Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ольга из Минска и ее первая собака Ёка Енотовна


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

там тоже это есть, тема давняя и все время пополняется

режим - просто сами установите время кормлений и прогулки и собака со временем подстроится. Будет скакать и барагозить - не реагировать. Если вы встали и начинаете с ней взаимодействовать - собака своего добилась) Если игнорировать, то ей тоже станет скучно и она ляжет спать. 

оставлять одну - выучить команду место для начала) потом есть методика - собака в комнате, вышли за дверь на 1 минуту, собака молчит - зашли, наградили, похвалили. Вышли на 2 минуты - молчит, наградили, похвалили. Как-то так) 

я к клетке приучала - кормила ее там. брала миску, ставила, говорила "домик", собака заходила и начинала есть, запирала, уходила. сейчас стоит только сказать "домик" - сам туда несется. у него там подушка любимая, косточка, остатки мяча для мусляканья. иногда он там просто тусит, клетка открытая стоит.

Спасибо! То есть если она ночью начинает на меня прыгать активно и подвывать, просто на нее не обращать внимание? Правильно? У нас беда в том, что живем в квартире, ее вой и лай может будить соседей, был бы дом, было бы проще. А подскажите пожалуйста, про команду нельзя, мы когда уезжали, заводчица сказала, что если она кусает за руки говорить нельзя и прихватывать нос и сзади за загривок немного, не понятно насколько это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ольга Ивчик сказал:

заводчица сказала, что если она кусает за руки говорить нельзя и прихватывать нос и сзади за загривок немного, не понятно насколько это правильно.

такая странная метода, если честно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кусачки - это игровой момент, мне кажется, если начинать ее "кусать" в ответ, то только раззадорить.

я в таком случае убираю руки, не взаимодействую. если продолжает настаивать хочутвоирукикусать - переключаю на погрызуху, вот это можно грызть, а руки нельзя) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ольга Ивчик сказал:

если она ночью начинает на меня прыгать активно

как она может на вас активно прыгать, если вы лежите в постели, укрытая одеялом? если она на вас прыгает, то это вы уже встали зачем-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

как она может на вас активно прыгать, если вы лежите в постели, укрытая одеялом? если она на вас прыгает, то это вы уже встали зачем-то

Я на краю кровати лежу, она становиться задними лапками на кровать- матрас  и начинает скакать ко мне, при этом попискивая и лая, как бы внимание привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Ивчик сказал:

Я на краю кровати лежу, она становиться задними лапками на кровать- матрас  и начинает скакать ко мне, при этом попискивая и лая, как бы внимание привлекает.

я в таких случаях отворачиваюсь))) я вас отлично понимаю, мне сначала казалось, что мой щен никогда не будет спать))) примерно две недели или чуть больше я спала по 2-3 часа, потом он меня будил... сейчас спит со всеми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

я в таких случаях отворачиваюсь))) я вас отлично понимаю, мне сначала казалось, что мой щен никогда не будет спать))) примерно две недели или чуть больше я спала по 2-3 часа, потом он меня будил... сейчас спит со всеми)

Да, именно так, каждые 2-3 часа он будит мужа и меня. Мы же еще днем и работаем, муж сегодня засомневался что мы с ней справимся, смотрю на него и появляется страх, еще надумает назад вернуть. Мы готовы к ранним выгулам в 6.00. но при этом хотелось бы ночь спать, а так получается мы сейчас как зомби ходим оба, радость улетучилась:( Спасибо за поддержку, понимаю хотя бы что мы не одни такие, так было и еще у кого-то! Я еще ответственная такая, надо чтобы все было идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну вам уже привели аналогию с ребенком. Щенок= ребенок. Это время надо просто пережить. Поэтому и советовал в вашей теме обратить внимание на взрослую собаку. Держитесь, у вас все получится. Потом сами будете со смехом вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ольга Ивчик сказал:

так было и еще у кого-то!

у всех на этом форуме, поверьте) я плакала, потому что еще и работаю, я просто падала от усталости( и вернуть, главное, не вариант - между мной и заводчиком стояли закрытые границы между ЕС и Россией) потом, видимо, усталость взяла свое и я просто уснула и не просыпалась, пока он калабродил, ему стало скучно и сам лег спать. и в общем так и стал спать, когда все спят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что наш ребенок даст нам спать в дальнейшем, попробую по рекомендациям игнорировать ее, не обращать внимание ночью, а то муж встает и начинает с ней возиться, а получается что она уже этого требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

у всех на этом форуме, поверьте) я плакала, потому что еще и работаю, я просто падала от усталости( и вернуть, главное, не вариант - между мной и заводчиком стояли закрытые границы между ЕС и Россией) потом, видимо, усталость взяла свое и я просто уснула и не просыпалась, пока он калабродил, ему стало скучно и сам лег спать. и в общем так и стал спать, когда все спят. 

Спасибо большое за поддержку! Это так важно, соберу все силы в кулак и будем притираться дальше!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы уже вторую ночь спим:) Почти не просыпаясь, не считая зеваний Ёки на весь дом:) Приучили спать ее в своём вальерчеке, теперь спим до 6.00:) Я с вопросом, подскажите, пожалуйста, какие вкусняшки можно покупать на поточить зубки? И еще, как сделать так, чтобы эта дамочка не так любила драть обои....сразу скажу, игрушек всяких ооочень много, но обои оказались очень заманчивыми:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас тема уже для раздела "Племенное разведение" не подходит. Может, ее как-то переименовать и перенести в тему "Знакомства"? Будете там про своего друга рассказывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием, только расскажите мне как это сделать? Как переименовать? И как перенести в другой раздел?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ольга Ивчик сказал:

игрушек всяких ооочень много,

уберите все игрушки из доступа, доставайте только поиграть с ней, тогда они ей станут интереснее обоев. только не совать ей в морду, а убегать, перетягивать, это добыча. поиграли - убрали.

игрушка - это мотиватор, а когда их тонна - мотивация так себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга Ивчик сказал:

С удовольствием, только расскажите мне как это сделать? Как переименовать? И как перенести в другой раздел?Спасибо!

Придумайте название темы, нажмите на жалобу и напишите там просьбу о переносе в знакомства)) 

На компьютере жалоба флажок, в телефоне  три точки

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Ольга Ивчик сказал:

какие вкусняшки можно покупать на поточить зубки?

оленьи рога

магазинные косточки и всякие типа лакомства оттуда же - ни в коем случае

дома ошейник лучше снимать, шерсть под ним вытирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

оленьи рога

магазинные косточки и всякие типа лакомства оттуда же - ни в коем случае

дома ошейник лучше снимать, шерсть под ним вытирается

Спасибо! А оленьи рога продается в зоомагазинах? К ошейнику только стали приучаться, привыкнет, дома будем снимать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Ольга Ивчик сказал:

подскажите, пожалуйста, какие вкусняшки можно покупать на поточить зубки?

Оленьи рожки, говяжьи мослы - это долгоиграющие погрызухи. Ещё всякие сушёные носы, хвосты, пенисы и т.п., но они не так долго грызутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Оленьи рожки, говяжьи мослы - это долгоиграющие погрызухи. Ещё всякие сушёные носы, хвосты, пенисы и т.п., но они не так долго грызутся.

Спасибо! Буду искать, а как часто можно давать такие погрызухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга Ивчик сказал:

А оленьи рога продается в зоомагазинах? К ошейнику только стали приучаться, привыкнет, дома будем снимать:)

В зоомагазинах нашего города не видела ни разу. На выставках вижу часто. Можно заказать в нете. 

Ошейник с целью приучения опять же лучше надевать, полчасика в нём щенок походил и снимайте, поскольку к надетому ошейнику они привыкают быстро, а вот спокойно сидеть при надевании-снимании надо учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В зоомагазинах нашего города не видела ни разу. На выставках вижу часто. Можно заказать в нете. 

Ошейник с целью приучения опять же лучше надевать, полчасика в нём щенок походил и снимайте, поскольку к надетому ошейнику они привыкают быстро, а вот спокойно сидеть при надевании-снимании надо учить.

Поняла, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга Ивчик сказал:

как часто можно давать такие погрызухи?

Затрудняюсь ответить. Я даю в ситуации, когда щенок активен, а мне некогда им заниматься. Иногда это случается несколько раз в день, а иногда не случается по несколько дней. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Ольга Ивчик сказал:

Растем:)

Ека.png

Какой хороший щеночек. В его доступе спокойно стоят не пожёванные кегли, да ещё и мячик... 

Вот ту розетку, которая у него за спиной, рекомендую загородить какой-нибудь доской.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...