Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ольга из Минска и ее первая собака Ёка Енотовна


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Ольга Ивчик сказал:

И еще, подскажите, пожалуйста, из опыта, какая таблетка от клещей работает лучше всего? Заводчица сказала про Симпарика и Нексгард, читаю что есть еще Бравекто. Какую лучше прикупить?Спасибо!

Нексгард Спектра включает в себя комплекс против дирофиллярий. Если живете в болотистой местности, или рядом с водой, то лучше именно Нексгард Спектра. Или можно дать Бравекто, но, начиная с мая, давать каждый месяц мильбемакс до октября примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Нексгард Спектра включает в себя комплекс против дирофиллярий. Если живете в болотистой местности, или рядом с водой, то лучше именно Нексгард Спектра. Или можно дать Бравекто, но, начиная с мая, давать каждый месяц мильбемакс до октября примерно.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Макс от Нексгард Спектры очень чесался, пришлось супрастином кормить.  Но щенка маленького лучше, наверное, месячной таблеткой кормить, так как в весе быстро прибавляет.  Бравекту дашь на один вес, а через три месяца - уже другой :))  Симпарика по моим подсчетам чуть дешевле получается, если за сезон считать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет:) Спасибо за советы, наконец-то мы наладили наш животик, все супер! Вчера сделали ревакцинацию, очень ждем выгула:) А вообще Ёка такая умняха, даже страшно становится, хитрюга еще та будет. Муж уже научил ее многим командам и причем схватывает на лету просто. Ветеринар сказал, что расстройство скорее всего было связано с мои даванием ей отварной курицы и сыра, сказал нельзя лабрадоров таким кормить, тем более палевых. 

Из таблеток рекомендовал Бровекта, но тут я еще подумаю и прислушаюсь к вашим советам. 

Подскажите, пожалуйста, на чем спят ваши лабрадевочки и лабрамальчики? Перепробовали все, от детского мягкого матрасика до просто простынки на пол, не спит ни на чем, все равно сползает на пол, жалко, твердо же ей, и я читала локти могут протираться:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ольга Ивчик сказал:

на чем спят ваши лабрадевочки и лабрамальчики?

Лабрамальчик мой только после достижения им 12-летнего возраста оценил удобство сна на чём-то мягоньком и то не всегда, а так только голый пол. Толлер-мальчик может спать на диванчике или подстилке, но чаще всё-таки спит просто на полу или в своей нише в шкафу. В нише его постелен пледик, но он его всегда вытаскивает прежде чем туда улечься.

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой спит где хочет) в течение ночи то на пол сползает, то обратно на кровать. лежанка у него была, но он туда писал, я ее три раза постирала и выкинула. есть еще диван, но он в другой комнате, неприемлемо, когда мамки нет в поле зрения))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

мой спит где хочет) в течение ночи то на пол сползает, то обратно на кровать. лежанка у него была, но он туда писал, я ее три раза постирала и выкинула. есть еще диван, но он в другой комнате, неприемлемо, когда мамки нет в поле зрения))

Я так по форуму смотрю что многие спят в кроватях с хозяевами, мы пока своей не разрешаем на кровать:))) Хотя мне кажется чем выше становится, тем сложнее ей запретить:))) А как с шерстью в кровати, или вы уже привыкли....как доп шерсть-утеплитель:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

мой спит где хочет) в течение ночи то на пол сползает, то обратно на кровать. лежанка у него была, но он туда писал, я ее три раза постирала и выкинула. есть еще диван, но он в другой комнате, неприемлемо, когда мамки нет в поле зрения))

Вареник тоже дрыхнет там, где упала. Но за сон может помять раза три локацию...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ольга Ивчик сказал:

Хотя мне кажется чем выше становится, тем сложнее ей запретить:)))

Ничуть. Мы в обморок,конечно,не падали от запрыгнувшей на кровать собаки(а я так и вовсе люблю с ним поваляться),но никаких сложностей с запретом у нас не было.  Нет и нет,не очень-то и хотелось...))) И без меня он на кровать сроду не полезет-она ему без меня не интересна от слова совсем.

 Днём спит,где попало, ночью-только у себя на лежаке. Там уж не важно-только попой и поперёк ли,но на лежаке)))

У нас кот за двоих отрабатывает. Прям на голову детям укладывается-без сантиментов. :default_doh: С нами такого панибратства не позволяет,но на пустую подушку завсегда с превеликим удовольствием  и кучей уличного мусора. Сейчас вон лепестки облетают,так он весь в них ходит. 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ольга Ивчик сказал:

многие спят в кроватях с хозяевами,

Вова не спал первую неделю после приезда ночью вообще. Мне было все равно, лишь бы рухнул куда-нибудь уже и дал поспать)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс засыпает у меня под кроватью, но потом перетусовывается на свой лежак, но в течение ночи может то на пол слезть, то обратно на лежак. А днём - как придётся: на диване, на своём пуфике, на каминной полке, на коврике у входной двери и т д

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.05.2021 в 23:10, Катя и Макс сказал:

Макс засыпает у меня под кроватью, но потом перетусовывается на свой лежак, но в течение ночи может то на пол слезть, то обратно на лежак. А днём - как придётся: на диване, на своём пуфике, на каминной полке, на коврике у входной двери и т д

А можете показать какие у вас лежаки? Может у нас какой не такой, может какой особенный нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ольга Ивчик сказал:

А можете показать какие у вас лежаки? Может у нас какой не такой, может какой особенный нужно?

Вот прямо завидую! Тому, что имея в доме щенка, озаботиться больше нечем.

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ольга Ивчик сказал:

А можете показать какие у вас лежаки? Может у нас какой не такой, может какой особенный нужно?

У нас обычный матрасик из поролона -сама шила. Вообще,без заморочек и особенностей.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас самое главное, это чтобы мать была рядом, а так: днем, если я дома - где попало, так как я по квартире перемящаюсь, если на работе - то в основном в детской на мате, а ночью у кровати на матресе из детской кроватки (по наследству от Егора достался) 

Воть:

 

IMG_20210515_211140.jpg

Изменено пользователем svetaluky
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол....какой я баран был, матрасик, накидочка, лежанка из ореха. Хорошо, что лесенку в окно не стал мастерить ? 

Пол. Лучшая лежанка лабрадора. Там он сам выберет, где и как ему валяться. Варька последнее время, нальет лужу возле миски с водой...развезет все, там и храпит. Судя по довольной морде, в гробу она видела лежанки ?

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Пол....какой я баран был, матрасик, накидочка, лежанка из ореха. Хорошо, что лесенку в окно не стал мастерить ? 

Пол. Лучшая лежанка лабрадора. Там он сам выберет, где и как ему валяться. Варька последнее время, нальет лужу возле миски с водой...развезет все, там и храпит. Судя по довольной морде, в гробу она видела лежанки ?

Ахххаха! Спасибо! Похоже это наш случай:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот прямо завидую! Тому, что имея в доме щенка, озаботиться больше нечем.

Щенок первый, хочется все лучшее, да и по характеру я паникёр, причём во всем, а для меня щенок как 3-й ребёнок! Никогда не думала что буду собачьи какашки рассматривать и переживать ?

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, svetaluky сказал:

У нас самое главное, это чтобы мать была рядом, а так: днем, если я дома - где попало, так как я по квартире перемящаюсь, если на работе - то в основном в детской на мате, а ночью у кровати на матресе из детской кроватки (по наследству от Егора достался) 

Воть:

 

IMG_20210515_211140.jpg

Мы тоже пока матрасик по наследству передали:) Ждём, может облюбует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ольга Ивчик сказал:

Никогда не думала что буду собачьи какашки рассматривать и переживать

Это я понимаю, нормально. 

Что же касается лежанок, то диван, на меньшее рыжий не согласен

65f18fac61a0.jpg

 

  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pozolota сказал:

У нас обычный матрасик из поролона -сама шила.

И у нас обычный из поролона, только из магазина :)  Вот такой

Sofa-bed-Gamma-Sausage-new.jpg

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

И у нас обычный из поролона, только из магазина :)  Вот такой

Sofa-bed-Gamma-Sausage-new.jpg

Ну вот у нас только прямоугольный и тоже с такой сосиской сверху)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.05.2021 в 00:02, Ольга Ивчик сказал:

Щенок первый, хочется все лучшее, да и по характеру я паникёр, причём во всем, а для меня щенок как 3-й ребёнок! Никогда не думала что буду собачьи какашки рассматривать и переживать ?

Это ещё полбеды)) Я когда на улице в пакет эти самые какахи убираю, то каждый раз чувствую себя передвижной лабораторией))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.05.2021 в 00:32, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это я понимаю, нормально. 

Что же касается лежанок, то диван, на меньшее рыжий не согласен

65f18fac61a0.jpg

 

Прям чувствуется весь его кайф?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...