Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ольга из Минска и ее первая собака Ёка Енотовна


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Ольга Ивчик сказал:

Купили его сразу 18 кг, по рекомендации.

доедайте теперь))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

доедайте теперь))

Ага, самим, вместо ужина, учитывая цену, не вырвет:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга Ивчик сказал:

Ага, самим, вместо ужина, учитывая цену, не вырвет:)))

почему самим? щен и доест, а потом купите нужное

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.05.2021 в 21:51, Ольга Ивчик сказал:

Всем привет! Полёт нормальный, ночами спим, какахи наладили:) У меня вопрос интересный, мой муж играет вот в такие бойцовые игры с Екой:

Это нормально так ее злить? Не делаем ли мы плохо и не развиваем ли мы в ней агрессию? Любит она с этим медведем повоевать.

Поздравляем с деткой, растите здоровенькими! Классная Ёка!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Поздравляем с деткой, растите здоровенькими! Классная Ёка!!!

Спасибо! Она у нас бусяка!

BE8E21B8-9811-41B7-BB82-31BEC3CA72C0.jpeg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

почему самим? щен и доест, а потом купите нужное

Да, так и сделаем, но как понять сколько сейчас этого корма давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пачке же написано - вес взрослой собаки 11-25 кг

таблица странная конечно, как может щенок весить 50 кг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ольга Ивчик сказал:

но как понять сколько сейчас этого корма давать?

больше 250 гр точно

но пока не понимаю, сколько))) на сайте производителя еще замороченнее таблица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

таблица странная конечно, как может щенок весить 50 кг))

это имеется ввиду беременная сука

я позвонила на горячую линию))

и так, в таблице вес щенков на данный момент...т.е. вам нужно есть 250 гр. плюс минус от кондиции))

скорее плюс)

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

это имеется ввиду беременная сука

я позвонила на горячую линию))

и так, в таблице вес щенков на данный момент...т.е. вам нужно есть 250 гр. плюс минус от кондиции))

скорее плюс)

Ой спасибо! Буду все таки чуть больше давать. А вот то что она какие-то часто, не показатель, что не усваивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ольга Ивчик сказал:

Ой спасибо! Буду все таки чуть больше давать. А вот то что она какие-то часто, не показатель, что не усваивается?

какает больше, значит или много или плохо усваивается...обычно сколько едят-столько и какают раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

какает больше, значит или много или плохо усваивается...обычно сколько едят-столько и какают раз

Мы едим 5 раз, а какаем раз 10 в сутки такое чувство, завтра посчитаю точно.Но очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ольга Ивчик сказал:

Мы едим 5 раз, а какаем раз 10 в сутки такое чувство, завтра посчитаю точно.Но очень много.

10 многовато..

сократите кормления до 4 (должна по большому ходить 4-5 тогда) и добавьте пробиотик в корм строго по весу, Ветом можно (5г пакетик примерно на 14 дней ей)

следите чтобы не наелась чего, всякие нитки мусор будут раздражать кишечник и слабить, также как и переедание

уточните у заводчика когда она гнала глистов и сколько дает Хилса ее братьям, корм не меняйте без веской причины

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stasya & Vishnya сказал:

10 многовато..

сократите кормления до 4 (должна по большому ходить 4-5 тогда) и добавьте пробиотик в корм строго по весу, Ветом можно (5г пакетик примерно на 14 дней ей)

следите чтобы не наелась чего, всякие нитки мусор будут раздражать кишечник и слабить, также как и переедание

уточните у заводчика когда она гнала глистов и сколько дает Хилса ее братьям, корм не меняйте без веской причины

Спасибо Вам большое! Глистогонить буду завтра, перед прививкой заводчик сказал нужно. Про граммы корма уточню, попробую кормить 4 раза, и если что стану добавлять пробиотик!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

10 многовато..

сократите кормления до 4 (должна по большому ходить 4-5 тогда) и добавьте пробиотик в корм строго по весу, Ветом можно (5г пакетик примерно на 14 дней ей)

следите чтобы не наелась чего, всякие нитки мусор будут раздражать кишечник и слабить, также как и переедание

уточните у заводчика когда она гнала глистов и сколько дает Хилса ее братьям, корм не меняйте без веской причины

Подскажите, ещё пожалуйста, во сколько должно быть последнее кормление вечером? Мы кормим в 10 вечера, и за ночь 2 кучи, может нужно раньше заканчивать с едой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Ольга Ивчик said:

Подскажите, ещё пожалуйста, во сколько должно быть последнее кормление вечером? Мы кормим в 10 вечера, и за ночь 2 кучи, может нужно раньше заканчивать с едой?

Переваривание еды занимает часов 10-12. У вас ночью обед выходит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, hav сказал:

Переваривание еды занимает часов 10-12. У вас ночью обед выходит.

Я так и думала, что поздно, нужно раньше, но думала она с утра менее голодной будет. Получается лучше последний раз покормить в часиков 20-20.30? Сложно новичку очень, столько информации абсолютно разной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 minutes ago, Ольга Ивчик said:

Я так и думала, что поздно, нужно раньше, но думала она с утра менее голодной будет. Получается лучше последний раз покормить в часиков 20-20.30? Сложно новичку очень, столько информации абсолютно разной!

Сколько щенку? Думаю кучи ночью это неизбежно пока не научится терпеть и сменой времени кормления это не поправить.

Кормите прямо перед сном, лучше спать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, hav сказал:

Сколько щенку? Думаю кучи ночью это неизбежно пока не научится терпеть и сменой времени кормления это не поправить.

Кормите прямо перед сном, лучше спать будет.

2,5 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ольга Ивчик сказал:

Я так и думала, что поздно, нужно раньше, но думала она с утра менее голодной будет. Получается лучше последний раз покормить в часиков 20-20.30? Сложно новичку очень, столько информации абсолютно разной!

Нет, не нужно кормить раньше, будет очень большой перерыв до утреннего кормления, это не хорошо для щенка.

Что касается большого количества куч, зависит от того какого они качества. Если сформированы хорошо, а не кашеобразные, то все нормально, просто уменьшайте количество кормлений, если не сформированы, то корм не усваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нет, не нужно кормить раньше, будет очень большой перерыв до утреннего кормления, это не хорошо для щенка.

Что касается большого количества куч, зависит от того какого они качества. Если сформированы хорошо, а не кашеобразные, то все нормально, просто уменьшайте количество кормлений, если не сформированы, то корм не усваивается.

Спасибо! Я конечно не совсем понимаю какие они должны быть, но иногда они прям тверденькие, убираются хорошо, а иногда как кашица, размазываются. Она у нас 12 дней, 1 кг приблизительно набрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга Ивчик сказал:

Спасибо! Я конечно не совсем понимаю какие они должны быть, но иногда они прям тверденькие, убираются хорошо, а иногда как кашица, размазываются. Она у нас 12 дней, 1 кг приблизительно набрали.

Не должны быть они кашицей. Я бы уменьшила количество кормлений, если не наладится стул, то переводила на корм получше. Имхо, Хилс не самый лучший корм, очень много злаков в составе.

Кукуруза, мука из курицы и индейки, размолотый рис, гидролизат белка, животный жир, сухое цельное яйцо, целлюлоза, сухая пульпа сахарной свеклы, минералы, семя льна, рыбий жир, растительное масло.

Содержание мяса: курица 18%, общее содержание домашней птицы 28%

28% мяса, а остальное кукуруза, рис, да свекольный жмых... ну такой себе составчик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не должны быть они кашицей. Я бы уменьшила количество кормлений, если не наладится стул, то переводила на корм получше. Имхо, Хилс не самый лучший корм, очень много злаков в составе.

Кукуруза, мука из курицы и индейки, размолотый рис, гидролизат белка, животный жир, сухое цельное яйцо, целлюлоза, сухая пульпа сахарной свеклы, минералы, семя льна, рыбий жир, растительное масло.

Содержание мяса: курица 18%, общее содержание домашней птицы 28%

28% мяса, а остальное кукуруза, рис, да свекольный жмых... ну такой себе составчик.

 

У нас ягненок и рис. Попробую уменьшить кол-во кормлений, так и заводчица сказала, говорит не успевает перевариваться и усваиваться. Посмотрю, еще, если уж не устаканимся, попробую корм менять. 

В нашем состав такой: 

Состав: кукуруза, мука из ягненка, животный жир, мука из кукурузного глютена, мука из соевых бобов, размолотый рис, гидролизат белка, сухая пульпа сахарной свеклы, минералы, рыбий жир, семя льна.

Аналитический состав: белок 27,6%, жир 19,0%, омега-3 жирные кислоты 1,01%, омега-6 жирные кислоты 2,72%, ДГК 0,16%, клетчатка 2,2%, зола 7,4%, кальций 1,4%, фосфор 1,0%, натрий 0,49%, калий 0,71%, магний 0,12%; на кг: витамин E 600 мг, витамин С 70 мг, бета-каротин 1,5 мг.

Пищевые добавки на 1 кг: E672 (витамин A) 42 925 МЕ, E671 (витамин D3) 1 803 МЕ, E1 (железо) 255 мг, E2 (йод) 3,8 мг, E4 (медь) 32,4 мг, E5 (марганец) 11,2 мг, E6 (цинк) 217 мг, E8 (селен) 0,5 мг; с натуральным антиоксидантом.

Изменено пользователем Ольга Ивчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ольга Ивчик сказал:

Состав: кукуруза, мука из ягненка, животный жир, мука из кукурузного глютена, мука из соевых бобов, размолотый рис, гидролизат белка, сухая пульпа сахарной свеклы, минералы, рыбий жир, семя льна.

тут вообще процент содержания мяса не указан. Сколько там этого мяса ягненка? По составу это сплошные злаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...