Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Мандаринка сказал:

Потому что минимум лет 20 из всех утюгов вещают про жизнь для себя, своими интересами, про "я у себя одна", про взрослые дети и родители это не одна семья. 

Моему ребенку повезло. Я старая мать, воспитанная большой семьёй, поэтому я готова сплавить его бабушке на выходные, с бабушкой (неродной) на месяц на юг. 

Вот у нас так и получилось. Сына воспитывали тем, что семья это всё! Праздники у бабушки с дедушкой, в музей с дедом, в кафешку за мороженным с бабушкой. Подрос, бабушка с дедушкой, втихаря от меня "карман золотили". А невестка "я у себя одна".И сын,конечно, от нас отходит. Не явно, но я чувствую. Причём Полинка вторая дочка в семье, старшая Настя нормальная, семья у них такая же как наша,с семейными ценностями, вот только бабушки далеко.Мы даже со сватьей на эту тему прикалывались.Но может это временно. Заведут детей и эгоизм уйдёт?

Изменено пользователем Элга и Рич
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с бабушками было туго, жили они от нас далеко. Мамина мама умерла, когда мне 12 лет было (мама очень поздний ребенок была, подскребыш ее называли))). А папина - просто не любила маму, и как следствие - нас, внуков от нелюбимой невестки. Поэтому хороших воспоминаний у меня не осталось. Своих детей тоже без бабушкиной помощи растила. Мама моя рвалась помогать с Ксюхой, но здоровье уже не очень было, а до Вовки не дожила. Вторая Ксюхина бабушка сразу сказала - "вы родили, вы и воспитывайте. Мне внуки не нужны". А я собственно и не претендовала) а в итоге Ксюха так и осталась ее единственной внучкой, и к ее 12-летию бабушка попыталась мнение о себе изменить и во внучкиной жизни поучаствовать, но Ксенька ее не приняла. 

Сейчас вторая свекровь с Вовкой по мере возможностей старается помогать, это собственно был еще один пункт, к нашему переезду из области в Москву))

Но я к этому спокойно отношусь: есть бабушки - отлично, нет бабушек - тоже справимся)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

Заведут детей и эгоизм уйдёт?

Очень может быть, что так и будет и ты совершенно зря переживаешь)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей свекрови был единственный сын и единственные внуки, но любви как-то не случилось. Разные мы очень с ней оказались, ну а дети ... они хорошо всё понимают, видят и чувствуют. Был период, когда дочка говорила, что у неё только одна бабушка. Конечно, когда та постарела, все помогали, ездили, общались. Но больше из чувства долга. Не знаю, почему так получается, мне кажется это не потому, что кто- то плохой, а кто- то хороший. Просто не совпадают люди. По разным параметрам. А вынуждены всю жизнь быть вместе, родственники же. Когда сын первый раз привёл к нам свою первую жену, мы с мужем сразу почувствовали - это наше, на одной волне. И любовь, уважение, всё это осталось, несмотря на то, что они разошлись. Редко по жизни люди совпадают и это большая удача. Не только в семье - друзья тоже. Почему- то мы с одними людьми дружим, с удовольствием общаемся, а с другими нет. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Oliviya сказал:

Но я к этому спокойно отношусь: есть бабушки - отлично, нет бабушек - тоже справимся)))

А я, будучи сама бабушкой, когда Никита был маленьким, очень даже страдала, что нет бабушки) Всегда везде с ребёнком, некуда пристроить, от многого тогда приходилось отказываться, работы тоже всегда выше крыши. Зато он везде со мной побывал, на все экскурсии его брала, в Крым с ним ездили, в Питер с нашей гимназией скатали на несколько дней - отличная была поездка, попали на открытие фонтанов в Петергофе. Я думаю, ему есть что вспомнить. Но вот бабушки мне очень  не хватало тогда) Крутилась как белка в колесе)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Торина сказал:

У моей свекрови был единственный сын и единственные внуки, но любви как-то не случилось.

Ну дык единственным и любимым сыновьям никак не находится достойная партия-это ж всем известный факт! :default_lol_2: Не везёт,понимаешь,прЫнцам и всё тут! :default_roflmao:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, pozolota сказал:

Ну дык единственным и любимым сыновьям никак не находится достойная партия-это ж всем известный факт! :default_lol_2: Не везёт,понимаешь,прЫнцам и всё тут! :default_roflmao:

Вот точно, Свет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

У моей свекрови был единственный сын и единственные внуки, но любви как-то не случилось. 

У меня и первый муж, и второй не единственые дети, но вот так получилось, что не сильно любимые, со многими , вытекающими отсюда последствиями. Наверное, карма у меня такая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Торина сказал:

Вот точно, Свет) 

Дык я это давно усвоила.:default_crazy:

Я ж своему навязалась с ребёнком,без квартиры,ничего за душой. Про то,что он сам с ровно таким же набором был к моменту знакомства,только детей двое,а не один-это мелочи. :default_lol_2: 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

У меня и первый муж, и второй не единственые дети, но вот так получилось, что не сильно любимые, со многими , вытекающими отсюда последствиями. Наверное, карма у меня такая))))

Оль, это не карма. Понятие любви у всех разные. Я думаю, скажи я в своё время свекрови, что она не любит сына и внуков, она бы очень обиделась. Это мне так казалось, потому что я другая, с другими выражениями любви, с другими понятиями, с другим биополем. Нельзя мерить по себе и требовать от человека того, на что он в принципе не способен. Хотя по жизни нередки случаи, когда детей в семье любят по- разному. Вернее , не по- разному, а в разной степени любви - кому- то больше достаётся, кому- то меньше.Это, видимо, твой случай. А в моём случае просто неспособность к сильным чувствам.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pozolota сказал:

Дык я это давно усвоила.:default_crazy:

Я ж своему навязалась с ребёнком,без квартиры,ничего за душой. Про то,что он сам с ровно таким же набором был к моменту знакомства,только детей двое,а не один-это мелочи. :default_lol_2: 

Похоже) Когда мы женились, я училась в институте, работала в престижном месте, мама - ведущий инженер, у нас была трёхкомнатная квартира почти в центре, а у него не было ничего тогда, работал на заводе радиомонтажником, жил с мамой в крохотной квартирке. Но...всё равно прынец, не меньше) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Торина сказал:

Оль, это не карма. Понятие любви у всех разные. Я думаю, скажи я в своё время свекрови, что она не любит сына и внуков, она бы очень обиделась. Это мне так казалось, потому что я другая, с другими выражениями любви, с другими понятиями, с другим биополем. Нельзя мерить по себе и требовать от человека того, на что он в принципе не способен. Хотя по жизни нередки случаи, когда детей в семье любят по- разному. Вернее , не по- разному, а в разной степени любви - кому- то больше достаётся, кому- то меньше.Это, видимо, твой случай. А в моём случае просто неспособность к сильным чувствам.

Ну да, их не то, чтобы не любили, а любили совершенно иначе, чем вторых детей. Для меня это всегда было и осталось непонятным. У нас в семье детей никогда не разделяли. И ни разу не было сказано что-нибудь типа, вот Сашенька, он молодец, далеко пойдет! Не то, что этот, вот что из него вырастет? А в семьях мужей это присутствовало(( может разница в том, что у нас была пара мальчик-девочка, а у них по два сына? Ну теперь-то уже какая разница) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliviya сказал:

может разница в том, что у нас была пара мальчик-девочка, а у них по два сына

Да нет, Оль, это совсем неважно, очень часто разнополые дети и всё равно такая история - постоянное сравнение не в пользу одного из детей. А у  меня так бабушка делала, чем очень сильно подпортила наши отношения с сестрой. В итоге сестра всегда мне завидовала во всём и ревновала маму ко мне. Вообще, эти детские казалось бы ерундовые проблемы потом всю жизнь тянут за собой хвост. Когда « давят» мальчика - вырастает нерешительный и постоянно сомневающийся человек, с которым потом очень трудно. Но мало кто думает, что наши мальчики и девочки в будущем чьи- то мужья и жёны.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, свекровь!!! Моя, до сих пор, почти не общается,один сын, мужа нет. Внук тоже единственный. Так у неё желания не было никакого,  никогда. Олегу, в детстве, дарила чьи то книжки раскрашенные раскраски, полотенце на пять лет))))) В гости никогда не приглашала, я даже не знаю где живёт. Муж с сыном, первый раз попали к ней домой(она получила квартиру в 1994 году от военной части, где работала, а Костя уже жил у меня, мы женаты с 1993) в пандемию. Продукты ей возили на другой конец города! Олег категорически отказался звать бабушку на свадьбу. И он на самом деле считает, что бабушка у него одна и это не свекровь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так странно. Мама , покойная, вся внуками жила; даже с работы раньше ушла, до максимальной пенсии не работала. Отец в больнице когда в себя пришёл, последние слова были: «Жалко больше Макса не увижу.» После в кому впал и уже не вышел из неё. А оно вон как оказывается бывает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pozolota сказал:

Тут не только ребёнку повезло))) Тут и маме везёт.))) Мы впервые остались без детей,когда их прошлым летом в лагерь отправили. И то-они заболели там и пришлось на неделю раньше забрать.

Сама-то я у бабушки всё лето жила. До сей поры помню,как мама приезжала нас с сестрой проведать,а я пряталась под кроватью,чтоб не забрали. :default_lol_2: Нас там банда была-двоюродные и троюродные,тоже к своим бабушкам приезжали ведь.  Незабываемое время.

Маме, да, тоже повезло, что бабушки ещё в силах с ним помогать. Свекрови -75, тётке моей (маминой сестре) - 68 будет. Вот хорошо, что тетка ещё подвижно-активная бабуля)))) Меня в 8 лет первый раз на юг возила, и ребенку моему по наследству досталось))) Мои родители не дожили до позднего внука, теткин сын детей не заводит, "вот и встретились два одиночества"? И она при внуке, и он с двумя бабушками. А за деда у него сосед по даче, бо с мужиками у нас не задалось(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2022 в 00:23, Торина сказал:

Да нет, Оль, это совсем неважно, очень часто разнополые дети и всё равно такая история - постоянное сравнение не в пользу одного из детей. А у  меня так бабушка делала, чем очень сильно подпортила наши отношения с сестрой. В итоге сестра всегда мне завидовала во всём и ревновала маму ко мне. Вообще, эти детские казалось бы ерундовые проблемы потом всю жизнь тянут за собой хвост. Когда « давят» мальчика - вырастает нерешительный и постоянно сомневающийся человек, с которым потом очень трудно. Но мало кто думает, что наши мальчики и девочки в будущем чьи- то мужья и жёны.

Пусть дети будут все равны

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.05.2022 в 06:40, andreus66 сказал:

Так странно. Мама , покойная, вся внуками жила; даже с работы раньше ушла, до максимальной пенсии не работала. Отец в больнице когда в себя пришёл, последние слова были: «Жалко больше Макса не увижу.» После в кому впал и уже не вышел из неё. А оно вон как оказывается бывает.

Андрюш, как говорится - исключения подтверждают правило) По-всякому бывает. Бывает, что свекровь лучше матери. Я вот второй раз свекровь. С экс-невесткой полное взаимопонимание и любовь до сих пор, а с нынедействующей не получилось ни того, ни другого. Не знаю, почему так. Держим нейтралитет и то хорошо.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То дождь, то солнце... 

Вчера наконец- то было почти жарко и солнечно. И я, преодолев жуткую лень, пол дня ковырялась в саду, розы обрабатывала. Сделала наверное только десятую часть. Мелочь валялась рядом на травке в разных позах, временами перемещалась на крыльцо. Дрю немножко повалялась и ушла на крыльцо - вот не любит она быть на улице без дела. Или в лес, или на диван. А Дарсюха наоборот - домой не загонишь, до темноты сидит.

F4A83568-3CD5-4B44-94CD-B27FF25F82ED.jpeg

804093E7-11B1-46A8-88EF-DAFA644C2AF7.jpeg

67B01BA2-4F7F-480B-B7EE-E4E1D20E89FC.jpeg

31B09A80-619F-4724-9F68-57682C7B76E1.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лесу мелочь любит на пеньки залезать - посмотреть где Дрю и вообще что, кто и где) Ей в траве не видно, мелкота) 

4379388A-D3EE-40B8-BEBB-9283563D5BCA.jpeg

BFBBE9C3-5058-4164-A511-4A6CC391C5BA.jpeg

24CB7D2F-3D5E-477B-8586-DE643C8C8617.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дрю что- то стала быстро уставать, особенно когда жарко. Ложится в траву. Не нравится мне это. То ли спина болит от беготни, то ли из- за сердца. А сейчас сезон охоты на мышей закончился, но пришёл птичий? Причём у обеих. Это катастрофа... Бессмысленный взгляд, полная глухота и слепота ко всему, что не про птичек? Носятся обе по кустам, где гнёзда, Дрю истерично лает, мелочь скачет вокруг. Тут не то что глаза, тут всё что угодно можно поранить - ломятся во все дебри. У Дрю уже грудь в царапинах.

A74E8667-CCE4-4C65-98F2-8B46BE4EB3F4.jpeg

E046F9B3-B5D3-46B0-8B54-DF4147C24F87.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да - наш ученик тоже отучился наконец- то, счастливо балбесничает дома) На пару с мелким)

5ADA2B37-2507-49DF-9BF1-D58DC70C7034.jpeg

78AC95AD-7868-4DB1-9783-93A50E3C4C65.jpeg

94332921-31D8-41DE-8A14-F4E81DABEE76.jpeg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Торина сказал:

В лесу мелочь любит на пеньки залезать - посмотреть где Дрю и вообще что, кто и где) Ей в траве не видно, мелкота) 

 

BFBBE9C3-5058-4164-A511-4A6CC391C5BA.jpeg

24CB7D2F-3D5E-477B-8586-DE643C8C8617.jpeg

Гордый папа с народной дочей))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Торина сказал:

И да - наш ученик тоже отучился наконец- то, счастливо балбесничает дома) На пару с мелким)

5ADA2B37-2507-49DF-9BF1-D58DC70C7034.jpeg

78AC95AD-7868-4DB1-9783-93A50E3C4C65.jpeg

94332921-31D8-41DE-8A14-F4E81DABEE76.jpeg

Имеет право теперь балбесничать. Детство, счастливое и такое короткое.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...