Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ольга из Минска и ее первая собака Ёка Енотовна


Рекомендуемые сообщения

Знаю у кого летом будут щенки. Могу в лс дать контакт

Изменено пользователем САКРАМЕНТОС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.04.2021 в 23:08, Ольга Ивчик сказал:

Первая собака будет у нас, боюсь брать взрослую ?

Простите, а вы уверены что со щенком вам будет проще? Полгода назад взял взрослую собаку. Тоже первая. Живем.  Я счастлив, он надеюсь тоже. Придя сюда на форум и почитав про щенков, я понял- это был правильный выбор. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Теперь мы обладатели лабрадеовчки:) Ёка Енотовна:) И уже есть ряд вопросов к экспертам, так как проходим период адаптации, ух тяжело всем, пока не спим все 3 ночи:) Просыпается ночью каждый час-полтора, первую ночь так вообще не спали. Пониманием что все устаканется, но может подскажите, какой график приемлем для собаки, чтобы она ночью спала? Ёке 2 месяца, заводчица уже перевела их на трехразовое кормление, но я здесь почитала, что это нехорошо, у нас есть возможность кормить ее чаще. Поэтому мы кушаем 4 раза: 7.30, 14.00, 17.30 и 21.30. Стараемся с ней играть активно, учим первые команды, вечером на руках на 15 выносим на улицу подышать.  

В питомнике щенков кормили Роялом, но заводчица сказала, что можно переводить на корм Hills, для щенков, ягненок и рис, купили большую пачку, постепенно перевожу, подмешивая в старый корм, немного нового. Подскажите пожалуйста, хороший ли корм Hills? Все буду очень благодарна за ответы:)!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ольга Ивчик сказал:

Стараемся с ней играть активно, учим первые команды, вечером на руках на 15 выносим на улицу подышать.  

на ночь не играть и на улицу не носить за новыми эмоциями

Хиллс корм супер премиум, вполне нормальный

ох, как я вас понимаю, я первые две недели тоже не спала вместе с щенком

потом он подстроился, теперь спит со всеми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

на ночь не играть и на улицу не носить за новыми эмоциями

Хиллс корм супер премиум, вполне нормальный

ох, как я вас понимаю, я первые две недели тоже не спала вместе с щенком

потом он подстроился, теперь спит со всеми)

Спасибо! Тогда выносить подышать лучше днем, и перед сном игры спокойные:) Я понимаю, что сейчас мы друг под друга подстраиваемся, это временные трудности:) Есть еще одна небольшая беда. У меня 2 дочери, старшей 10 а младшей 4, так вот младшая стала бояться , она когда начинает от нее убегать Ёка разгонятся и ее догоняет, она с ней играет, а та боится. Перешла на столо-диванно-кроватную жизнь, перемещается от стола к дивану и кровати:))) Дочери обьясняем, что Ёка так с ней играется, что не надо от нее убегать, пока с этим нелегко. А Ёка чувствует и наоборот активный интерес проявляет к младшей, бегает, лает на нее. Может подскажите, как их лучше адаптировать друг другу:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Ольга Ивчик сказал:

Спасибо! Тогда выносить подышать лучше днем, и перед сном игры спокойные:) Я понимаю, что сейчас мы друг под друга подстраиваемся, это временные трудности:) Есть еще одна небольшая беда. У меня 2 дочери, старшей 10 а младшей 4, так вот младшая стала бояться , она когда начинает от нее убегать Ёка разгонятся и ее догоняет, она с ней играет, а та боится. Перешла на столо-диванно-кроватную жизнь, перемещается от стола к дивану и кровати:))) Дочери обьясняем, что Ёка так с ней играется, что не надо от нее убегать, пока с этим нелегко. А Ёка чувствует и наоборот активный интерес проявляет к младшей, бегает, лает на нее. Может подскажите, как их лучше адаптировать друг другу:)?

у нас два мальчика 10 и 5 лет, младший вначале побаивался, потом я начала его привлекать к дрессуре, и конечно вначале ограждала его, чтоб не прыгал и не покусывал (правда такого почти и не было) плюс запретила детям с едой в руках гулять по квартире (давно об этом мечтала) Очень скоро после того как младший с рук за команды давал вкусняшки, Шелдон понял, что самое интересное в руках у ребенка и больше не прыгал, а ждал, пока что-то заработает.

4a63c5035983.jpg

Ну и уши вылизывал, мы перевели это все в шутку и ребенок перестал боятся. Я не разрешала детям сильно перетискивать собаку, обнимать его, когда он спит или отдыхает, короче оградила их друг от друга и основная коммуникация была под моим контролем, возможно этим я немного ослабила связь дети-собака, Шелдон не нянчит детей, особо не играет с ними дома, они больше параллельно живут, но по умолчанию любят друг друга :) Правда в последнее время смотрю, что стал больше к детям тянуться. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катя и Шелдон сказал:

у нас два мальчика 10 и 5 лет, младший вначале побаивался, потом я начала его привлекать к дрессуре, и конечно вначале ограждала его, чтоб не прыгал и не покусывал (правда такого почти и не было) плюс запретила детям с едой в руках гулять по квартире (давно об этом мечтала) Очень скоро после того как младший с рук за команды давал вкусняшки, Шелдон понял, что самое интересное в руках у ребенка и больше не прыгал, а ждал, пока что-то заработает.

4a63c5035983.jpg

Ну и уши вылизывал, мы перевели это все в шутку и ребенок перестал боятся. Я не разрешала детям сильно перетискивать собаку, обнимать его, когда он спит или отдыхает, короче оградила их друг от друга и основная коммуникация была под моим контролем, возможно этим я немного ослабила связь дети-собака, Шелдон не нянчит детей, особо не играет с ними дома, они больше параллельно живут, но по умолчанию любят друг друга ?Правда в последнее время смотрю, что стал больше к детям тянуться. 

Спасибо! Стараюсь сейчас тоже контролировать сама все, на руки не разрешаю брать вообще, гладить и играть на полу. Мы сейчас ее отучаем от покусывания рук во время игры, только с игрушками. Попробую тоже привлечь младшую к дрессуре, я думаю они подружатся, только время надо немного больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга Ивчик сказал:

я думаю они подружатся, только время надо немного больше!

конечно подружатся, тут нет других вариантов :) главное чтоб был позитив и у щенка при общении с детьми и наоборот. Все будет, нужно немножечко больше времени :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Ивчик сказал:

Теперь мы обладатели лабрадеовчки:)

Оперативно)) 

Поздравляю с пополнением!!! 

Где в итоге взяли? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Катя и Шелдон сказал:

конечно подружатся, тут нет других вариантов ? главное чтоб был позитив и у щенка при общении с детьми и наоборот. Все будет, нужно немножечко больше времени ?

Спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Оперативно)) 

Поздравляю с пополнением!!! 

Где в итоге взяли? 

Дааа...мы очень хотели взять щенка на лето, да и решение уже окончательное приняли:) У Олеси из Stella родилась только одна девочка, поэтому она нам порекомендовала другой питомник, Skarb Serca, вот там нашу доченьку и забрали:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывайте ребёнка))

и оставайтесь в темке. её можно переименовать и здесь уже задавать все вопросы, которые возникнут)

ну и показывать , как растёт малышка

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

показывайте ребёнка))

и оставайтесь в темке. её можно переименовать и здесь уже задавать все вопросы, которые возникнут)

ну и показывать , как растёт малышка

Спасибо, я так Вам всем благодарна, думаю вопросов будет по ходу роста много! Сейчас пришлю фоточку, нашей лабрадоченьки:)

Ёка.jpg

Ёка 2.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с маленьким, но таким большим счастьем,

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально для щенка, да и для собаки догонять добычу. особенно если добыча громко кричит - это вообще кайф) если добыча не бежит и не кричит - не интересно. поэтому щенок так себя ведет) бояться тут нечего, а малышке лучше объяснить как-то, что убегать не надо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

как зовут?

нашла сама Ёка)

что-то я читаю сикось накось

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Хорошенькая, как зовут? 

Ёка:) Сначала думали Ёлкой назвать, а потом сократили и получилась Ёка:))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Поздравляю с маленьким, но таким большим счастьем,

Спасибо большое!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

нормально для щенка, да и для собаки догонять добычу. особенно если добыча громко кричит - это вообще кайф) если добыча не бежит и не кричит - не интересно. поэтому щенок так себя ведет) бояться тут нечего, а малышке лучше объяснить как-то, что убегать не надо.

Вот точно! Ёка еще ее так задорно и с лаем догоняет:)))Дочери уже объясняла и даже показывала, за руку веду, говорю смотри, не бежишь, она тебя не догоняет, бежишь сама и Ёка бежит. Говорит да, все понимает, но как увидит Ёку сзади, глаза большие и несется с криком:))) У нас Ёка к пеленке за 2 дня привыкла а тут дочь не могу научить не бежать от нее:)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Ивчик сказал:

У нас Ёка к пеленке за 2 дня привыкла а тут дочь не могу научить не бежать от нее:)

рефлексы, что поделаешь))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Продолжаем не спать, заводчица порекомендовала попробовать не давать ей спать  вечером, попробовали вчера, все равно она просыпается ночью каждые 2 часа. Муж уже из последних сил мне кажется двигается. К экспертам ряд вопросов:

1) Может есть дельные советы про режим?

2) Как дать понять щенку что что-то делать нельзя? Грызет что-то, кусается за руки, какие действия нужно сделать чтобы она понимала что делать так нельзя?И чтобы команду нельзя понимала?

3) Мы сейчас в основном все дома, работаем удаленно, но есть моменты когда на час -два нужно выйти и оставить ее одну. Муж сделал ей такой загочик-клетку, днем она там спит иногда, но как только мы выходим за дверь, она скулит и лает, как ее приучить оставаться дома на часик одной?

Девочка наша у нас 5 день, но есть осознание что мы с ней не очень справляемся, или усталость накопилась. Работу с кинологом планируем, но вероятно после карантина и второй прививки.

Буду всем очень благодарна за ответы, неопытные мы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 специально для вас собрано все в одной теме) изучайте, там ест видео занятий

вы просто растеряны, примерно так же, когда первого ребенка из роддома принесли - он не спит, он кричит, режим сбит и все такое)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

 специально для вас собрано все в одной теме) изучайте, там ест видео занятий

вы просто растеряны, примерно так же, когда первого ребенка из роддома принесли - он не спит, он кричит, режим сбит и все такое)

Да, спасибо, уже нашла эту тему, там больше про дрессировку команд, а я скорее про режим и как научить ее оставаться одной, ненадолго, надолго оставлять не планируем. Сейчас еще раз пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Ивчик сказал:

Да, спасибо, уже нашла эту тему, там больше про дрессировку команд, а я скорее про режим и как научить ее оставаться одной, ненадолго, надолго оставлять не планируем. Сейчас еще раз пересмотрю.

там тоже это есть, тема давняя и все время пополняется

режим - просто сами установите время кормлений и прогулки и собака со временем подстроится. Будет скакать и барагозить - не реагировать. Если вы встали и начинаете с ней взаимодействовать - собака своего добилась) Если игнорировать, то ей тоже станет скучно и она ляжет спать. 

оставлять одну - выучить команду место для начала) потом есть методика - собака в комнате, вышли за дверь на 1 минуту, собака молчит - зашли, наградили, похвалили. Вышли на 2 минуты - молчит, наградили, похвалили. Как-то так) 

я к клетке приучала - кормила ее там. брала миску, ставила, говорила "домик", собака заходила и начинала есть, запирала, уходила. сейчас стоит только сказать "домик" - сам туда несется. у него там подушка любимая, косточка, остатки мяча для мусляканья. иногда он там просто тусит, клетка открытая стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...