Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Развязка лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  первая собака у нас, поэтому хочется побольше узнать об этом... у нас кобель 1.5 года ходим гулять,  собираемся компаниями с собаками... так вот наш прыгает на всех, неважно мальчик или девочка, многие ходят тоже с кабелями молодыми и те так себя не ведут, а наш прям озабоченный... женщина которая занимается собаками мол 13 лет говорит что пора уже развязать его... а как правильно,  суку приводят к кобелю или модно кобеля приводить к девочке? Женщина сказала если сука раз укусит то кобель больше к ней не подойдёт,  правда ли это? На что обратить внимание? Да и вообще стоит ли развязать его? Первый раз просто у нас и собака и такой случай. 

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию о том как устроен мир, в том числе и собачий, узнают не у тети, мол, "занимающейся" (чем занимающейся, зачем и почему?) собаками. И желательно ДО того как завести собаку, все изучить.

Есть литература, форумы, специалисты по содержанию и воспитанию и пр.

Читайте темы) книги.

Найдите хорошего кинолога.

Грузите мозги, воспитывайте собаку, Вы должны быть ей самым интересным, а не ищите как развязать. После этого вообще можете забыть про мечты о спокойной собаке( это раз. Ну и опять же, "повязать"  абы с кем, лишь бы... это мягко говоря, глупо и безответственно. Кого вы там навяжете и зачем? каждый должен заниматься своим делом. И разведение это тоже дело, требуещее знаний, а не животного желания любого кобеля кого то трахнуть, простите)) 

Вы это, не спрашивали тех "У кого так себя не ведут"?)) Не думайте, что они родились такими или никого Не хотят повязать. Скорее всего, их воспитывают, учат общаться, занимаются, выстраивают отношения "хозяин-собака", каждый свои. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развяжете кобеля, это только усугубит ситуацию. 

Вам к кинологу надо, а не на вязку.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Виктория Рыбальченко сказал:

женщина которая занимается собаками мол 13 лет говорит что пора уже развязать его.

а потом эта женщина будет его по округе ловить, из драк вытаскивать? 

садки никакого сексуального подтекста не имеют, исключительно отсутствие воспитания и опыта хозяев. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Виктория Рыбальченко сказал:

Женщина сказала если сука раз укусит то кобель больше к ней не подойдёт,  правда ли это?

укусите эту женщину и не подходите к ней больше))) бред какой-то, Средневековье...

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Виктория Рыбальченко сказал:

Здравствуйте,  первая собака у нас, поэтому хочется побольше узнать об этом... у нас кобель 1.5 года ходим гулять,  собираемся компаниями с собаками... так вот наш прыгает на всех, неважно мальчик или девочка, многие ходят тоже с кабелями молодыми и те так себя не ведут, а наш прям озабоченный... женщина которая занимается собаками мол 13 лет говорит что пора уже развязать его... а как правильно,  суку приводят к кобелю или модно кобеля приводить к девочке? Женщина сказала если сука раз укусит то кобель больше к ней не подойдёт,  правда ли это? На что обратить внимание? Да и вообще стоит ли развязать его? Первый раз просто у нас и собака и такой случай. 

Уважаемый автор! Для начала хочу Вас поблагодарить, за то, что решились изучить эту тему, а не взялись сразу без раздумья за разведение щенков. Я не специалист, я простой обыватель, но, общаясь много лет на данном форуме, я для себя сразу сделала правильный вывод - никогда в жизни я не буду свою собаку с кем-то разводить (а долгие годы к нам ходил сосед, сватал свою девочку, мы каждый раз отказывали). Почему? Первый и самый простой ответ на данный вопрос - чтобы заниматься любым делом, нужно быть в этом профессионалом. И в данном конкретном случае не только профессионалом, но и человеком с большой душой и умной головой, которая должна давать себе отчет в том, а что будет дальше, ведь речь идет о живых существах? А что может быть дальше? Генетические и прочие заболевания у потомства, и как продолжение - выброшенные зачастую на улицу ни в чем неповинные животные, потому что люди не хотят (не все, но как правило) заниматься лечением, которое стоит ох как немало! Второе - допустим, со здоровьем все прекрасно, повезло. Какой будет характер у будущих собак? Опять же - все ли будущие хозяева захотят возиться, вкладывать средства, силы, душу в воспитание своего четвероного друга? Или мы снова столкнемся с кучей отказников? Откройте для примера авито и посмотрите, сколько собак (лабрадоров) ищет дом, сколько переустраивается! Это говорит о том, что предложение превышает спрос, значит, какой делаем вывод - новые собаки никому не нужны - так, если только, поиграться, пока щенок, а потом сказать, ой, мы не справляемся, аллергия, переезжаем и пр и ищем новый дом своему питомцу.

Животное - не игрушка! И мы в ответе за тех, кого приручили! 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Olgusia&Pitt said:

укусите эту женщину и не подходите к ней больше))) бред какой-то, Средневековье...

Ага, Надо было эту новость сообщить спаниелю, проявлявшему интерес к моей собаке в течке. Она его даже за шкирку оттаскала, но он сочел это проявлением любви - "бьет, значит любит".

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас просто не воспитанная собака. Не надо разрешать делать садки на других собак, так и огрести может от какого-нибудь кобеля...Мой так может ввалить за садку, что мне иногда кажется, что у меня не голден, а кавказская овчарка.

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...