Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

В 15.07.2024 в 17:02, Торина сказал:

Хотела написать как у нас всё плохо, а потом подумала и решила не писать, у всех своих проблем хватает.

Вот лучше немножко июльской красоты. Сегодня самая середина лета)

Наташа! Какая красота! Все цветет и плодоносит!

А написать... пиши... Выговариваться надо, иногда боль и страх, отсутствие надежды сжигает. Понятно,  что мы не психологи, но мы - собачники. Поймем и поддержим

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Понятно,  что мы не психологи, но мы - собачники. Поймем и поддержим

Да тут, Оль, ни один психолог не поможет, не понять им. Поймут только вот такие, собанутые на всю голову)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Обнинск записалась, на следующий четверг, как велено было) Завтра буду обзванивать клиники в получасовой доступности на предмет оказания круглосуточной помощи с лучевым отёком мозга. 

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дрю появилось новое качество - текучесть🤭 Прям сейчас стекла с лежанки…

4B9D1B9B-79ED-4468-8001-3952BC21D76B.jpeg

  • Like 13
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Торина сказал:

Спасибо, девочки, большое. 
Поговорили, покрутили так и эдак и решили - будем облучаться. А вдруг? Всё равно выбора нет. Смотреть как она медленно умирает - нет больше сил. 
Уже записалась на КТ на пятницу, там сразу обещали сделать рентген грудной клетки( зачем-то им нужен), ещё надо УЗИ брюшной , эхо сердца и анализы. УЗИ и ЭХО мы делали в мае, отправлю им, насчёт анализов уже с нашим врачом договорилась, завтра в 7 будет «как штык»)

Эх, если бы у Даношки был такой шанс….

Сил Дрю и вам пройти этот путь и дальше долгих лет…)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Торина сказал:

Спасибо, девочки, большое. 
Поговорили, покрутили так и эдак и решили - будем облучаться. А вдруг? Всё равно выбора нет. Смотреть как она медленно умирает - нет больше сил. 
Уже записалась на КТ на пятницу, там сразу обещали сделать рентген грудной клетки( зачем-то им нужен), ещё надо УЗИ брюшной , эхо сердца и анализы. УЗИ и ЭХО мы делали в мае, отправлю им, насчёт анализов уже с нашим врачом договорилась, завтра в 7 будет «как штык»)

   Наташ,ты знаешь историю моей кураторской Маруси. В операции и дальнейшем лечении  нам тогда отказали  Пак ( Белый Клык), отказала Мухина, отказала Кузнецова( Биоконтроль), Сотников ( Питер),все давали на дожитие 2-3 месяца.Взялись  Шимширт,Родионов и Голуб - Маруся прожила два счастливых года.  Лучевой было тоже 12 сеансов и Наташа тоже возила в Обнинск. Конечно, сравнивать двух разных собак с разными видами опухолей и быть уверенной ,что все так же  хорошо сложится нельзя.Но, это я к тому,что тогда у нас было состояние отчаяния, что все кончено и ничего нельзя сделать. И только уверенность Марусиной мамы ,которая истово верила,что Маруся просто обязана ещё пожить счастливо после всех испытаний судьбы, мы тогда приняли решение использовать последний шанс для Марусеныша,раз доктора за нее берутся! И случилось чудо. И если сейчас есть шанс у Дрю -  надо бороться! 

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

   Наташ,ты знаешь историю моей кураторской Маруси. В операции и дальнейшем лечении  нам тогда отказали  Пак ( Белый Клык), отказала Мухина, отказала Кузнецова( Биоконтроль), Сотников ( Питер),все давали на дожитие 2-3 месяца.Взялись  Шимширт,Родионов и Голуб - Маруся прожила два счастливых года.  Лучевой было тоже 12 сеансов и Наташа тоже возила в Обнинск. Конечно, сравнивать двух разных собак с разными видами опухолей и быть уверенной ,что все так же  хорошо сложится нельзя.Но, это я к тому,что тогда у нас было состояние отчаяния, что все кончено и ничего нельзя сделать. И только уверенность Марусиной мамы ,которая истово верила,что Маруся просто обязана ещё пожить счастливо после всех испытаний судьбы, мы тогда приняли решение использовать последний шанс для Марусеныша,раз доктора за нее берутся! И случилось чудо. И если сейчас есть шанс у Дрю -  надо бороться! 

Да, Оксан, такие истории с счастливым концом  дают надежду. Будем бороться!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши вести с полей. Программу-максимум по подготовке к лучевой терапии выполнили. Анализы сдали, рентген грудной клетки сделали, КТ с топометрией тоже. Делал сам Родионов, замучила его разными вопросами, но дома поняла, что их( вопросов) образовалось ещё больше, чем было. Сделали Дрю разметку по КТ и слепок челюстей, в Обнинске соорудят специальную конструкцию для головы, чтобы не смещалась ни на миллиметр, иначе затронут здоровые ткани. Устали все - и мы, и Дрю. Приехали, забрали Дарси , покормили собак, сами попили кофею и все дружно вырубились. Дарси была в гостях у моей подруги, навела шухер в доме и на участке 🤭, это не собака, а точно завхоз - пришла, всё обошла, проверила, всех вокруг обрехала, выклянчила колбасы, которую дома не ест никогда, и устроилась на диване хозяина. Но домой примчалась со всех лап, ворвалась торпедой, всех зацеловала, обежала весь дом и еле успокоилась. Смешная) Теперь в четверг опять в гости пойдёт, пусть колбасу готовят)

Родионов во вторник назначил Дрю преднизолон, я по дороге сразу купила и ей дома дала. В общем, со вторника мы не спали ни одной ночи🙈 Каждый час она бегала писать и пить. Вылетит пописает, потом нахлебается воды, потом поспит где-то с час и всё сначала😳 И так с 12 ночи до 7 утра. Спросила его сегодня, что делать, сказал - три варианта - есть лекарство, которое это снимает, отменить преднизолон и последний вариант - терпеть. Посмотрели лекарство, но… во-первых это нозальный спрей, и я не уверена, что Дрю это понравится, во-вторых его трудно найти,  и в третьих -  флакон 10 мл стоит порядка трёх с половиной тысяч. Отменять преднизолон нам никак нельзя, остаётся только терпеть🤷‍♀️
Ждём четверга… 

0AF68E91-6607-44BB-AFBF-79D2DEB88847.jpeg

  • Like 12
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Торина сказал:

Наши вести с полей. Программу-максимум по подготовке к лучевой терапии выполнили. Анализы сдали, рентген грудной клетки сделали, КТ с топометрией тоже. Делал сам Родионов, замучила его разными вопросами, но дома поняла, что их( вопросов) образовалось ещё больше, чем было. Сделали Дрю разметку по КТ и слепок челюстей, в Обнинске соорудят специальную конструкцию для головы, чтобы не смещалась ни на миллиметр, иначе затронут здоровые ткани. Устали все - и мы, и Дрю. Приехали, забрали Дарси , покормили собак, сами попили кофею и все дружно вырубились. Дарси была в гостях у моей подруги, навела шухер в доме и на участке 🤭, это не собака, а точно завхоз - пришла, всё обошла, проверила, всех вокруг обрехала, выклянчила колбасы, которую дома не ест никогда, и устроилась на диване хозяина. Но домой примчалась со всех лап, ворвалась торпедой, всех зацеловала, обежала весь дом и еле успокоилась. Смешная) Теперь в четверг опять в гости пойдёт, пусть колбасу готовят)

Родионов во вторник назначил Дрю преднизолон, я по дороге сразу купила и ей дома дала. В общем, со вторника мы не спали ни одной ночи🙈 Каждый час она бегала писать и пить. Вылетит пописает, потом нахлебается воды, потом поспит где-то с час и всё сначала😳 И так с 12 ночи до 7 утра. Спросила его сегодня, что делать, сказал - три варианта - есть лекарство, которое это снимает, отменить преднизолон и последний вариант - терпеть. Посмотрели лекарство, но… во-первых это нозальный спрей, и я не уверена, что Дрю это понравится, во-вторых его трудно найти,  и в третьих -  флакон 10 мл стоит порядка трёх с половиной тысяч. Отменять преднизолон нам никак нельзя, остаётся только терпеть🤷‍♀️
Ждём четверга… 

0AF68E91-6607-44BB-AFBF-79D2DEB88847.jpeg

Наташ, а что за лекарство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Наташа, какая оказывается подготовка сложная... Дрю молодец, что выдержала

 

Да жуть, Оль. Это ещё у нас было майское УЗИ брюшной и Эхо сердца, а то ещё и это надо было делать. Они мне попытались сказать в Ветсити, что надо новое эхо и кардиолога, но я ответила, что собака еле живая и я никуда больше её по такой жаре не потащу. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё не очень хорошая новость - за два  месяца Дрю похудела ещё на 2 кг☹️ В мае была 22 с копейками, а сегодня уже 20. А зимой было 24.500. А ест хорошо. Ну а пьёт ещё лучше.

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Наши вести с полей. Программу-максимум по подготовке к лучевой терапии выполнили. Анализы сдали, рентген грудной клетки сделали, КТ с топометрией тоже. Делал сам Родионов, замучила его разными вопросами, но дома поняла, что их( вопросов) образовалось ещё больше, чем было. Сделали Дрю разметку по КТ и слепок челюстей, в Обнинске соорудят специальную конструкцию для головы, чтобы не смещалась ни на миллиметр, иначе затронут здоровые ткани. Устали все - и мы, и Дрю. Приехали, забрали Дарси , покормили собак, сами попили кофею и все дружно вырубились. Дарси была в гостях у моей подруги, навела шухер в доме и на участке 🤭, это не собака, а точно завхоз - пришла, всё обошла, проверила, всех вокруг обрехала, выклянчила колбасы, которую дома не ест никогда, и устроилась на диване хозяина. Но домой примчалась со всех лап, ворвалась торпедой, всех зацеловала, обежала весь дом и еле успокоилась. Смешная) Теперь в четверг опять в гости пойдёт, пусть колбасу готовят)

Родионов во вторник назначил Дрю преднизолон, я по дороге сразу купила и ей дома дала. В общем, со вторника мы не спали ни одной ночи🙈 Каждый час она бегала писать и пить. Вылетит пописает, потом нахлебается воды, потом поспит где-то с час и всё сначала😳 И так с 12 ночи до 7 утра. Спросила его сегодня, что делать, сказал - три варианта - есть лекарство, которое это снимает, отменить преднизолон и последний вариант - терпеть. Посмотрели лекарство, но… во-первых это нозальный спрей, и я не уверена, что Дрю это понравится, во-вторых его трудно найти,  и в третьих -  флакон 10 мл стоит порядка трёх с половиной тысяч. Отменять преднизолон нам никак нельзя, остаётся только терпеть🤷‍♀️
Ждём четверга… 

0AF68E91-6607-44BB-AFBF-79D2DEB88847.jpeg

Намаялась  мужественная кроха🤗  и не менее мужественная мама Наташа. Обнимаем вас🤗

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от Дрю)

На преднизолоне стала не только хлебать воду литрами и писать, но ещё и появился какой-то почти прежний интерес  - вчера и сегодня сама потащила всех в лес, бегала, нюхала, хвостик немножко проснулся. Мы ровно два месяца в лес не ходили. Дарсюха с радости вывалялась вчера в трупняке, сколько не отстирывала - вонища ужасная🙈 А ей сегодня опять в гости, стыдно прям вести🤦‍♀️ 
Держите за нас кулачки, едем сегодня на первый сеанс лучевой. Страшно…

94970582-EDE6-4B8D-A29F-B2A75945CFE6.jpeg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Удачи!🙏 держим за вас кулачки!

 не из за сахара ли повышенного началась жажда?( на преднизолоне есть такая побочка)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...