Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ольга из Минска и ее первая собака Ёка Енотовна


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

тут вообще процент содержания мяса не указан. Сколько там этого мяса ягненка? По составу это сплошные злаки.

А какой корм лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

10 многовато..

сократите кормления до 4 (должна по большому ходить 4-5 тогда) и добавьте пробиотик в корм строго по весу, Ветом можно (5г пакетик примерно на 14 дней ей)

следите чтобы не наелась чего, всякие нитки мусор будут раздражать кишечник и слабить, также как и переедание

уточните у заводчика когда она гнала глистов и сколько дает Хилса ее братьям, корм не меняйте без веской причины

Вот ночью 2 кучи, и за утро 4, 2 нормальных и 2 кашицей и по чуть чуть. Пойду за пробиотиком влётом, позвонила в аптеку, говорят вы с дозировкой сами не разберётесь, надо у врача. Вы написали пакетик 5 гр на 14 дней, как его правильно давать?Почитала в интернете что 2 раза в день по 50 мг на 1 кг веса, если она весит 7,5 то 2 раза по 375 мг, правильно?Буду благодарна!

Изменено пользователем Ольга Ивчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга Ивчик сказал:

А какой корм лучше?

Когда моя собака была на корме, я намучившись с поиском подходящего, в итоге перевела на беззерновой. Проблема была у нас именно в огромном выходе, ощущение, что в организме вообще ничего не задерживалось. Нам подошел в итоге более-менее корм Фармина, но он не сильно бюджетный и продается не везде. Многие хвалят Гоу и Нау.

А так ищите корм, где минимум злаков и максимум мясных ингредиентов. Вообще конечно главное, чтобы корм подходил конкретно  вашей собаке. Но вот сколько я своего старшего кормила кормами содержащими огромное количество злаков, столько он и валил кучи по 5 раз за прогулку. Злаки это баласт и у собак они плохо усваиваются обычно, потому и выход огромный и часто не сформированный. В итоге мы ушли на беззерновые корма, а потом вообще на мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Когда моя собака была на корме, я намучившись с поиском подходящего, в итоге перевела на беззерновой. Проблема была у нас именно в огромном выходе, ощущение, что в организме вообще ничего не задерживалось. Нам подошел в итоге более-менее корм Фармина, но он не сильно бюджетный и продается не везде. Многие хвалят Гоу и Нау.

А так ищите корм, где минимум злаков и максимум мясных ингредиентов. Вообще конечно главное, чтобы корм подходил конкретно  вашей собаке. Но вот сколько я своего старшего кормила кормами содержащими огромное количество злаков, столько он и валил кучи по 5 раз за прогулку. Злаки это баласт и у собак они плохо усваиваются обычно, потому и выход огромный и часто не сформированный. В итоге мы ушли на беззерновые корма, а потом вообще на мясо.

Спасибо!Фармина у нас есть, я видела. Понаблюдаю ещё пока, но точно не норма. 2 кучи за ночь+ 2 кучи до 11.00+ 2 маленькие жидковатые в этом же промежутке:((Заводчица кормит оставшихся щенков 3 раза в день этим же кормом и даёт приблизительно столько же, сказала не взвешивает знает сколько приблизительно, ночью они у неё вообще не какают, но она из в 23 выгуливает у себя во дворе. Печаль некая, я так переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга Ивчик сказал:

Спасибо!Фармина у нас есть, я видела. Понаблюдаю ещё пока, но точно не норма. 2 кучи за ночь+ 2 кучи до 11.00+ 2 маленькие жидковатые в этом же промежутке:((Заводчица кормит оставшихся щенков 3 раза в день этим же кормом и даёт приблизительно столько же, сказала не взвешивает знает сколько приблизительно, ночью они у неё вообще не какают, но она из в 23 выгуливает у себя во дворе. Печаль некая, я так переживаю...

Переживать особо я бы не стала, как и перебирать в панике корма, но сократить кормления, понаблюдать и задуматься о том подходит ли щенку этот корм наверное стоит.

И кстати, причина такого не стабильного стула может быть не только в корме, а еще в глистах или простейших, к примеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Переживать особо я бы не стала, как и перебирать в панике корма, но сократить кормления, понаблюдать и задуматься о том подходит ли щенку этот корм наверное стоит.

И кстати, причина такого не стабильного стула может быть не только в корме, а еще в глистах или простейших, к примеру. 

Фармина есть такая у нас:https://garfield.by/catalog/dogs/suhie-korma-dlya-sobak/farmina-italiya/farmina-nd-dog-gf-pumpkin-lamb-blueberry-puppy-medium-maxi.html Просто на будущее если ничего не изменится,верно выбрала? Сегодня буду глистогонить перед прививкой. А кто такие простейшие?Тоже разновидность глистов?Заводчица  сказала проглистогонить Дранталом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга Ивчик сказал:

Фармина есть такая у нас:https://garfield.by/catalog/dogs/suhie-korma-dlya-sobak/farmina-italiya/farmina-nd-dog-gf-pumpkin-lamb-blueberry-puppy-medium-maxi.html Просто на будущее если ничего не изменится,верно выбрала? Сегодня буду глистогонить перед прививкой. А кто такие простейшие?Тоже разновидность глистов?Заводчица  сказала проглистогонить Дранталом.

Да, такой.

Простейшие это не глисты и не их разновидность. Это одноклеточные микроорганизмы. Их существует не мало видов, самые распространенные ляблии и кокцидии, лечатся они по разному. Их довольно сложно обнаружить, только сдавая анализ кала, при чем свежего, прям теплого и возможно даже несколько раз, либо смыв из прямой кишки.

Не морочьтесь пока на эту тему, просто это вам на заметку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да, такой.

Простейшие это не глисты и не их разновидность. Это одноклеточные микроорганизмы. Их существует не мало видов, самые распространенные ляблии и кокцидии, лечатся они по разному. Их довольно сложно обнаружить, только сдавая анализ кала, при чем свежего, прям теплого и возможно даже несколько раз, либо смыв из прямой кишки.

Не морочьтесь пока на эту тему, просто это вам на заметку. 

Спасибо Вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

где минимум злаков и максимум мясных ингредиентов

бывает и непереносимость животного белка, как у Вовы. не угадаешь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

бывает и непереносимость животного белка, как у Вовы. не угадаешь.

В каком смысле? Вообще никакое мясо не переносит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

бывает и непереносимость животного белка, как у Вовы. не угадаешь.

Я одно поняла, наверное не стоит сразу брать такой огромный мех корма, 18 кг, надо была на пробу взять сначала, посмотреть:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В каком смысле? Вообще никакое мясо не переносит?

ну вот нашли, которое переносит - перепелка)

 а так да, ни говядину, ни курицу, ни рыбу, ни ягненка. вот перепелка подошла - пока ттт. все покупалось беззерновое, глютен фри, только мясо и овощи. от натуралки пришлось отказаться совсем((( в сторону всяких хилсов, пропланов и прочих какарузосодержащих я даже не смотрю, как ты понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ольга Ивчик сказал:

Я одно поняла, наверное не стоит сразу брать такой огромный мех корма, 18 кг, надо была на пробу взять сначала, посмотреть:(

да, максимум 3 кг берите. я уже почетный спонсор приютов местных)

ветом добавлять на кончике ножа прям

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну вот нашли, которое переносит - перепелка)

 а так да, ни говядину, ни курицу, ни рыбу, ни ягненка. вот перепелка подошла - пока ттт. все покупалось беззерновое, глютен фри, только мясо и овощи. от натуралки пришлось отказаться совсем((( в сторону всяких хилсов, пропланов и прочих какарузосодержащих я даже не смотрю, как ты понимаешь.

фигасе .опа какая... Но все ж это редкость, Оль. А может перерастет потихоньку, если постепенно "приучать" организм к разным видам белка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

да, максимум 3 кг берите. я уже почетный спонсор приютов местных)

ветом добавлять на кончике ножа прям

Поняла, спасибо! Больше 18 кг брать не буду, если перейдем на другой, этот тоже в приют отвезу. Ветом на кончике ножа и прямо в еду? Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ольга Ивчик сказал:

Ветом на кончике ножа и прямо в еду? Верно?

да

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Но все ж это редкость, Оль.

на самом деле нет. все аллергии идут именно от непереносимости белка. но никто об этом не задумывается, лечат аллергию, сажают на гормоны (это я уже лекцию цитирую:default_gleam:) о пищевой непереносимости говорят только, когда есть наглядная симптоматика - большой выход, неоформленный стул... и то сначала ищут бактерии) простите, что флудим в вашей теме, Оля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

на самом деле нет. все аллергии идут именно от непереносимости белка. но никто об этом не задумывается, лечат аллергию, сажают на гормоны (это я уже лекцию цитирую:default_gleam:) о пищевой непереносимости говорят только, когда есть наглядная симптоматика - большой выход, неоформленный стул... и то сначала ищут бактерии) простите, что флудим в вашей теме, Оля)

я имела в виду непереносимость буквально почти всех видов белка редкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

я имела в виду непереносимость буквально почти всех видов белка редкость. 

это да) в основном для ретриверов характерно непереносимость говядины, курицы и рыбы) но я ж везунчик))) 

у нас в запасе, если что-то пойдет не так: индюшка, оленина, конина, кролик, утка, страус, баранина и насекомые.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

это да) в основном для ретриверов характерно непереносимость говядины, курицы и рыбы) но я ж везунчик))) 

слушай, очень хочется надеяться, что с возрастом это пройдет. Я вот знаю, что у людей аллергия иногда проходит, у ребенка у моего к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

слушай, очень хочется надеяться, что с возрастом это пройдет.

я тоже очень хочу надеется. и пока есть версия, что пошло это от смешанной кормежки в питомнике - утром и днем проплан, вечером мясо. с собой нам дали почему-то роял канин, ну и плюс Вова три раза обожрался кошачьим кормом. Параллельно питаясь натуралкой) вот и сорвало ему ЖКТ совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну и плюс Вова три раза обожрался кошачьим кормом. Параллельно питаясь натуралкой)

ну ты, мать, даешь:default_doh:

Ну вот я бы не сдавалась на счет натуралки всё же, восстановила бы жкт и потом по одному виду белка переводила снова на мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

я имела в виду непереносимость буквально почти всех видов белка редкость. 

Знавала я двух собак с полной непереносимостью животного белка, одна - аргентинский дог, вторая - западно-сибирская лайка. В те времена, когда я этих собачек знала, у Рояла была специальная позиция - Эксклюзив протеин на растительном белке. Сейчас его почему-то не выпускают, а только он и подходил этим собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сейчас его почему-то не выпускают, а только он и подходил этим собакам.

сейчас есть Insect protein на основе протеина мух, их личинок и мучных червей

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

потом по одному виду белка переводила снова на мясо

не знаю, потяну ли я страусиное мясо или конину финансово))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...