Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, светлана2101 сказал:

Читала, что они переносят глистов, являются промежуточными хозяевами. 

Ишо не краше! :default_doh:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, pozolota сказал:

А что ещё можно для объёма посадить,кроме хост? Я про папоротник думала, нравится мне как он выглядит на клумбах. У свекрови прям сочный такой...А сейчас читаю, всякой дряни к нему цепляется на счёт раз,якобы. И вот не знаю,надо оно мне или нет.)))

Свет, мне ещё из неприхотливых многолетников астильба нравится. У нас раньше много было, всех цветов - белая, розовая, малиновая. А потом из- за стройки всю извели. Сейчас один куст остался. А так она пушистая, зелень красивая, растёт довольно быстро и вроде никто её особо не жрёт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Торина сказал:

Свет, мне ещё из неприхотливых многолетников астильба нравится. У нас раньше много было, всех цветов - белая, розовая, малиновая. А потом из- за стройки всю извели. Сейчас один куст остался. А так она пушистая, зелень красивая, растёт довольно быстро и вроде никто её особо не жрёт.

Я её пыталась посадить два кустика. Ни один не прижился. Ещё и нашла её с горем пополам тогда, черти куда ездила за ней....Она мне тоже нравится. Попробовать ещё надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, pozolota сказал:

Я её пыталась посадить два кустика. Ни один не прижился. Ещё и нашла её с горем пополам тогда, черти куда ездила за ней....Она мне тоже нравится. Попробовать ещё надо. 

Она любит полутень и воду)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Торина сказал:

Она любит полутень и воду)

Да я её и садила в полутень... Это ещё года три-четыре назад. Она перезимовала,но такая чахленькая вылупилась,я около неё скакала-скакала.... Одна так и загинула летом,а вторая ещё зиму перезимовала,но опять такая же некчёмная. Тоже загнулась.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, pozolota сказал:

А что ещё можно для объёма посадить,кроме хост? Я про папоротник думала, нравится мне как он выглядит на клумбах. У свекрови прям сочный такой...А сейчас читаю, всякой дряни к нему цепляется на счёт раз,якобы. И вот не знаю,надо оно мне или нет.)))

Папоротник все заполонит, корни потом не повыдергать.Не нада))

21 час назад, pozolota сказал:

У меня с хостами беда-улитки жрут. Этих паразитов тут тучи. Терпение моё лопнуло-буду обрабатывать и от этих упырей,а то распоясались совсем.

У меня последние две недели активизировались, все хосты в дырку. Но не буду травить, еще месячишко и все равно срезать их в зиму.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pozolota сказал:

Ишо не краше! :default_doh:

Не читайте на ночь медиков и фармацевтов:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

Папоротник все заполонит, корни потом не повыдергать.Не нада))

У меня сейчас в "детском саду" растёт японская керрия. У неё тоже сильно разрастаются корни и побегов много. Но соседка,когда отдавала,то сказала посадить в ведре без дна,тогда корни не расползаются. Я пока сунула в землю,осенью буду уже по месту переносить и в ведре садить(если будет что-её муж тоже уже пару раз покосил,но она героически поднимается :default_lol_2:)

Я к тому,что может папоротник тоже можно в ведре посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2022 в 00:02, pozolota сказал:

У меня сейчас в "детском саду" растёт японская керрия. У неё тоже сильно разрастаются корни и побегов много. Но соседка,когда отдавала,то сказала посадить в ведре без дна,тогда корни не расползаются. Я пока сунула в землю,осенью буду уже по месту переносить и в ведре садить(если будет что-её муж тоже уже пару раз покосил,но она героически поднимается :default_lol_2:)

Я к тому,что может папоротник тоже можно в ведре посадить?

Можно наверное) Если места много - сажай. У нас папоротника в лесу полно, а я помню как-то купила пару кустов и посадила на участке. Но... не прижились?‍♀️ Потом в лес пошли - а там их разных сколько хочешь, бесплатно)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, я пятое первое сентября встречаю не за учительским столом, а в лесу с собаками) Немножко, конечно, грустноватенько, но только чуть- чуть) 

Холодно сегодня, жуть, аж руки замёрзли. А собачкам хорошо) Наконец- то нормально погуляли, больше часа. Ни мух, ни комаров( что удивительно). 
Вчера весь день на диванах бока отлёживали - собаки после леса, я после реализации программы « Сытый внук»? Назакрывала ребёнку борща, рассольника и щей на зиму. Он у нас теперь самостоятельно живёт) Работы много, иногда некогда наготавливать. Уже в понедельник 8 банок забрал) 

54EC9704-8C7D-4D75-AA8A-26BC4647ACF7.jpeg

000F7FB5-644C-430C-AA77-615ECFCC98F2.jpeg

C7500D80-E9D6-49BC-AD3B-94F14C173B41.jpeg

3B06FC01-B820-44F0-8E07-77F9E61A0964.jpeg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белую мини-розочку мне сын на Восьмое марта подарил. Выжила, как ни странно)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Торина сказал:

Ну и красоты немножко, уже осенней...

 

0C58AF92-B952-4034-BCC8-B2DA001AC791.jpeg

 

Обожаю эти яркости осенние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Торина сказал:

Картинки с дивана)

 

 

 

C461F783-5945-4B30-97DF-3C2667EDC88F.jpeg

 

мини"Мишка")))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

моя прЭлесть!!

Огурцы - это святое!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Обожаю эти яркости осенние

Я тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

мини"Мишка")))

Ага. Мы ещё и сидеть умеем по- лабрячьему, на попе)

37D6CE2E-AD6F-4513-81B9-01884A3C7EB2.jpeg

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Торина сказал:

Ага. Мы ещё и сидеть умеем по- лабрячьему, на попе)

37D6CE2E-AD6F-4513-81B9-01884A3C7EB2.jpeg

Гены пальцем не раздавишь! :default_lol_2:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2022 в 13:58, Торина сказал:

Ну что ж, я пятое первое сентября встречаю не за учительским столом, а в лесу с собаками) Немножко, конечно, грустноватенько, но только чуть- чуть) 

Холодно сегодня, жуть, аж руки замёрзли. А собачкам хорошо) Наконец- то нормально погуляли, больше часа. Ни мух, ни комаров( что удивительно). 
Вчера весь день на диванах бока отлёживали - собаки после леса, я после реализации программы « Сытый внук»? Назакрывала ребёнку борща, рассольника и щей на зиму. Он у нас теперь самостоятельно живёт) Работы много, иногда некогда наготавливать. Уже в понедельник 8 банок забрал) 

54EC9704-8C7D-4D75-AA8A-26BC4647ACF7.jpeg

000F7FB5-644C-430C-AA77-615ECFCC98F2.jpeg

C7500D80-E9D6-49BC-AD3B-94F14C173B41.jpeg

3B06FC01-B820-44F0-8E07-77F9E61A0964.jpeg

А можно рецепт супов банке? Их же потом просто в бульон и готово? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

А можно рецепт супов банке? Их же потом просто в бульон и готово? 

Да, в этом и их достоинство - бульон сварил и банку туда кинул) В рассольник, правда, ещё картошку надо. Ну по опыту внука, который готовит в основном в мультиварке, можно сразу класть мясо или курицу и содержимое банки, нормально получается.

Рецептов полно в интернете, могу кинуть те, которых я придерживалась, но я практически никогда ничего не делаю точно по рецептам, исхожу из своих предпочтений и привычек) Лук у нас не очень любят в супах, поэтому лука я брала только по одной большой луковице. На борщ у меня ушло 5 приличных свёклин, кочан капусты, три больших морковины( примерно полкило), три больших помидора, одна луковица и баночка томатной пасты. Соль 2 столовых ложки и сахара 1 ложка. Уксус я никогда не добавляю, вместо него кладу лимонную кислоту. Из этого количества получилось 6 700 граммовых банок. Рассольник делала с рисом. Масла тоже столько не лила, добавила немного кипятка при тушении.

843CDEB9-4D18-4DAE-A217-5CDEABF78811.jpeg

F6FB584D-D076-4EFD-893E-B3490F605A2E.jpeg

8E7F6A54-F34A-4D07-90B9-F22D110821FA.jpeg

BD295BEA-0E11-43E4-80B6-63DB49E08FDF.jpeg

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

а возьмите меня во внученьки, так хотца банок с борщом))

Оль, давай тебе посылочку СДЭКом сварганим) С борщом) На АДМ)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Торина сказал:

Да, в этом и их достоинство - бульон сварил и банку туда кинул) В рассольник, правда, ещё картошку надо. Ну по опыту внука, который готовит в основном в мультиварке, можно сразу класть мясо или курицу и содержимое банки, нормально получается.

Рецептов полно в интернете, могу кинуть те, которых я придерживалась, но я практически никогда ничего не делаю точно по рецептам, исхожу из своих предпочтений и привычек) Лук у нас не очень любят в супах, поэтому лука я брала только по одной большой луковице. На борщ у меня ушло 5 приличных свёклин, кочан капусты, три больших морковины( примерно полкило), три больших помидора, одна луковица и баночка томатной пасты. Соль 2 столовых ложки и сахара 1 ложка. Уксус я никогда не добавляю, вместо него кладу лимонную кислоту. Из этого количества получилось 6 700 граммовых банок. Рассольник делала с рисом. Масла тоже столько не лила, добавила немного кипятка при тушении.

843CDEB9-4D18-4DAE-A217-5CDEABF78811.jpeg

F6FB584D-D076-4EFD-893E-B3490F605A2E.jpeg

8E7F6A54-F34A-4D07-90B9-F22D110821FA.jpeg

BD295BEA-0E11-43E4-80B6-63DB49E08FDF.jpeg

Аж слюни потекли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...