Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ольга из Минска и ее первая собака Ёка Енотовна


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Знавала я двух собак с полной непереносимостью животного белка, одна - аргентинский дог, вторая - западно-сибирская лайка. В те времена, когда я этих собачек знала, у Рояла была специальная позиция - Эксклюзив протеин на растительном белке. Сейчас его почему-то не выпускают, а только он и подходил этим собакам.

беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

не знаю, потяну ли я страусиное мясо или конину финансово))

а я и не про них. У заводчика то он мясо и корма переносил нормально или он приехал к тебе уже с симптомами? Может непереносимость у него из-за сорванного не правильным питанием жкт? И если подлечить, то потом вполне может все наладиться? У меня Бонд аллергию выдавал на баранину какое-то время, я ее исключила. А потом мелкий появился, ему баранину давала, ну и Бонду по чуть-чуть перепадало, и ничего, никакой реакции. Сейчас ест баранину периодически и всё гуд:default_dntknw: 

А вы прям какие-то пробы сдавали на непереносимость и аллергию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

он приехал к тебе уже с симптомами

приехал, но я все списывала на стресс, смену питания, режима... как обычно

42 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А вы прям какие-то пробы сдавали на непереносимость и аллергию? 

мы делали тесты на все, что может быть причиной. то есть методом исключения всего, что можно вылечить медикаментозно - дисбактериоз, недостаточность поджелудочной, остутствие микрофлоры, простейшие, сальмонелла, хеликобактер, глисты, клостридный токсин, грибковые инфекции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

у нас в запасе, если что-то пойдет не так: индюшка, оленина, конина, кролик, утка, страус, баранина и насекомые.

ну вообще это не такой уж и маленький список)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не дай Бог такую аллергию, можно чекануться:((( Но стул у нас не нормальный. А может по рекомендации заводчицы перейти на 3 раза по кормлению? Она говорит, что корм не успевает перевариться и получается такое. Она всех своих собак Хилсом кормит и довольна очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга Ивчик сказал:

Ой, не дай Бог такую аллергию, можно чекануться:((( Но стул у нас не нормальный. А может по рекомендации заводчицы перейти на 3 раза по кормлению? Она говорит, что корм не успевает перевариться и получается такое. Она всех своих собак Хилсом кормит и довольна очень.

про перевод на меньшее количество кормлений вам уже несколько раз написали. Но мне кажется 3 раза маловато в 2,5 месяца. Попробуйте на 4 раза пока, через месяц-два можно на три перейти.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга Ивчик сказал:

Она всех своих собак Хилсом кормит и довольна очень.

так себе аргумент, если честно. каждая собака - индивидуальна. я не уверена, что еще у кого-то из нашего помета такая же история с непереносимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

так себе аргумент, если честно. каждая собака - индивидуальна. я не уверена, что еще у кого-то из нашего помета такая же история с непереносимостью.

Да, согласна. Но мы готовы на более дорогой корм, можем себе позволить, она у нас одна. Та же фармина дороже на  20 у.е получается. Все, попробую кормить 4 раза и  буду наблюдать за ней. Купила пробиотик. завтра на голодный желудок проглистогоню. Спасибо вам всем, как же круто когда рядом есть люди, которые могут ответить на вопросы из опыта, поддержать и рассказать все!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Ольга Ивчик сказал:

Вот ночью 2 кучи, и за утро 4, 2 нормальных и 2 кашицей и по чуть чуть. Пойду за пробиотиком влётом, позвонила в аптеку, говорят вы с дозировкой сами не разберётесь, надо у врача. Вы написали пакетик 5 гр на 14 дней, как его правильно давать?Почитала в интернете что 2 раза в день по 50 мг на 1 кг веса, если она весит 7,5 то 2 раза по 375 мг, правильно?Буду благодарна!

Да, правильно, 375мг это как раз 5г пакетик на 14 делите(на глаз конечно)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ольга Ивчик сказал:

Да, согласна. Но мы готовы на более дорогой корм, можем себе позволить, она у нас одна. Та же фармина дороже на  20 у.е получается. Все, попробую кормить 4 раза и  буду наблюдать за ней. Купила пробиотик. завтра на голодный желудок проглистогоню. Спасибо вам всем, как же круто когда рядом есть люди, которые могут ответить на вопросы из опыта, поддержать и рассказать все!

Да, подождите переводить это сейчас не ваша тема, скакать с марки на марки еще хуже будет, многие растят на хилсе и все нормально, скорее всего переедает или глисты, мусоринки где нибудь засасывает и тд, в след раз возьмите ягненка хилс, а позже уже переведете на фармину и тд(перевод идет постепенный в течении 7 дней с пробиотиком)

если на хилсе наладится, посидите пока на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Да, подождите переводить это сейчас не ваша тема, скакать с марки на марки еще хуже будет, многие растят на хилсе и все нормально, скорее всего переедает или глисты, мусоринки где нибудь засасывает и тд, в след раз возьмите ягненка хилс, а позже уже переведете на фармину и тд(перевод идет постепенный в течении 7 дней с пробиотиком)

если на хилсе наладится, посидите пока на нем

Спасибо! Пока жду конечно. У  нас сейчас ягнёнок и рис.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга Ивчик сказал:

У  нас сейчас ягнёнок и рис.

возьмете для крупных пород

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

возьмете для крупных пород

Поняла, спасибо! Пока жду и наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста, что мы только что выдали. Сама собака обычная, игривая, ест хорошо, вроде и не беспокоит ее ничего. Что делать? Простите за фото.

6E9AAD8E-081C-4C79-AFB5-1C69E3750BC0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга Ивчик сказал:

Посмотрите, пожалуйста, что мы только что выдали. Сама собака обычная, игривая, ест хорошо, вроде и не беспокоит ее ничего. Что делать? Простите за фото.

6E9AAD8E-081C-4C79-AFB5-1C69E3750BC0.jpeg

Глистовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начните все-таки добавлять пробиотики, потом посмотрим. если на пробиотиках - как у нас - будет то же самое, тогда уже решать, возможно, подбирать другой белок. нам, допустим, ягненок-рис гипоаллергенный не зашел потому, что там есть куриный жир и лососевое масло. сейчас корм без добавок - один белок и один углевод.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

начните все-таки добавлять пробиотики, потом посмотрим. если на пробиотиках - как у нас - будет то же самое, тогда уже решать, возможно, подбирать другой белок. нам, допустим, ягненок-рис гипоаллергенный не зашел потому, что там есть куриный жир и лососевое масло. сейчас корм без добавок - один белок и один углевод.

Проглистовала только что! Я думала она сама таблетку съест она нет, не взяла, намучались, часть конечно выплюнула, но большая часть попала. Надеюсь все будет хорошо. Неопытные совсем мы ? Как с первым ребёнком все впервые.Начала давать пробиотик. Наблюдаю дальше пока.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга Ивчик сказал:

Проглистовала только что! Я думала она сама таблетку съест она нет, не взяла, намучались, часть конечно выплюнула, но большая часть попала. Надеюсь все будет хорошо. Неопытные совсем мы ? Как с первым ребёнком все впервые.Начала давать пробиотик. Наблюдаю дальше пока.

Таблетку заворачиваете во что-то вкусное и даете. Самому вредному, когда у меня хорошее настроение, я в паштет собачий прячу, либо в творог. Либо "по-плохому", рот открыли, на корень языка таблетку сунули (поглубже), рот закрыли, держите морду и ждете пока проглотит. 

Если глисты есть, то в течение суток должны выйти. Если в стуле будут глисты, то через 7-10 дней повторно глистуйте другим препаратом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ольга Ивчик сказал:

Проглистовала только что! Я думала она сама таблетку съест она нет, не взяла, намучались, часть конечно выплюнула, но большая часть попала. Надеюсь все будет хорошо. Неопытные совсем мы ? Как с первым ребёнком все впервые.Начала давать пробиотик. Наблюдаю дальше пока.

Даааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Таблетку заворачиваете во что-то вкусное и даете. Самому вредному, когда у меня хорошее настроение, я в паштет собачий прячу, либо в творог. Либо "по-плохому", рот открыли, на корень языка таблетку сунули (поглубже), рот закрыли, держите морду и ждете пока проглотит. 

Если глисты есть, то в течение суток должны выйти. Если в стуле будут глисты, то через 7-10 дней повторно глистуйте другим препаратом.

Спасибо! Буду смотреть. Написала заводчица, сказала наблюдать, сказала или воспалён желудок или простейшие. Но она маленьким давала Прококс от простейших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.05.2021 в 15:17, Olgusia&Pitt сказал:

индюшка, оленина, конина, кролик, утка, страус, баранина и насекомые

У нас из этого списка самый бюджетный вариант - это оленина по 250р в туше. А ещё червячков можно копать) Локи капает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.05.2021 в 15:34, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сейчас его почему-то не выпускают, а только он и подходил этим собакам.

Я видела какие-то вегетарианские корма для собак :default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мне кажется у нас лучше стало с какахами. После глистования я глистов в них не нашла, толи пробиотик помогает, толи все таки действительно были глисты. Наблюдаю дальше. Подскажите, пожалуйста, а повторно глистовать нужно через 10 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, подскажите, пожалуйста, из опыта, какая таблетка от клещей работает лучше всего? Заводчица сказала про Симпарика и Нексгард, читаю что есть еще Бравекто. Какую лучше прикупить?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...