Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Торина сказал:

Большое спасибо всем за варианты и идеи) Пойду делать «конфетки по-маринински») Вдруг прокатит?

Я еще прошу какие-то простые команды выполнить. Типа это я им одолжение делаю, а не они.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Торина сказал:

Большое спасибо всем за варианты и идеи) Пойду делать «конфетки по-маринински») Вдруг прокатит?

Ох уж эти привереды! Это буду, это не буду... Ко мне на передержку возят родезийского риджбека. Его уже полгода лечат от диро, привозят с кучей таблеток и куском ливерной колбасы. Я из ливерной колбасы делаю "столичную" (как в "Операции Ы") и он прекрасно съедает вместе с таблетками. Как-то раз Нортона привезли, таблетки привезли, а колбасу забыли. Ну я запихнула таблетки в сосиску. И что? Пёс сказал: "Мы цего не имо". Вот такие они, родезийцы, сосиски кушать не хочут. Пришлось таблетки выковыривать и насиловать собаку, запихивая ему в глотку. Это я к тому, что иногда, с некоторымя особями приходится экспериментировать.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Ричарду давала таблетки завёрнутые в варёную куриную шкурку. Пролетало, а запах варёной курицы отбивал всё!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не хочется никого расстраивать и лишний раз расстраиваться самой, но… придётся всё же объяснить. 
Ребят, это уже совсем не та Дрю, которую вы все знаете и надеюсь любите. Это совсем другая собака. Очень не похожая на Дрю. Совсем без реакций. Потерянная в пространстве, времени и вообще в жизни. Она очень напоминает человека в деменции, который не всех узнаёт, не всегда понимает где он находится и кто он. Это очень страшно. И больно. Но мы уже немножко пообвыклись и у нас вот такие радости  - «Смотри, она повиляла хвостиком!» , « Ура, подошла к Дарси, понюхала её и не рычала!» «Дрю сегодня получше, потягивается)» Простые действия теперь для нас стали радостными моментами. Вспомните, как ведут себя люди с опухолями мозга - никого не узнают, впадают в агрессию, некоторые ужасно ругаются и матерятся. Тут примерно также, только по собачьему. Таблетки немного это сгладили, она стала лучше реагировать, но выполнение каких-то команд - это не для нас. Она часто вообще не понимает, что нужно делать, не может подойти к миске поесть, не бежит гулять, не просится в туалет - просто стоит и скулит. Мы упростили все понятия, подолгу повторяем, что нужно сделать. Когда к ней прикасаешься, она вся дрожит. Дрожит на улице. Какие-то дни бывает лучше, какие-то хуже. Кроме самой опухоли, которая давит и вызывает боли и повышает внутричерепное давление, гипофиз выбрасывает в кровь огромное количество кортизола. При этом понижается тироксин. И от этого присоединяются все те симптомы, из-за которых нам ставили гипотиреоз и синдром Кушинга- облысение, вялость, дрожание, подавленное состояние, депрессия, гиперкератоз. Вот такая вот фигня с нашей малышкой…

Ничего у меня не получилось с « конфетками», не стала вообще есть. Только ещё и испугалась. Запихиваю с консервами и держу пасть, пока прожуёт, не даю выплюнуть - вот только так.

  • Спасибо 1
  • Печаль 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, от всего сердца сил Вам. И ловить ловить любые моменты, впитывать, пока вы вместе.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, до слез! Сил вам! ❣️

9 часов назад, Торина сказал:

это уже совсем не та Дрю, которую вы все знаете и надеюсь любите.

очень любим и такую Дрю и обнимаем, целуем носик. посылаем лучики энергии, силы, света, хотя бы облегчить боль❣️Держитесь сколько сможете!!!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих больных любишь, наверное, ещё сильнее. Всю вашу семью обнимаем. Держим все что можем за вас. Сил!:default_mwah1:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у меня Ника хоть относительно здоровая, но таблетки месяцами тоже пить отказывается. Я научилась быстро совать на корень языка и сверху кусочек банана (яблочка - что-то сладенькое) и погладить по горлышку, чтоб легче сглотнулось. Она выплевывает все, умеет отделять вкусного от невкусного, и тоже не ест, если сыплю в корм. 

Конечно, ситуация у вас тяжелая, особенно эмоционально. Если нужна помощь или просто поговорить - напиши. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Светлана 2101 сказал:

Наташа, от всего сердца сил Вам. И ловить ловить любые моменты, впитывать, пока вы вместе.

 

12 часов назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Наташ, до слез! Сил вам! ❣️

очень любим и такую Дрю и обнимаем, целуем носик. посылаем лучики энергии, силы, света, хотя бы облегчить боль❣️Держитесь сколько сможете!!!

 

11 часов назад, andreus66 сказал:

Этих больных любишь, наверное, ещё сильнее. Всю вашу семью обнимаем. Держим все что можем за вас. Сил!:default_mwah1:

 

11 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Наташа, сил справится вам с Дрю 🙏🙏🙏

 

11 часов назад, Золото мое сказал:

Наташа, сил!!! 🙏🙏🙏

 

5 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Наташа, у меня Ника хоть относительно здоровая, но таблетки месяцами тоже пить отказывается. Я научилась быстро совать на корень языка и сверху кусочек банана (яблочка - что-то сладенькое) и погладить по горлышку, чтоб легче сглотнулось. Она выплевывает все, умеет отделять вкусного от невкусного, и тоже не ест, если сыплю в корм. 

Конечно, ситуация у вас тяжелая, особенно эмоционально. Если нужна помощь или просто поговорить - напиши. 

Спасибо всем огромное за поддержку! Очень важно сейчас чувствовать, что ты не один и есть люди, которые тебя понимают. И для которых собака не « это же просто собака». Вчера сорвалась немножко, наревелась от души, потом нахряпалась пустырника и пол ночи читала очередной детектив. Всё хорошо, будем держаться и не рассиропливаться. Я тут не одна такая, к сожалению. И всем нелегко. И мне всех жалко и хочется обнять. 

Зато сегодня у нас хороший день, Дрю спала всю ночь, никуда не бегала, в пять утра не скулила) С утра даже опять  побежала за Дарси в лес -  с краю у нас гнёзда дроздов, у них слётки сейчас, гомон стоит целый день.

Очень продуктивно дружно поработали на участке) Некоторые собачки схрямзили в ужин свою пайку и быстренько доели чужую - в большой семье клювом не щёлкают!

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу я как тут мне Дарси учудила🙈 Это было в понедельник. У нас никаких ураганов не было, слава Богу, обошлись дождями ну и погремело немножко. Ковырялась я на участке, Дрю как обычно дрыхла на ступеньках бани, Дарси ныкалась под хостами. Она до ужаса боится грома. А уже начало погромыхивать и темнеть. Смотрю - нет собаки. А она влезла в теплицу и там решила окопаться🙈. Выгнала её, собрала весь свой инвентарь, отвела Дрю домой, зову Дарси - не откликается. Обошла весь участок, обшарила все кусты, закоулки - нет собаки🤷‍♀️ У меня уже психоз начинается. Тут мимо нашего участка идёт сосед с собакой, спросил, что случилось и стал на улице тоже звать Дарси. Потом слышу, кричит - «Наташа, она здесь!» Выбегаю с участка, а эта поганка бегает по улице. Она услышала соседа и выскочила к нему из-под ворот участка рядом с нами и давай носиться по улице. Видимо, пролезла где- то на чужой участок прятаться, но не выдержала - побежала на зов) Любит она очень дядю Серёжу) Схватила беглянку и домой бегом!

Утром во вторник захожу в теплицу - мама моя дорогая! 🙈🙈🙈Я за неделю до этого наконец-то насеяла зелени, высадила рассаду и мне ещё подарили восемь штук огурцов, подросших уже, их тоже высадила. Всё принялось, взошло, Наташа порадовалась. Но … недолго музыка играла) Дарси успела там окопов нарыть, раскопала половину моих посевов, нарыла ям, хорошо, хоть до огурцов не успела добраться🤦‍♀️  Ну правильно - нечего фигнёй всякой заниматься и фигню всякую выращивать))Чай не мясо😂

  • Like 2
  • Ха-ха 3
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Торина сказал:

Расскажу я как тут мне Дарси учудила🙈 Это было в понедельник. У нас никаких ураганов не было, слава Богу, обошлись дождями ну и погремело немножко. Ковырялась я на участке, Дрю как обычно дрыхла на ступеньках бани, Дарси ныкалась под хостами. Она до ужаса боится грома. А уже начало погромыхивать и темнеть. Смотрю - нет собаки. А она влезла в теплицу и там решила окопаться🙈. Выгнала её, собрала весь свой инвентарь, отвела Дрю домой, зову Дарси - не откликается. Обошла весь участок, обшарила все кусты, закоулки - нет собаки🤷‍♀️ У меня уже психоз начинается. Тут мимо нашего участка идёт сосед с собакой, спросил, что случилось и стал на улице тоже звать Дарси. Потом слышу, кричит - «Наташа, она здесь!» Выбегаю с участка, а эта поганка бегает по улице. Она услышала соседа и выскочила к нему из-под ворот участка рядом с нами и давай носиться по улице. Видимо, пролезла где- то на чужой участок прятаться, но не выдержала - побежала на зов) Любит она очень дядю Серёжу) Схватила беглянку и домой бегом!

Утром во вторник захожу в теплицу - мама моя дорогая! 🙈🙈🙈Я за неделю до этого наконец-то насеяла зелени, высадила рассаду и мне ещё подарили восемь штук огурцов, подросших уже, их тоже высадила. Всё принялось, взошло, Наташа порадовалась. Но … недолго музыка играла) Дарси успела там окопов нарыть, раскопала половину моих посевов, нарыла ям, хорошо, хоть до огурцов не успела добраться🤦‍♀️  Ну правильно - нечего фигнёй всякой заниматься и фигню всякую выращивать))Чай не мясо😂

Значит, оно тебе не надо, Наташа)) огурцы ладно, пущай растуть, остальное мелочи))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Значит, оно тебе не надо, Наташа)) огурцы ладно, пущай растуть, остальное мелочи))

Ну вот Дарсюха тоже так решила)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вчера на меня напали муравьи😱 Сожрали живьём. Пролезли внутрь футболки и штанов и понакусали по пять раз практически в одно место. Такие волдыри раздуло, жуть! И так больно они жрутся! Вся вчера была в фенистиле, хоть чесаться перестало. Сегодня везде красные блямбы и чешется☹️ Утром беру футболку с улицы, а эти гады всё ещё по ней ползают!

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Торина сказал:

А ещё вчера на меня напали муравьи😱 Сожрали живьём. Пролезли внутрь футболки и штанов и понакусали по пять раз практически в одно место. Такие волдыри раздуло, жуть! И так больно они жрутся! Вся вчера была в фенистиле, хоть чесаться перестало. Сегодня везде красные блямбы и чешется☹️ Утром беру футболку с улицы, а эти гады всё ещё по ней ползают!

Серьезно где-то ты им перешла дорогу 🙈 муравьи очень больно кусаются(( и вообще, мне кажется, этим летом какие-то особенно голодные кровососущие… ждуть со страшной силой 🙈

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Серьезно где-то ты им перешла дорогу

Решила прополоть старые пионы. Давно их надо убрать, не цветут, но всё каждый год надеюсь) Так из шести штук под пятью оказались муравейники🙈 А я подрыхлила немножко, вот они и озверели!

А из-за комаров мы уже давно в лес не ходили, хотя всегда два раза в день - утром и днём. Тоже какие-то озлобленные☹️ Я из-за этого лето не люблю. Всё лето ходишь чешешься как шелудивый поросёнок, литрами всякую гадость на себя и на собак льёшь. А литры эти все такие вонючие, а я запахи плохо переношу. Ну и собак жалко же.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в этом году нет - ни яблок, ни смородины, ни сливы🤷‍♀️ Что закрывать будем? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Торина сказал:

Решила прополоть старые пионы. Давно их надо убрать, не цветут, но всё каждый год надеюсь) Так из шести штук под пятью оказались муравейники🙈 А я подрыхлила немножко, вот они и озверели!

А из-за комаров мы уже давно в лес не ходили, хотя всегда два раза в день - утром и днём. Тоже какие-то озлобленные☹️ Я из-за этого лето не люблю. Всё лето ходишь чешешься как шелудивый поросёнок, литрами всякую гадость на себя и на собак льёшь. А литры эти все такие вонючие, а я запахи плохо переношу. Ну и собак жалко же.

Я никогда раньше ничем не брызгалась, меня особо не донимали летающие кусающие. А тут на днях поехали с Мартой на разведку за грибами - я прям пожалела, что на мне нет литры какой-нибудь вонючей гадости)) жрут безжалостно. Грибов не нашли, поклевали немного земляники и бегом оттудова))

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Торина сказал:

Ничего в этом году нет - ни яблок, ни смородины, ни сливы🤷‍♀️ Что закрывать будем? 

У меня какие-то яблочки завязались. Смородины у меня и так по три ягодки на кусте)) знатоки говорят, старые кусты, надо менять… слива как сорняк - все заполонила, но невкусная..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Торина сказал:

Расскажу я как тут мне Дарси учудила🙈 Это было в понедельник. У нас никаких ураганов не было, слава Богу, обошлись дождями ну и погремело немножко. Ковырялась я на участке, Дрю как обычно дрыхла на ступеньках бани, Дарси ныкалась под хостами. Она до ужаса боится грома. А уже начало погромыхивать и темнеть. Смотрю - нет собаки. А она влезла в теплицу и там решила окопаться🙈. Выгнала её, собрала весь свой инвентарь, отвела Дрю домой, зову Дарси - не откликается. Обошла весь участок, обшарила все кусты, закоулки - нет собаки🤷‍♀️ У меня уже психоз начинается. Тут мимо нашего участка идёт сосед с собакой, спросил, что случилось и стал на улице тоже звать Дарси. Потом слышу, кричит - «Наташа, она здесь!» Выбегаю с участка, а эта поганка бегает по улице. Она услышала соседа и выскочила к нему из-под ворот участка рядом с нами и давай носиться по улице. Видимо, пролезла где- то на чужой участок прятаться, но не выдержала - побежала на зов) Любит она очень дядю Серёжу) Схватила беглянку и домой бегом!

Утром во вторник захожу в теплицу - мама моя дорогая! 🙈🙈🙈Я за неделю до этого наконец-то насеяла зелени, высадила рассаду и мне ещё подарили восемь штук огурцов, подросших уже, их тоже высадила. Всё принялось, взошло, Наташа порадовалась. Но … недолго музыка играла) Дарси успела там окопов нарыть, раскопала половину моих посевов, нарыла ям, хорошо, хоть до огурцов не успела добраться🤦‍♀️  Ну правильно - нечего фигнёй всякой заниматься и фигню всякую выращивать))Чай не мясо😂

У меня получается, что собаки просто идеальные. По грядкам не ходят, ничего не роют и не вырывают.

Один минус- сжирают весь урожай.

Поэтому при разных вводных, результат один. Нет урожая.

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Я никогда раньше ничем не брызгалась, меня особо не донимали летающие кусающие. А тут на днях поехали с Мартой на разведку за грибами - я прям пожалела, что на мне нет литры какой-нибудь вонючей гадости)) жрут безжалостно. Грибов не нашли, поклевали немного земляники и бегом оттудова))

А меня всегда жрали, жрут и будут жрать☹️ У меня первая группа крови, самая желанная для этих кровопивцев🤦‍♀️

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана 2101 сказал:

У меня получается, что собаки просто идеальные. По грядкам не ходят, ничего не роют и не вырывают.

Один минус- сжирают весь урожай.

Поэтому при разных вводных, результат один. Нет урожая.

Либо собаки, либо урожай 🤷‍♀️😂

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Торина сказал:

Ничего в этом году нет - ни яблок, ни смородины, ни сливы🤷‍♀️ Что закрывать будем? 

Будет калина. Как мне понравилось желе!

Никогда не делала. А в том году сделала и распробовола. Вещь. В октябре снимала уже, не горькая уже.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...