Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой метисо-шоколадный хвостик, Сэм ?


Sammydog

Рекомендуемые сообщения

Только что, Sammydog сказал:

Честно сказать, на большинство вопросов ответ «нет». Делать «зырь», сидеть, пока я в телефоне, может 

Но опять же, не при всех раздражителях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Sammydog сказал:

Честно сказать, на большинство вопросов ответ «нет»

Когда команда выучена и достигается стадия условного рефлекса, мозг почти перестаёт быть задействован. Чтобы загружать голову приходится усложнять условия. Собаки - консерваторы и педанты. Они быстро привыкают к протоколу и любое изменение в нём - для собаки является усложнением. Если Вы занимаетесь всё время в одно и тоже время или на одной и той же площадке, даже в одной и той же одежде, то, поменяв что-то, Вы заметите, что даже привычные упражнения собакой исполняются хуже. Для загрузки мозга упражнения должны всё время усложняться. Любые упражнения, не только выдержка. Игры тоже. Усложнять надо постепенно, маленькими шажками. Если Вы поставите слишком сложную задачу, вы с очень большой вероятностью получите срыв, который откатит вас назад не на один, а на несколько этапов усложнений. Всё время продумывайте чем и как Вы будете заниматься, внимательно следите за собакой, учитесь её чувствовать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sammydog сказал:

Но опять же, не при всех раздражителях 

Ну вот поэтому он и не устает)) У меня была такая собака, чем больше я пыталась его умотать, тем меньше он уставал, т.к. его физическая выносливость тоже растёт. Как только я поняла, что очень многие вещи его не выматывают, а наоборот перевозбуждают и изменила тактику тренировок и прогулок, так сразу и собака стала спокойной дома и в целом везде. Ещё такой момент, вы путаете "не устал" с перевозбуждением. Он может физически и устал, но он не может справиться с перевозбуждением, успокоиться. Это как с детьми, которые перед сном набесились, уже с ног валятся, а заснуть не могут, т.к. НС возбуждена.

Учите много выдержки и самоконтроля и увидите разницу после прогулки. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну вот поэтому он и не устает)) У меня была такая собака, чем больше я пыталась его умотать, тем меньше он уставал, т.к. его физическая выносливость тоже растёт. Как только я поняла, что очень многие вещи его не выматывают, а наоборот перевозбуждают и изменила тактику тренировок и прогулок, так сразу и собака стала спокойной дома и в целом везде. Ещё такой момент, вы путаете "не устал" с перевозбуждением. Он может физически и устал, но он не может справиться с перевозбуждением, успокоиться. Это как с детьми, которые перед сном набесились, уже с ног валятся, а заснуть не могут, т.к. НС возбуждена.

Учите много выдержки и самоконтроля и увидите разницу после прогулки. 

 

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Когда команда выучена и достигается стадия условного рефлекса, мозг почти перестаёт быть задействован. Чтобы загружать голову приходится усложнять условия. Собаки - консерваторы и педанты. Они быстро привыкают к протоколу и любое изменение в нём - для собаки является усложнением. Если Вы занимаетесь всё время в одно и тоже время или на одной и той же площадке, даже в одной и той же одежде, то, поменяв что-то, Вы заметите, что даже привычные упражнения собакой исполняются хуже. Для загрузки мозга упражнения должны всё время усложняться. Любые упражнения, не только выдержка. Игры тоже. Усложнять надо постепенно, маленькими шажками. Если Вы поставите слишком сложную задачу, вы с очень большой вероятностью получите срыв, который откатит вас назад не на один, а на несколько этапов усложнений. Всё время продумывайте чем и как Вы будете заниматься, внимательно следите за собакой, учитесь её чувствовать.

Спасибо большое за помощь и разъяснения дальнейших действий!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с ситуацией. У Сэма где-то месяц из пасти пахнет гнильем очень сильно, даже не надо принюхиваться, чтобы почувствовать. Вот он лежит  на полу, зевнёт, я на диване это чувствую так, будто он совсем рядом. Были в ветклинике, сдали общий анализ и биохимию, все в норме, зубы проверили, тоже в норме, стул нормальный, газов нет, боли в животе тоже, одышки тоже нет, сказали, проблема не в желудке и не зубах, а просто особенность. Ест сухой корм с пре и пробиотиками, гипоаллергенный, когда идём на улицу тренироваться, смешиваю с небольшим количеством (буквально чайная ложка) собачьего паштета для запаха, иногда даю морковь, огурец, кабачок и больше ничего. Каждый месяц в разные дни обрабатываю симпарикой и диронетом. Что это может быть? 
посоветовали исключить абсолютно все, кроме корма и на этом все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давала пару дней энтеросгель за 40 минут до еды, помогло, но после отмены снова все вернулось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть запаха без причины. Ищите врача, который докопается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Sammydog сказал:

Давала пару дней энтеросгель за 40 минут до еды, помогло, но после отмены снова все вернулось 

Если при этом не было запаха, то мне кажется не зубы это вовсе. Но проверять нужно и дкт и зубы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Позавчера нас подрал один кобель, сегодня на шее появился пузырь на шее, при ощупывании шишка не обнаруживается, дискомфорт собака не испытывает, просто наощупь как кожа. Ничего нового не ел, только корм. Стоит ли бить тревогу и ехать к ветеринару?

7B4F8746-517C-4C5F-8571-3C609C83CB97.jpeg

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно стоит

к ветеринару

ВАШЕМУ проверенному

может быть что угодно и отек и рану не сразу 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего кобель что-то прокусил внутри - сосуд - и вышла жидкость под кожу

надо к ветеринару, потому что надо полость вскрыть и жидкость откачать, иначе начнется воспаление

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю осмотр ветеринара. Мешок может образоваться после прокуса,полость нужно осмотреть обязательно на предмет жидкости. Потом несложные обработки,обычно. Пусть заживёт как на собаке,тьфу-тьфу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Решила перевести собаку на натуралку с 16 августа.
Перевод осуществлялся плавно: сначала на головизне говяжьей (4 дня), потом добавила морковь, потом через 2 недели индюшачью шею, все было хорошо, через 4 дня куриные шеи, потом ввела куриные сердца, начался понос 2 раза в день , слезотечение, убрала сердца, шеи заменила на утиные, так как индюшачьих не было, все равно понос, потом добавляла 3 грамма печени утиной, понос оставался 
2 дня даю только мякоть приваренную и суп моро 
Стул стал лучше
Сколько на таком питании держать собаку? 
Купила ещё раз индюшачьи шеи и попробовать взяла лапы, а также говяжью печень 
Подскажите, пожалуйста, Через какое время начинать давать мясокостное и печень после ошпаренного и моро? Дозировано или сразу нужное количество ?

Пайка 720 гр в день, вес 23 кг, немного увеличила граммы, так как пес худой был, на корме не мог набрать вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращайтесь к одному мясу. Печень пока вообще уберите. У вас понос, а вы едите и вводите субпродукты. Морковь тоже может дать дорожки слезные. Сейчас много кабачков. Мясо неделю, +овощи ещё несколько дней, костное и я бы потом добавила субпродукты только и начала не куриные. 

А вообще есть группы перевода под контролем ветврача на ФБ. Онлайн, платно, но всё мои кто сам не справился перешли в группе отлично и поняли свои ошибки. 

Восстанавливайтесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Возвращайтесь к одному мясу. Печень пока вообще уберите. У вас понос, а вы едите и вводите субпродукты. Морковь тоже может дать дорожки слезные. Сейчас много кабачков. Мясо неделю, +овощи ещё несколько дней, костное и я бы потом добавила субпродукты только и начала не куриные. 

А вообще есть группы перевода под контролем ветврача на ФБ. Онлайн, платно, но всё мои кто сам не справился перешли в группе отлично и поняли свои ошибки. 

Восстанавливайтесь 

Спасибо! Не могли бы Вы сказать название группы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Sammydog сказал:

Спасибо! Не могли бы Вы сказать название группы ?

https://www.facebook.com/groups/1076746792357384/?ref=share

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...