Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Элга и Рич сказал:

Наташа, а чем спасаетесь от комаров. у вас их должно быть тучи?( в этом году, что то не вообразимое, а Ричмон даже отряхнуться как следует не может(((

Вопрос не мне но отвечу. Мы спасаемся "Тайгой" спреем, стоит копейки и без химии.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

Наташа, а чем спасаетесь от комаров. у вас их должно быть тучи?( в этом году, что то не вообразимое, а Ричмон даже отряхнуться как следует не может(((

Комары - это прям боль. Второй год подряд что- то невообразимое. А если учесть, что у нас в двух шагах с трёх сторон лес, до сих пор залитый водой по краю, то ... Одри девушка чувствительная, первое лето её кусали до жутких волдырей, она вечером практически не гуляла - только комаров на себе вылавливала. В прошлом году было такое же затопление и тучи комаров - Тори покрывали с головы до ног. Она ходила медленно, тоже не отряхивалась, я каждое утро наламывала целый веник веток с кустов и каждую минуту её всю обмахивала. Перепробовала разные средства - и детские, и собачьи - бесполезно. Одри жрут, но когда она впадает в охотничий азарт, то уже не обращает внимания, носится очень быстро и поэтому её просто не успевают дожрать до конца. Если просто с ней выйти вечером - гулять не будет, будет « отмахиваться». Сейчас перед выходом брызгаю на неё фитоспреем отпугивающим, но всё время боюсь, что отравится, она много вылизывается. Смываю, конечно, дома, но всё равно боюсь. А ещё поделюсь - от укусов насекомых и мелких повреждений кожи очень хорошо помогает крем - бальзам , производитель Веда, у Одри на животе были огромные красные прыщи от комаров, я два раза на ночь помазала - и всё чистенько. Ещё подушечки лап ей мажу на ночь, тоже хорошо работает, а стоит копейки.

CDEC955F-A6FA-477E-B783-E04D0EE74191.jpeg

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вопрос не мне но отвечу. Мы спасаемся "Тайгой" спреем, стоит копейки и без химии.

Человечьим? Мы им сами брызгаемся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Торина сказал:

Человечьим? Мы им сами брызгаемся.

Да, человечьим.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да, человечьим.

Поняла, спасибо) Посмотрела, наш не фито, химия, нашла на Вайлдберис с маслом гвоздики, сейчас закажу. Может, лучше детский? Но вообще все фито- средства у нас не очень помогают?‍♀️☹️ Я сейчас Одри собачьим брызгаю, он с цитронеллой и гвоздикой. Всё равно лезут, гады.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Торина сказал:

Поняла, спасибо) Посмотрела, наш не фито, химия, нашла на Вайлдберис с маслом гвоздики, сейчас закажу. Может, лучше детский? Но вообще все фито- средства у нас не очень помогают?‍♀️☹️ Я сейчас Одри собачьим брызгаю, он с цитронеллой и гвоздикой. Всё равно лезут, гады.

Мы когда у вас в Подмосковье были,то я тоже человеческим детским брызгала. Помогал хорошо. Мордочку прям руками проходила- лосьон на ладонь и мазала. Но Никуха не лижется.

А то тоже до этого волдыри на моське были и попу сожрали,что сидеть не мог. Плюнула и из двух зол выбрала брызгать,а не попу лечить.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Торина сказал:

Всё равно лезут, гады.

Вот когда проявляются плюсы лохматых собачек. Фрая только за нос укусить могут.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Мы когда у вас в Подмосковье были,то я тоже человеческим детским брызгала. Помогал хорошо. Мордочку прям руками проходила- лосьон на ладонь и мазала. Но Никуха не лижется.

А то тоже до этого волдыри на моське были и попу сожрали,что сидеть не мог. Плюнула и из двух зол выбрала брызгать,а не попу лечить.

Одри жрут в основном живот и ноги с внутренней стороны - у неё же шерсти там практически нет, а там я брызгать боюсь - слижет, да и когда кусать начинают, она их ловит и себя выгрызает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё из собственных наблюдений. Чёрных собак комары почему-то любят больше.

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот когда проявляются плюсы лохматых собачек. Фрая только за нос укусить могут.

Вот да, согласна! На Тори тучей садились, но кусали только морду , где шерсти мало, около носа и возле глаз. Она хоть и не лохматая была, но очень шерстяная)

Изменено пользователем Торина
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Торина сказал:

Одри жрут в основном живот и ноги с внутренней стороны - у неё же шерсти там практически нет, а там я брызгать боюсь - слижет, да и когда кусать начинают, она их ловит и себя выгрызает.

Я и там брызгала. Положу и весь живот и пах обязательно. Сильно он не лижется,а когда редкий раз соберётся,то запрещала. Повезло просто,что не лизун)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки. Когда Ричуня носился. Комары за ним не успевали))  Сейчас, он часто ложится в травку и отдыхает, а у комариков в это время "приём пищи"((( Кусают за мордочку, ушки и брыли. А мазать своими я боялась. Сегодня попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ещё из собственных наблюдений. Чёрных собак комары почему-то любят больше.

Мы, чёрные, натуральные лабрадоры)))) Остальные уже производные)))))???

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Оль, не так - чёрные это классика)) Остальные производные от неё. А то обидно как- то))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ещё из собственных наблюдений. Чёрных собак комары почему-то любят больше.

Не просто больше, а как-то фанатично ?

Я с Патрика не успеваю стряхивать, а к блондину подлетают, но не садятся. К Боньке даже и не подлетают.

Так - то я тоже брюнетка, и тоже вся покусанная прихожу. Брызгаюсь, и Патрику мосю протираю, нифига не помогает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили спрей Гринфорт нео, побрызгались перед прогулкой, вроде легче, но у нас сегодня сильный ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ветер  спасает хоть немного. А в дождь комары под зонт набиваются, не знаешь, куда от них деваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас какая-то мошка жуткая, вообще ничего ее не берет!  Причем, с утра до вечера, раньше как-то только к вечеру вылетала.  А сейчас вообще на участок выйти не возможно!

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Катя и Макс сказал:

А у нас какая-то мошка жуткая, вообще ничего ее не берет!  Причем, с утра до вечера, раньше как-то только к вечеру вылетала.  А сейчас вообще на участок выйти не возможно!

Мошки тоже гадость, у нас пока не так много, когда расплодятся - нет спасения, через сетку на окнах пролезают, кусают не хуже комаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас пионы расцвели)) Рано что- то. А розы от жары очень быстро отцветают и уже осыпаются☹️

50DD352D-6664-4DDC-A04B-CDB160522B3E.jpeg

A8BD81C8-DDAA-430A-B091-8AC77B95EF36.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Торина сказал:

Вот и у нас пионы расцвели)) Рано что- то. А розы от жары очень быстро отцветают и уже осыпаются☹️

50DD352D-6664-4DDC-A04B-CDB160522B3E.jpeg

A8BD81C8-DDAA-430A-B091-8AC77B95EF36.jpeg

Мне розы надо обработать от тли. То меня не было,то дожди,то детей полон двор,то опять поливает....((( Никак не улучу момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.06.2021 в 00:30, pozolota сказал:

Мне розы надо обработать от тли. То меня не было,то дожди,то детей полон двор,то опять поливает....((( Никак не улучу момент.

Тля, комары, мухи, скоро и осы появятся.... За отдых на природе приходится расплачиваться. Одри третий день не гуляет из- за мух и комаров☹️

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.06.2021 в 18:56, Екатерина Кириллова сказал:

Прикинь, что они будут вытворять, когда бутылка закончится?)))) Они ж на охоту пойдут вчетвером  :default_doh:

Представилась эта картина. Четыре черных лабрадора на углу в сумерках:

"Мужик на пузырь подкинь! А если найдем?"

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2021 в 11:51, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ещё из собственных наблюдений. Чёрных собак комары почему-то любят больше.

С комарами тоже беда. Блейда облепляют всего. Но он на них почти не реагирует, так иногда лапой махнет. Забавно когда он это на ходу делает. 

  Я думал им ничего пахучего нельзя мазать. Надо будет тоже чем то побрызгать. Спасибо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...