Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фонд финансовой помощи для собак, попавших в беду


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

можно предложение?  может быть просто фонд ДАР? дар жизни, дар денежный.....а там смотрите))

Можно тоже предложение?

Давайте по аналогии с прежним фондом назовем новый: "Фонд Анджело" С одной стороны это собака которую мы не смогли спасти, а с другой пусть ангелы будут с нами

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, остановитесь...если принято решение закрыть сбор на фонд Рафаэля, то его не изменить. Начните с чистого листа. Мне всё равно кто это будет. Я не хочу участвовать в разборках. Вот реально не понимаю, что все делят? Каждый занимается по силе сил и возможностей, они у каждого свои. Почистите тему, оставьте первый пост о начале... В добрый путь! Мы ради хвостов же тут ???

  • Like 8
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, andreus66 сказал:

Можно тоже предложение?

Давайте по аналогии с прежним фондом назовем новый: "Фонд Анджело" С одной стороны это собака которую мы не смогли спасти, а с другой пусть ангелы будут с нами

Я бы не стала имена использовать.. Многих не смогли спасти, а будем собачиться, ещё многих не спасём! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я бы не стала имена использовать.. Многих не смогли спасти, а будем собачиться, ещё многих не спасём! 

Я просто предложил. Просто Анджело, он был такой, даже не знаю как сказать. Его тема была какая то особенная. Как немой укор всем нам, людям.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Девочки и мальчики, остановитесь...если принято решение закрыть сбор на фонд Рафаэля, то его не изменить. Начните с чистого листа. Мне всё равно кто это будет. Я не хочу участвовать в разборках. Вот реально не понимаю, что все делят? Каждый занимается по силе сил и возможностей, они у каждого свои. Почистите тему, оставьте первый пост о начале... В добрый путь! Мы ради хвостов же тут ???

Присоединяюсь!  Прежний фонд решили закрыть, ну у бога свои планы. Открывается другая дверь помощи собакам, и отлично, что делить то?

А то получается я не люблю Машу, а Саша Машу и все! Собаки забыты..

Отвергая предлагай, а предлагая действуй. Что Ира и сделала.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Простите, а новые кураторы/финансисты фонда предоставят подробные ответы на вопросы, которые задавали сами прошлым организаторам?

1. Кто выбирал кандидата? Хотелось бы знать состав "ограниченной кучки". И почему именно эти люди? 

2. Просил ли кандидат денег форума на какие-либо нужды собак? Если да, то отчёт,где посмотреть?

3. Терял ли кандидат когда-либо любимца и как сильно горевал? Достаточно ли скорбел и где можно ознакомиться с прощальным текстом, дабы оценить?

 

Возможно мои вопросы кому-то покажутся не тактичными и я соглашусь, но считаю справедливым, что если подобные вопросы задавались прошлому кандидату, то и новому тоже их стоит задать. Прошлый кандидат ответить не смог или не захотел, за что перестал быть кандидатом.

Могу ответить на Ваши вопросы:

1. В теме Фонда Наталья предложила мне продолжить или начать сначала ( почитайте) я подумала и согласилась сделать новый Фонд. Чужое имя использовать не буду и лавры тоже.

2. Денег на собак я не просила и надеюсь никогда не попрошу. Если кого брала, то сама старалась справляться. Помощь в пиаре, подмогу в поездках в клиники принимала от формунчан, за что им огромная благодарность. И в дальнейшем надеюсь на плодотворное сотрудничество.

3. Да, теряла. Когда умерла моя Тесенька я через день взяла с мужем парня из приюта, дворнягу . Он с нами вот уже почти 6 лет. У него нет половины челюсти зубов. Мы решили, что не смогли спасти Тесю, так поможем кому-то ещё. Хотя у нас было уже 3 собаки. Кстати, смерть Теси меня и привела сюда. Я пыталась взять с форума ещё кого-либо, но мне тогда не отдали. Мария Радуга даже в одной из тем , где я просила отдать мне девочку без лапки и хвоста, найденную в Видном( у моей Теси тоже не было одной задней лапы, а одна передняя была без сустава ( как палка) Ее сбила машина у меня у офиса в возрасте 3-х месяцев и мы Ее выходили и прожили очень счастливо 9 лет. 

А ещё у меня в офисе жил пёс . Его принесли маленьким щенком строители ( я одна из первых въехала в здание, а стройка шла полным ходом) так вот он на моем содержании прожил в офисе 15,5 лет , я держала человека, который его выгуливал последние 8 лет. А когда состарился и ему сложно стало ходить по ступенькам мы его с мужем забрали загород, где он благополучно живет уже год. Ему больше шестнадцати лет и надеюсь он ещё проживёт с нашей бандой долго. За городом ему хорошо, он ожил.  

На сегодня у нас 13 собак на содержании и лечении. Половина с форума отказников.

Надеюсь получили исчерпывающую информацию?

  • Like 9
  • Спасибо 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elena_Tu сказал:

Андрей, ну что значит на свои? Если бы распределялись только лично чьи-то деньги, вопросов бы не было ни в первой теме, ни в последующих. Тот фонд тоже начинался с того, что уже была энная сумма, которую большое количество форумчан доверили девушкам. А дальше уже появилась идея фонда, который будет постоянно пополняться. И эту идею (как и энную сумму денег) тоже доверили девушкам. И если почитать тему Рафы, то можно увидеть, как много людей во всем этом участвовали и были согласны. И по поводу выборов у девушек в предыдущей теме был тот же вопрос, что и у вас сейчас, помните? Почему он тут стал неуместен?

Я вообще не понимаю за какую такую нефтяную трубу тут идет война, если честно. И не понимаю этой жестокости по отношению друг к другу. Мое мнение, что никому от этой остервенелой борьбы лучше не будет, увы. 

Лена, на свои, значит первый взнос будет лично от меня, а дальше, кто захочет присоединиться, то будет просто отлично. И кстати я тоже перечисляла тоже в тот фонд. 

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу вставать ни на чью сторону в перепалке, но хотелось бы озвучить взгляд со стороны, как новенького человека, которого вы хотите привлечь в фонд. 

Ни в одном сообщении здесь я не увидела чётко прописанные

1) цель фонда, в идеале в глобыльном и цифровом виде, к примеру для адекватной работы фонда нам нужно иметь в нем 5000 на счёт, просто пример. 

2) правила работы фонда

Могу только косвенно догадаться как это все работает, все что прочла - будет какая-то карта, нужно детализировать

3) самое важное, как будут тратится деньги фонда, только на экстренные, или на плановые, или на поддержку пенсионеров, об этом ни слова

Не имея ответов на эти вопросы никто из новых форумчан в фонде участвовать не будет. 

Меня победило любопытство и я нашла тему про Рафа, но даже после её слезного  прочтения я не нашла чёткие ответы на вопросы о работе нового фонда. 

Со стороны это выглядит как обострение в общении и тема создано только ради выяснения отношений. 

Определитесь, что вы хотите, отодвиньте в сторону эмоции и сделайте все чётко и  правильно, можете поменять первое сообщение в теме с прописанными пунктами работы фонда.

Никого не хотела задеть или обидеть. 

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации я бы оставила оба фонда и новый и Фонд Рафа. А люди сделают свой выбор. И сразу же отпадут все вопросы недоверия. Плюрализм мнений сработает.

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда читала обе темы, вспомнился фильм Эльдара Рязанова "Гараж", ещё раз убедилась в гениальности режиссера

 ?

Жизнь прожить – нехитрая наука:

отыщи любовь да сбереги…

Место жизни – ближняя округа,

далью не прельщайся, не беги.

 

Даже если жизнь обыкновенна,

делай всё, что можешь, от души,

понимай всему живому цену

и судить чужого не спеши.

 

Трать себя, живи неосторожно,

выгод не считай, не мелочись…

Пусть с людьми и сложно, и тревожно,

ты пойми их суетную жизнь.

 

Жизнь, коль вдуматься, простая штука.

Главное, ни разу не предать.

Жизнь – совсем не сука и не скука,

если станешь дальним сострадать.

 

И живи! В любую непогоду!

Сочиняй свой собственный мотив.

А любить жену, друзей, природу —

не такой уж, право, примитив. 

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один фонд-закрыли( обиделись, блин, а собаки не обижаются, они верят и надеются), во втором-развели демогогию. Достаточно, давайте уже помогать организаторам, главное, чтобы информация доходила до всех пользователей форума по всем разделам.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю день стольника обьявить каждое 6 число месяца, и инфу распространять по всему форуму ( помощь модератора ) и соц. сетям. 50-100, 200  рублей небольшие деньги, народ откликнется, и сумма будет набираться. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего вечера такое чувство на душе гадкое. На форум заходить не хочется. Глубоко уважаю всех, кто может взять на себя такой неблагодарный труд как помощь собакам, независимо от их материальных возможностей и количества собак. И очень жалею, что сама не имею такой возможности. Но... есть ведь личные сообщения, где можно выяснить все « мутноватые» и скандальные на чей- то взгляд истории и не выносить свои личные сомнения на всеобщее обозрение. Ну или , действительно, создайте тему взаимных претензий и там всё выясняйте. А уж решать кто сколько должен скорбеть по ушедшей собаке... нет слов... Мы все разные, кто- то выплёскивает свою боль в темах, надеясь на поддержку, кто- то держит всё в себе. Форум « собачий», но мы же люди, давайте уважать друг друга. Очень это всё противно и неприятно. И согласна с Анной - пусть будет два фонда, каждый выберет сам... И убрать бы всё вот это из тем. И работу нового фонда начать с «чистого листа» в прямом смысле этих слов.

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почистила. Очень надеюсь, что разборки на этом закончатся. Модератор.

  • Like 4
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

В такой ситуации я бы оставила оба фонда и новый и Фонд Рафа. А люди сделают свой выбор. И сразу же отпадут все вопросы недоверия. Плюрализм мнений сработает.

 

К сожалению, это практически не возможно. Я постараюсь объяснить почему. И прошу тут не начинать разборок по этому поводу.

Организаторы Фонда Рафа не имеют более возможности продолжать его вести. У всех свои обстоятельства и они значимые. Могу лишь написать про свои. У меня нет ресурса принимать на себя чужую боль. Совсем. Не хватает сил со своей разобраться и заставлять себя жить каждый день. Поэтому я вне форума. Совсем. Кто знает - тот понимает и принимает это.

Единственный вариант был передать это человеку, которому именно мы доверяем. Это ведь логично, каждый согласится, что свою репутацию невозможно доверить людям, которых ты не знаешь, даже если они гораздо лучше, честнее, преданнее делу. Это вызвало шквал обсуждений. Каких- все видели. Мне очень жаль, что я не ограничилась парой постов в теме фонда и пролистала пару разделов. Решение было верным. И ресурса прочитанное не добавило, укрепило уверенность, что не готова это продолжать.

Упреки новичков имеют право быть. Мы все ими были и тоже активно упрекали, агитировали, не понимали. Но, жизнь идет, все меняется. Многие более не могут после работы ехать за собакой в соседнюю область, везти ее в Москву, приезжая утром сразу на работу, проехав около 1000 км. Все выходные и время после работы посвящать передержкам, ветклиникам, пиару, сбору денег, наплевав на своих мужей, детей, собак, свое здоровье, задвинув все в сторону ради других животных. Отпрашиваться с работы, рискуя ее потерять, а то и теряя. Я знаю волонтеров, потерявших семьи на этом. И наступает выгорание. Нет больше ни моральных, ни физических сил продолжать. Я не понимаю, как Шуме хватает сил в этом вариться уже 10 лет. Тем более, находясь в террариуме единомышленников, которые всегда знают, как лучше, как правильнее должен именно ты поступить в любой ситуации.

Пожалуйста, кто еще может - продолжайте. Новички - помогайте и принимайте "упавшее знамя".

Я очень прошу всех поддержать начинание с образованием нового фонда, копилки, дня стольника.

Пожалуйста, будьте выше разборок, склок и дрязг. Мы, в основном, девочки. Нервы сдают, эмоции шкалят, кусаемся, щиплемся, подкалываем, пинаем побольнее. Все это было пройдено. Многие помнят какое-то абсолютно тупое противостояние с ВФПР. Было, стыдно, да. Но голова включалась. И мы помогали, и нам помогали, и наших собак подхватывали и тянули до пристройства, некоторых годами. Тимоша, Лео, глухулька наша форумская, да много их было. И моей лучшей подругой, сестрой практически, стала девушка из ВФПР. Дуры мы, заполошные. Не надо становиться бабами базарными. Все же волонтеры, движимые порывами горячих и чистых сердец. Работающие на одну идею. Помочь ретриверам, цепным, битым, обожженным окурками, обмороженным, сбитым, рваным другими собаками, да и просто выброшенным, не нужным, не любимым. Вот пусть их будет меньше. А здоровых и любимых больше.

Сделайте такой фонд, благодаря которому, бОльшая часть финансовых вопросов решится. Я верю, что так и получится!))

 

  • Like 5
  • Спасибо 35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, natko сказал:

И наступает выгорание. Нет больше ни моральных, ни физических сил продолжать.

Да, подпишусь под каждым словом! Очень сложно, порой опускаются руки ...

От себя говорю Спасибо, что были, работали, создали фонд. Пусть все у Вас будет хорошо!

  • Like 3
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Elena_Tu сказал:

Я вообще не понимаю за какую такую нефтяную трубу тут идет война, если честно. И не понимаю этой жестокости по отношению друг к другу. Мое мнение, что никому от этой остервенелой борьбы лучше не будет, увы. 

Лена, согласна. Хоть и виделись только один раз с Вами:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно активно не участвую, но стоит у меня вот такая коробочка на работе уже много лет и она пополняется. С миру по нитки.20210707_150523.jpg.09e2411bba4a25f636882d0bd1bf7df8.jpg

  • Like 10
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,хочу напомнить: владельцы клуба РРК и форума лабрадор.ру никогда не создавали никакие "фонды".

Все "фонды"/темы о сборе средств ,которые вы создаете/открываете -это ваша ответственность и на ваше усмотрение. Хоть десять/двадцать разных создавайте - личное дело.

Деньги от лабрадор.ру,за размещение на форуме коммерческие темы, собираю и распределяю  я ,отчет в этой теме.

Всё,никаких сборов от имени форума никогда не было.

модератор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...