в 5:30 своими слюнями на моем лице с просьбой скорее мчаться на прогулку, настолько радостно встречает дома и настолько же грустно отпускает, с удовольствием бежит заниматься, как только услышит шуршание пакета с кормом, сам приносит игрушки. Будем по возможности делиться с вами нашими фотографиями, успехами, неудачами, задавать вопросы, чтоб не плодить темы и всего-всего прочего. Будем рады влиться в ваш коллектив!

А вот тот самый жук, без которого мы уже не представляем своей жизни 

AA29F931-652B-4F5B-A72E-BFEF4F90EC03.jpeg

465083C0-3543-46FC-AEC0-12B5DFA9AD47.jpeg

50DAA3D1-ED16-48BA-B626-AF5EA99B71E2.jpeg

54A8DB5C-0F6A-47B7-85D0-4978899B920F.jpeg

05248D1F-0D72-4B89-8810-4F8E5196C291.jpeg

E78F3ADB-0B6D-4AFF-8173-9841CF149ACD.jpeg

BAB2704C-4DF8-4D0B-BC31-ADCE079A3C22.jpeg

  • Like 18
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sammydog сказал:

Почти каждый раз заходила в новые темы под названием: «метис ли?», и каждый раз знала, что там будут ответы либо: «ваш щенок просто симпатичный щенок», либо: «собака без документов - беспородная собака». Всегда надеюсь, что люди после этого не выбросят малыша просто из-за того, что они захотели сэкономить деньги.

Ну , а как ответить на вопрос? да или нет))поэтому отвечаем, как есть и очень надеемся, что не выкинут)) стали уже более мягко писать, что щенок симпатичный...ну а как щенок может быть не симпатичным? они все мелкие душки)) 

Аня и Сэм, добро пожаловать!

прекрасный Сэм вырос...а ушки в таком же положении и остались))

смешной и прекрасный парень, а главное любимый вами вне породы!!!

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу, как это ЧУДОвище появилось у нас в семье. Я всююю свою жизнь хотела собаку, но мама была против. Я долго строила планы по уговорам, но все было тщетно. Мониторила авито с объявлением щенков месяца 2, питомник я себе в силу студенчества позволить не могу, искала коричневого мальчугана, и вооот оно... Прочитала, посмотрела фотки, через 15 минут после создания этого объявления я уже ехала на другой конец города забирать его. Мамуля моя об этом, конечно же, не знала. Но с папой и младшей сестрой уже все обговорили и решили забирать. Приезжаю, а там выбегает маленькая утипусенька, коготочками отросшими цокая. Я уже и не думала, лабрадор это, как было заявлено, или нет, мой разум затуманил этот неповторимый запах МОЕГО ребетеночка.
Перевела деньги и поехала домой, предвидя удивленное лицо моей мамочки. Приезжаю, а дома никого, ну, думаю, оно и к лучшему, сейчас пока ребёнок освоится в тишине. И вот долгожданный звук ключа в замочной скважине, мама и папа заходят, а мы с Сэмушкой у меня в комнате притаились и ждём ?, папа заходит, смеётся, умиляется, а мама даже не подозревает. 5 минут не подозревает, 10, 40, и я решаюсь вынести его. Ну и лицоооо у неё было, вспоминаем сейчас и смеёмся. Покорил он ее почти сразу, как только прижался к ноге. Вот и живем уже счастливо почти 7 месяцев большой и дружной семьей!

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ну , а как ответить на вопрос? да или нет))поэтому отвечаем, как есть и очень надеемся, что не выкинут)) стали уже более мягко писать, что щенок симпатичный...ну а как щенок может быть не симпатичным? они все мелкие душки)) 

Аня и Сэм, добро пожаловать!

прекрасный Сэм вырос...а ушки в таком же положении и остались))

смешной и прекрасный парень, а главное любимый вами вне породы!!!

 

Ой, ушки у нас дааа, немного «подвели» ?, ну ничего, зато их не менее классно целовать

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и немного о себе: мне 21 год, учусь на 3 курсе педагогического университета, профиль дошкольная дефектология. Дошкольный дефектолог - педагог, работающий с детьми с ОВЗ, в частности, у кого нарушение слуха (глухие, слабослышащие), нарушение зрения (слепые, слобовидящие), ЗПР, расстройство аутистического спектра, умственная отсталость

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sammydog сказал:

а мама даже не подозревает. 5 минут не подозревает, 10, 40

Я аналогично остерегалась сказать маме, что взяла четвертого лабрадора :default_roflmao: Мы с мужем приехали с собаками на дачу пораньше и решили устроить маме сюрприз - мама приедет, а тут ее встречают четыре черные собачки)) Так вот мама приехала, собачки ей радуются, мама не подозревает)) 5 минут не подозревает, 10, 40)) ну бегает много черных собачек по участку, ну кто их считает))) я думала, я лопну от нетерпения, пока дождусь маминой реакции)) Потом, когда уже маме сказали "Ну посмотри внимательно на собак", она как закричит: "Аааааа!! Их четыре!!!" :default_lol:    Такого раскатистого смеха наше СНТ давно не слышало))))

Добро пожаловать! Сэм чудесный, ушки так аккуратненько прилажены у него :default_yes: Долгих вам счастливых совместных лет!

  • Like 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Я аналогично остерегалась сказать маме, что взяла четвертого лабрадора :default_roflmao: Мы с мужем приехали с собаками на дачу пораньше и решили устроить маме сюрприз - мама приедет, а тут ее встречают четыре черные собачки)) Так вот мама приехала, собачки ей радуются, мама не подозревает)) 5 минут не подозревает, 10, 40)) ну бегает много черных собачек по участку, ну кто их считает))) я думала, я лопну от нетерпения, пока дождусь маминой реакции)) Потом, когда уже маме сказали "Ну посмотри внимательно на собак", она как закричит: "Аааааа!! Их четыре!!!" :default_lol:    Такого раскатистого смеха наше СНТ давно не слышало))))

Добро пожаловать! Сэм чудесный, ушки так аккуратненько прилажены у него :default_yes: Долгих вам счастливых совместных лет!

Собанек много не бывает) завидую Вам белой завистью! Спасибо, взаимно!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

очень прикольный!! и глаза роскошные!! а как по характеру? 

Большое спасибо) паренёк своенравный, конечно, весёлая торпеда, но не менее добрый и ласковый. 
Появилась проблема недавно: в подъезде из-за угла выбежал, мягко сказать, невоспитанный, агрессивный джек Рассел, я не успела понять, что происходит, а он уже вцепился зубами в шею моей псюши, Сэм ничего сделать не может, а хозяин особо и не торопился его отцеплять. С тех пор, только мой почует его запах, начинается истерика, лает, рычит, вырывается, хочет ему дать нагоняй. Кропотливо пытаюсь связать этот запах с едой, путём разбрасывания корма на пол, но не знаю, насколько это правильно, видела подобное видео в ютубе. Пока несильно выходит. Дайте, пожалуйста, совет, что делать. Невозможно ходить по подъезду, сама каждого шороха остерегаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связать с едой?))хотите что он скушал Рассела?)) шучу)

надо работать пока не закрепилось. Испуг, и лучшее что он смог решить делать, нападать первым. и нападать может не только на рассела(( и дело не в запахе только. 

надо с кинологом. Желательно. 

Самой вам будет сложно вырулить. 

смысл в том, чтоб научить НЕзамечать других нЭрвных собак (это кратко), реагировать на них как на часть ландшафта) играть с нормальными, ненормальных пропускать мимо.

только вы ему должны быть интересны. Искать способы закрепить при любом раскладе ориентироваться на вас, ваше спокойствие. И типа, пофиг на всех расселов в мире

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ostorozno сказал:

связать с едой?))хотите что он скушал Рассела?)) шучу)

надо работать пока не закрепилось. Испуг, и лучшее что он смог решить делать, нападать первым. и нападать может не только на рассела(( и дело не в запахе только. 

надо с кинологом. Желательно. 

Самой вам будет сложно вырулить. 

смысл в том, чтоб научить НЕзамечать других нЭрвных собак (это кратко), реагировать на них как на часть ландшафта) играть с нормальными, ненормальных пропускать мимо.

только вы ему должны быть интересны. Искать способы закрепить при любом раскладе ориентироваться на вас, ваше спокойствие. И типа, пофиг на всех расселов в мире

С кинологом занимаемся на ПП, она пояснила, что нужно заниматься упражнениями на самоконтроль и выдержку. Вот с воскресенья той недели работает над этим. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Среди недели, когда загружены дни, гуляем по 2 часа в день с постоянными тренировками и играми, но вот не нагружается собанин мозг, приходит, а все равно не уставший, игрушки подносит играть, бегает. Думала, что гуляем мало. Решила в выходные выделить максимум времени на его загрузку

Сегодня мы утром гуляли 40 минут, занимались, играли в канат, в обед гуляли 2 часа в режиме бега рысцой с постоянным отрабатыванием тянущего поводка, подзыва, с остановками на занятия в тихих местах, в оживлённых местах, я выдохлась, Сэму как будто все равно, как будто его мозг и тело не нагрузились, сейчас вновь пойдём гулять, хочется его уматывать умственно, но как-то не выходит. Расскажите, пожалуйста, как вы строите свои прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! Парень симпатяга! Повадки лабрячьи точно! просто ушки терьеристые) Спасибо, что любите его!!! :default_good::default_brown4::default_soccer_h4h:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не ушки то весьма неплохо для метиса) хорошо что попал в такие замечательные руки?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать. Тоже считаю что чистота крови не так важна. Главное радость которую они дарят. .Молодцы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stasya & Vishnya сказал:

Добро пожаловать! Парень симпатяга! Повадки лабрячьи точно! просто ушки терьеристые) Спасибо, что любите его!!! :default_good::default_brown4::default_soccer_h4h:

Многие говорят, что в нем видят шарпея по ушам и кожаной шее, даже в морде разглядывают сходства

я вот не вижу сходств 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sammydog сказал:

Добрый день. Среди недели, когда загружены дни, гуляем по 2 часа в день с постоянными тренировками и играми, но вот не нагружается собанин мозг, приходит, а все равно не уставший, игрушки подносит играть, бегает. Думала, что гуляем мало. Решила в выходные выделить максимум времени на его загрузку

Сегодня мы утром гуляли 40 минут, занимались, играли в канат, в обед гуляли 2 часа в режиме бега рысцой с постоянным отрабатыванием тянущего поводка, подзыва, с остановками на занятия в тихих местах, в оживлённых местах, я выдохлась, Сэму как будто все равно, как будто его мозг и тело не нагрузились, сейчас вновь пойдём гулять, хочется его уматывать умственно, но как-то не выходит. Расскажите, пожалуйста, как вы строите свои прогулки.

Не надо ему бега, мячиков, игр в таких количествах. 80% прогулки это выдержка и самоконтроль с такими собаками. Только это их утомляет. Вам же кинолог всё рассказал))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не надо ему бега, мячиков, игр в таких количествах. 80% прогулки это выдержка и самоконтроль с такими собаками. Только это их утомляет. Вам же кинолог всё рассказал))) 

Рысь - это разве бег? Везде советуют для укрепления мышц, суставов и физ нагрузки. Ну если не надо, не будем, конечно. Выдержку и самоконтроль и тренируем, а дома круги наматывает все равно 

на улице играем в канат, учу его отдавать и брать по команде, как таковых диких игрищ с мячами и пуллерами у нас нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Sammydog сказал:

Выдержку и самоконтроль и тренируем, а дома круги наматывает все равно

Значит, необходимо наращивать сложность. Какие сейчас применяете раздражители при упражнении на выдержку?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sammydog сказал:

Рысь - это разве бег? Везде советуют для укрепления мышц, суставов и физ нагрузки. Ну если не надо, не будем, конечно. Выдержку и самоконтроль и тренируем, а дома круги наматывает все равно 

на улице играем в канат, учу его отдавать и брать по команде, как таковых диких игрищ с мячами и пуллерами у нас нет 

Я не говорю, что собаке не нужно двигаться, но! Все его движения должны быть вами продуманы. Вся прогулка должна быть продуманной в плане нагрузок именно ментальных. Может ли он сидеть, если ему за спину полетит мяч? Может ли он лежать расслабленно на массаже, когда вокруг ходят люди, собаки и пр.? Может ли он сидеть и ничего не делать, когда вы например залипли в телефон или просто сели на лавочке посидеть? Может ли он хотя бы долго делать "зырь" на определенный объект (еда, игрушка)? Может ли он сидеть/лежать/стоять и сохранять позицию при любых раздражителях? А если вы будете пытаться его вытолкнуть из этой позиции, он её сохранит? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Значит, необходимо наращивать сложность. Какие сейчас применяете раздражители при упражнении на выдержку?

Там, где мы гуляем, много машин, птиц, бродячих собак. На определенном расстоянии делает выдержку, пока недолго. Раньше мы неправильно делали, думая, что выдержка - просто сидеть или лежать, а оказалось, что это сидеть или лежать в постоянной статике, и если пёс перебирает лапами, то все нужно делать заново. Переучиваемся, пока получается плохо, вертит головой, то одну лапу поднимет, то поменяет ее положение, но не встаёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не говорю, что собаке не нужно двигаться, но! Все его движения должны быть вами продуманы. Вся прогулка должна быть продуманной в плане нагрузок именно ментальных. Может ли он сидеть, если ему за спину полетит мяч? Может ли он лежать расслабленно на массаже, когда вокруг ходят люди, собаки и пр.? Может ли он сидеть и ничего не делать, когда вы например залипли в телефон или просто сели на лавочке посидеть? Может ли он хотя бы долго делать "зырь" на определенный объект (еда, игрушка)? Может ли он сидеть/лежать/стоять и сохранять позицию при любых раздражителях? А если вы будете пытаться его вытолкнуть из этой позиции, он её сохранит? 

Честно сказать, на большинство вопросов ответ «нет». Делать «зырь», сидеть, пока я в телефоне, может 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...